перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новый моностационар откроют на базе детской клинической больницы в Чите

Гость
29 октября 2020, 14:21
"процитировала пресс-служба слова главы краевого минздрава Анны Шангины". Какие все-таки безграмотные журналисты у вас, нет слов..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2020, 13:58
В переводе на русский: детская больница ликвидирована ибо нефиг,  детей на лечение принимать больше не будут.
Пусть дохнут.а использовать под это дело любой из все равно сейчас пустующих санаториев - высоко духовная религия не позволяет?
Гость
29 октября 2020, 14:26
Про санаторий у меня тоже мысля проскакивавла и про детские лагеря.
Но ведь там нет ни оборудования, ни мед  персонала..
Хотя в санатории можно было бы антиковидников отправлять на лечение, ведь маски и антибиотики - это смерть иммунитета, солнце/воздух и вода - наши лучшие врачи. А рентген, КТ, ИВЛ - диявольские прибамбасы
Гость
29 октября 2020, 14:44
Гость
29 октября 2020, 14:26
Про санаторий у меня тоже мысля проскакивавла и про детские лагеря.
Но ведь там нет ни оборудования, ни мед  персонала..
Хотя в санатории можно было бы антиковидников отправлять на лечение, ведь маски и антибиотики - это смерть иммунитета, солнце/воздух и вода - наши лучшие врачи. А рентген, КТ, ИВЛ - диявольские прибамбасы
При госпитализации нужно задавать три вопроса : "Маска помогает предотвратить заражение?", "Вы носили маску?", "Ковид существует?" Ответы отрицательные - выдается пачка парацетамола, амбулаторное лечение или вывоз в заброшенный санаторий
Гость
29 октября 2020, 17:27
Гость
29 октября 2020, 14:44
При госпитализации нужно задавать три вопроса : "Маска помогает предотвратить заражение?", "Вы носили маску?", "Ковид существует?" Ответы отрицательные - выдается пачка парацетамола, амбулаторное лечение или вывоз в заброшенный санаторий
"При госпитализации нужно задавать три вопроса : "Маска помогает предотвратить заражение?", "Вы носили маску?", "Ковид существует?" Ответы отрицательные - выдается пачка парацетамола, амбулаторное лечение или вывоз в заброшенный санаторий"
 
Наберите в Гугле запрос:
 
Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свою позицию по поводу ношения масок во время пандемического кризиса. Изучив результаты недавних исследований, ВОЗ воздерживается от рекомендаций носить маски в общественных местах. Организация считает, что сегодня ни у кого нет доказательств, что маска предотвращает инфицирование здорового человека новым коронавирусом.
 
- и почитайте то что откроется.
Гость
30 октября 2020, 07:07
Анна Михайловна, если заполнено на 87 %, тогда почему люди с кт-2 ждут когда их заберут по 2 дня, и прописывают  пока пейте арбидол, потом поздно не будет? 
Гость
30 октября 2020, 07:12
Горняк отремонтируют, пусть Рыкова пошевелиться, и там сразу около 1200 коек можно открыть, одним разом и не мучить другие мед. Учреждения. 
Гость
30 октября 2020, 09:44
Рыкова пошевелится и сделает платным этот самый горняк..будет вход по платным билетам, как и в диагностический.. пусть шангина рулит
Гость
30 октября 2020, 17:39
Вопрос, кто же будет работать на эти койки?
Гость
29 октября 2020, 14:20
А в это в время в замке шефа..
Ну кароче антимасочникам наплевать на окружающих.. уже даже что детей из-за них лечить в стационаре не будут в прежних объемах..
Гость
29 октября 2020, 14:36
Ты чего? Они "свободные не рабы, без намордников! маскинеспасают! нужноноситьаочки! докажитичтокавидесть!" 
Гость
29 октября 2020, 14:06
Уважаемая министр, ваш рабочий во сколько заканчивается? У вас бардак везде! Люди врачей ждут по 3 суток. Конечно потом только в стационар. Оказывайте помощь своевременно, не запускайте заболевание на первых днях болезни и не надо будет по двести стационаров открывать. Организация работы первого звена хуже некуда. Если не умеете организовать работу сверху развяжите руки простым исполнителям, справятся без вашего чуткого руководства раза в 4 быстрее. Вы только тормозите все своими тупыми отчётами и порядками 
Гость
29 октября 2020, 14:59
Мне нравится это "не запускайте заболевание". Это заболевание не лечится, а то что вам прописывают Арбидол с антибиотиками и ещё с десяток подобного, так это просто для вашего собственного успокоения. Некоторую помощь оказывают только в стационаре тяжёлым больным, да и то там как судьба повернет.
Гость
30 октября 2020, 03:30
Перестаньте уже.. делает всё она, как может.. научится ещё.. все до нее уже приготовлено к ковиду.. она же не нарожает готовых обученных врачей, в необходимом количестве.. в поликлиниках города врачей уже года как 3 жуткий дефицит, и пофигу всем, кроме больных.. узких специалистов почти нет.. люди жалуются, что до недели и больше на вызовы никто не отзывается, так это потому что просто не кому ехать почти..да и заболело много медиков сейчас.. сизы им не выдают, маски то в положенном количестве также. экономика должна быть экономной..вот кому медали надо давать, героям медикам в поликлиниках..и  к ответственности надо приводить всех начальничков, которые довели до этого.. а то только министров меняют и все и желают позитивных перемен..  надо с засидевшихся в креслах некоторых деятелей спрашивать по уставу и расценивать их деятельность как вредительство родине и народу.. по другому не скажешь.. ну или хотя бы выпороть прутиком, прилюдно, в ихние выкормленные менеджерские чресла
Гость
29 октября 2020, 13:56
Ну вот, не весь же стационар переводят, а часть. Также и в ГКБ надо было сделать.
Работают люди, молодцы.
Гость
29 октября 2020, 15:54
Ну правительство с гарантом то же давненько работают и главное "хороший" результат - на лицо.
Гость
29 октября 2020, 16:24
Его хватит на 2 дня,потом полевые госпитали нужны