перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Антибиотики не требуются при лечении COVID на дому — главный пульмонолог Забайкалья

Гость
29 октября 2020, 21:41
И где Азитромицин и почему назначали и другие антибиотики,знакомый дома три вида пропил и это с чистыми лёгкими.Вот поэтому бардак что в стране определится не могут и антибиотики на всякий случай прописывают.
Гость
30 октября 2020, 07:30
Надо пить дексаметазон(44 р,стоимость) по две таблетки три,четыре раза в день при средней тяжести заболевания
Гость
30 октября 2020, 08:32
Гость
30 октября 2020, 08:32
Надо пить дексаметазон(44 р,стоимость) по две таблетки три,четыре раза в день при средней тяжести заболевания
Интересно,я знаю о пользе дексаметозона но думал что его шприцем ставить.Читал когда одна женщина дома болела то ей знакомая посоветовала уколы дексаметозона ставить,реально помогает когда бронхоспазм и дышать невозможно,только после четвертого укола легче стало и она даже в больницу не поехала,дома долечилась а так хреново было.Еще надо аспирин пить для разжижения крови,некоторые посильнее лекарства пьют.А дексаметозона в таблетках в Чите наверное и не найдешь сейчас
Гость
30 октября 2020, 09:12
Гость
30 октября 2020, 09:12
Интересно,я знаю о пользе дексаметозона но думал что его шприцем ставить.Читал когда одна женщина дома болела то ей знакомая посоветовала уколы дексаметозона ставить,реально помогает когда бронхоспазм и дышать невозможно,только после четвертого укола легче стало и она даже в больницу не поехала,дома долечилась а так хреново было.Еще надо аспирин пить для разжижения крови,некоторые посильнее лекарства пьют.А дексаметозона в таблетках в Чите наверное и не найдешь сейчас
Дексаметазон не такой безопасный препарат. Прочитайте внимательно противопоказания. Врач никогда от балды вам его не назначит, не удостоверившись, что именно вам он не повредит (и то не факт, бывают осложенения). Вы же потом, на тех же врачей орать будете.
Гость
29 октября 2020, 21:43
Интересно, мне при обращении к врачу взяли мазок и сразу назначили антибиотик, хотя объективно никакой инфекции нет. И симптомов, кроме потери обоняния никаких нет. А антибиотик назначили.
Гость
29 октября 2020, 22:47
Потому что до сих пор никто ничего не знает. Вот и прописывают всем одно и то же на всякий случай. А поскольку антибиотики в аптеках закончились, главный пульманолог рекомендует лечиться подорожником.
Гость
29 октября 2020, 23:49
В интернете про хим. трейлы почитайте, и про обоняние станет ясно
Гость
30 октября 2020, 09:58
Правильно и сделали.
 
Гость
29 октября 2020, 22:52
Что-то активировались сегодня и Роспотребнадзор и пульмонологи, и Минздрав. Комиссию ждут? А что районы то даже Роспотребнадзор перестал указывать? Помнится, Осипов пару недель назад поручил и за картой следить. Да и вообще много чего поручил. Но чудес не случается. Правда сегодня наконец вертолёт за ковидными прилетел на север. С чего бы вдруг? Вот если ещё и всё вовремя начнут делать, то вообще ажур будет. А то в соседней ветке срочно стали списывать всё на людей старше 65-ти. Наверное, и смертность по 5 человек в день на них спишут? Только вот не верит никто, что ровно пятёрочка ежедневно. Разве что это в одном моностационаре? В Питере и то поймали на подтасовке статистики. А тут и подавно. Теряли же куда-то на прошлой неделе около тридцати больных. Мол, ошиблись, не расслышали. Может, и сейчас поискать стоит? 
Гость
30 октября 2020, 05:13
Корга,  да? Сбежала ?
Гость
30 октября 2020, 08:41
В стране полнейший коллапс здравоохранения!
Медикам запретили давать комментарии по ковид.
Ну и, видимо, дали предписание все черное представлять как белое (нет лекарств - это хорошо, они вредные, нет врачей, - это тоже хорошо, они противные)
А главное - мы живем в великой стране и нами правит великий кормчий (вот только ни как не могу припомнить, под руководством какого "му дрого" политика в стране уничтожено все здравоохранение и каждый пятый - официально - стал нищим?!)
Гость
29 октября 2020, 22:15
Азитромицина же нигде нет 
Гость
29 октября 2020, 21:36
Патамушта в Чите их нет - добавил он и тихо заплакал
Гость
29 октября 2020, 22:09
А почему всем больным прописывают арбидол?
Гость
30 октября 2020, 00:56
потому что это бизнес, не зря эту пустышку уже давно называют фуфломицин, его эффективность до сих пор не доказана, но его всегда лоббирует мадам арбидол, она же голикова, ну и друзья семьи, вернее друг который владеет фармстандартом 
Гость
30 октября 2020, 06:05
Гость
30 октября 2020, 06:05
потому что это бизнес, не зря эту пустышку уже давно называют фуфломицин, его эффективность до сих пор не доказана, но его всегда лоббирует мадам арбидол, она же голикова, ну и друзья семьи, вернее друг который владеет фармстандартом 
кстати, эффективность масок тоже не доказана. Но это не мешает делать из неё панацею от всего 
Гость
30 октября 2020, 09:13
Гость
30 октября 2020, 09:13
кстати, эффективность масок тоже не доказана. Но это не мешает делать из неё панацею от всего 
А, кто делает панацею? Это сугубо ваши эротические фантазии
Гость
29 октября 2020, 22:15
если  врача не дождещься,как узнать, что надо, а что,нет.МЫ ведь не врачи.А супракс подойдет?.Вообщем, спасаемся как можем.Дети опять в школу пойдут, так страшно.
Гость
29 октября 2020, 22:38
Не води и страха не будет , защищайте детей сами.
Гость
29 октября 2020, 21:35
А ЧЁ требуется .определитесь . Перчатки на морду может ?. Маски в за место памперсов.? Спасите медсестру из Смоленки. Она многих спасла.
Гость
29 октября 2020, 21:39
Спасибо . Это правда . Крик души.
Гость
29 октября 2020, 22:13
А что с медсестрой и имя, если можно
Гость
29 октября 2020, 22:37
Гость
29 октября 2020, 22:37
А что с медсестрой и имя, если можно
Можно . Сестра заболела на рабочем месте , брала мазки на ковид . делала прививки . ставила уколы . а её кинул и кинули врачи амбулатории . Она заболела и никому нет дела .даже главврвчу районки.
Гость
30 октября 2020, 00:10
Уважаемый доктор! Заболели,пропили курс Азитромицина. И все равно развилась пневмония,КТ 2. И уже Цефтриаксон. А Вы говорите. Не отработано у вас лечение на дому,многим хуже становится.
Гость
30 октября 2020, 08:33
Нет одинакового лечения для всех. В зависимости от состояния больного назначают разные схемы лечения, для тяжелых лечение-спасение возможно при кислородной поддержке, капельницах, инъекциях. Кто- переносит бессимптомно, кто-то как простуду и начинает орать, что ковид это ерунда. Кто-то болеет несколько месяцев и до сих пор восстановится не может, а кто-то умер. И это всё последствия одного и того же вируса
Гость
2 ноября 2020, 17:05
А мне сначала делали уколы Цефтриаксон,потом опять пила Ингаверин и Азитромицин,в самом начале пропила Циклоферон и Супракс по назначениям врачей,а сегодня через две недели после лечения Цефтриаксона и Азитромицина сделала повторное КТ,а результат,что и прежде,как в первый раз.Это что,лечение было?Даже процент поражения лёгких остался прежним 25процентов.Мащки на Ковид брали после лечения-отрицательные,а двусторонняя пневмония осталась?
Гость
30 октября 2020, 00:21
Это некомпетентный человек! Этим он закрывает факт отсутствие антибиотиков в аптеках города.
Увольнять таких сразу! Пусть овец разводит.
Гость
30 октября 2020, 06:14
он их так развёл) прям здесь
Гость
30 октября 2020, 08:38
Вас вместо него назначить? Вы-то компетентны во всех областях. У меня самого такой кандидат есть - дядя Вася из соседнего подъезда. Он вообще-то всю медицину на раз изучил.
Гость
30 октября 2020, 08:42
Об ненужности антибиотиков при ковиде на начальном этапе все врачи говорят,в США их никто не назначит,вирус не лечится антибиотиком.Нужен дексаметозон и аспирин(если что то помощнее лекарство),дексаметозон реально помогает лучше антибиотика,снижает цитокиновый шторм.
Гость
30 октября 2020, 00:30
Ну это понятно. Антибиотики против вирусов бесполезны.
Гость
30 октября 2020, 08:44
Проблема что после эпидемии из за массового применения антибиотиков люди будут умирать от бронхита так как антибиотику могут уже не помочь.
Гость
29 октября 2020, 23:34
Почему группы в садах не закрывают. если заболела няня? Или мест много в больницах,и лекарства есть и сразу помощь врачебная подоспеет?Похоже на издевательство над людьми Уничтожение.
Гость
30 октября 2020, 06:13
потому что ничего страшного в этих болячках нет, поймите уже - вам даже примеры с нянями не пример. Вам лишь бы чей то злой умысел поискать. А вам таким образом уже замучились намекать - вирус это фуфло, живите спокойно. Но нет! Вам нужны страсти по ковиду. 
Гость
30 октября 2020, 08:46
Гость
30 октября 2020, 08:46
потому что ничего страшного в этих болячках нет, поймите уже - вам даже примеры с нянями не пример. Вам лишь бы чей то злой умысел поискать. А вам таким образом уже замучились намекать - вирус это фуфло, живите спокойно. Но нет! Вам нужны страсти по ковиду. 
Судя по Вашим "умным" комментариям, Вы уже им переболели, отважный Вы наш.
Для Вас это, конечно "фуфло", но уже доказано что вирус влияет на умственные способности не лучшим способом!
Гость
29 октября 2020, 22:59
Да вы видели этого пульмонолога?! Его мамка на это место посадила! Ему медбратом работать надо ещё..
Гость
30 октября 2020, 06:10
транслировать чужие мысли (заблуждения) - много годов не надо.
Гость
29 октября 2020, 23:22
Не слушайте вы этого "внештатного". Это он так говорит потому что антибиотиков в аптеках нет. Когда у меня в июне горло начало першить, нос заложило и была сильная ломота в суставах и слабость и становилось всё хуже приехала ковидная бригада (две девчушки) они взяли мазки и сразу же назначили антибиотик "Амоксиклав", противовирусное "Арбидол" в нос грипферон и каметон, горло полоскать фурациллином. На 3-й день ещё мазки были неготовы мне уже полегчало, а когда результат сообщили, я уже почти здоров был, только глотать больно было.   
Гость
30 октября 2020, 09:29
Это 100%.  Давайте успокоим людей,  антибиотиков нет,  значит их не нужно пить
Гость
29 октября 2020, 22:50
А то что эффективность Азитромицин а ещё пока не доказана, об этом он умолчал. Не хорошо как то получается.
Гость
29 октября 2020, 23:11
Есть работы показывающие влияние Азитромицина на вирусы (пример, вирус Зика, вирус гриппа H1N1) В протокола лечения ковида многих стран он присутствует. 
Гость
29 октября 2020, 22:14
Сам-то себя слышит или нет? Покупайте, граждане, Цефтриаксон. В деревнях далёких еще есть, в городе нет.
Гость
30 октября 2020, 09:50
Грудь сжимает, температуры нет. Денег на кт тоже. Что делать? 
Гость
30 октября 2020, 11:18
Чай с малиной, ноги в тепло, не включать ТВ и новости в интернете про ковид, чаще проветривать помещение, выходя на это время в другое. Многим помогает.
Гость
30 октября 2020, 22:30
Может сердце? 
Гость
2 ноября 2020, 17:09
Занимать деньги и на КТ!
Гость
30 октября 2020, 01:46
А что закончились?дифицит? Теперь конечно будем писать что ненужен,так же как и маски,когда заканчивались и врачам попросту нехватало. 
Гость
29 октября 2020, 22:31
Зачем тогда назначают супракс и другие дорого стоящие антибиотики, с аптеками в доле?, азитромицина не было, появился вместо 103 руб за 3 капсулы стал 239, супракс 6 капсул в продаже, а надо 7, бизнес да и только. 
Гость
30 октября 2020, 00:17
Врачи с аптеками не в доли, им лет семь назад это запретили(законодательно). В России несколько фабрик выпускает азитромицин, поэтому и цены разные(например: фармстандарт 103р, а вертекс 239р), это и до Ковида так было. Супракс бывает в капсулах по 6шт, а Супракс солютаб в таблетках 7шт.(диспергируемые таблетки). 
Гость
30 октября 2020, 06:07
ну уж точно не для того, что бы вылечить). Вы еще не уяснили себе на носу, что медицина это просто бизнес? Один из видов его. Способ заработать. Как ещё объяснить?
Гость
30 октября 2020, 06:08
Гость
30 октября 2020, 06:08
Врачи с аптеками не в доли, им лет семь назад это запретили(законодательно). В России несколько фабрик выпускает азитромицин, поэтому и цены разные(например: фармстандарт 103р, а вертекс 239р), это и до Ковида так было. Супракс бывает в капсулах по 6шт, а Супракс солютаб в таблетках 7шт.(диспергируемые таблетки). 
запретили - ха, и что же? Это что то доказывает? Сам факт запрета). Курить нам  тоже запретили на улицах - уже давно. И что? Не курит никто?
Гость
29 октября 2020, 21:45
Люди, если вас не лечат лечитесь сами! Вам никто ваше здоровье не вернте! Всем на всех плевать
Гость
29 октября 2020, 22:03
Для некоторых это смертельно, повторяю смертельно .но я иногда болея, лечусь сам.
Пол тюбика горчицы в горячую воду(ноги парю),постоянно подливая погорячее в течении 15 мин, затем укутаться и баиньки.(только когда нет температуры а недомогание).
5 - картошин очищенных и сваренных дышать над горячей кастрюлей накрывшись(15-20 мин ингаляции)даже когда есть температура
быстрый способ согреть ноги намазать муравьинным спиртом(пол баночки)и в хб носки и в шерстянные,даже когда температура.
Брусника тоже на ура в любом виде, при любом состоянии.
Когда ничего не болит, нет температуры и норм настроение литррррр в одного и "мультики"с храпом до утра!
Гость
29 октября 2020, 22:30
Гость
29 октября 2020, 22:30
Для некоторых это смертельно, повторяю смертельно .но я иногда болея, лечусь сам.<br>Пол тюбика горчицы в горячую воду(ноги парю),постоянно подливая погорячее в течении 15 мин, затем укутаться и баиньки.(только когда нет температуры а недомогание).<br>5 - картошин очищенных и сваренных дышать над горячей кастрюлей накрывшись(15-20 мин ингаляции)даже когда есть температура<br>быстрый способ согреть ноги намазать муравьинным спиртом(пол баночки)и в хб носки и в шерстянные,даже когда температура.<br>Брусника тоже на ура в любом виде, при любом состоянии.<br>Когда ничего не болит, нет температуры и норм настроение литррррр в одного и "мультики"с храпом до утра!
Горчица помогает но при ковиде нет,вот если бронхит то да,горчичный порошок в таз с кипятком,лет десять назад немного подстыл и после процедуры реально лёгкие прочистились и на следущий день на работу.
Гость
29 октября 2020, 22:55
Гость
29 октября 2020, 22:55
Для некоторых это смертельно, повторяю смертельно .но я иногда болея, лечусь сам.<br>Пол тюбика горчицы в горячую воду(ноги парю),постоянно подливая погорячее в течении 15 мин, затем укутаться и баиньки.(только когда нет температуры а недомогание).<br>5 - картошин очищенных и сваренных дышать над горячей кастрюлей накрывшись(15-20 мин ингаляции)даже когда есть температура<br>быстрый способ согреть ноги намазать муравьинным спиртом(пол баночки)и в хб носки и в шерстянные,даже когда температура.<br>Брусника тоже на ура в любом виде, при любом состоянии.<br>Когда ничего не болит, нет температуры и норм настроение литррррр в одного и "мультики"с храпом до утра!
Главное не перди во сне
Гость
30 октября 2020, 10:54
ну народ блин, при любом чихе готовы глотать антибиотики, считаю, что в целях профилактики прокатит или как? 
Гость
30 октября 2020, 07:36
Уважаемые руководители. Проследите за своим распоряжением о карантине для лиц старше 65 лет. Ведь все им дали. И пенсия есть и тем кто работает больничный оплачивают. Ну посидите дома, ведь процент больных среди этой группы людей очень большой, нет ходят по школам и вузам и возможно заражают детей и студентов. Пример вон преподаватель пожилая из вуза, работала все и заразилась и погибла. А сидела бы дома благодоря распоряжению была бы жива. Или один пенсионер в классическом вузе бегает везде, устраивает мероприятия  реди студентов, вопреки всем распоряжения. Ведь цифры сами все говорят. Среди пожилых заболеваемость выше на 38%, а у детей на каникулах заболеваемость  снизилась на 80%. Значит заражают не дети а пожилые. Роспотребнадзор пусть проведёт рейды по школам и вузам и выявит нерадивых пожилых людей, кто не выполняет распоряжение губернатора и продляет эпидемию в городе. И штрафуйте таких. Ну посидите дома, не ходите на работу уважаемые пожилые. И себя спасёт и детей. Ведь больничный платят, а все равно идёте. 
Гость
30 октября 2020, 08:38
ох, как запели после того, как минздрав запретил что-либо говорить, при чем тут гайморит, ангина и т.д., когда в больницах пачками лежат с пневмонией и дома лечатся с пневмонией, потому что ложить некуда. Что за сказки? Вы кому их рассказываете? Люди с пневмонией, а вы им говорите, что у них гайморит. Так что ли получается? А азитромицин пьют, потому что сами врачи и говорят,что он хоть как-то может помочь.
Гость
30 октября 2020, 16:34
Видимо только в Забайкалье не требуются. Брат в Калининградской области болеет сейчас ковидом и антибиотики ставят два раза в день, на дому! 
Гость
11 ноября 2020, 18:38
Да ладно . Уже антибиотики не эффективны, а с чем это связано , скорее всего с их отсутствием .  Что хотят то творят, не справаляетесь покидайте постЫ! Почему люди из за вас должны умирать!? Не готовы они , кто блин не дал вовремя подготовиться ?  🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
30 октября 2020, 08:19
Реклама таблеток. Щас стадо баранов доверчивое побежит скупать эти азитромицыны. Интересно, сколько торгаши про платили пульмологу? 
Гость
30 октября 2020, 08:53
Нет азитромицина! Потому что, он реально помогает. Как арбидола, потому что он - реально помогает. А, вы, можете искать мировой заговоров производителей туалетной бумаги, её тоже скупали
Гость
30 октября 2020, 09:44
Гость
30 октября 2020, 09:44
Нет азитромицина! Потому что, он реально помогает. Как арбидола, потому что он - реально помогает. А, вы, можете искать мировой заговоров производителей туалетной бумаги, её тоже скупали
Особенно арбидол , фуфломицин еще тот Что путнего может быть создано и выпущено при участии курицы голиковой 
Гость
30 октября 2020, 09:54
Замучаются скупать, его уже нет в аптеках.