перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Студенты-медики будут принимать звонки на скорую в Чите

Гость
31 октября 2020, 22:24
Ну примут.А дальше что? Кто приедет и когда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2020, 01:32
Тебе нужна помощь? 
Гость
31 октября 2020, 22:49
Власти Заб края все меры принимаемые по борьбе с вирусом, этому научились у московских коучей и тренингах по эффективному управлению? Штош эффективность на лицо 
Гость
1 ноября 2020, 00:32
Поговорят по телефону, а дальше?.Где реальная помощь?.Скорая приедет, место в больнице появится, лекарства дадут, которых нет.Что это даст?Это отписки очередные.
Гость
1 ноября 2020, 01:34
Тебе нужна помощь? 
Гость
1 ноября 2020, 01:48
Вот Вы пишите, что лекарств нет. А почему краевым минздравом не был создан запас/резерв этих самых лекарств? Те, что применяются в схемах лечения ковидных больных в достаточных колличествах у производителей были. Что мешало закупить эти лекарства в должном колличестве? Что мешало пополнить парк каретами скорой помощи, купить с два десятка КТ и так далее. Ведь все это в масштабах края копейки стоит. Очередной прокол Осипова? Полнейшее бездействие?
Гость
1 ноября 2020, 02:19
Гость
1 ноября 2020, 01:48
Вот Вы пишите, что лекарств нет. А почему краевым минздравом не был создан запас/резерв этих самых лекарств? Те, что применяются в схемах лечения ковидных больных в достаточных колличествах у производителей были. Что мешало закупить эти лекарства в должном колличестве? Что мешало пополнить парк каретами скорой помощи, купить с два десятка КТ и так далее. Ведь все это в масштабах края копейки стоит. Очередной прокол Осипова? Полнейшее бездействие?
некогда было,гуляли  на полную катушку.
Гость
31 октября 2020, 22:54
Хорошо, что нары в три яруса для ковидных не начали строить. Эти смогут! 
Вообще надое обещания слушать. Сделаем, обеспечим, начнут работать. 
Новости из прекрасного будущего! Которого нет.
Гость
31 октября 2020, 23:43
Вот, кстати, кровати в два яруса, может быть были бы эффективным решением, поскольку нехватает мест в больницах?! В казармах то это срабатывает, почему бы и в больницах так не сделать, армия помогла бы с кроватями.
Гость
1 ноября 2020, 00:08
Гость
31 октября 2020, 23:43
Вот, кстати, кровати в два яруса, может быть были бы эффективным решением, поскольку нехватает мест в больницах?! В казармах то это срабатывает, почему бы и в больницах так не сделать, армия помогла бы с кроватями.
Ну и как этот больной пациент полезет на второй ярус? А если в туалет или ещё что, ему что прыгать придется. Ну неправильно это. Задумка не нужная
Гость
1 ноября 2020, 01:29
Гость
31 октября 2020, 23:43
Вот, кстати, кровати в два яруса, может быть были бы эффективным решением, поскольку нехватает мест в больницах?! В казармах то это срабатывает, почему бы и в больницах так не сделать, армия помогла бы с кроватями.
О, Боже! Какой бред! И ведь они это сделают! 
Гость
1 ноября 2020, 08:44
И что изменится? Оказывается все дело в студентах. Есть вторая сторона медали. Вызов надо ОБСЛУЖИТЬ. Может пойдем дальше введем правило для студентов- "Принял вызов-обслужи". Пусть их волонтеры на вызова возят. И будет всем счастье.  
Гость
31 октября 2020, 22:18
Надо, чтобы еще кареты скорой помощи выдали студентам и аппараты КТ, вот тогда загруженность исчезнет, да и эмоциональное напряжение среди населения
Гость
1 ноября 2020, 06:41
А скорые то приезжать будут? 
Гость
1 ноября 2020, 04:41
- Полный паралич системы "Ниппель" -
 .один прокол и вся система приходит в предагональное состояние.
Гость
1 ноября 2020, 10:20
Ну и, что изменится?! Бригады то, непосредсвенно выездающие на вызво не увеличились
Гость
1 ноября 2020, 11:45
Студенты должны учиться а не на звонки отвечать. А те кто учиться на коммерческой основе,за что они платят,за возможность пообщаться по телефону.
Гость
31 октября 2020, 22:12
Студенты -это правильно, еще на 112 замените старушек.
Гость
31 октября 2020, 22:39
О! Студенты на такое ответственное дело! Окончательный коллапс обеспечен! 
Гость
31 октября 2020, 22:57
Гость
31 октября 2020, 22:39
О! Студенты на такое ответственное дело! Окончательный коллапс обеспечен! 
Иди за ЗабТЭК агитируй засланная. 
Гость
1 ноября 2020, 09:22
Гость
31 октября 2020, 22:39
О! Студенты на такое ответственное дело! Окончательный коллапс обеспечен! 
Студенты народ ответственный. В своё время ночные дежурства во всех отделениях областной больницы обеспечивали студенты. На 1-х курсах как санитары, потом допускались как средний медперсонал. Из них и вышли все хорошие доктора. В молодежь надо верить. У них реакция быстрая. У меня знакомая студентка уже работает, всё у неё получается
Гость
1 ноября 2020, 13:02
Ой, что говорить, люди которые хотят устроиться на скорую помощь, к примеру фельдшера, их не берут, видители Главная фельдшериха скорой так распорядилась! Обратите на это внимание! 
Гость
1 ноября 2020, 20:11
Штат то не резиновый!Много уволившихся и сидящих на больничных!Нужна реальная помощь ,нужны сотрудники,выезжающие на вызов!Ау!Вы о каких приемах звонков?От 300 до 500 вызовов способна обслужить дежурная смена,не более.Ну примут они 1000,а кто поедет к страждущим?
Гость
31 октября 2020, 23:13
В таких делах волонтёры не эффективны. Там нужны специалисты.
Это как в бою, один подготовленный сержант заменит десяток, а то и взвод желторотиков. 
Волонтёры востребованы в отряде Долгова или на уборке территории. 
Гость
1 ноября 2020, 04:57
И лечить тоже будут студенты
Гость
1 ноября 2020, 06:40
Лечить будет Кашпировский
Гость
1 ноября 2020, 09:45
А принимать решение о транспортировке, госпитализации, направлении бригады  к больным они будут. Или просто в качестве галочки и чуть чуть психологов.
Гость
2 ноября 2020, 00:03