перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минздрав заявил об опасности антибиотиков при лёгком течении COVID-19

7 ноября 2020, 12:43
Гость
7 ноября 2020, 12:49
Что ни скажешь, лишь бы замаскировать дефицит лекарств. 
Гость
7 ноября 2020, 12:50
Так врачи их сами назначают " на всякий случай", хотя ни один вирус антибиотиками не лечится. Вирус внутри клетки. А вот, если присоединяются бактерии, которые вокруг клеток, тогда бактериальные осложнения нужно лечить антибиотиками. Дайте организмам бороться. Научитесь дышать правильно. В инете есть методики. Не надейтесь на ИВЛ. Почему сейчас и принимают меры в отношении пожилых, потому что они больше паникуют, обучить их чему то трудно. Кстати, привлеките в больницы специалистов по правильному дыханию, гимнастике для лежачих. Увидите результат, когда они начнут шевелиться, что-то делать, бороться за жизнь.
Гость
7 ноября 2020, 13:02
Кстати, хорошая идея на фоне закрытия фитнес клубов и т.д. Обеспечьте их средствами защиты, дайте какую-то оплату и пусть переходят на лечебную гимнастику. Восстанавливать организм нужно не после болезни, а уже во время её. В реабилитационные центры не каждый попадёт. А тем, кто дома лечится и того проще. На кнопку в интернете нажать не сложно и найти нужный видеоурок. Хватит жалеть себя! Да, ломит кости, болит голова, температура. Но не лезгинку вас просят танцевать. А двигаться, правильно дышать, насыщать кровь кислородом. Выдыхать то, что там скапливается. А тем, кто не больны, тем более сейчас не помешает научиться всему этому.
Гость
7 ноября 2020, 13:13
Чита ру, а давайте сделаем рубрику, где можно будет помешать видео с различными упражнениями, дыхательной гимнастикой, советы практикующих врачей, а не тех горе учёных, кто пиарится на теме. Больные же тоже в интернете бывают. А то сплошной негатив в комментариях. А так мы поможем себе сами. 
Гость
7 ноября 2020, 13:34
Гость
7 ноября 2020, 13:02
Кстати, хорошая идея на фоне закрытия фитнес клубов и т.д. Обеспечьте их средствами защиты, дайте какую-то оплату и пусть переходят на лечебную гимнастику. Восстанавливать организм нужно не после болезни, а уже во время её. В реабилитационные центры не каждый попадёт. А тем, кто дома лечится и того проще. На кнопку в интернете нажать не сложно и найти нужный видеоурок. Хватит жалеть себя! Да, ломит кости, болит голова, температура. Но не лезгинку вас просят танцевать. А двигаться, правильно дышать, насыщать кровь кислородом. Выдыхать то, что там скапливается. А тем, кто не больны, тем более сейчас не помешает научиться всему этому.
Ну,прямо,молодец!А то все болеющие и не знали,что делать.Прямо все лежат и жалеют себя.Большей глупости и неуважения к болеющим не слышали.Прекратите всех мерить одним.У каждого заболевание протекает по -разному,у каждого организма свои силы,ресуры.У каждого заболевшего свое моральное состояние.Одни при 100 процентах выкарабкались,а другие при 10 до сих пор не могут.Диабетик выжил,а молодая девушка погибла.Лезгинку не заставляют танцевать?!Вы и правда,далеки от реального состояния болеющих ковидом.Да говорить вам ничего не хочется,насколько вы некорректно выразились о всех тех,кто сейчас борется за свою жизнь.
Гость
7 ноября 2020, 12:44
Ага, в регионах дефицит антибиотиков, который они не могут покрыть, вот и запели. 
Гость
7 ноября 2020, 13:36
Главное врач утверждает что лекарство есть в любой аптеки, а на деле заходишь в аптеку и ничего нет
Гость
7 ноября 2020, 14:18
Врача вызвать не возможно, в поликлинике огромные очереди, скорой не дозвониться, вот и начинают люди лечиться самостоятельно, так как медицина недоступна. Всю оптимизировали. 
Гость
7 ноября 2020, 15:54
"в регионах дефицит антибиотиков, который они не могут покрыть, вот и запели."
Антибиотики в первую очередь нужны Москве, а регионы как-нибудь обойдутся.
Гость
7 ноября 2020, 15:35
Пришёл в поликлинику послушали, выписали антибиотики и отправили на анализ. Одни Врачи выписывают антибиотики другие запрещают, определитесь уже. 
Гость
7 ноября 2020, 16:46
Министр сейчас не врач,а чиновник правительства! Напрямую,сам он никого не лечит, ответственности в случае смерти конкретного человека он не несёт! А вот врач, который вас лечит, может ответим за смерть человека перед правосудием! За несколькими десятками или уже даже сотнями больных один врач не может уследить, вот поэтому иногда и перестраховываются. 
Гость
7 ноября 2020, 13:33
Сегодня врач выписала антибиотик которого нигде нет, и что теперь делать то ложиться и помирать?  Заменители все по рецепту. 
Гость
7 ноября 2020, 14:48
Нам антибиотики прописали, когда результат теста на ковид ещё не пришёл! Сразу азитромицин! В итоге тест отрицательный, азитромицин мы не принимали принципиально, так как непонятно, зачем при отсутствии теста его принимать!? В итоге здоровы! 3 поликлиника, парковая 11. 
Гость
7 ноября 2020, 15:06
Вот и молодцы, понятно что паника вокруг, но включаете голову, если нет подтвержденной пневмонии не пейте антибиотики! Следите за состоянием, если нет высокой температуры, отдышки не гробьте себя. Берегите себя, всем здоровья и сил!
Гость
7 ноября 2020, 19:28
Гость
7 ноября 2020, 15:06
Вот и молодцы, понятно что паника вокруг, но включаете голову, если нет подтвержденной пневмонии не пейте антибиотики! Следите за состоянием, если нет высокой температуры, отдышки не гробьте себя. Берегите себя, всем здоровья и сил!
А что делать если врач заставляет пить даже при отсутствии  всех показаний.что вроде с кем то в контакте была и твердят что для профилактики что он вирус все равно  внутри сидит  и ждёт удобного случая. Так он ждал 50 дней пока не заставили пропить плаквелин. И что это ,,-  целенаправленно смертный случай надо  было  их в июле мало было.
Гость
7 ноября 2020, 20:39
Мне, при положительном, прописали антибиотик, но симптомов, как таковых нет. Та же поликлиника. Только я пью, врачам хочется доверять. А на деле, мало грамотных врачей, пьём «на всякий случай» 
Гость
7 ноября 2020, 20:13
Какая ересь, благодоря антибиотикам еще живы, только антибиотики и помогли
Гость
7 ноября 2020, 20:45
Когда в аптеках края появятся необходимые медикаменты?
Гость
7 ноября 2020, 18:49
А их ни водной аптеке в городе нет. Обзвонил 5 аптек, ни в одной телефон не ответил.
Гость
8 ноября 2020, 01:09
Пейте морсики и витаминки, на пейте антибиотики и побыстрее сдохните челядь. Вот так они про нас и думают.
Гость
8 ноября 2020, 19:43
Мой папа попал в больницу с двухсторонней пневмонией. Сразу стали делать антибиотик. Тест брали потом. Было 4 теста и все отрицательно. А систем ставили по 5 раз в день. В итоге угробили 
Гость