перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тесты на COVID в 30-40% случаях показывают неверный результат

Гость
6 ноября 2020, 08:10
И особенно если этот мазок лежит, ждёт отправки самолётом, потом очередь на обработку в лаборатории. Это говорит о том, что тесты должны обрабатываться на месте - в районах. А мы получаем такой вот отрицательный тест, второй раз анализы не берут и обязывают выйти на работу. Даже 10 дней контактные не сидят на изоляции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2020, 08:29
И за 2 часа нельзя кушать,  пить,  принимать лекарства,  чистить зубы,  курить.  А в наших лабораториях об этом не слышали.  
Гость
6 ноября 2020, 09:35
И как удобно, статистика на уровне.
Количество заболевших уменьшается. Все хорошо.
Гость
6 ноября 2020, 10:01
С районов самолетом ? Это где такие чудо-районы ?
Гость
6 ноября 2020, 09:13
У меня отрицательный. Пошла сдавать сама, плохо себя чувствую, голова болит, пропало обоняние, вялость и болезненность всего тела. Была в контакте с бооьными. А тест отрицательный. Если пересдавать, что 2500 теперь в трубу вылетели? Академия здоровья совсем обнаглели адски наживаются на эпидемии. Не знала, что у других дешевле можно сдать.
Гость
6 ноября 2020, 09:22
Ну сдадите. Что это вам даст? Лечения нет. Врач к вам не придёт. Пойдёте в поликлинику? Еще хуже себе сделаете . Выздоравливайте.
Гость
6 ноября 2020, 09:44
Гость
6 ноября 2020, 09:22
Ну сдадите. Что это вам даст? Лечения нет. Врач к вам не придёт. Пойдёте в поликлинику? Еще хуже себе сделаете . Выздоравливайте.
Ко мне врач быстро пришёл,  на утро. Правда из лечения только Арбидол и гриппферон назначил. Иду на поправку. 
Гость
6 ноября 2020, 13:21
Гость
6 ноября 2020, 09:22
Ну сдадите. Что это вам даст? Лечения нет. Врач к вам не придёт. Пойдёте в поликлинику? Еще хуже себе сделаете . Выздоравливайте.
Результат теста людям важен для того, чтобы снять "внутреннее напряжение". Многие сейчас находятся в страхе заболеть ковидом, т.е находятся в постоянном стрессе и напряжении, а когда узнал, что уже болен, то вроде как уже не надо бояться заражения, оно уже произошло. Это чисто с психологической точки зрения. Звучит абссурдно, но так работает наша психика.
Гость
6 ноября 2020, 10:01
По радио слышала, что по месту жительства можно сдать анализ на антитела, чтобы узнать болел - не болел..Но увы. В нашем 5 поликлиническом подразделении об этом никто ничего не знает или не говорят.
Гость
6 ноября 2020, 13:54
Все об этом давным- давно догадались! Много случаев среди знакомых: заболела жена (муж), тест положительный. У второго из супругов берут тест - отрицательный, причём симптомы у обеих одинаковые. Как такое может быть? Ответ очевиден.
Гость
6 ноября 2020, 14:23
Второй супруг попал в те 20-30% которые дают отрицательный результат ПЦР
Гость
6 ноября 2020, 08:39
только ложноотрицательные, а ложнополажительных быть не может?
Гость
6 ноября 2020, 08:54
Может
Гость
6 ноября 2020, 08:56
Если вируса нет, то обнаружить его невозможно. А вот скрыть присутствие вируса а организме реально. Это и неправильно взятый мазок и поздно взятый мазок и задержка с тестированием. И неправильное хранение реагентов при доставке в регион и т.д.
Гость
6 ноября 2020, 10:04
Гость
6 ноября 2020, 08:56
Если вируса нет, то обнаружить его невозможно. А вот скрыть присутствие вируса а организме реально. Это и неправильно взятый мазок и поздно взятый мазок и задержка с тестированием. И неправильное хранение реагентов при доставке в регион и т.д.
Плюс в первые дни заражения концентрация вируса в организме низкая, много ложноотрицательных результатов.
Гость
6 ноября 2020, 08:38
А как вам такое: вышел какой-то приказ, по которому анализы на ковид больше не берут либо берут в самых крайних случаях, ибо статистику пора бы снижать
Гость
6 ноября 2020, 09:07
Это точно. Ложь в анализах. 
Гость
6 ноября 2020, 14:19
В Китае стоимость теста около 400 рублей на наши деньги, а у нас
Гость
6 ноября 2020, 12:53
Зайдите на канал -А Если честно там все подробно независтмые врачи вам расскажут и про тесты и про вакцыны и про истерию что сейчас творится
Гость
6 ноября 2020, 11:23
я тоже сдавала на ковид у меня температура неделю 37,5 держалась, суставы ног и рук и поясница болело и плюс к этому горло и ломота , принимала препараты противовирусные и антибиотики , хотя тест показал отрицательный результат!После выздоровления вечерами была температура  37,0  дня два -три подержалась и потом все нормализовалось!