перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Шангина о нехватке антибиотиков в аптеках края: Заводы РФ не были готовы к такому масштабу

Гость
6 ноября 2020, 10:36
А как же ситуация под контролем? 
Гость
6 ноября 2020, 10:53
Какой контроль? сегодня утром зашел на Центральный рынок-все продавцы,работники кафе без масок. А вы говорите о лекарствах. Ждут,когда подскочат в цене раз в пять
Гость
6 ноября 2020, 11:32
вранье
Гость
6 ноября 2020, 11:43
Гость
6 ноября 2020, 11:43
Какой контроль? сегодня утром зашел на Центральный рынок-все продавцы,работники кафе без масок. А вы говорите о лекарствах. Ждут,когда подскочат в цене раз в пять
Слюшай дарагой, купи у мэня чэрэшню, бананы-мананы и иды домой к сэбэ арбыдол ешь. 
Гость
6 ноября 2020, 10:54
Оправдывает систему по выданной сверху методичке. Каждому фармацевту известно, что не заработала система маркировки лекарств, на которую убили миллиарды рублей и которая дала сбой еще в июле, но ее все равно запустили, ибо не могли иначе оправдаться за зря потраченные на нее деньги. Результат: аптеки просто распродавали то, что было в запасе, а запасы кончились. Грузовики западных лекарственных компаний разворачивались от границы, потому что не могли ввести в систему свои лекарства. То же с отечественными заводами. Госпожа Шангина, а что если за эти слова заводы подадут на вас в суд за клевету? И заметьте: опять виноваты все кто угодно, но не чиновники, которые ломаную расхлябанную недоделанную систему запустили в самый пик пандемии.
Гость
6 ноября 2020, 11:32
Ключевое здесь понять что это умышленно
Гость
6 ноября 2020, 11:46
Все ещё хуже. Эту систему делают дружки ВВП и только лишь ради своего личного заработка. Так вот, даже тысячи смертей россиян не остановили их от ее спешного внедрения. Понимаете? Им там вообще плевать на нас, только бабло, все ради лишнего бакса. Наши жизни для них не стоят ни копейки!
Гость
6 ноября 2020, 10:46
Лукавит данная персона , большую роль сыграла маркировка товара -честный знак , когда куча лекарств скопилось на складах из за того , что программа маркировки не работала и не работает 
Гость
6 ноября 2020, 11:36
с маркировкой это диверсия предателей
Гость
6 ноября 2020, 11:59
Маркировка, это вотчина усманова, друга (вечного), гражданина Великобритании.
Гость
6 ноября 2020, 14:19
Гость
6 ноября 2020, 14:19
с маркировкой это диверсия предателей
А предатель Кто? Простой обыватель что-ли?
Большой человек. 
Гость
6 ноября 2020, 11:23
То люди виноваты, теперь заводы виноваты. Но только не они. Чего лето-то сидели, заявок не делали, или вас это не касается? Некомпетентность во всей красе. 
Гость
6 ноября 2020, 11:40
полностью виновна власть
Гость
6 ноября 2020, 10:49
эээээ.как бы по телику сказали что страдает логистика.Вы уже между собой договоритесь . чего врать то населению
Гость
6 ноября 2020, 11:07
Ложь и коррупция основа существующего  строя РФ. 
Гость
6 ноября 2020, 11:36
Гость
6 ноября 2020, 11:36
Ложь и коррупция основа существующего  строя РФ. 
вне всяких сомнений
Гость
6 ноября 2020, 11:03
В смысле заявить о нехватке антибиотиков задача, давайте заявим и все. Или заявить, что мы не справляемся и нас надо заменить что гораздо целесообразней чем кричать ,что все под контролем.  
Гость
6 ноября 2020, 11:21
С весны трубили о второй волне, но заводы оказались не готовы.дури городите, товарищи!
Гость
6 ноября 2020, 11:34
Поназначали девочек и мальчиков в министры, которые никогда ни кем и ни чем не руководили, ни за что не отвечали, не принимали решений. Без воли, без ответственности, без жизненного опыта, даже врать и то не умеют. 
Гость
6 ноября 2020, 13:37
Это точно, врать не умеют! Вот коммуняки враля так врали! Доврались до саморазвала, а сейчас желчью исходят и продолжаю врать про рай в котором они голодоморы устроивали
Гость
6 ноября 2020, 14:11
Гость
6 ноября 2020, 14:11
Это точно, врать не умеют! Вот коммуняки враля так врали! Доврались до саморазвала, а сейчас желчью исходят и продолжаю врать про рай в котором они голодоморы устроивали
Хватит уже писать про коммуняк, надоели одно и ту ложь писать , их уже нет 30 лет. Сейчас на данный момент почему все без толково? Где лекарства? Это ваши хваленные, которые хвост вытащат, нос вязнет, а нос вытащут, то хвост увязнет.
Гость
6 ноября 2020, 15:00
Гость
6 ноября 2020, 15:00
Хватит уже писать про коммуняк, надоели одно и ту ложь писать , их уже нет 30 лет. Сейчас на данный момент почему все без толково? Где лекарства? Это ваши хваленные, которые хвост вытащат, нос вязнет, а нос вытащут, то хвост увязнет.
"ваши хваленные" это те же кто при саморазвале, в отличие от тебя, все под себя забрали, а тебе оставили возможность на этой ветке ныть. И никто тебя не заткнет, ныть будешь до посинения, тебе это позволено, пока.
Гость
6 ноября 2020, 11:24
Что там насчет магазина спутник, который появился вместо обещанного несколько лет назад аптечного склада? Сколько министр здравоохранения тогда получил взяток, чтобы вместо медицинского учреждения открыли бакалейную лавку?
Гость
6 ноября 2020, 11:34
Ковид уже год, а у нас все "зима внезапно настала". И так во всем.
Гость
6 ноября 2020, 10:34
Вот он некчемный строй, некчему не готовый.
Гость
6 ноября 2020, 10:44
Строй тот, который все хотели.
А за поставки лекарств в аптеки отвечает Минэкономразвития, а Минздрав за обеспечение лекарствами лечебных учреждений.
Эти вопросы надо задавать Бардалееву.
Гость
6 ноября 2020, 11:04
Нет, нет, к увеличению прибыли (при снижении затрат на простых людях) он всегда готов.
Гость
6 ноября 2020, 11:08
Гость
6 ноября 2020, 11:08
Строй тот, который все хотели.<br>А за поставки лекарств в аптеки отвечает Минэкономразвития, а Минздрав за обеспечение лекарствами лечебных учреждений.<br>Эти вопросы надо задавать Бардалееву.
Как это все хотели ? Просто правители обещали райскую жизнь в рыночной экономике (на что многие и повелись), а по факту дали людям старое корыто с помоями.
Гость
6 ноября 2020, 10:45
Страна вечных проблем. В нормальной стране можно из Индии за 3 дня привести за день растаможить и пустить в продажу. А тут бюрократия, сертификаты, декларации, очереди, маркировки прочий бред. Зато в каждом регионе министров наплодили которые по сути никто и ни чего не решают, ни чего не могут.
И что теперь людям умирать от того что заводы не могут? В мире заводов и запасов дофига. Давай шангина если ты министр попу в горсть и в командировку за антибиотимками. Месь мир перед тобой.
Гость
6 ноября 2020, 10:42
Кто понесёт ответственность? Кого за такую ситуацию с ковид к стене ставить? 
Гость
6 ноября 2020, 11:34
начинай с верхушки = ошибки не будет
Гость
6 ноября 2020, 13:29
Тебя и поставим! А кого еще? Сам назвался.
Гость
6 ноября 2020, 14:17
Кто отвечать должен за эту ситуацию?Великий пу, со всеми чиновниками на местах.
Кто еще? оптимизация здравоохранения. Маркировка лекарств в период пандемии. 
И россияне -девиз "одобрям"бред не бред -все равно одобрям.
Местные чиновники за свои места денежные держаться. Статистика -нарисуем как надо.
Где-то руководство края сказало, что ситуация такая , что все кто с орз рванули в поликлиники.
 Так в нормальной цивилизованной стране население не должно заниматься самолечением. Вывод: население страны уже давно вынуждено не обращаться в поликлиники. Гемороя больше. Сходят в аптеку-там правда по новым  стандартам работы продадут  , то что нужно протолкнуть-а это по договорам / потом за это деньги от представителей упадут/, сроки, залежалый товар и т.д и т.п зато приказов полные штаны. Я все удивляюсь, как с ссср без такого количества приказов работали. ГОСПОДА НЕТ ТОЛКУ ОТ ВАС.
Развал страны.
Гость
6 ноября 2020, 11:35
А, Дак это заводы виноваты. Ну все, все успокоились, это не Минздрав))
Гость
6 ноября 2020, 10:54
То есть всю отечественную индустрию производства фарм сырья "эффективные менеджеры" уничтожили, тем самым лишив страну возможности самостоятельно проводить лекарственные средства. Кто у нас партия власти и бессменный лидер 20 лет продвигающие "капитализм, счастье, зашибись"? Помните об этом, когда идёте на избирательные участки.
Гость
6 ноября 2020, 11:23
этой индустрии толком и у СССР не было, так же сырье закупали
Гость
6 ноября 2020, 11:28
Гость
6 ноября 2020, 11:28
этой индустрии толком и у СССР не было, так же сырье закупали
Неправда. Химфарм работал в СССР отлично. И страна была развитая, сырье закупать нужды не было. Это демократы-путинцы все развалили и разворовали.
Гость
6 ноября 2020, 11:42
Гость
6 ноября 2020, 11:42
этой индустрии толком и у СССР не было, так же сырье закупали
Ты головой в СССР ударился или заднеприводным тебя там сделали? В каждой новости бред вставишь, в основном не в тему.
Гость
6 ноября 2020, 12:01
А как же тогда заявления власти о том что подготовились по полной, опять фейковые реплики, когда власть ответит за свои фейки? За ложь, враньё и бездействие из-за которого люди умирают? Нет лекарств, нет лечения, что делать больным, Кто я спрашиваю ответит за смерти тех кто не получил лекарства вовремя!КТО!? 
Гость
6 ноября 2020, 12:03
С марта карантин, а заводы про развитие пандемии ничего не знали? Шангина, у Вас уровень интеллекта очень низкий! Как Вас поставили на эту должность?! Почему Гурулев решает вопросы, а не Вы? 
Гость
6 ноября 2020, 11:19
А кто-то хрюкал, что в СССР только калоши делали.а нынешние годны только придумывать "умные" схемы распила и ничего более.
Гость
6 ноября 2020, 12:58
Ты что ли хрюкал? Доказательства приведи. Конкретную ссылку на стенограмму. Где и когда было, и в каком контексте. Сами сочинили, сами поверили, теперь бред несёте
Гость
6 ноября 2020, 14:10
Гость
6 ноября 2020, 14:10
Ты что ли хрюкал? Доказательства приведи. Конкретную ссылку на стенограмму. Где и когда было, и в каком контексте. Сами сочинили, сами поверили, теперь бред несёте
Набери в интернете-Путин говорил что в СССР ничего не производил кроме галош.И все увидишь.
Гость
6 ноября 2020, 14:13
Гость
6 ноября 2020, 14:13
Ты что ли хрюкал? Доказательства приведи. Конкретную ссылку на стенограмму. Где и когда было, и в каком контексте. Сами сочинили, сами поверили, теперь бред несёте
ты не залечивай тут мне клоВан, я жил при СССР и живу сейчас. Своими глазами всё вижу, а ты дальше вычитывай, выискивай цитаты, думай над контекстами и занимайся прочей чепухой. Вот тебе последняя новость например: 
Бывший чиновник Минтранса купил концерн «Калашников»
Гость
6 ноября 2020, 11:15
Это Вы были не готовы! Если бы были заказы с мест, заводы бы производили лекарства!
Гость
6 ноября 2020, 13:23
Может кто-нибудь в Минздраве все-таки изучит схемы лечения Covid19 и врачи перестанут всем подряд выписывать азитрамицин и цефтриаксон в придачу?Потом больной затяжалеет,попадет в стационар ,присоединится больничная инфекция и всё.уже и лечить нечем-выработалась резистентность.Кто курирует врачей амбулаторных,которые раздают старые схемы лечения?Может хоть Гурулев займётся этим вопросом,спросит а так ли лечат на дому,может что-то пора менять.
Гость
6 ноября 2020, 14:13
Единственный адекватный комментарий!
Гость
6 ноября 2020, 14:50
Гость
6 ноября 2020, 14:50
Единственный адекватный комментарий!
+1000 (Плюсов не хватает) 
Гость
6 ноября 2020, 20:24
Минздрав и сам не изучит и тем кто изучает - рты заткнёт.
А всего то делов - специализированные отечественные и иностранные медицинские журналы читать в реальном режиме времени.
Мне вот любопытно стало, а Читинская медакадемия  эти самые журнал выписывает?  Если да - их кто-то читает?
Надо туроператоров попросить - пусть они по своим каналам достанут типовые схемы лечения Ковида ото всюду откуда смогут. Ну Тай, Индия, Турция, Япония, Китай, Италия, Въетнам и пр..
Кстате об Италии..
Там патологоанатомы  якобы выявили, что многие ковидники умерли от отрыва тромбов, активное образование которых вирус провоцирует  и там якобы включили в курс противотромбозные препараты по разжижению крови.. Это новость из раздела АБС (одна баба сказала). Но если это правда?
Кого отправим эту инфу в Рим проверять?  :((( 
Гость
6 ноября 2020, 11:22
С прошлого года не были готовы? Эпидемия не вчера началась. Какие заводы то? В подвалах арендованные помещения? Большинство препаратов иностранного производства.
Гость
6 ноября 2020, 12:04
Наверное, чинам иногда лучше все же молчать. Какие масштабы? Причем тут антибиотики? Парацетамола элементарного нет в аптеках. Он, если что, в наличии должен быть всегда. Вместо него дорогие "антигриппины" и прочая дрянь.
Гость
6 ноября 2020, 15:16
Ложь и провокация! В районах в больницах и фапах нет антибиотиков. И они не поступали. Только обещали на следующей недели. Вопрос ждали 2 волну ковида и не приготовили! Это как? И в следствии чего осложнения и смертельные случае. 
Гость
6 ноября 2020, 15:57
Это вы были не готовы! В соседних регионах есть и противовирусные, и антибиотики! 
Гость
6 ноября 2020, 18:19
Антибиотики выписали рецепт нужно было проехать 5 аптек. Купила антибиотик за 267р. в другой аптеке 112 р. Витамин нет ни ревита. ундевита. Никто цены не проверяет градусник обыкновенный стоит 200 руб. Сейчас тоже дефицит. ? Куда катится наше руководство ! Просто издевательство над людьми. Живи как хочешь. 
Гость
6 ноября 2020, 23:25
это не руководство, это самозванцы
Гость
6 ноября 2020, 10:37
Да бросили бы чушь то городить. Их просто убрали с прилавков. 
6 ноября 2020, 15:13
Разве ещё весной не было понятно, что нужно готовится! Только сейчас поняли, что фармацевтические заводы не готовы.Слов нет, одни слёзы (((.
Гость
6 ноября 2020, 11:05
Большая часть лекарственных препаратов закупается за рубежом!
Гость
6 ноября 2020, 16:10
А витамин Д,это не антибиотик,а его почему нет?
Гость
6 ноября 2020, 20:13
У нас в Сретенском районе тоже нет аквадетрима в аптеках, вчера пыталась купить. Даже ингавирина и циклоферона нет. Есть только кагоцел,который активно назначают врачи. 
Гость
6 ноября 2020, 11:43
Зачем антибиотики при лечении вирусных заболеваний?? 
Гость
6 ноября 2020, 14:30
Пневмонии лечить. 
Гость
6 ноября 2020, 21:03
В Дании короновирус перескочил на звероферме на норок, там отмутировался и перескочил обратно на людей.
Новая версия короны диагностирована у 214 человек.
Норок вроде бы всех забили.
Какой прыткий вирус.. надо его на бабок отрицательниц натравить.
А чё, заразилась и норковая шуба не нужна - мех сам вырастет!
Гы
Гость
6 ноября 2020, 21:45
Фото Норок перед казнью 
А еще там птиц дохлых исследуют - найден Сокол - причина смерти какая-то супер ядреная модификация птичьего гриппа.
Что кстате на песцовой звероферме твориться?  Не чихают ли Песцы, какая у них температурка?
Гость
6 ноября 2020, 23:13
вирус показал никчёмность власти на всех уровнях
Гость
7 ноября 2020, 13:14
Бесполезные вызовы в скорую, самолечение дома без лекарств. Медицина и власть оставляет своих граждан в смертельной опасности. Кто ответственный за халатность с лекарствами и за человеческие жизни ? Оставление людей в опасности или угроза жизни граждан, есть уголовная статья для ответственных и должностных лиц.