перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Власти Забайкалья усилят колл-центр и автопарк «скорой»

Гость
31 октября 2020, 14:55
Усиливать и готовиться все лето было, губернатор в отпуске был, потом плясал, его зам Ванчикова занята была поступление детей в Москву за счёт края, потом рыдала, ленточки перерезала, теперь молчат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2020, 15:21
В бездушных роботов еще играла. А теперь живые люди умирают.
Гость
31 октября 2020, 16:04
Вот сейчас бы надо сопли по морде размазывать, раскаиваясь в том, что натворили, и ползком валить на выход, а не после уличения в запихивании дочурки на халяву в Москву 
Гость
31 октября 2020, 19:18
Ванчикова у нас всегда молодец, знает где слезы пустить и работу не выполненную показать как выполненную показать. Просто чиновник.
Гость
31 октября 2020, 15:25
У ребенка случилась острая аллергическая реакция,в скорую звонили час и так и не дозвонились!У нас что,кроме ковида нет других болезней и людям больше не нужна экстренная помощь?
Гость
31 октября 2020, 14:32
А две недели назад эти проблемы не видели? А месяц назад, когда начался рост - ума спрогнозировать не хватило?
Гость
31 октября 2020, 14:50
А месяц тому назад мы уху на площади варили, тогда же инфекции еще не было. Или инфкция была, а у нас уже тогда ума не было? Что-то я запутался. Ну, и пусть, ума нет, но вы держитесь
Гость
31 октября 2020, 15:19
А я думаю, что проблемы здравоохранения, и не только связанные с этим нашумевшим ковидом, видел бывший министр Валерий Кожевников. Но еще весной его почему-то "ушли". Вот с чем, считаю, нужно разбираться. Ведь человек-то грамотный был и по-настоящему болел за здравоохранение. 
Гость
31 октября 2020, 15:24
Гость
31 октября 2020, 14:50
А месяц тому назад мы уху на площади варили, тогда же инфекции еще не было. Или инфкция была, а у нас уже тогда ума не было? Что-то я запутался. Ну, и пусть, ума нет, но вы держитесь
Еще про попов и церкви надо добавить. Просто "гениально" во время пандемии, но до них видимо это не доходит.
Гость
31 октября 2020, 14:45
А почему скоты не могли своевременно закупить томографы в должном колличестве? Вам Москва по 30 000 000 000 в год выделяет. По тридцать лярдов! А новый томограф Сименс Соматом Эмошион 6 стоит чуть больше 7 млн.. Да, можно было тысячу этих томографов купить и люди бы сейчас не ждали и не умирали. У Вас целых восемь месяцев было с начала первой волны! Вы реально скоты! 
В Фонд развития Забайкальского края ежегодно выделяется порядка 600 000 000 рублей. На эти деньги можно купить 84 томографа! Где деньги?!Где томографы?! Вы просто чушки, жрущие народные деньги! На Вашей совести (если она у Вас есть) жизни сотен забайкальцев!
Гость
31 октября 2020, 15:18
Точу вилы
Гость
1 ноября 2020, 08:23
Думали что обойдётся и так хватит. Впрочем как всегда. Все на авось. 
Гость
31 октября 2020, 14:19
Такой бред, когда экипаж по 4 часа ждет больного, стоящего в очереди на кт. За это время сколько людей можно объездить? Меняйте систему!
Гость
31 октября 2020, 14:33
Ну усилят колл-центры и все работающие там будут дозвлнившимся говорить: мест в больницах нет, но вы держитесь и скорой нет, подождите часов 6-9-12. Или они будут сразу протокол лечения расписывать звонившим?
Гость
31 октября 2020, 18:46
А лучше не дозваниваться?
Пусть делают.
Гость
31 октября 2020, 14:39
Почему нельзя своим транспортом на кт? Если назначено и есть показания для проведения процедуры. Зачем все усложнять? 
Гость
31 октября 2020, 18:47
Никто вам препятствий ставить не будет.
Гость
31 октября 2020, 15:35
Почему  раньше не думали о людях?.Вам Путин велел думать на перед, на опережение, а Вы пели. плясали , уху Цымпилова разливала из котла, на площади в сотни рук, все без масок, веселье лилось рекой.Все это было организовано перед выходом детей в школу.Где ваши мозги были?Теперь слезы у людей льются рекой, от вашего управления.Только не надо говорить, что мол  никто силком не гнал, сами шли на сборища.Многие просто не допонимают всю опасность, таже молодежь.А вы , как муравьи,были обязаны копать окопы,Т.е.готовится ко второй, более страшной волне эпидемии. Время дорогое упущено, люди простые  расхлебываются своими жизнями, ну а Вас, уважаемые члены и многочисленные замы,коли захвораете, будут лечит  в первую очередь, и ваших близких.Вот когда будете задыхаться без лекарств , в ожидании помощи от врача по нескольку дней, тогда может и взвоете , да поймете людей.
Гость
31 октября 2020, 16:36
Ответьте мне на один вопрос когда на протяжении 20 лет уничтожалась медицина, Путин где был?
Гость
31 октября 2020, 16:44
Да ни хрена они не поймут! Своя рубаха (зарплата и свое благополучие) гораздо дороже, чем ваши никчемные жизни. Они же Бога за бороду ухватили, "хозяева" жизни. Тьфу, противно все и страшно за обычных людей.
Гость
31 октября 2020, 18:00
В поликлинниках нужно что то решать.Люди стоят толпой и с ковидом и с насморком все в одной куче.Очередь движется медленно,потому что принимает один врач
Гость
31 октября 2020, 18:27
Ввалили. Завтра уже будет не менее двух. 
Гость
31 октября 2020, 20:43
С завтрашнего дня поликлинику №7 по Богомягкого полностью перепрофилируют в "Красную зону" и врачи будут принимать всех с признаками ОРВИ, гриппа и ковида. Так что все туда! 
Гость
1 ноября 2020, 00:43
Гость
31 октября 2020, 20:43
С завтрашнего дня поликлинику №7 по Богомягкого полностью перепрофилируют в "Красную зону" и врачи будут принимать всех с признаками ОРВИ, гриппа и ковида. Так что все туда! 
опять все в кучу.Может у кого просто бронхит обострился,а там можно и заразу поймать.я болею каждый год им.В зоне риска.
Гость
31 октября 2020, 14:38
А для этого обязательно было ждать смерти той женщины? 
Гость
31 октября 2020, 15:57
И то не смерти, а огласки 
Гость
31 октября 2020, 14:57
Да обратитесь наконец к знающим и умеющий организовать работу,  выработать и стратегию, и тактику. Корона-то не свалится. Потом можете и успехи себе приписать.
Гость
31 октября 2020, 16:28
Зато Давыдов молодец! На полной неразбериха нынешнего минздрава заколачивает себе капиталы.
Почему Академия Здоровья может справится с наплывом в несколько тысяч людей в день? 
Всё чётко, грамотно, потоки людей разведены, работают круглосуточно, никому отказа нет, зато и ценник соответствующий. 2500 рублей вылож и через 12 часов результаты анализа на ковид уже СМСой на телефон придут, где такое ещё вЧите возможно? 
Молодцы, что и говорить. 
Вот кто был настоящий министр минздрава! Дак нет, в первую очередь его и выжили, при Давыдов такого бардак сейчас бы не было! 
Гость
31 октября 2020, 17:17
Вот именно так здравоохранение и переводят окончательно на платные рельсы.
Гость
31 октября 2020, 17:20
Да уж за ваши деньги любой каприз! А если их нет?
Гость
31 октября 2020, 18:50
Гость
31 октября 2020, 17:20
Да уж за ваши деньги любой каприз! А если их нет?
Ну дак идите и спросите у своего избранника Осипова что делать?
Вы ж прям все тут умирали от счастья и хлопали в ладошки, когда он на потеху толпе убирал из правительства работоспособных, здравомыслящих людей. Пожинайте плоды! 
Гость
31 октября 2020, 14:18
Где вакансии? Куда обращаться. 
Гость
31 октября 2020, 16:54
а количество бригад увеличивать планируют, ?
Гость
31 октября 2020, 17:14
а кем? у них нет персонала, нет фельдшеров и нет водителей.или они думают, что к ним повалят водилы за 20 т.? эта говорильня не кончится никогда
Гость
31 октября 2020, 14:33
Глядя на решения и меры,принимаемые нашими властями,сразу вспоминается басня Крылова " Стрекоза и муравей".
И население края,судя по многим коментам, понимает это ни как сделанное для народа, а как бы защитить себя от гнева свыше. 
Гость
31 октября 2020, 14:13
Это не выход 
Гость
31 октября 2020, 15:24
Сегодня  Вальпурьевская  ночь! 
Гость
31 октября 2020, 16:50
Правильное решение да и инфекционных больных зачем на скорой в больницу вести,это инсульт,инфаркт,нет.В больнице главное с кризиса вывести и если у человека перемены к лучшему и дома есть кому присмотреть то долечилась домой но главное решить проблему с лекарствами.Вся проблема в лекарствах,людям нечем лечится и из за этого много госпитализаций уже в тяжёлом состоянии.
Гость
31 октября 2020, 18:07
Гость
31 октября 2020, 16:50
Правильное решение да и инфекционных больных зачем на скорой в больницу вести,это инсульт,инфаркт,нет.В больнице главное с кризиса вывести и если у человека перемены к лучшему и дома есть кому присмотреть то долечилась домой но главное решить проблему с лекарствами.Вся проблема в лекарствах,людям нечем лечится и из за этого много госпитализаций уже в тяжёлом состоянии.
начинают бегать когда пациент мертв поздно надо люлей вас раздать сначала всем министрам а первому гносипову
Гость
31 октября 2020, 22:06
Была инфа от губера, что мед. авто. в районах простаивает. Можно во флюшках  возить.
Гость
1 ноября 2020, 08:18
не пойму причем здесь ЖКХ и связь?
Аа! вот кто виноват во всем!
Гость
31 октября 2020, 15:16
Молодец! Единственный руководитель, который может принять правильное решение. 
Гость
31 октября 2020, 16:31
Так две недели назад осипов поручал выделить два автобуса для усиления и подвоза на КТ. Они там что, забывают о своих решениях?!