Рекордные 8 смертей от коронавируса зарегистрированы в Забайкалье за сутки
5 ноября 2020, 10:42
Гость
5 ноября 2020, 10:52
Господи, да когда же это закончится?! Всем родным людей, не победившим проклятый вирус-наши соболезнования.
Гость
5 ноября 2020, 11:08
Когда грешить перестанете
Гость
5 ноября 2020, 11:13
А, какими лекарствами побеждать? Чаем с вареньем?
Гость
5 ноября 2020, 11:25
Гость
5 ноября 2020, 11:08
Когда грешить перестанете
Видно что особо грешные это священники и православные.
Гость
5 ноября 2020, 11:31
Колледжи продолжают работать. Я студентка, живу с бабушкой, боюсь принести ей смертельную заразу. Что мне делать?
Гость
5 ноября 2020, 11:49
Бросай учиться иди в путаны , жить будешь отдельно и если только заразишься то французским насморком
Гость
5 ноября 2020, 12:09
Мыть руки с мылом сразу по приходу домой. Не ходить по кафе и кинотеатрам. Чаще проветривать квартиру. И не паниковать.
Гость
5 ноября 2020, 12:22
Гость
5 ноября 2020, 12:09
Мыть руки с мылом сразу по приходу домой. Не ходить по кафе и кинотеатрам. Чаще проветривать квартиру. И не паниковать.
Особенно не посещать те места, где ходит "как-то так" без намордника, как он выражается
Гость
5 ноября 2020, 10:51
Всё под контролем?
Гость
5 ноября 2020, 11:14
Ничего до конца не закроют. Нет приказа сверху, а к самостоятельным решениям у нас не привыкли. А вдруг накажут? Дай вам Бог ответить за всё, за каждую смерть, за школы с точечной изоляцией, за то, что пожилые продолжают работать, за то, что на удалёнку ушел маленький процент, за очереди в больницах, за то, что тесты не сдать и не дождаться результатов, за нехватку лекарств, за протоколы лечения, от которых умирает столько людей, за сомнительные аппараты ИВЛ, а главное за оптимизацию медицины в целом.
Гость
5 ноября 2020, 11:22
Гурулёва надо на место губернатора, думаю, был бы хоть мало-мальский порядок, нынешний губер ни о чём, нерешительный человек, таким не место на должности губернатора. Думаю, именно поэтому у нас сумасшедший рост и заболевания и смертей, мы все регионы обогнали
Гость
5 ноября 2020, 11:45
Гость
5 ноября 2020, 11:22
Гурулёва надо на место губернатора, думаю, был бы хоть мало-мальский порядок, нынешний губер ни о чём, нерешительный человек, таким не место на должности губернатора. Думаю, именно поэтому у нас сумасшедший рост и заболевания и смертей, мы все регионы обогнали
но то что Осипов не для этой должности, это факт-очень слаб!В лучшем случае уровень глав.врача поликлиники или директора школы.
Гость
5 ноября 2020, 12:15
Гость
5 ноября 2020, 11:22
Гурулёва надо на место губернатора, думаю, был бы хоть мало-мальский порядок, нынешний губер ни о чём, нерешительный человек, таким не место на должности губернатора. Думаю, именно поэтому у нас сумасшедший рост и заболевания и смертей, мы все регионы обогнали
Да и чем он так прославился, Гурулев., вообще о нем не слышал, сейчас гуглил кто такой, а в период пандемии, его указы не существенные.
Гость
5 ноября 2020, 11:08
Да уберите это дурацкое слово " рекордное"! Неужели других слов нет. Ну какой рекорд в смерти!
Гость
5 ноября 2020, 11:21
Это же читинцы, у них маленький словарный запас. Пожалейте их
Гость
5 ноября 2020, 11:29
И что будет?Колличество смертей меньше,если слово поменяют?
Гость
5 ноября 2020, 11:43
Гость
5 ноября 2020, 11:29
И что будет?Колличество смертей меньше,если слово поменяют?
Можно еще на свежих могилах дискотеку устроить!
Гость
5 ноября 2020, 12:29
Если решите всё же открыть школы, то дайте тогда возможность перевести на дистант самостоятельно по заявлению, потому что лично меня такое решение однозначно не устроит! Я и только я отвечаю за своего ребёнка, а не чужие дяди и тёти должны решать, болеть ему этой дрянью или нет. Иммунитет у всех детей разный.
Гость
5 ноября 2020, 11:15
Сейчас еще дети в школу выйдут,с каникул. Студенты по прежнему учатся. Со стороны,как эксперемент над людьми, кого и на сколько хватит.
Гость
5 ноября 2020, 10:46
Власти проснитись уже, начнити действовать, закройте все развлекаловки, кафе и фитнес клубы, пожалейте людей.
Гость
5 ноября 2020, 10:59
кинотеатры тоже рассадники сидят там кашляют мне в затылок
Гость
5 ноября 2020, 11:01
Срочно все школы на дистанционку, пусть учатся дети через zoom
Гость
5 ноября 2020, 11:01
Разве они могут закрыть Свой бизнес?
Гость
5 ноября 2020, 11:03
Так то уже пора ЧС объявлять
Гость
5 ноября 2020, 11:07
А кто заставляет посещать различные увеселительные и прочие общественные заведения? Каждый сам должен думать о своем здоровье в такой тяжелой ситуации: ходить по кафе, фитнесам и прочим таким местам с массовым скоплением людей или максимально ограничить свои контакты во благо своего здоровья и своих близких
Гость
5 ноября 2020, 11:24
Да какие 234? Нашли стабильное число.
Гость
5 ноября 2020, 13:29
просто физически больше тестов сделать не успевают, ну и видимо на 1000 тестов стабильное число положительных
Гость
5 ноября 2020, 11:03
Продлите каникулы, пожалейте наших детей
Гость
5 ноября 2020, 12:43
Посмотрите какие меры сейчас принимает губернатор Омской области, а у них и население в разы больше и зараженных в сутки меньше, правда после того как народ очень сильно возмущался.
Гость
5 ноября 2020, 14:11
В Забайкалье губернатора, можно сказать, что нет
Гость
5 ноября 2020, 10:51
Если сейчас откроете школы, то вас можно будет считать преступниками по отношению к людям
Гость
5 ноября 2020, 12:34
Не трогайте детей, пусть учатся, а вы продолжай те паниковать
Гость
5 ноября 2020, 12:58
Гость
5 ноября 2020, 12:34
Не трогайте детей, пусть учатся, а вы продолжай те паниковать
Вот ты и веди своего в школу, ваши детки и сейчас не сидят дома, это именно они болтаются толпами по ТЦ, а вам до них и дела нет!
Гость
5 ноября 2020, 14:40
Гость
5 ноября 2020, 12:58
Вот ты и веди своего в школу, ваши детки и сейчас не сидят дома, это именно они болтаются толпами по ТЦ, а вам до них и дела нет!
Вам проще обобщить и заклеймить тех родителей, кто не паникует. А мой ребенок,например, нигде не болтается, ходит на улицу днём ненадолго подышать свежим воздухом и в школу пойдёт спокойно, если возобновят занятия.
Гость
5 ноября 2020, 10:55
Кошмар. Эпидемия полным ходом идёт. Закрывайте город срочно.
Гость
5 ноября 2020, 11:13
А попы вчера устроили крестный ход, а потом в церкви народу было полно, многие без масок. И скажите, что губер не знал об этом? Самая большая вина за весь этот кошмар на нем.
Гость
5 ноября 2020, 11:40
Гость
5 ноября 2020, 11:13
А попы вчера устроили крестный ход, а потом в церкви народу было полно, многие без масок. И скажите, что губер не знал об этом? Самая большая вина за весь этот кошмар на нем.
Ритуальный бизнес и у кого есть аптеки, это самое выгодное вложение средств, а на людишек они плевали, пусть мрут, чем больше, тем лучше.
Гость
5 ноября 2020, 11:47
Гость
5 ноября 2020, 11:13
А попы вчера устроили крестный ход, а потом в церкви народу было полно, многие без масок. И скажите, что губер не знал об этом? Самая большая вина за весь этот кошмар на нем.
Ну если следовать букве закона, то постановления губернатора на церкви вроде как не распространяются. Т.е., если вот льготы какие церквям или землю в центре города, это правильно. А если какие законы, то церковь же отделена от государства. Ну ничего, они молитвами будут лечиться потом.
Гость
5 ноября 2020, 13:03
Сколько среди них медиков. Или это гостайна. Где средства специальной защиты для врачей в поликлиниках и стационарах города. Там самый высокий риск заражения. И самый низкий уровень защиты.
Гость
5 ноября 2020, 13:00
Вопрос жизни и смерти. Нужен полный локдаун. Закрыть всё. Оставить только аптеки и продуктовые магазины. Эти власти специально так ведут себя.
Гость
5 ноября 2020, 13:39
Путин сказал: лакдауна не будет. Значит не будет. И хрен с нами!
Гость
5 ноября 2020, 14:28
А что в аптеках и продуктовых нет шанса заразиться? Вероятность столкнуться с больным в очереди за продуктами и в очереди за трусами примерно одинаковая. Если уж закрывать то вообще все,сидеть дома и не высовываться. А по факту, это теперь наша реальность, вирус не уйдет, вакцина не поможет. И в этих условиях нужно учиться выживать, с масками, с санитайзерами и с социальной дистанцией.
Гость
5 ноября 2020, 14:40
Нам уже сказали, что каникулы продлевать не будут, дистанционки тоже не будет. Видимо, мы не подошли к запланированному числу заболевших.
Гость
5 ноября 2020, 15:16
Что и следовало ожидать
Гость
5 ноября 2020, 15:47
А вот заметьте, школы на каникулах, и рост заболеваемости приостановился. Сейчас школы откроются, и через пару недель получим очередной скачок.
Гость
5 ноября 2020, 16:02
Гость
5 ноября 2020, 15:47
А вот заметьте, школы на каникулах, и рост заболеваемости приостановился. Сейчас школы откроются, и через пару недель получим очередной скачок.
Заметили. Во время каникул школьников нет смысла вести в поликлиники за справками при простудах и ОРВИ.
Гость
5 ноября 2020, 14:40
Одна из проблем современной эпохи, то что многие должности раздаются за симпатичные личики и покорное исполнение всех распоряжений. Поговорка русская: встречают по одежке, а провожают по уму уже не работает. Результат на лицо. Везде не хватает лекарств, мест в стационарах, врачей и диагностических методов. Люди начали умирать на дому. Верхи ищут крайних и начинают наказывать, снимать с работы и заводить уголовные дела на симпатичных, но ничего не умеющих делать местных чиновников. Все легло на плечи врачей. Но не все от них зависит.
Гость
5 ноября 2020, 11:34
почему работают клубы такие как герболайф.
Гость
5 ноября 2020, 16:45
Потому что сектанты никогда законопослушными не были.
Гость
5 ноября 2020, 11:29
Школьники теперь не в школах так на улице толпами ходят! В торговых центрах стоят кучами с чипсами и газировкой! Вот и дистанционное обучение!
Гость
5 ноября 2020, 12:04
Сейчас каникулы, если будут учиться дома, то некогда болтаться, по-крайней мере, нормальные дети уроки делают, а не шляются по ТЦ. Ну, а разгильдяев не исправить, они при любом раскладе будут тусоваться, так что теперь, из-за них всем ходить в школу, заразу хватать, чтобы только оболтусы не шлялись по ТЦ? У них у всех родители есть, пусть смотрят за ними.
Гость
5 ноября 2020, 13:57
Это дети тех родителей, которые против дистанционки. Эти родители не знают, что делать со своими детьми, контакт утерян, заставить учиться дома своих детей они не смогут, вот и рады, когда дети хотя бы просто в школе находятся, не до учебы уже.
Гость
5 ноября 2020, 19:26
У них пока ещё каникулы.
Гость
5 ноября 2020, 22:37
При мне одна молодая женщина в маршрутки от всей души чихнула в свои ладошки, энергично растерла эти сопли и обеими руками вцепилась в поручень. Теперь без резиновых перчаток в маршрутку не захожу.
Гость
6 ноября 2020, 02:43
я вообще не езжу на транспорте , только пешком !
Гость
5 ноября 2020, 14:13
Это еще в Агинском лаборатория анализы с конца октября не делала
Гость
5 ноября 2020, 11:07
Число, подключенных к ИВЛ уменьшилось. Теперь им уже никогда не нужно будет дышать с этими аппаратами смертей.
Гость
5 ноября 2020, 14:04
Если человек отлежал в моногоспитале поражением легких, с пневмонией, но результаты мазков были отрицательными это был ковид или нет? У всех контактных тем не менее брали анализ. И ьыли выявлены больные
Гость
6 ноября 2020, 10:27
Люди добры заваривайте шиповник и пейте! Ни кака зараза непристанет! Самый витоминоцесодержащий напиток! Здоровья и удачи
Гость
5 ноября 2020, 11:47
Конкретика может пугать, но не статистика. Официально в Китае смертность за весь период составила 5,2 % (от числа заболевших), у нас в крае - 1,3%. За отмеченный период по статистике скончалось от различных причин около 3000 наших земляков, в том числе от коронавируса - 5,4%. Но это, повторюсь, официальная статистика.
Гость
5 ноября 2020, 12:10
Надоели вы с этой статистикой, что к чему эти проценты, нам и так понятно, что много людей умирает от ковида, мы за неделю теряем около 40 человек, наших земляков! И не одну неделю уже теряем! Страшная цифра для нашего небольшого края! И ещё, скорее всего, будем терять, вот это ужасно, а не ваши эти циферки и проценты!
Гость
5 ноября 2020, 13:45
Гость
5 ноября 2020, 12:10
Надоели вы с этой статистикой, что к чему эти проценты, нам и так понятно, что много людей умирает от ковида, мы за неделю теряем около 40 человек, наших земляков! И не одну неделю уже теряем! Страшная цифра для нашего небольшого края! И ещё, скорее всего, будем терять, вот это ужасно, а не ваши эти циферки и проценты!
Смерть вообще ужасна для каждого человека, но полагаю Вы не рассчитываете жить вечно.
Гость
5 ноября 2020, 14:10
Гость
5 ноября 2020, 13:45
Смерть вообще ужасна для каждого человека, но полагаю Вы не рассчитываете жить вечно.
Но и помирать от ковида раньше времени тоже так себе перспектива
Гость
5 ноября 2020, 19:32
Надоели уже пугать всех, вводить людей вспармку своими статистиками, , требовать закрытия всего и всех. Идиотизм. Всеобщий. Всегда болели все и всякой г. но такого, чтобы люди от этого с ума сходили, не было. Эпидемии каждые 10 лет. И че? Когда вы уже проснётесь. Задайте вопрос, зачем это происходит? И кому это надо?
Гость
5 ноября 2020, 20:50
Это вы задайтесь уже вопросом, какие эпидемии уносили столько жизней по всему миру? Когда была такая колоссальная нагрузка на медицину? Когда у нас был столь заразный вирус, заразнее гриппа в несколько раз?
Гость
5 ноября 2020, 12:30
Все дело в масках, чем больше масок, тем больше заражений
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,