перейти к публикации
183 комментария к публикации

Почти у всех пациентов с COVID в реанимации Забайкалья поражение лёгких близко к 100%

Гость
29 октября 2020, 13:34
Не знаю, может я не очень разбираюсь, но мне кажется, что такая страшная ситуация со столькими тяжелыми заболевшими, напрямую связана с отсутствием оперативной помощи.Люди по несколько дней ждут врача, скорую, запуская болезнь до критических пределов. Оказалось не готово все: люди, мед.техника, транспорт. Знаю многих кто лечится сам набравшись информации с интернета. Сами обследуются, сами сдают анализ, сами лечатся.Это хорошо, если есть средства, родственники и нет запущенной пневмонии. В противном случае, когда до вас доходит очередь поражение легких уже критическое. Выживут ли люди, про которых написано? Сомневаюсь. А у большинства были шансы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2020, 14:57
С тем, что население забило на санитарию, гигиену,  рекомендации ВОЗ, требования местных властей - рост заболевших конечно никак не связан.
Гость
29 октября 2020, 16:31
Гость
29 октября 2020, 14:57
С тем, что население забило на санитарию, гигиену,  рекомендации ВОЗ, требования местных властей - рост заболевших конечно никак не связан.
рекомендации ВОЗ противоречат сами себе. Не замечали? Что ж вы так однобоко изучаете их лозунги?)
Гость
29 октября 2020, 17:52
Врачи не по своей прихоти не едут на вызовы, а из-за дикой нагрузки. До вашего вызова еще 100 таких же, и всем срочно, и всем плохо. 
Эта зараза завалила здравоохранение богатейших стран Европы и США, а вы от Забайкальской медицины чуда ждали? И в этой ситуации еще и находятся идиоты, которые не носят маски в общественных местах, да еще и агитирует против них. 
Гость
29 октября 2020, 13:16
Не помешало бы сообщить, сколько времени ждали скорую и КТ все эти люди
Гость
29 октября 2020, 16:08
и самое главное - носили ли маски?)
Гость
29 октября 2020, 17:33
Гость
29 октября 2020, 16:08
и самое главное - носили ли маски?)
Маски не носили те, кто их заразил
Гость
29 октября 2020, 13:49
Конечно будет такое глобальное поражение легких, если с пневмонией на 50% не госпитализируют, это же узаконенное убийство людей и таблеток нет
Гость
29 октября 2020, 13:36
Вопрос к прокуратуре: Почему до скорой не дозвониться?  Почему больного короной не могут 4 дня увезти на КТ? Почему в аптеках нет необходимых антибиотиков? Нужны посадки, начиная с руководства минздравая края и заканчивая репером. 
Гость
29 октября 2020, 14:34
Почему, да почему, нужен ковид, значит он будет
Гость
29 октября 2020, 15:36
Прокуратура надзирает, ей запрещено быть участником процессов.
Вы напишите руководству МинЗдрава письмо, прочитайте ответ, если он Вас не устроит или его не будет  - идите на прием к прокурору.
Помните про ответственность за клевету - Вас не могли увезти на КТ в течении 4-х дней - доки приложите - направление на КТ, как звонили, что отвечали. и будем Вам счастье -
ПыСы
Пойдете в прокуратуру - возьмите маску и перчатки - а то не пустят
Гы
Гость
29 октября 2020, 14:19
Сколько эти люди занимались самолечением пока ждали скорую, участкового, анализ, кт, госпитализацию? Почему нельзя все делать своевременно? Шаньгина и Ванчикова это ваша прямая обязанность. Вы должны все организовать. Почему этого нет??
Гость
29 октября 2020, 15:22
Премии им не хватает в конце года за их "доблестный" труд. 
Гость
29 октября 2020, 17:41
Да они слов таких не знают, организовать. Зп получать они знают как, пилюлей дать всем и вся знают, дочь в Москву отправить организуют, а так вы что! Это надо работать, думать, при чем заранее продумывать все ситуации. Там не то серое Вещество, ни вту сторону настроено 
Гость
29 октября 2020, 13:15
Сразу вопрос..кто виноват в сложившейся ситуации? И что дальше делать людям?
Гость
29 октября 2020, 13:38
Кто виноват в приходе чумы, холеры,гриппа и т.д..? 
Гость
29 октября 2020, 13:40
Чиновники и капиталисты, чьи интересы эти чиновники обслуживают.
Гость
29 октября 2020, 13:45
А на кого? Вам говорят маски итд итп, а вы все не верите. А как коснётся самих начинают ныть что плохо лечат или работаю. 
Гость
29 октября 2020, 13:41
Мне кажется, краевой прокуратуре пора начать проверку в отношении нашего Минздрава-людей в больницы не кладут пока им пневмонию до 100% не вырастят, таблеток нет в аптеках, даже государственных. Зато у нас есть Министр здравоохранения, которая 2-х слов связать не может и зам губернатора. Мне интересно, а когда кто-то из их близкого окружения заболеет, тоже по 3-4 дня будут ждать приезда скорой помощи и лечиться святым воздухом?! 
А вам, Александр Михайлович, отдельное спасибо. Такого бардака в нашем крае даже при Ильковском не было.   Ваши укорительеые взгляды и речи в сторону министров на планёрке уже смешны. Может от слов пора перейти к действиям?!
Гость
29 октября 2020, 16:35
государственные аптеки? Ты чего, снов обсмотрелся?)
Гость
29 октября 2020, 13:27
Крах системы здравоохранения в забайкальском крае. Люди во время не получают лечения, не ставится во время диагноз. Дальше будет ещё хуже. Нет людей ни в мз ни где, которые могут решения во время принимать. Им только казнить бы, да виновных искать. Рыба гниёт с головы, а врачи которые продолжают работать скоро бросят все и уйдут. Они столько нигатива выслушивают. Они то не виноваты, спасибо им что работают. У них остальным бы поучиться. Бестолковые свои совещания ведут, ручку телефон в руки и людей обзванивать, на приём в помощь терапевтам идти
Гость
29 октября 2020, 13:42
Крах медицине в России
Гость
29 октября 2020, 16:30
ах как же хочется, что бы дальше было еще хуже, да?) Особенно когда сам вроде как не болеешь, и вроде даже как то сильно то и не веришь.. Но бояться и подпугивать себя - это так щекочет нервы, да?
Гость
29 октября 2020, 16:53
Вот и показала ситуация-кто и что.Конечно,проще уволиться и ссылаться на количество вызовов и т.д.Но в деревнях,фельдшер пешком или на велосипеде между сёлами пробирается к своим больным и спасает их.А у них нет оборудования и великих медикаментов.Зато знаете,что у деревенских врачей есть? ДУША! И НЕРАВНОДУШИЕ К СВОИМ СЕЛЬЧАНАМ! А здесь в городе сплошные бестолковые понты и сплошное недовольство.Вот и проверка на прочность.Одни людей спасают круглосуточно в тех же стационарах,а другие скорей увольняются,потому что надо на двадцатый вызов ехать.Порядок в поликлиниках наведите и приезжая по одному адресу,не тупите и не забывайте,что в этом же доме вас ждут ещё две семьи! Тогда не будете ездить бестолку туда сюда.Или в этом тоже президент и Губер виноваты,в вашем разгильдяйстве?!
Гость
29 октября 2020, 13:21
Так нужно лечить вовремя по протоколам и все. Тут на сайте читал, что в поликлиниках полнейший бардак. На мой взгляд Осипов плохо подготовил местное здравоохранение ко второй волне. Только за это его нужно убирать.
Гость
29 октября 2020, 13:36
Самое главное,нет лекарств для лечения по протоколам,наверно и в больнице нет.
Гость
29 октября 2020, 13:50
На мой взгляд, Осипов здесь не причем. Начнем с того что есть люди непосредственно ответственные за медицину в крае. Это министр и его замы, за основу все местные. Просто тупо их убрать, не получится, потому что не кого на их место поставить. Из толковых медиков, все давно уехали из края. Остались те кто только штаны умеют просиживать, а из других регионов сюда мало кто хотел бы приехать, чтобы разгребать проблемы которые копились десятилетиями.
Гость
29 октября 2020, 13:51
Завтра  прилетит  группа экспертов из МСК проверить работу здравоохранения в Забайкалье. В поликлинике на Курнатовского сразу нашли возможность развести потоки заболевших и выздоровевший. Оказывается, все возможно организовать! 
Стоило только  напугать  проверкой из Центра.
Ничего не меняется: вот приедет Барин, Барин нас и рассудит.
Гость
29 октября 2020, 13:39
В жд поликлинике вчера работало одно окно регистратуры, очередь человек 20- все вместе стояли - и на анализ пришедшие, и результатов ждущие, или как я -не по ковидной причине. Пока не рявкнула, я это умею делать, другие окна не открыли. Ну так и где же большинство сейчас заражаются? Правильно, в очереди к врачу. 
Гость
29 октября 2020, 16:34
стояли и не вякали. А в магазин потом придут - начнется на кассе вонь про соцдистанцию. Как же достали такие идиоты
Гость
29 октября 2020, 13:40
Не оказали своевременно мед.помощь
Гость
29 октября 2020, 13:26
А почему такое поражение лёгких прокуратура не может выяснить? Начать с того, когда больные обратились за помощью, когда сделали тесты, когда поступили результаты, когда больных смогли госпитализировать, сколько времени скорая ездила по городу, сколько часов больные не могли попасть в палату и т.д. Какие специалисты работают на ИВЛ? Ведь именно эти факторы и повышают смертность. Впрочем, отпишутся. На бумаге у нас всё в ажуре. И лекарств, и врачей хватает и аппараты ИВЛ самые лучшие. И всё вовремя делается.
Гость
29 октября 2020, 13:37
Наше правительство в Москву радужную картину шлет, по ТВ в новостях сказали, что у нас круглосуточно ведется тест на коронавирус. Значит, по их словам, людей должны госпитализировать с пневмонией сразу же, а получается, неделями ждут, пока не будет 100%  поражения легких.
Гость
29 октября 2020, 14:15
Не беспокойтесь, скоро посадят. Это за границей эпидемия , а в России всегда врачи виноваты.
Найдут нищих врачей - дураков и посадят.
Гость
29 октября 2020, 14:56
Да не зависит от того, когда обратились, когда лечить начали и т.д. И лекарств от ковида нет. Лечат тем, что есть, кому-то помогает, кому-то нет.
Посмотрите, сколько людей небедных умерло и продолжают умирать, а уж их лечили по полной программе. Ну нет лечения от ковида. Просто рулетка.
Гость
29 октября 2020, 14:33
Ну и понятно, что если у человека есть признаки пневмонии, а на вирус он не тестировался, то никто от антибиотиков отказываться не будет. На самом деле бактерии при ковидной пневмонии прорастают не так часто, как многим кажется. Если посчитать и сложить тех, кто поступил в больницу, имея одновременно и вирусную, и бактериальную инфекцию, с теми, кто потом уже в реанимации подцепил какую-то бактерию, то всего их было что-то около 7%. Это специально проверяли по целому списку исследований. Так вот те несчастные люди, которые попадают в реанимацию с тяжелым ковидом, они очень рискуют из-за неправильного использования антибиотиков у всех остальных. Если антибиотики будут фигачить как попало и всем подряд, то больничная зараза станет очень натренированной, и у людей в реанимации будет меньше шансов выкарабкаться. Не скупайте антибиотики без назначения врача. Почитайте статьи про пневмонию и восстановление после неё:
Гость
29 октября 2020, 16:43
не, это всё слишком сложно Много букв, одним словом. Нам прикольнее просто бояться и выть во всю ивановскую - ВСЁ ПЛОХО! Всё пропало! 
Гость
29 октября 2020, 17:34
Гость
29 октября 2020, 16:43
не, это всё слишком сложно Много букв, одним словом. Нам прикольнее просто бояться и выть во всю ивановскую - ВСЁ ПЛОХО! Всё пропало! 
Всё правильно человек написал,при ковидной пневмонии бактериальная форма присоединяется редко и антибиотики бесполезны и ненужны.Теперь понятно любитель комиксов.
Гость
29 октября 2020, 13:50
У мамы болеет соседка по подъезду, находится дома, муж ходит на работу, причем не носит маску вообще.
Гость
29 октября 2020, 14:02
У меня болеет жена.Подтвердили ковид. На работу не хожу, хотя врач сказала что больничный мне не дадут. Скорее всего уволят меня, если больничный не выбью. Ну и фиг с ним.
Гость
29 октября 2020, 14:21
Значит он сознательный убийца людей. Таких в Чите много
Гость
29 октября 2020, 14:29
Гость
29 октября 2020, 14:02
У меня болеет жена.Подтвердили ковид. На работу не хожу, хотя врач сказала что больничный мне не дадут. Скорее всего уволят меня, если больничный не выбью. Ну и фиг с ним.
Да пусть лучше уволят, чем заразить массу людей, да не дай бог кто-то умрёт потом. Работу можно поискать, а жить с грузом на душе потом всю жизнь придётся.
Гость
29 октября 2020, 13:21
По поводутого, что медики спасали, скажу следующее. Медицина края сама довела ситуацию до критической. Моя знакомая две недели как сидит дома, пропал вкус, обоняние, температура. Сдала бесплатно анализы после появления первых симптомов. Прошла неделя, потеряли результат. Сдала повторно. Ещё неделя. За две недели ни один врач ни разу не приехал, не позвонил, не поинтересовался самочувствием. Сейчас человек чувствует себя хорошо, температуры нет, но звкус и запах до сих пор отсутствуют. Что делать дальше неизвестно. Да ещё и анализы приходилось ездить сдавать ей самой в поликлинику, живёт за городом. Дурдом. А потом ещё пишут что поражения лёгких у пациентов 100%, может надо своевременно оказывать помощь? За что медикам платит повышенную зарплату? За то что не чего не делают. Аукнется им это рано или поздно.
Гость
29 октября 2020, 13:36
А чего ты оптимизаторам (путину с командой) претензии не предъявляешь?
Гость
29 октября 2020, 13:43
Аукнется,медики разные есть,кто то болеет,кто то устал от этого бардака,просто выгорели.Вот терапевт выпишет лекарство а его нет,он при чём.Вот только в одной поликлинике по 70 человек в день в фильтр боксе,реально много заболевших,врач в фильтр боксе работает и как нервы выдерживают так как все пациенты нервные,их понять можно но врач при чём.
Гость
29 октября 2020, 13:54
Гость
29 октября 2020, 13:36
А чего ты оптимизаторам (путину с командой) претензии не предъявляешь?
А при чем тут путин если ты без маски ходишь , по каждому пуку  путин виноват 
Гость
29 октября 2020, 15:06
Наши поликлиники, как первый рубеж при развитии пандемии, абсолютно оказались не готовыми к такой ситуации. Ни планировка зданий, ни организация приёма больных.   Фильтр боксы - перекрыли часть коридора с отдельным входом- теснота, никакой дистанции обеспечить невозможно. В регистратуру все в одной очереди и больные и здоровые. Поликлиники должны быть специально построенные здания, а не бывшие общежития, как в Ингодинском районе- все три поликлиники - на Острове, в Сосновом и детская - общаги. 
Гость
29 октября 2020, 15:46
Насчет очередей - конечно недоработка..
Надо поставить  в поликлиники талоно/выдаватель и световое табло, как в банках и в МФЦ и в налоговых.
Пусть все на улице стоят, очередь подойдет, табло загорается - чел проходит
Гость
29 октября 2020, 20:23
Гость
29 октября 2020, 15:46
Насчет очередей - конечно недоработка..
Надо поставить  в поликлиники талоно/выдаватель и световое табло, как в банках и в МФЦ и в налоговых.
Пусть все на улице стоят, очередь подойдет, табло загорается - чел проходит
пусть все на улице стоят - кучкой)
Гость
29 октября 2020, 20:55
Гость
29 октября 2020, 20:23
пусть все на улице стоят - кучкой)
В - 25 или в - 30, ага, на улице очередь человек в 30.
Гость
29 октября 2020, 13:24
Понятное дело, что в реанимацию не отдохнуть приходят. 
Гость
29 октября 2020, 13:17
Так напишите хотя бы, не разглашая персональных данных, какого возраста большая часть находящихся в реанимации, какие тяжелые хронические заболевания присутствуют у большинства из них? Или наоборот, там большая часть в реанимации молодых и без сопутствующих заболеваний? Неужели это тяжело написать? Ведь такая общая информация уже мало кому интересна, т.к. приелась.
Гость
29 октября 2020, 13:50
Может отчёт выложить здесь ещё? Если интересно зайди на сайт минздрав и ознакомся, кули здесь умничать!!. 
Гость
29 октября 2020, 14:40
Гость
29 октября 2020, 13:50
Может отчёт выложить здесь ещё? Если интересно зайди на сайт минздрав и ознакомся, кули здесь умничать!!. 
Ты, юноша, не истери, успокойся, надень лучше маску, перчатки и возьми букварь.
Гость
29 октября 2020, 14:52
молодежь без хронических тоже оказывается в реанимации и гибнет от этого вируса.
Гость
29 октября 2020, 16:36
#ванчиковадавайдосвидания
Гость
29 октября 2020, 14:34
Школы не открывайте после каникул! Рост ещё выше будет, где будете моностационары открывать? Пусть дети учатся дистанционно.
Гость
29 октября 2020, 16:59
Да пускай лучше слепнут за мониторами и тупеют от недодистанционки!
Гость
29 октября 2020, 13:38
Сказали же сверху не мусолить врачам такие темы 
Гость
29 октября 2020, 16:33
когда в товарищах согласья нет). Заврались, ребята. Вот в чем причина этой указюльки
Гость
29 октября 2020, 17:29
Гость
29 октября 2020, 16:33
когда в товарищах согласья нет). Заврались, ребята. Вот в чем причина этой указюльки
Точно,врут что хорошо,что места есть,одни инсты в руководстве.
Гость
30 октября 2020, 07:15
Спасибо врачам за спасение наших земляков. Низкий Вам поклон .
Гость
29 октября 2020, 14:32
Как понять, что ковидная пневмония превращается в бактериальную.
Ковидная пневмония - это вирусное воспаление легких. Антибиотики на неё не действуют. Сейчас большому количеству людей делают тесты и подтверждают диагноз ковида. Если диагноз подтвержден, то такую пневмонию считают вирусной. И вот тут у людей появляется страх, что вирусная переродится в бактериальную, а с этим надо что-то делать. На самом деле ничего заранее делать не надо. Если диагноз уже есть, то на этом диагнозе и останавливаются. Может быть потом что-нибудь и случится. Но вот когда случится, тогда и будут думать. При ковидной пневмонии на томограмме органов грудной клетки есть характерные признаки. Если потом на этом фоне появится еще картинка, похожая на обычную бактериальную пневмонию, то это будут расценивать как бактериальную инфекцию. Или даже без рентгена, если человеку в больнице резко поплохело с усилением одышки, то это тоже будет похоже на бактериальную инфекцию. 
Гость
29 октября 2020, 13:26
Для того чтобы жути на людей не нагонять, нужно дать общую статистику по заполняемости всех реанимационных отделений других лечебных учреждений, там ситуация не на много лучше. Обывателю неизвестна статистика смертности от всех групп заболеваний, вот и кажется жестью то что настойчиво втирают в уши про ковид.
Гость
29 октября 2020, 13:46
И чем вам легче будет если расскажут что из за эпидемии люди умирают от инфаркта.Франция снова локдаун вводит,немцы тоже хотят,даже немцы с их хорошей медициной а вы всё,ковид ерунда.
Гость
29 октября 2020, 14:13
Гость
29 октября 2020, 13:46
И чем вам легче будет если расскажут что из за эпидемии люди умирают от инфаркта.Франция снова локдаун вводит,немцы тоже хотят,даже немцы с их хорошей медициной а вы всё,ковид ерунда.
И сколько ещё осложнений от ковида! А люди как зомби - нет ковида .
Гость
29 октября 2020, 14:53
Почему неизвестна. В среднем ежедневно в Забайкалье умирает 35-36 человек, это включая все случаи смерти, в том числе и от внешних причин. Это по официальным данным за 2019 год.
Гость
29 октября 2020, 14:37
Смотрю тут каждый второй комментирующий иммунолог, вирусолог, реаниматолог в одном лице
Гость
29 октября 2020, 15:34
Знаете, без информации людям еще страшнее. Если нет врачей, приходится самим просвещаться и общаться с людьми (врачами) в других городах. Тем более, что наша медицина "почила в бозе" (умерла).
Гость
29 октября 2020, 15:22
А сейчас ковидным все еще назначают "Плаквенил"? В Москве говорят стали ещё и Альфа интерфероны применять (типа "Виферон"). Хотя по поводу второго не совсем понял, ибо часто "цитокиновый шторм" у больных случается, а тут ещё добавка.
Гость
29 октября 2020, 16:22
Виферона в аптеках нет сейчас. Как и азитрала и супракса.
Гость
30 октября 2020, 02:00
От 80 %до 100%  поражения лёгких??! Конечно если  скорую ждать по 3-4 дня ,не то что 80-100 %будет поражено легких будет,не только у стариков ,но и у молодых. Даже и если сделаешь кт и там будет поражения лёгких 50% вызывай скорую и ЖДИ. А если  обратится по самообращению в нашу гор.больницу ,так там столько охраны,что даже на территорию не пропустят.  Берегите себя и близких 😘
Гость
29 октября 2020, 15:03
Скоро Хэллоуин. Эскиз костюма умершего ковидника был бы актуален.
С вывернутыми наизнанку 100% пораженными легкими и обязательно без маски
Гость
29 октября 2020, 16:44
а с чего ты решил, что все заболевшие и умершие не носили масок?
Гость
29 октября 2020, 17:01
Шутка уровня ПТУ.