перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Новые 237 случаев COVID выявили в Забайкалье за сутки, ещё 5 человек скончались

Гость
4 ноября 2020, 13:05
Если учесть что люди неделями не могут дождаться врачей, в поликлиники дозвониться не возможно, люди дома умирают не дождавшись скорую, в минздраве полный бардак, лекарств в аптеках нет, врачей нет, то данная статистика очень далека от реального положения вещей. 
Гость
4 ноября 2020, 13:15
Заболеваемость в два раза выше средней по стране. Сметность в три. Доработались власти. Жалко людей и медиков, вынужденых выживатть в этой ситуации.
Гость
4 ноября 2020, 13:34
Гость
4 ноября 2020, 13:34
Заболеваемость в два раза выше средней по стране. Сметность в три. Доработались власти. Жалко людей и медиков, вынужденых выживатть в этой ситуации.
аягму в первую городскую. срочно. и осипова на экскурсию, как китайцу ходил.
Гость
4 ноября 2020, 13:44
А еще надо учесть тех, кто так и не дождался и сам вылечился! Таких наверняка тоже не мало.
Всем терпения и здоровья! 
Гость
4 ноября 2020, 14:54
Лекарств уже нет. Врачей не хватает. Мед.помощи не дождешься. 
Решайте сами, выбирайте сами. То важнее жизнь и здоровье или что-то другое.
Гость
4 ноября 2020, 15:19
Своего ребенка ни за что бы в школу не пустила ( свои то выросли уже,). Они у вас что , лишние?? Как можео  быть таким безалаберным? Отпусткатт Сейчас дите в школу/ вуз? И пр?
Гость
4 ноября 2020, 15:27
Что то другое - это не для всех! Вы правы нужно каждому решать для себя индивидуально не надеясь на власть
Гость
4 ноября 2020, 17:51
Гость
4 ноября 2020, 17:51
Своего ребенка ни за что бы в школу не пустила ( свои то выросли уже,). Они у вас что , лишние?? Как можео  быть таким безалаберным? Отпусткатт Сейчас дите в школу/ вуз? И пр?
Рады бы не отпускать детей в школу, только "боязнь заразиться", не будет являтся уважительной причиной пропуска школы.
Гость
4 ноября 2020, 12:53
Пугающая стабильность по скончавшимся. Соболезнования родным умерших.
Гость
4 ноября 2020, 13:09
Скорее это подтвержденные, а сколько еще ждут подтверждения? Потому и стабильность.
Гость
4 ноября 2020, 12:38
Школы переведите на дистанционное обучение с понедельника, может, в районах где-то можно оставить очное обучение, но в Чите точно нужна удалёнка! 
Гость
4 ноября 2020, 12:50
А как же быть нищим, но очень талантливым ученикам, у которых нет интернета и даже смартфона?
Гость
4 ноября 2020, 12:54
А что в районах не люди не дети ? Глупость сморозили ! 
Гость
4 ноября 2020, 13:03
Гость
4 ноября 2020, 13:03
А как же быть нищим, но очень талантливым ученикам, у которых нет интернета и даже смартфона?
При этом они строчат тут свои комментарии, но если дело касается учёбы, то сразу ни интернета, ни смартфона нет 
Гость
4 ноября 2020, 13:50
Заболел знакомый, 69 лет, приехала скорая сделала тест, сказали, что готов будет на 4 день. Послушали дыхание жесткое, несколько дней температура, сказали пейте антибиотики, К-Т сделают когда будет известен результат теста. Вот только вопрос доживет ли?  Пусть меня простят молодые, но группе риска тесты надо делать в первую очередь не 4 суток, а хотя бы в течение суток, то же самое и К-Т,  может тогда будет меньше тяжелых больных, а соответственно и летальных случаев.
Гость
4 ноября 2020, 14:17
Тест нужно делать платно, на Бабушкина готов на следующий день, выхода нет, спастись хоть за деньги.
Гость
4 ноября 2020, 22:57
Если дыхание жёсткое то к-т сразу требуйте 
Гость
4 ноября 2020, 14:34
Как бы нас не убеждали о соблюдении санитарных норм в школах, где якобы изолированы дети в классах, это враньё. Ежедневно в школах происходят контакты среди более пятидесяти человек. Вспомним, что мероприятия с таким количеством запрещены. Ребенок приходит в школу. Раздевается в общей раздевалке. Дети держатся за одну и ту же дверную ручку. Потом стоят в очереди на проверку температуры. Потом толпа мчится по общему коридору, поднимается на этажи, держась за перила в 90 процентах случаев. Идут якобы в свои личные классы, куда ходит учитель из класса в класс. Есть кабинеты, в которых всё-таки приходиться заниматься всем классам по очереди. Дети бегают в общий туалет. Да и на переменах их в классах не удержать. В столовую тоже толпой, где до этого только что кормили другой класс. Одновременно кушают несколько классов. А самый рассадник - спортзалы. Спортинвентарь после каждого класса не обработать, полы тоже не успевают за 10 минут перемены мыть. Потом обратный путь через общую раздевалку, ручки дверей и т.д. За дверьми школы куча-мала. Это же дети. Родители отправляют детей, как на эшафот. Педагоги, среди которых много старше 65, вообще в зоне риска, а уйти не могут. Учебный процесс остановится вообще. И кому это нужно, если один заболевший перезаразит не менее 50 человек? Закрывайте всё школы в крае, иначе моностационары не хватит. Подумайте, кто нас будет лечить.
Гость
4 ноября 2020, 14:54
Вы правы. Да и температуру поручили измерять вахтерам. А температуру можно сбить или вообще без нее в первые дни болеть.
Гость
4 ноября 2020, 15:42
Поддерживаю! Детей на дистанционное обучение!
Гость
4 ноября 2020, 16:12
Гость
4 ноября 2020, 16:12
Поддерживаю! Детей на дистанционное обучение!
Да отменили бы учебный год по всей стране,своеобразный академический,ничего страшного не случилось бы,к следующему году всё ясно с вирусом было бы.А так эрзацгод получится,
Гость
4 ноября 2020, 20:33
Закрывайте кинотеатры, кафе, люди это не шутка у меня супруга болела уже выписали а она до сих пор задыхается когда пройдёт, суставы все болят осложнения тяжёлые сорви и гриппом заболевание COVID-19 рядом не стояло! Очень тяжёлый вирус, берегите своих близких, родителей и детей! 
Гость
4 ноября 2020, 13:08
и самое главное изо дня в день 5 человек умерших
Гость
4 ноября 2020, 13:14
Вчера было 6
Гость
5 ноября 2020, 12:37
Гость
5 ноября 2020, 12:37
Вчера было 6
Сегодня (05.11) уже 8. 
Гость
4 ноября 2020, 14:04
Предполагаю что мы вышли на плато? Количество заболевших уже несколько дней примерно 235-238 человек. Последние два дня количество выздоровевших превышает, не много, но превышает, количество заболевших. Нужно ещё на неделю продлить каникулы школ, ВУЗов, СУЗов. И посмотреть динамику заболеваемости. Ещё плюс одна - две недели каникул для образовательного процесса не будут смертельными, а для кого то из учителей эти две недели работы в пик пандемии могут серьёзно повлиять на здоровье 
Гость
4 ноября 2020, 15:25
Cкорее всего так и есть! еще и холода помогут справится с вирусом - даже в том плане что меньше шататься по улицам будут! Я верю мы скоро увидим спад! НО! Ради Бога не снимайте маски и носите очки - можно же имиджевые без диоптрий!
Гость
4 ноября 2020, 15:52
Гость
4 ноября 2020, 15:52
Cкорее всего так и есть! еще и холода помогут справится с вирусом - даже в том плане что меньше шататься по улицам будут! Я верю мы скоро увидим спад! НО! Ради Бога не снимайте маски и носите очки - можно же имиджевые без диоптрий!
Говорят, что очки лучше всего розового цвета. Тогда не заболеешь наверняка!
Гость
4 ноября 2020, 16:48
Гость
4 ноября 2020, 16:48
Cкорее всего так и есть! еще и холода помогут справится с вирусом - даже в том плане что меньше шататься по улицам будут! Я верю мы скоро увидим спад! НО! Ради Бога не снимайте маски и носите очки - можно же имиджевые без диоптрий!
Вы пробовали в маске и в очках на улице в холодное время года? Или когда заходишь в помещение в таком облачении с  мороза? Нет? Попробуйте! 
Гость
4 ноября 2020, 13:32
Вирус похоже  заточен на людей образованных. Их и косит. Наблюдаю за недалёко живущими, часто выпивающими и бродящими где угодно и когда угодно земляками. Без масок, в одной и то же одеженке. И понимаю, что вирус их никогда не тронет. Потому что они свои для него. 
Гость
4 ноября 2020, 13:53
Тут дело не в интеллекте, а в иммунитете. Недаром говорят же, что зараза к заразе не пристает. Но эти люди тоже долго не живут. И косит их не этот раскрученный коронавирус, а алкоголь.
Гость
4 ноября 2020, 15:19
вирус рукотворный - настроен на интеллектуальный генофонд - всё просто! С быдлогенами - а это и есть пьющие и глупые, ему не подвластны!
Гость
5 ноября 2020, 09:22
Гость
5 ноября 2020, 09:22
вирус рукотворный - настроен на интеллектуальный генофонд - всё просто! С быдлогенами - а это и есть пьющие и глупые, ему не подвластны!
Аааа! Понятно почему ты не болеешь!
Гость
4 ноября 2020, 13:10
Поберегите детей, не открывайте школы.Страшно все это.
Гость
4 ноября 2020, 13:33
И учителей тоже, иначе потом и детей учить будет некому. В Красноярском крае за время пандемии осенью скончались семь педагогов, одной из них было всего 32 года, ещё одна преподаватель умерла в возрасте 41 года.
Гость
4 ноября 2020, 14:14
Гость
4 ноября 2020, 14:14
И учителей тоже, иначе потом и детей учить будет некому. В Красноярском крае за время пандемии осенью скончались семь педагогов, одной из них было всего 32 года, ещё одна преподаватель умерла в возрасте 41 года.
В Чите тоже умер учитель от ковида.
Гость
4 ноября 2020, 14:28
Закрыть все на 2,нелели! Ничего с бизнесом не станется!  Все рыгаловки- развлекаловки! Фитнесы- шмитнесы!! Салоны красоты! Ничего, похожу с 2-х недельн маникюром!  Закрыть вузы, школы- всех на ДО!  Оставить только жизнеобеспечивающие сферы: дорога, коммуналка, продукты!  Работодатель сам придумает как  ло работы и с работы доставить! Многие на своих машинах! Маршрутки- к черту! На 2 недели! Сидят там на головах друг у друга!  На улице без маски- штрф тысяч 10!  Чтобы свои слюни ковидные не разносить! правительству ЗК решить вопрос с доставкой в регион  борта с антибиотиками! привлечь военных, гражданск авиацию! Ничего, четверть отсека для багажа в самолете- для антибиотиков! В москве они есть! Вчера в аптеке  видела, на прилавках лежит азитромицин, стоит копейки!  Рейды по закрытию всех тошниловок, продаже  алкоголя! Запрет- 2 недели! Все ТЦ опечатать! Оставить только продукты и аптеки!  Только не надо петь про голодных детей торговых работников и развлекухи всякой! Две недели- подтяните пояса! Родителей подростков, шлындрающих толпами по ТЦ , улице- к админ ответственности тыс на 30! Все! Пандемия на спад пойдет! 
Гость
4 ноября 2020, 15:07
Все в  точку! А то разнылись со своим бизнесом! Перетопчетесь две недели!  Налоги, типа, упадут! А то, что людей косит- это  кому как повезет? Закрыть все! Маршрутки- на прикол! Не фиг мотаться! Кому на работу- в свою машину! Или к коллегам- в каждой семье по тачке! Или  работодатель пусть думает!  Серьезные организации свой транспорт имеют! Врачей  до работы? Кинуть клич по городу- люди сплотятся- довезут! Сама подвозила, и не раз людей бесплатно, когда маршрутчики бастовали- было такое несколько лет назад. Вчера зашла в ТЦ рядом с домом, нужно было в аптеку- так ужас! Подростки толпой на крыльце  тусуются, все без масок, охране дела нет, отделы со всякими шмотками работают, как ни в чем не бывало! Кошмар! Сейчас самое главное шмотки покрасивее выбрать? Люди, очнитесь! Не шарьтесь по этим ТЦ, рыгаловкам всяким. Да, еще кальянные- без этого, вообще, жизнь остановится! Какого черта претесь в бассейны? Фитнес-залы?  Уже все понятно, что вирус вышел из- под контроля! Косит не только пожилых, но и молодых! Александр Михайлович! Закрывай все! Не сдохнем  от голода и от не поступивших налогов! Сдохнем от вируса!  Не жалко пожилых ( типа свое отжили) - пожалейте молодых! 
Гость
4 ноября 2020, 16:52
Ну и вы пока там тоже оставайтесь. В Москве. Не надо развозить. Или по прибытии на 2-х недельный карантин с маникюром. 
Гость
4 ноября 2020, 16:46
Подсмотрел в Тырнете
На фото в прищепке Боливия
Стоит Ковидный блок Пост  на Дороге, владелец Авто заезжает в него, как в Авто Макдоналдс, опускает стекло,  космонавты у него ершиком в носу поковыряют - типа  забирают тест на Ковид,- две минуты  - следующий.
И что характерно - медсестре не надо скакать по этажам с чемоданом и в скафандре (её рабочее время тратиться собственно на забор тестов, а не на переезды переходы),  скорая для возить медсестру не нужна и никаких толп перед входом - все сидят в купе своих машинок/
Банкет там оплачивают аптечные сети или организуют за плату..
Вот что  стоит нашим аптекам  закупить препараты теста, пробирки, собрать тесты их и отвезти в Москву в лицензированную Лабораторию?
Гость
4 ноября 2020, 13:35
Каждый день то 235, то 237, гибнут 4-5 человек! У больных что график такой?! Или приказ сверху - больше в день ни-ни!, не показывать!? Снимите с наших ушей лапшу!
Гость
4 ноября 2020, 14:21
Главное народ хавает эту лапшу
Гость
4 ноября 2020, 16:02
Сам повесил сам и убирай,мы без лапши на ушах обходимся,вы ещё про белочку напишите.
Гость
4 ноября 2020, 21:21
Гость
4 ноября 2020, 21:21
Главное народ хавает эту лапшу
Если вокруг себя ты видишь паникеров, тебе пора к врачу! Это верный симптом, что тебе срочно нужна помощь психиатра.
Гость
4 ноября 2020, 16:55
И еще, они берут три теста ПЦР, тест Elisa или Clía, или экспресс-тест, выявляющий антитела IgM и IgG.
Работают с 7.30 до  16.00 с перерывом на Обед.
Первая такая Авто Ковидная Лаба открывалась в августе.
Это якобы улучшает доступность тестов населению, ставится Заслон Вирусу и бла бла бла..
Вот Дураки то..
Нет чтобы народ в очереди в закрытые помещения согнать, чтобы Вирусу посодействовать - всё у них не как у нормальных Людей 
Гость
4 ноября 2020, 12:46
Прям стабильность
Гость
4 ноября 2020, 15:45
Объясните тупому почему многие считают людей в возрасте 65плюс не уязвимой категорией а разносчиками ковида. Вот и здесь пишут что надо эту категорию лиц изничтожить как распространителей.  Кто-нибудь умный уже бы внёс ясность 
Гость
4 ноября 2020, 21:32
Да пишет один кто-то не умный.  Видимо, ему 65, и он хочет сидеть дома и получать деньги за больничный.
Гость
5 ноября 2020, 10:48
237 человек.и это 95 % тех кто зад рвал да я не буду маску надевать ! Вот вам поделом!
Гость
4 ноября 2020, 14:24
Как же надоела вся эта паника, пусть дети учатся, не впутывайте их в это безумие
Гость
4 ноября 2020, 14:57
В принципе, все логично. Цель либералов, используя ковид как удачный повод - добить систему очного образования. Обратите внимание на однотипные панические комментарии с восклицательными знаками под каждой такой новостью. А следом за нашими комментариями - классическое обвинение в паникерстве от введения дистанта тех, кто против (по изъезженному принципу "а сам - дурак"). Единственное, с чем соглашусь, так это освободить от очной работы возрастных педагогов и хроников там, где это возможно. 
Гость
4 ноября 2020, 15:40
Гость
4 ноября 2020, 15:40
В принципе, все логично. Цель либералов, используя ковид как удачный повод - добить систему очного образования. Обратите внимание на однотипные панические комментарии с восклицательными знаками под каждой такой новостью. А следом за нашими комментариями - классическое обвинение в паникерстве от введения дистанта тех, кто против (по изъезженному принципу "а сам - дурак"). Единственное, с чем соглашусь, так это освободить от очной работы возрастных педагогов и хроников там, где это возможно. 
Опять противник дистанта тут как тут со своей фобией!
Гость
4 ноября 2020, 15:44
Трое детей в Алтайском крае находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса. Всего в крае ковид подтвердился более чем у 1450 детей, сообщает «Политсибру».
Сейчас в ковидном госпитале горбольницы №11 находятся 27 детей с ковидом. Обычно у детей инфекция протекает в более легкой форме, но с начала сентября специалисты выявляют все больше тяжелых случаев. По прогнозам специалистов тяжелых случаев у детей будет 1%.
Главный детский инфекционист Алтайского края Галина Филиппова рассказала, что в тяжелой форме ковид протекает у детей с хроническими заболеваниями, к примеру - с диабетом, ожирением и болезнями сердечно-сосудистой системы.
Причем также тяжело, как взрослые, могут болеть подростки. Так, 16-летний ребенок перенес ковидную энцефалию. 
При этом у детей чаще фиксируют поражение желудочно-кишечного тракта. Распространенность ковида среди детей ниже в 12 раз, но они часто являются носителями и могут заразить пожилых людей.