перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Глава Забайкалья потребовал добавить шесть скорых по COVID и круглосуточно делать КТ

Гость
7 ноября 2020, 23:00
А врачи то есть на ночной режим? Последние убегут. У них тоже семьи и дети, чтобы две смены сидеть. Они и так на пределе. Лапу уволняйте после больничного. Вы же верили ей, что всё у нас хорошо, всё контролируется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2020, 10:14
У нее реабилитация. Не уволит. Кстати, кто попадает на эту реабилитацию? Это же тоже блат? Знаю, что из районов выздоровевшие возвращаются без всяких реабилитаций. 
Гость
7 ноября 2020, 23:03
Что то Чуркин молчит с его темой "бережливая поликлинника". Видимо эта фигня не хочет работать когда нужно.
Гость
8 ноября 2020, 02:23
Так эту хрень ещё и на поликлинику распространяют? А Чуркин реальным делом, своим, непосредственным не хочет заняться?
Гость
8 ноября 2020, 10:27
Гость
8 ноября 2020, 02:23
Так эту хрень ещё и на поликлинику распространяют? А Чуркин реальным делом, своим, непосредственным не хочет заняться?
Некогда ему. Он пока с Арахлея  до рабочего места доедет.
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Наверное об этом нужно было летом беспокоиться а не праздники на площадях и скачки устраивать! Сейчас сидят люди по 5 часов и ждут кто в духота с температурой в узких коридорах! Раньше надо было думать и сейчас нужно ВСЕ на время закрыть для маленькой хоть передышке! Бедные медики сил вам и здоровья!
Гость
7 ноября 2020, 23:42
Видимо наш губер люлей получил за бездействие. Что то не было его слышно в последнее время. Потребовать то он может, а вот подумать нечем. Кто работать будет на этих скорых, и круглосуточных КТ, когда все врачи разбежались. Студентов с волонтерами озадачит? Очередная пустая болтовня. 
Гость
7 ноября 2020, 23:53
Всех военных медиков пора перебросить на войну с китайским ковидом! Пусть помогут Забайкальцам!
Гость
8 ноября 2020, 01:30
Гость
7 ноября 2020, 23:53
Всех военных медиков пора перебросить на войну с китайским ковидом! Пусть помогут Забайкальцам!
Один ужо набросился,с такими вояками и враг друг
Гость
7 ноября 2020, 23:42
Сначала губернатор пропал на месяц , теперь после шквала критики проявился. И что?! Всерьез его слова уже не воспринимаются. Пусть дальше идет пляшет,  поет и рисует. 
Гость
7 ноября 2020, 22:32
это он томографу поручил не ломатся и работать круглосуточно?
Гость
7 ноября 2020, 22:39
И скорым поручил добавится. 
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Вышел из анабиоза и начал заниматься популизмом. Как громко звучит "Ещё два КТ будут работать круглосуточно!" - на самом деле профанация. В Чите имеются огромные очереди при том два КТ работают на 24 часа + частники. Но в новости речь о КТ в районах, где такого завала и нет пока что, и от того что они будут работать 24 лучше никому не станет. 
7 ноября 2020, 22:46
"До четверга срок поставлен". В пятницу упадёт.
Гость
7 ноября 2020, 22:39
Проснулись! Ну и замечательно. Просто чудесные у нас правители. 
Гость
7 ноября 2020, 22:34
С добрым утром, Александр Михайлович. 
Гость
7 ноября 2020, 22:38
Давно пора дать правовую оценку работе Осипова, множеству его замов и команде правительства, через призму Уголовного кодекса.
Гость
7 ноября 2020, 23:25
Убрать зарплаты министерские. Для этого в законодательство края внести измения, убрать само название министры - сераксиры. 
Гость
7 ноября 2020, 23:34
Где, укажите нам, отечества отцы, 
Которых мы должны принять за образцы? 
Не эти ли, грабительством богаты? 
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, 
Великолепные соорудя палаты, 
Где разливаются в пирах и мотовстве 
И где не воскресят клиенты‑иностранцы 
Прошедшего житья подлейшие черты. 
Да и кому в Москве не зажимали рты 
Обеды, ужины и танцы?
Гость
8 ноября 2020, 08:29
- Все должно было налажено или в крайнем случае к началу нового учебного года к 1-му сентября. Полгода назад все знали, что осенью начнется вторая волна и что мы сейчас наблюдаем.
 - Полный паралич власти и хаос -
Гость
8 ноября 2020, 01:34
"До четверга срок поставлен.." и можно спать до пятницы спокойно. А там и выходные. И снова неделю кроме Гурулева никого не услышим и не увидим.. 
Гость
7 ноября 2020, 22:37
Умники только и давать указания!! А обо мне враче и моей медсестре и о наших семьях вы подумали? А о врачах ПЦР которые дают вам достоверно анализы и сутками как мы работаем подумали? И при этом всем мы не получаем как в моностационарах обещеные 75 всё считают минуты работы! Бред! зовут в Питер и Москву наверное соглашусь но как я брошу своих земляков? Но выбора не оставляют. Простите наверное нервы сдают от напряжения. посчитал недавно за неделю я спал 8 часов. 
Гость
7 ноября 2020, 22:48
Да ладно?! 8 часов за 7 суток? Да вас батенька обследовать надо. До последнего вашего предложение прям на правду было похоже
Гость
7 ноября 2020, 22:52
Господи береги людей в белых халатах,бедненькие какой удар Вы принимаете,в какой АД попали,искренне Вас жаль,но потерпите дорогие ещё на сколько хватит сил как мы без Вас?
Гость
8 ноября 2020, 00:10
Гость
7 ноября 2020, 22:48
Да ладно?! 8 часов за 7 суток? Да вас батенька обследовать надо. До последнего вашего предложение прям на правду было похоже
Речь вёл о рабочей недели 
Гость
8 ноября 2020, 00:54
Три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:
Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению. 
Ничего не напоминает? 
Гость
8 ноября 2020, 03:03
Я Зюга за  православную икону "Сталин и Святая Матрёна Московская"  топит..
Спойте ИнтерНационал, Воском  пчелиным Кагор закусите , Ладан понюхайте..от Ковида помогает - инфа 146%
Гость
7 ноября 2020, 23:01
репер очнулся и опять - поручил, потребовал. Не хочет генерал-ефрейтору по  пиаризму проигрывать. Хотя хэнерал себе нормальную команду пргинал, аналог нихаива.
Гость
7 ноября 2020, 22:34
Было бы неплохо если б лично Шангина мне КТ сделала.
Гость
8 ноября 2020, 00:42
Ну не советую эта только одним местом работать умеет
Гость
8 ноября 2020, 02:46
Гость
8 ноября 2020, 00:42
Ну не советую эта только одним местом работать умеет
А кт и одно место не одно и тоже?
Гость
8 ноября 2020, 04:14
А что, она молодая и красивая?)
Гость
8 ноября 2020, 00:39
судить недолюдей 
Гость
8 ноября 2020, 09:58
В Могоче КТ платное Бурятам наличными в карман. Если бесплатно то очередь на месяц вперёд. 
Гость
8 ноября 2020, 09:50
У Вас хоть город! Вы в Могочу посмотрите, там вообще ах. В црб бурят вообще всех посылает! Мол вы зелёнкой не блюёте значит здоровы а температура это мол сезонные. Ему говорят мол государством положено! А он ржот это мол не для вас а для врачей!
Гость
8 ноября 2020, 02:40
Плетью Обуха не перешибешь..
Прямолинейные хенеральские Отаки - в Прорубь.
Надо срочно найти и утвердить другие методы диагностики для принятия решения о помещении Ковидных в стационары и в реанимации,
Задержка дыхания, дунуть в приборчик спирометрии.. и поставить заслон Шлангам, которые хотят во чтобы то ни стало пролезть на заветные больничные места по головам бабок и дедок, которым стационар может жизни спасти
Гость
8 ноября 2020, 08:51
Кто бы мог подумать в 20 веке, что попасть сейчас в стационар, нужен блат и борьба за место. Раньше как было: не дай бог, только не в больницу.
Гость
8 ноября 2020, 10:07
Ага там вообще пипец. Мол это всё больные виноваты, они всех врачей зарозили! Государство всё выделяет для врачей что бы они не болели. Лекарство если надо то к буряту в црб! Он из под полы всё даст. За деньги конечно! И КТ он делает с подельником за деньги. Вот Вам и власть! 
Гость
7 ноября 2020, 23:23
Придумайте грамотную оплату труда людям, и они будут сидеть сутками! Ясно же, что дело в деньгах! Кто за копейки сейчас будет работать? 
Гость
8 ноября 2020, 02:30
Нерешительный Осипов в загоне. Он не сможет ничего сделать. Система. Подзаконные акты . Его поставили губером, политехнологи сманипулировали на выборах. В итоге мы имеем то что имеем. Газета кстати от 2015 года. 
Гость
8 ноября 2020, 12:12
чита.ру отзыви касающиеся осипова направляете осипову = похоже что он в изоляции от народа
Гость
8 ноября 2020, 12:24
осипов 2 года поигрался как мальчик в песочнице пора уходить пока не одели наручники
Гость
8 ноября 2020, 01:23
Врачи сами и придумали все схемы,моно и т.п и кт,а эти профурсетки с чайковского,выдают их за свои.
Гость
8 ноября 2020, 01:03
Я 6-го позвонила в "Академию здоровья", спросила на какое число можно записаться на платное КТ (слышала, что у них тоже аврал и запись на неделю). Сказали: только на 10-е, но сейчас есть окно на 7-е. Пойдёте? Конечно пойду! Сегодня съездила, оплатила 4160, сразу же сделали, на всё ушло максимум 5 минут, и еще минут 5 подождала описание и ФСЁ!!
Никакой очереди, ожидания, нервотрёпки. Тишина и ни одного человека! 
Гость
8 ноября 2020, 01:39
Не у каждого 4160 есть. Да и обещали людям бесплатную медицыну. Которой уже давно нет. Сама всегда все платно прохожу, потому что через 20 ими обещанных дней мне уже ненадо. А в районах вобще кт аппаратов нет. В частности в Сретенской ЦРБ точно кроме рентгена и флюшки нифига не работает. На УЗИ так очередь длинною в месяц, зато платно, в любое удобное время.
Гость
8 ноября 2020, 12:21
очередной развод на бабки