перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Роспотребнадзор объяснил, как отличить коронавирус от гриппа и простуды

5 ноября 2020, 11:49
Гость
5 ноября 2020, 12:12
я один ни чего не понял?
Гость
5 ноября 2020, 12:33
Нет) думаю, что никто не понял, даже сам Роспотребнадзор.
Гость
5 ноября 2020, 12:43
Забор, пиши слитно: ничего, никто, никогда
Гость
5 ноября 2020, 12:07
Ну все понятно. То ли дождик , то ли снег
Гость
5 ноября 2020, 12:06
Разъяснили, а дальше-то что, как и где лечиться? В поликлиники ни с ковидом, ни с гриппом не попадешь, а вы только разъясняете.
Гость
5 ноября 2020, 12:14
Перечисления этих симтомов только с толку людей сбивают. Если бы эти симптомы применить ко мне, то похоже было бы на грипп. Но был не грипп. Как у меня протекал ковид: началось с боли в горле, потом сильная головная боль, потом боли во всем теле и слабость такая, что до кухни еле доходила, нос заложило. На третий день пропали вкусы и запахи. Вот тогда я сдала платно тест, подтвердился ковид, а КТ показало пневмонию. При этом ни разу за время болезни не повышалась температура. Берегите себя, люди! Всем здоровья!
Гость
5 ноября 2020, 15:31
значит нас просто вводят в заблуждение - чтобы по поликлиникам меньше толкались
Гость
6 ноября 2020, 00:05
Все то же самое, только плюс температура 10 дней от 35, 3 утром до 39 к ночи. И никакой заложенности носа. При этом тест отрицательный. Поэтому диагноз ОРВИ и никакого КТ. Но лечат ровно так же как и с ковид. 
Гость
5 ноября 2020, 12:15
Ничего не понятно: есть отличия, но симптомы похожи. Поди их сам отличи. У нас и так половина заболевших сами лечатся всем подряд. Диагноз должен ставить врач и лечение должно быть соответственно диагнозу. Хотя о чем я.
Гость
5 ноября 2020, 13:23
В другом случае сказала бы, что специально людей путают, а подтвердить или опровергнуть настоящий диагноз возможно лишь ПЛАТНЫМ анализом . Но теперь однозначно ясно, что  ничего никому не ясно. Всё методом тыка.
Гость
5 ноября 2020, 12:13
вообще какой-то бред несут, то говорят горло болит при коронавирусе, теперь не болит, то есть пневмония, то нет. Полная чушь. Сами не знают, что говорят.
Гость
5 ноября 2020, 12:38
Ни чё не понятно, так где грипп, где ковид?
Гость
5 ноября 2020, 12:54
Гость
5 ноября 2020, 12:38
Ни чё не понятно, так где грипп, где ковид?
тсс! щас придет старая маразматичная училка рус.яз. и поставит тебе двойку,она думает что она дверь.
Гость
5 ноября 2020, 14:16
Не стоит заморачиваться по поводу этих статей: прочитал и забыл. Время такое смутное просто. 
Гость
5 ноября 2020, 12:19
да конечно, нет боли в горле! еще какая боль ! и болит долго! и голова болит , заложенность в носу! анализ положительный
Гость
5 ноября 2020, 12:18
Симптомы: сильный насморк, очень частое чихание и положительный результат на коронавирус. Так что симптомы могут быть разнообразными.  
Гость
5 ноября 2020, 12:19
Качнуло вроде. Люстра качается.
Гость
5 ноября 2020, 12:30
рядом в Бурятии
Гость
5 ноября 2020, 12:33
Где-то недалеко. Думаю на юге или севере Забайкалья. Висюльки качаются в разные стороны.
Гость
5 ноября 2020, 12:38
В 12.13 если мои часы не звиздят.
Гость
5 ноября 2020, 11:55
Кому он объясняет? Больным? Мол, лечитесь сами, это у вас грипп. Или врачам, которых сейчас обяжут при лёгкой форме ставить ОРВИ? Впрочем, в районах они так и пишут. Там тестов не дождаться вообще.
Гость
5 ноября 2020, 12:17
этот надзор то же лезет в большие спецы
Гость
5 ноября 2020, 12:21
"рассказал об отличиях симптомов" "в целом схожие симптомы"
- Во-первых, усталость, боль в суставах и голове чаще проявляются при гриппе. 
- Во-вторых, отличительные черты гриппа — чихание, насморк и боль в горле, не характерны для COVID.
- Кроме того, ведомство уточнило, что как грипп, так и COVID могут сопровождаться одышкой — признаком поражения лёгких (развития вирусной пневмонии). 
"чаще", "не характерны", "как грипп, так и COVID могут сопровождаться" - а ГДЕ ОТЛИЧИЯ?!
И зачем эти очередные звукиниочём?
Гость
5 ноября 2020, 13:56
Гость
5 ноября 2020, 12:21
"рассказал об отличиях симптомов" "в целом схожие симптомы"
И зачем эти очередные звукиниочём?
В яблочко. Набор слов ни о чем.
Гость
5 ноября 2020, 12:57
Они сами - то поняли, что написали? При короне нет поражения лёгких? А чего тогда все с пневмонией, с поражением лёгких в больницах? Дурдом! 
Гость
5 ноября 2020, 14:29
Поражение легких - это другая эпидемия - оренбургской пневмонии, вызывается не вирусами а микоплазмой.
Наберите в Гугле запрос:
 
Оренбургская пневмония микоплазма
 
- и почитайте то что откроется.
От нее, в отличии от коронавируса, вполне помогают антибиотики если они есть.  Но их  нет в продаже ибо нефиг: все вывозят в Москву.
Гость
5 ноября 2020, 14:55
Гость
5 ноября 2020, 14:29
Поражение легких - это другая эпидемия - оренбургской пневмонии, вызывается не вирусами а микоплазмой.
Наберите в Гугле запрос:
 
Оренбургская пневмония микоплазма
 
- и почитайте то что откроется.
От нее, в отличии от коронавируса, вполне помогают антибиотики если они есть.  Но их  нет в продаже ибо нефиг: все вывозят в Москву.
Ты тоже в роспотребнадзоре работаешь? Такую чушь пишешь.
Гость
5 ноября 2020, 15:37
Гость
5 ноября 2020, 14:29
Поражение легких - это другая эпидемия - оренбургской пневмонии, вызывается не вирусами а микоплазмой.
Наберите в Гугле запрос:
 
Оренбургская пневмония микоплазма
 
- и почитайте то что откроется.
От нее, в отличии от коронавируса, вполне помогают антибиотики если они есть.  Но их  нет в продаже ибо нефиг: все вывозят в Москву.
Грибок вызвал пневмонию? тогда нистатин в сочетании с антибиотиками поможет
Гость
5 ноября 2020, 12:42
Самые достоверные признаки болезни COVID могут назвать переболевшие им. Лично у меня- в первые сутки боли в мышцах, на второй день дискомфорт в горле и жуткая слабость, такая что не передать словами, а дальше температура за 38 в течении 10 дней. Итог- кт-3 пневмония тяжёлое течение. Спасибо докторам 1 ГКБ! Дай Бог им здоровья!
Гость
5 ноября 2020, 13:34
Я всё думаю, как люди ещё ездят сами в поликлинику и на кт, если у них сильная слабость. Там же голову от подушки невозможно оторвать.
Гость
5 ноября 2020, 15:35
Гость
5 ноября 2020, 13:34
Я всё думаю, как люди ещё ездят сами в поликлинику и на кт, если у них сильная слабость. Там же голову от подушки невозможно оторвать.
до туалета дойти целый подвиг - будто прилип к кровати и потерял связь с реальностью, безучастие ко всему, голова пустая, ни одной мысли - кошмар
Гость
5 ноября 2020, 12:39
Уже впору открывать им сеть роспотребполиклиник. Медики должны что то объяснять. И желательно не те что типа специалиста  ванчиковой. 
Гость
5 ноября 2020, 13:43
Когда уже будет решение по школам? К вечеру воскресенья?
5 ноября 2020, 14:15
Пока ждём.
Гость
5 ноября 2020, 14:00
Вранье! Начиналось как при банальной простуде - чихание, насморк и красные слезящиеся глаза, отсутствие температуры. Через пару дней - почти здоров. А потом - 38, боли в суставах и во всем теле, голова как чугунок, першение в горле, заложенность носа , кашель сухой - и такое состояние 12 дней. Вкусовые ощущения нарушаются и нюхательные тоже.Вызов врача на дом, куча лекарств и мазки - ковид положительный у двух членов семьи из трёх. При гриппе состояние легче и быстрее проходит. 
Гость
5 ноября 2020, 18:21
Видимо очень плохие тесты, или проблема с хранением образцов до проведения теста. Очень много отрицательных результатов. Хотя симптоматика 100% ковид. В т.ч. при симптомах ковид, поражении легких по 50% тесты отрицательные. Тесты я так понимаю мейд ин РАША. Ну что тут скажешь, вы и сами все понимаете. Реальные цифры можно умножать на 5, а может и 10.
Гость
5 ноября 2020, 13:09
Ничего не понятно! Отличия в чем? Четко  надо было пояснить -  чаще проявляются при гриппе? А при короне? Усталость при короне есть! Чихание , насморк? Лучше таблицу различий.
Гость
7 ноября 2020, 16:24
Да нет различий. По симптоматике то же, что и при гриппе. Единственное отличие- это полная потеря обоняния на 3-6  день и то не у всех. И разница в том, что пневиогия если развивается, то намного быстрее, чем при гриппе и характер пневмонии другой, т.к. происходит не воспаление, а замещение ткани легкого на соединительную ткань, в связи с чем, часть легкого перестает участвовать в дыхании. А симптомы у всех разные: у кого то просто пропадает обоняние, у кого то как при гриппе и нос, и горло , и температура, а у кого тяделая форма тут и пневмония во всей красе. Поэтому без теста отличить практически не возможно
Гость
5 ноября 2020, 22:36
Это что, поколение ЕГЭ писало?! Тема не раскрыта! Вообще!
Гость
6 ноября 2020, 04:37
Какое учебное заведение закончила Дарья Гончарова.? Стесняюсь спросить.
Гость
5 ноября 2020, 18:35
Вы бы лучше озвучили еще раз внятно типичные симптомы коронавириуса! Не помешает, реально. И повторяли бы каждую неделю.
А то кого ни спросишь, все разное говорят. Такой вот уровень медицинской пропаганды.
Гость
5 ноября 2020, 12:12
Если большинство случаев коронавирусной инфекции протекает без поражения лёгких, в чем тогда его опасность? 
Гость
5 ноября 2020, 13:02
Член не поднимается! Понимашь?
Гость
5 ноября 2020, 13:02
Может он как герпес остаётся и пакостит понемножку,хотя вот когда пишут что многие легко переносят и бессимтомно звучит уже как сказка.
Гость
5 ноября 2020, 13:49
Гость
5 ноября 2020, 13:02
Член не поднимается! Понимашь?
Понимаешь, мне недавно снился сон
Понимаешь, в этом сне был ты и он,
Представляешь, я не знала, что спала,
Я во сне к тебе пришла, понимаешь….?? 
Гость
5 ноября 2020, 13:00
побройте не бритых они являются разносчиками вируса
Гость
7 ноября 2020, 06:15
У меня сначало запершило в горле. ломило ноги.заложило нос и сильно болели пазухи носа и переносица. Сильные головные боли. На 5 день пропало обоняние и вкус. Температура была 36.2-36.5 . Тест положительный. Симптомы были 2 недели. Да и ужасная слабость была.
Гость
7 ноября 2020, 07:02
Как вылечились в итоге?
Гость
6 ноября 2020, 17:48
Я с такими симптомами в 2011 году болела,темпер запредельный,кашель сухой,аж лёгкие выворачивал.В бцу пошла,пока голос не пропал от кашля.Иммунитет вытащил,а вот голос ещё 5 мес восстанавливала.Главное не паниковать!Будьте здоровы!
Гость
8 ноября 2020, 02:17
Переболели с женой неделю как. ХЗ кто это накропал. Как говорят - лучше жевать чем говорить.
Если говорить о том, что называют лёгкой формой, условно лёгкой нужно сказать. Симптомы процентов на 70 явно отличаются от гриппа. 
Кашель редкий и сухой, практически горло не болит, чуть временами першит.
 Температура если есть, то не более 37.8 и держится во второй половине дня, а утром 36.8. Длится дней 10 и может более.
При группе тоже есть вирусная интоксикация. Выражается в ломоте и слабости. Но это десятая часть ощущений которые бывают при короне.
И отличие которое слегка пугает.  Несколько дней человек не может спать. Хочется, но уснуть невозможно. Иногда на полчаса выпадаешь в какое-то полузабытье. С какими-то бредовыми кошмарами . Реально. Как с перепоя, только они более сильные. 
Дико хочется пить. Особенно чай или воду с лимоном
Диарея
Потеря вкуса и запаха ! Для проверки сунул нос в банку с кофе и вообще ничего. Сделал кофе с молоком.  Вкус молока чувствуется, а кофе вообще нет. Прикольно, но с чувством беспокойства. Восстановился дней через 5.
Наплывами болит голова.
Глаза не красные и не слезятся как при группе
Сопли чуть, но очень вязкие.
Очень трудно сосредоточиться,  читать например. 
Проходит резко, прям только вот "плыл", а потом раз, и практически норм.
Гость
7 ноября 2020, 07:42
Да это же реклама цветов)
Гость
21 ноября 2020, 12:09
Читал это умозаключение данной особы раза 5 с перерывом в несколько дней и кажется понял одно, она нисколько решила обьяснить в чем разница грипп от ковид, а сколько решила продемонстрировать свою образованность в самом отвратителном виде и в итоге
кажется никто и не понял чего она хотела обьснить, т. е. ее статью о чем то или ее образованность
Гость
5 ноября 2020, 12:15
Н-да, объяснили так объяснили, ещё непонятнее стало. Кстати, горло першит, усталость и боль сильная в мышцах - это все подтвержденные заболевшие короной отмечают. К сожалению, уже много знакомых(. Земляки, берегите себя, как можете, всеми доступными способами.
Гость
5 ноября 2020, 18:56
У меня лет пять назад точно такие симптомы были. Грипп. Мышцы в районе коленных суставов вообще ломило жутко.
Гость
5 ноября 2020, 21:31
Я вот не понял, Не Дописали?
Гость
6 ноября 2020, 16:06
"Однако большинство случаев коронавирусной инфекции протекает без поражения лёгких (и без одышки)"-? До этой публикации было наоборот,все говорили,что ковид поражает легкие.Кому верить,кого слушать?