перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Первая в ДФО монополиклиника для больных COVID начнёт работать в Чите со 2 ноября

Гость
1 ноября 2020, 12:48
Не оставим всё это просто так!
 Полгода назад всем было известно, что осенью начнется вторая волна и где подготовленные заранее коечный фонд, машины скорой помощи, подготовленный кадры и запасы препаратов ?!
 Вместо этого мы наблюдаем полный коллапс всей системы.
 Причины:
 - Полный непрофессионализм и самая уродливая система госуправления -
 Как только так.
 - Чуть полегчает, дать всем им команду: с вещами на выход -
Гость
1 ноября 2020, 12:51
Вы какие номера-то даёте? 710701 у вас не работает, сегодня у них выходной. Автоинформатор включается, проговорит информацию и отключается вызов. А на 112 вообще пипец издевательство, "ожидайте ответа специалиста" и потом включается французский шансон, время ожидания не меняется вообще, а на месте стоит. Куда звонить-то всё - таки? 
Гость
1 ноября 2020, 13:23
А почему не русский шансон? Лазуткин в теме.
Гость
1 ноября 2020, 13:44
Там телефоны работают и от туда дают волшебного пинка местным и потом что то получается.
Гость
1 ноября 2020, 13:53
У них и в рабочий день сбрасывается вызов
Гость
1 ноября 2020, 11:08
А что, томограф один на Читу?
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Наконец-то,  а в начале сентября не судьба была сразу же так сделать?  Сколько пациентов с сезонными ОРВИ  и ОРЗ  подхватили Ковид в очередях фильтр -боксов в коридорчиках 2*2. Почему Минздрав не продумал ничего до такого роста зараженных?!  В апреле -мае Ванчикова,  Щеглова  не сходили с экранов местного ТВ,  а сейчас исчезли,  Гурулева только иногда ещё можно увидеть.  Устранились,  понимая,  что опрофанились,  ничего не сделали к приходу второй волны и теперь уже ничего не сделаешь.  Уволить всех виновных и привлечь к ответственности! 
Гость
1 ноября 2020, 11:05
Что то не понял,это только для жителей центрального района или для всех читинцев.
Гость
1 ноября 2020, 11:18
Больным ковид каким образом добираться до поликлиники? Ждать специализированный транспорт? Ну так это утопия. Уже проходили. Или своим ходом, попутно заражая всех? 
Гость
1 ноября 2020, 11:28
Вот и я об этом же думаю! У меня после лечения Ковида,пришел контрольный мазок положит.,снова лечение,транспорта своего нет,добираться до монополиклиники только на обществен.транспорте как я понимаю и заражать десятки людей.
Гость
1 ноября 2020, 11:41
На маршрутке, помеченной логотипом : везу в монополиклинику. Наклейки: "привет Осипову и Аягме" приветствуются. 
Гость
1 ноября 2020, 12:01
Гость
1 ноября 2020, 12:01
Вот и я об этом же думаю! У меня после лечения Ковида,пришел контрольный мазок положит.,снова лечение,транспорта своего нет,добираться до монополиклиники только на обществен.транспорте как я понимаю и заражать десятки людей.
И за вами придёт автобус. 
Гость
1 ноября 2020, 12:39
Придумала слово "монополиклинника"?
Вот ей богу, хоть бы понимали что несут.
ПресныйСоленыйОгурец
Гость
1 ноября 2020, 12:05
Ну а что же решили с анализами в онкодиспансер для пациентов которые госпитализируются на химиотерапию. Сделали  5 дней срок годности анализа, или также оставили 3 дня? Если 3 дня годность анализа, то придётся постоянно сдавать платно. Либо в поликлиниках надо сделать так чтобы результат приходил на следующий день после забора. В Онкодиспансере говорят что это приказ Роспотребнадзора, а нельзя ли вместе всем Минздрав, Роспотребнадзор, Онкодиспансер решить этот вопрос! 
Гость
1 ноября 2020, 13:02
Именно там на фильтре самые длинные нескончаемые очереди длиною в 3 и более часов , вперемешку со всеми диагнозами, пока болела пришлось 4 раза выстаивать,, ни разу никто не подошёл даже хоть бы ручки дверей обработать.
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Жаль, что  не   додумались   до   этого  раньше  и  столько   бы  проблем   с  диагностикой сразу  решилось! Надо  было  вначале  народ  заставить  страдать, а  потом уже  решать  проблему. Вот  для  чего  вы  огромная  армия  чиновников-  бездарей  народу? Где вы-Заксобрание, уполномоченный   по правам  человека? Кто  соблюдает  Законы?Где  прокуратура?Ситуация  с  ковид  показала  вашу  полную  ненужность  всех  и  сразу. Пустое  место.
Гость
1 ноября 2020, 11:40
Отхожее место то
Гость
1 ноября 2020, 12:40
Это ничего не решит, как люди умирали у себя в квартирах, так и продолжат в ожидании скорой..
Гость
1 ноября 2020, 12:52
Гость
1 ноября 2020, 12:52
Отхожее место то
Но это так! Точно так.
 - Отхожее место -
Гость
1 ноября 2020, 12:35
У Вас что один томограф на амбулаторку на весь город? Вы твари почему не закупили томографы вовремя? Денег вал и в фонде развития и в краевом бюджете + Москва Вам посылала десятки миллиардов.
Новый Сименс Соматом Эмошион 16 с установкой и гарантией стоит 18 млн., такой же 64 среза стоит 25 млн. НОВЫЙ. Вы их закупить штук двадцать ещё в апреле должны были, но в это время Вы плясали и зряплату хапали, а сейчас люди из-за Вас погибают.
Как бы Вас наказали при Сталине за этот бардак я тут рассказывать не буду и так все понимают.
Я спрашиваю! Почему томограф всего один! Вы там совсем оборзели?!
Гость
1 ноября 2020, 13:38
Правильно говорите молодой человек. Вчера звонили в одну фирму, в Москву. Там сказали, что нужные томографы у них на складах имеются. Можно даже в лизинг оформить. Доставят самолётом в течении двух дней, проведут монтаж, настройку и установку. Там цена вопроса 7 млн. за самый простой (6 срезов) до 25 млн. (стоимость не сделанного дизайн-кода) за навороченный, который 64 среза делает. Все новое с гарантией.
Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
Гость
1 ноября 2020, 14:00
Гость
1 ноября 2020, 14:00
Правильно говорите молодой человек. Вчера звонили в одну фирму, в Москву. Там сказали, что нужные томографы у них на складах имеются. Можно даже в лизинг оформить. Доставят самолётом в течении двух дней, проведут монтаж, настройку и установку. Там цена вопроса 7 млн. за самый простой (6 срезов) до 25 млн. (стоимость не сделанного дизайн-кода) за навороченный, который 64 среза делает. Все новое с гарантией.<br>Почему краевые власти не покупают. Возникает вопрос: Где деньги в фонде развития ЗК? Их расфукали? Если деньги есть, тогда почему не закупают? Ведь работа дополнительных томографов сократит драгоценное для больных время ожидания. Это поможет спасти сотни жизней.
Это ещё и позволит выявить больных с минимальным поражением лёгких  (10-15% поражения) и начать раннее лечение. Почему Осипов не закупил дополнительные томографы еще в апреле и сейчас не шевелится покупать? Он специально вредит?
Гость
1 ноября 2020, 10:59
Неделю назад писали, что около девяти тысяч у нас под наблюдением врачей в крае. Это помимо госпитализированных. Если хотя бы половина придет на приём, представляете картину?
Гость
1 ноября 2020, 11:08
Жаренный петух клюнул в одно место министра здравозахоронения забкрая? А раньше нельзя было это сделать? Деньги экономили себе на премии!
Гость
1 ноября 2020, 11:48
Не ,,ушли,, бы по весне грамотного министра здравоохранения Кожевникова - так, глядишь, и раньше бы это сделали. А теперь без пинка из Центра не могут додуматься до таких ,,гениальных,, идей.
Гость
1 ноября 2020, 12:14
Сделано плохо, не сделано плохо, мадам видимо не замужем ,а если замужняя ,то это ненадолго !
Гость
1 ноября 2020, 12:22
Гость
1 ноября 2020, 12:22
Не ,,ушли,, бы по весне грамотного министра здравоохранения Кожевникова - так, глядишь, и раньше бы это сделали. А теперь без пинка из Центра не могут додуматься до таких ,,гениальных,, идей.
Не знаете, не пойте про грамотного специалиста.. вас с ним вместе с ним видимо попросили..  его бездействие, плюшевая политика привела к этой ситуации.. как пришел, надо обновить эту гвардию главврачей с ведущих стационаров, обновить кадры, выбирать людей, реально желающих что то исправить в нашей медицине.. он сиднем просидел, никак не транслировал проблемы в здравоохранении наверх.. вся врачебная верхушка при нем расслабилась, пока Ковид не разразился.. его раньше ещё надо было снять..кто был из последних 4 министров начиная от лазуткина грамотный, так это Давыдов.. он много чего успел сделать для края.. сколько КТ установил в отдаленных районах, что собственно говоря и помогает сейчас в диагностике ковид..не был он министром, не было сейчас их в районах.. много хороших начинаний было.. зря сняли его, он мог выправить ситуацию!
Гость
1 ноября 2020, 13:23
А если простой бронхит?.можно в общей толпе и заразится. Я хроник, мне 59, изоляция не положена и связей нет.
Гость
1 ноября 2020, 13:23
И они будут добираться в поликлинику на такси или общественном транспорте? Не у всех есть личные авто.
Гость
1 ноября 2020, 10:57
А кто заметил, что исчезла из всех новостей строка курсивом о самоизоляции людей старше 65? Или уже некого изолировать стало? Между прочим, они до сих пор на рабочих местах большинство. И совместителей среди них тоже хватает. Роспотребнадзор в полном составе болеет? Не видно, не слышно не только Эдуардовну.
Гость
1 ноября 2020, 11:43
Эдуардовна на реабилитации - такой же человек как и все мы тут. 
Гость
1 ноября 2020, 11:49
Но и Кандинского надо расширить. Тут эпидемия прет в 100 раз больше ковида. И все пациенты уже зарегистрированы здесь, удобно.
Гость
1 ноября 2020, 12:37
Гость
1 ноября 2020, 12:37
Эдуардовна на реабилитации - такой же человек как и все мы тут. 
Она на реабилитации,о ее здоровье заботятся. Понятное дело, она важна для государства. А вот другие люди, которые на пенсии, но немало потрудились в свое время, уже не важны. И поэтому им помощь не оказывают, и они умирают.
А вы говорите, такой же человек, как и все. Не такой, у нее кость белее.
Гость
1 ноября 2020, 11:03
Правильное решение 
Гость
1 ноября 2020, 11:17
Молодцы, что приняли адекватное решение. Не надо это предложение осуждать. Надо всем себя беречь. Раз такая сложная обстановка в городе и в крае, надо в первую очередь контролировать себя. Относится к себе в первую очередь придирчиво. Всем нам желаю здоровья и выдержки. Тем, кто заболел- выздоровления. И нашим ВРАЧАМ -ЗДОРОВЬЯ И СИЛ! а Минздраву и в целом правительству Забкрая- максимально уделить внимание медицине и ВСЕМ больным ( не только с ковид) и прислушиваться к дельным предложениям.
Гость
1 ноября 2020, 18:16
В чем молодцы то. Пока люди на дому не стали умирать. Вот что их заставило зашевелится. Да и то. Уже им на подмогу идут законы, где будут расписаны случаи, не входящие в систему обязательного медицинского страхования. И опять у них появиться лазейка. 
Гость
1 ноября 2020, 14:19
Поликлиническое подразделение 2(поликлиника 5) находится на ул. Курнатовского, 16,а не Журавлева 
Гость
1 ноября 2020, 11:19
Так это поликлиника 7, или  госпиталь ветеранов? Сейчас оттуда последние терапевты разбегуться, их там осталось человек 4-5.
Гость
1 ноября 2020, 11:50
Это поликлиника. В госпитале работает моностационар.
Гость
1 ноября 2020, 13:09
Добираться туда на общественном транспорте не надо! Вызывайте такси.Звоните в скорую - что они скажут?  Пожалейте людей других. Они не виноваты, что ничего не организовано до конца и не продумано? 
Гость
1 ноября 2020, 14:30
А кск будут там обслуживать? 
Гость
1 ноября 2020, 16:12
И Железнодорожный район будут обслуживать?  Или это только по центральному району? 
Гость
1 ноября 2020, 18:08
Похожую видел в Дарасуне на реабилитации 
Гость
2 ноября 2020, 12:31
Денег нет подыхай. 
Гость
7 ноября 2020, 13:33
Вот оно уважение к людям старших лет..
Живём в квартирах построиных их руками, а им помощи нет. 
Сколько терпеть будем?! 
Гость
7 ноября 2020, 13:31
Жалко друзья, рядовых врачей, косячит ГОЛОВА  а получают они.
Мзды нет на КТ  сиди в очереди и померай. Гурулев вроде правильный ход начал, но по факту на него забили, вот вам и уважение к нему, а если к нему нет то о простом народе и говорить не приходится. 
Займите денег КТ проити, умираю. 
Гость
1 ноября 2020, 12:38
Это нас спасет?? В нормальных странах вводят локдаун - у нас же делают все, чтоб ни копейки не платить при потерях ЗП народу! Только арбидол свой пропихивать успевают. Люди, вы еще 100 лет будете это терпеть? Помрете же и дети ваши туда же!
Гость
1 ноября 2020, 13:04
Руссие люди говорят по русски, стотакое лог и тд
Гость
1 ноября 2020, 13:52
Гость
1 ноября 2020, 13:52
Руссие люди говорят по русски, стотакое лог и тд
"По-русски" пишется через черточку. Деревня ты необразованная!