перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Глава Роспотребнадзора рассказала, где чаще всего заражаются коронавирусом

Гость
7 ноября 2020, 10:22
С бездумно проведенной оптимизацией медицины , получаем, как говорится, по заслугам.  Рост заболеваемости, отсутствие лекарств, мед работников, мест в стационарах, оборудования. Время митингов закончилось.  Избранные и избиратели на разных полюсах.  Следующие в очереди упадка, это дети  , по причине обучения на дистанции. Стабильным остаются    штрафы, бесконечные отчёты, изменения в налоговом законодательстве.  Кнуты есть , а пряники закончились. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2020, 10:32
Есть зато молотов. Вилы. Дух. 
Гость
7 ноября 2020, 11:24
Гость
7 ноября 2020, 10:32
Есть зато молотов. Вилы. Дух. 
Посодют или оштрафуют за "экстремизм". Власть ругать низзя, обидчивая она.Надо наоборот эзоповым языком говорить и писать.
Гость
7 ноября 2020, 11:29
Гость
7 ноября 2020, 11:24
Посодют или оштрафуют за "экстремизм". Власть ругать низзя, обидчивая она.Надо наоборот эзоповым языком говорить и писать.
За мысли и желания это они могут
Гость
7 ноября 2020, 11:05
В поликлиниках самое то, дистанции нет, народу тьма, мер никаких не принимается!
Гость
8 ноября 2020, 00:07
Так не ходите туда. Зачем? Все равно назначат одно и то же всем. Лучше эти шесть часов вместо очереди лежите в постели, пейте больше теплого питья, с лимоном или брусникой, витамин с пейте , и ремантадин. 
Гость
8 ноября 2020, 02:38
Гость
8 ноября 2020, 00:07
Так не ходите туда. Зачем? Все равно назначат одно и то же всем. Лучше эти шесть часов вместо очереди лежите в постели, пейте больше теплого питья, с лимоном или брусникой, витамин с пейте , и ремантадин. 
А больничный где взять? 
Гость
7 ноября 2020, 11:43
Воспитатели детсадов и музруководители, подвергаются  очень сильному риску.Куча детей, дистанции ни какой.Почему про эту категорию молчат?.Не дай Бог заболеть и в дом заразу принести.Ну конечно, деток же девать некуда, вот и молчат про этих работников.Только жизнь у каждого одна.Воспитателей катастрофически не хватает, а они впахивают за копейки в две смены.Каждый день в зоне риска.
Гость
7 ноября 2020, 23:59
В детсадах всегда кто-нибудь из детей болеет, а инфекции от детсадовцев - это жесть,  школота и рядом не стояла.
Сдается мне, что воспиталки со стажем в детсадах  - для вирусов и инфекций - как мраморные статуи .. детей и родителей какая-нибудь зараза с полпинка выкашивает, в нянечки хоть бы кашлянули из приличия и солидарности :(((
Гость
7 ноября 2020, 10:12
постановка вопроса не правильная в принципе
не где заражаются чаще, а где вероятность заразиться больше
или глава роспотребпозора доподлинно знает кто и где заразился?
Гость
7 ноября 2020, 10:23
Если в роспотребнадзоре такие умные, знают кто и где заразился, то почему такую вспышку допустили?  Из нынешнего состояния по заражению населения роспотребнадзор показал свою полную некомпетентность.  Да и доверия все их заявления, иногда противоречащие друг другу,  не внушают.  
Гость
7 ноября 2020, 12:04
Гость
7 ноября 2020, 10:23
Если в роспотребнадзоре такие умные, знают кто и где заразился, то почему такую вспышку допустили?  Из нынешнего состояния по заражению населения роспотребнадзор показал свою полную некомпетентность.  Да и доверия все их заявления, иногда противоречащие друг другу,  не внушают.  
Что ж так мелко претензии распускаем? Есть же Всемирная организация здравоохранения. И она долго не объявляла ситуацию пандемией. А эту организацию вся планета слушается. 
Роспотребнадзор чудесам не обучали. Предотвратить пандемию не способен ни кто: Англия, Германия, Греция - уже на повторной изоляции.
Гость
7 ноября 2020, 10:06
Лапа собирает больше микробов, или попа?
Гость
7 ноября 2020, 10:12
Попа Лапы 
Гость
7 ноября 2020, 10:16
Сапоги нужно носить, тогда микробы не заползут.))))
Гость
8 ноября 2020, 08:34
Может вместо того чтобы пенсионеров гонять, обратите внимание на наглых торгашей?!
Попробуйте читинским торгашам все это объяснить!
Мне до 65-ти еще чуть-чуть дожить надо, но, чтобы не испытывать судьбу, пошел в магазин (продмикс на красной звезде) к открытию.
На кассе хамоватый мальчишечка-кассирша, маска на подбородке.
На просьбу одеть маску, начал хамить!
МАСКУ ТАК И НЕ ОДЕЛ!
Дак может самое большое зло не старики, а такие "мальчишечки" и их хозяева - бизьнесьмены?!
P.S. И еще - хам-продавец, такое только в чите встретишь. Ау, хозяева разнокалиберных торговых точек, времена советской торговли давно закончились. 
Обслуживаете - по-советски,
Цены дерете - как ни один капиталист?!
P.P.S. Попробую разместить комментарий в двух-трех постах, может кто из "хозяев" прочитает!
Гость
7 ноября 2020, 11:25
Постойте—ка, так они же миллионы смывов сделали в общественных местах, на транспорте(новость на днях была) и там ничего не обнаружили почти, какой-то то маленький процент. А в поликлинике смывы не делали, видимо, бояться туда даже заходить, там зашкаливает. Это прям открытие века- в школах, тесных офисах, в душных многочасовых очередях вируса нет, в основном в маршрутках, да. У нас на работе трое болееют, только на личных машинах ездят.
Гость
8 ноября 2020, 00:23
В селе Маккавеево бар работает до 03:00. и народу под сто человек вот где зараза. И *** что нельзя
Гость
7 ноября 2020, 10:49
Уже болею. Где заразился, не знаю. В общественном транспорте не езжу. В магазине в маске. Руки оптирал спиртом. Единственное что вирус попал через глаза. Проснулся утром, а глаза как у вампира, через несколько дней поднялась температура. 
Гость
7 ноября 2020, 12:16
Руки то надо было оБтирать
Гость
7 ноября 2020, 12:32
Гость
7 ноября 2020, 12:16
Руки то надо было оБтирать
обтирать не интересно, а вот оптирать да спиртом :) спасибо за ошибку. 
Гость
7 ноября 2020, 13:07
Надо было спирт во внутрь. 
7 ноября 2020, 12:17
Анна Попова, подсказываю третью характеристику градации ситуации с распространением коронавируса - катастрофическая. Я даже регион знаю.
Гость
7 ноября 2020, 10:37
"Роспотребнадзор" - придумывает, новые ужасные страшилки, аптеки по миллиону товарооборота в день делают, ужас и паника увеличивают желающих провести тест. А это увеличивает количество "зараженных", дальше только прививка. А это увы, закончится, очень печально, в России нет статистики побочных осложнений от прививок. Смотрите фильм Кин-дза-дза. Хорошо, в нем про намордники показано.
Гость
7 ноября 2020, 13:24
Есть полочка от ковида,это гладкие твердые лёгкие весом в три кг и сердце как губка,это патологоанатомы говорят.
Гость
7 ноября 2020, 10:12
А что же школы, детсады, учебные заведения, школы искусств, больницы не добавила? Там дистанции никакой. Но у нас в крае по-прежнему часть школ выходит учиться 9 ноября. Якобы в этих районах, где будет очное обучение, больных нет. Потом начнут изолировать по одному классу, пока массово не заразятся все. В других регионах всё школы переводят на особый режим, а у нас так подали новость о школах, чтобы там, в центре, не поняли, что большинство детей и педагогов остаются в опасности.
Гость
7 ноября 2020, 14:43
Здравствуйте, вы с какого района? У нас в Сретенском,продлили только Сретенску и Кокую, а у нас в поселке в школе около 300 учеников, есть заболевшие в поселке, но пед.совет в школе решил учиться дальше, типа особого распоряжения небыло. Ждут когда дети массово заболеют. Тесты у нас делать стали реже чем в сентябре, видимо чтобы люди не знали чем болеют. В аптеках кроме антигриппина и кагоцела ничего нет. 
Гость
7 ноября 2020, 19:01
Зачем придумали фильтр в поликлинике,  в Нерчинске как то видела такая толпа чел 50 , мед сестра на фильтре пишет для отмазки лишь бы записать, люди в плотную ,вот где зараза, придёшь здоровый те без повода, а выйдешь.
Гость
7 ноября 2020, 13:36
Сегодня утром еду в маршрутке. Без масок - подростки и пожилые. И алкаш ещё. Все остальные в масках. А потом орать будут " врачи- убийцы'. 
Гость
7 ноября 2020, 15:30
ООО да маска сила. Маска вас защитит от вируса как трусы при диареи. Кин Да За посмотрите там о масках как раз все сказано и показано. В Швеции не было вспышки укакались наши СМИ. Теперь резко говорят нам там смертность. У меня в Стокгольме родственники и нет там ни какой паники и смертности хотя и ограничений не было.
Гость
8 ноября 2020, 00:34
Неделю назад регистрировала автомобиль в антипихе, вроде бы все ничего, но прежде чем зайти в здание, где соблюдаются все меры предосторожности, народ стоит как в стойле - в предбаннике 2*2. Естественно, речи о соблюдении дистанции и в помине нет, там ни маска ни перчатки не помогут, если один будет болен
Гость
9 ноября 2020, 10:44
Чаще всего, заражаются короновирус ом, дома, при просмотре, 1 канала, по ТВ. 
Гость
7 ноября 2020, 11:15
Перчатки не защищают от заражения коронавирусом, зато могут быть опасны для тех, кто их носит, заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев, слова которого приводит РБК.
«Перчатки ни от чего не защищают, это коммерческий проект. Нет вируса на поверхностях, ни на дверных ручках, руками он не передается», — пояснил ученый.
Он обратил внимание, что серьезные исследования подтвердили отсутствие контактного пути передачи этого вируса, а, соответственно, и бесполезность перчаток.
Гость
7 ноября 2020, 11:36
Маски носить надо, то не надо; на ручках вирус сохраняется до 2 недель, то не сохраняется; перчатки носить надо , то не надо;  маленькие дети заразны, то не заразны;  бессимптомные сразу заразны, то какое то время еще не заразны.  Что у нас в стране хорошо делают, так постоянно закидывают в СМИ разную, друг другу противоречащую, информацию. Вопрос - зачем это делается?  Для целей дезинформации и дезориентации населения, чтобы  эти "зараженные" умы  неверной информацией, потом друг на друга бросались,  будучи уверенными в своей правоте? Чтобы рост зараженных вирусом и заболевших не уменьшался?  Кто  за это отвечает - власти?   А перчатки одноразовые, если носите, надо также обрабатывать время от времени дезсредствами, чтобы нечаянно не занести инфекцию и выбрасывать после использования,  а не носить повторно.
Гость
7 ноября 2020, 22:08
Че ж тогда ни один кондуктор не заболел ? 
Гость
7 ноября 2020, 23:22
Болеют, ещё как. Даже умерла кондуктор. 
Гость
8 ноября 2020, 10:14
Тротуары бы сейчас пригодились широкие. И велодорожки. В Европе их во всю строят, дороги сужают или вовсе запрещают движение по ним, тротуары расширяют вводят десятки километров велодорожек. 
Гость
7 ноября 2020, 21:33
Ещё наблюдала в Нерчинске когда больного не ходя чего на инвалидной коляске пожилого человека еле подняли на 2 этаж, так как нет спец подъёма для колясочников ,что это вообще происходит, элементарно сделать нельзя!
Гость
7 ноября 2020, 17:15
Работаю в ателье по ремонту одежды,поток людей очень большой,воды выпить некогда,не то что бегать руки мыть!Обрабатываю по возможности все антисептиком.но вот беда в рекомендациях ВОЗ не указано,что делать если нитка в иголку пока не оближешь не вставляется.