перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Гурулёв про ситуацию с COVID: Мы не прогнозировали такого пика

Гость
7 ноября 2020, 22:56
А все почему ?потому что нечего было всем министерством застолье устраивать ,когда все сборы были запрещены.поэтому и заболели все

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 ноября 2020, 23:18
Режим повышенной готовности по федеральному закону №68, это в первую очередь готовность к чрезвычайной ситуации органов управления края, правительства, министерств, учреждений, собственников и руководителей предприятий.
Гость
7 ноября 2020, 23:50
Уже пахнет не режимом повышенной готовности, а военным положением, чего уж там умалчивать.Учитывая, что до нас доходит информация та, которая разрешена, а сколько утаивается.
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Как всегда знали все, кроме правителей
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Сами ведь предупреждали о второй волне и не приготовились! Балаболы! И видимо к третьей не будут готовится, когда грипп пойдёт ещё! 
Гость
7 ноября 2020, 23:34
Один зам. министра остался. И тот дурень, как и госпожа министр. Все нормальные разбежались из этого царства-государства.  
7 ноября 2020, 22:37
"Мы не прогнозировали такого пика" - вы вообще не прогнозировали, нечем. Те немногие активные остатки серого вещества в головах составляли программу празднования снятия 3-го этапа ограничений.
Гость
8 ноября 2020, 09:01
Надо четверых,чтоб крутили табуретку лампочку вкрутить
Гость
7 ноября 2020, 22:17
Его без Вас спрогнозировали.
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Покрайней мере это один человек, у которого хватило смелости, чтобы признать свои ошибки. Остальные или отмалчиваться, или бла-бла-бла только. Зачем столько замов?  Деньги только получают и всё.  
Гость
7 ноября 2020, 23:01
Гость
7 ноября 2020, 22:29
Покрайней мере это один человек, у которого хватило смелости, чтобы признать свои ошибки. Остальные или отмалчиваться, или бла-бла-бла только. Зачем столько замов?  Деньги только получают и всё.  
Зам на заме, замзамыч, как в той поговорке- "старший помошник младшего конюха". Контора пухнет это называется оптимизация. Скоро как аксиома прозвучит- сам заболел, сам и лечись.
Гость
7 ноября 2020, 23:55
5 замов у министра! И только 2 на ногах! А 3 где? 
Гость
7 ноября 2020, 22:50
 Мы не прогнозировали такого снега, дождя, ветра, дыма, пыли и т.д. и т.п., может уже прогнозировать начать, а не по камчаткам деньги тратить ища города побратимы и прораба пора из тени вывести пусть хоть лавочки красит главное чтобы работал  
Гость
8 ноября 2020, 09:29
Скажите, какие лёгкие должны быть и с каким ковидом можно справиться с таким грязным воздухом? На фото 9:15 утра 8 ноября 2020г. Рабочие в районе каштакского моста что-то жгут - греют - видимо покрышками! с утра также дымила металлобаза на Романовском тракте, обжигая проводку! Доколе?
Гость
8 ноября 2020, 09:42
штрафовать за такое надо!
Гость
8 ноября 2020, 10:19
оппа, а чего убрали отзыв о генерале? всё ясно - расскажи друзьям и знакомым!
Гость
7 ноября 2020, 23:46
Правители как с луны свалились, ведь был пример, предупреждение: Китай, Италия, Испания, США и т.д. Не спектакль же они разыгрывали. В Азиатских странах по сей день закрыты границы и все под контролем. Поэтому в Китае, Въетнаме и т.д случаи заражения единичные.
Гость
7 ноября 2020, 22:22
В общем, вот беда - замминистров оказалось мало. От этого все беды, да.
Гость
8 ноября 2020, 09:43
Да уберите этих выдуманных вице-премьеров ванчикову, щеглову, цымпилову, это пустые единицы, дублирующие работу министров, а скольуо на них уходит бюджетных средств!
Гость
8 ноября 2020, 07:54
Эпидемию вируса осенью прогнозировали и предупреждали все. И глава Роспотребнадзора России и мэр Москвы и Президент. Не успокаиваться, готовиться к пандемии просили и требовали они.
У нас, мягко говоря все проспали. Сейчас эти атаки и марш-броски, это запоздалая реакция и попытка прикрытия проваленной работы. Непонятно,зачем прикрывать все дефекты, сделанные другими, да еще и при высоких должностях. Опыт подсказывает, все равно не оценят.
Реально. Студенты медики на телефонах, ординаторы в больницах, всего шесть машин скорых, пока 1-2 КТ, отсутствие  нужных лекарств в аптеках, огромное число зараженных, полные стационары тяжелобольных, но самое важное смертность. Да еще и на дому некоторых,так и не дождавшись помощи в мирное время.
   
Гость
8 ноября 2020, 08:44
Президент говорил, а кто наставил по стране ручных губернаторов, которые боятся шаг вправо. И вообще то страной и его политикой руководит президент и спрашивать с подчиненных он должен. Где?
Гость
7 ноября 2020, 23:10
Признание вины не имеет смысла без наказания за нее и исправления ее последствий.
Гость
8 ноября 2020, 15:12
Это как явка с повинной. 🙊🙊🙊
Гость
7 ноября 2020, 22:54
А где наш герой писатель Ярилов?или его ещё муза не посетила из за короновируса?
Гость
8 ноября 2020, 09:13
Да уж, вспомнишь тут коммунистов, которые с чёрной оспой справились за 4 дня, привив 9 миллионов в Москве. Тут же такие зарплаты получают и кто за что отвечает, непонятно. Гурулеву респект, по крайней мере честно сказал, что прохлопали. Но он же не глава района, он не может решать все сам. А вот где Осипов? Опять в Москве занимается своими делами? Или только способен, что тасовать министров, словно колоду. Были же нормальные министры, нет всех поувольнял и понаставил непонятно кого 
Гость
8 ноября 2020, 00:43
Хотелось бы с прогнозом по ковиду  на ноябрь/декабрь и январь ознакомиться
Гость
7 ноября 2020, 22:55
Так спрогнозируйте хотя бы сейчас. Введите особый режим обучения во всех школах, а не в половине районов. Проконтролируйте отправку на самоизоляцию пожилых работающих пенсионеров старше 65. Переведите на удаленный режим работы всех хроников и некоторых так же отправляйте на больничный. Хотя бы это сделайте сейчас, а не когда уже поздно будет.
Гость
8 ноября 2020, 07:52
Совершенно верно! Но у нас же пока гром не грянет мужик не перекрестится. Почему ряд районов вывели на очное обучение школы? Чтобы прирост заболеваемости получить? Или теперь ее скрывать будут, как и раньше встречалось? 
Гость
7 ноября 2020, 23:03
Режим "ошпаренной кошки". Да откуда у репера столько краснобаев. Черномырдин Виктор Степанович не выдержал бы такой конкуренции.
А цена прошляпивания от генерал-ефрейтора какая? И кто это "мы"? Вы? репер, оягма? Конкретно кто виноват в преступлении и кто понес наказание?
Гость
7 ноября 2020, 23:57
Правильно он сказал! Ошпаренные кошки! 
Гость
8 ноября 2020, 07:44
Когда их уже сажать всех начнут?
Гость
7 ноября 2020, 23:52
Пить надо меньше. Может будет мозг лучше работать.
Гость
8 ноября 2020, 13:00
Это губернатор и его замы создали такую обстановку в Минздраве. Зачем Кожевникова заменили и это позволили Ванчиковой.  Почему теперь не видно и не слышно Ванчиковой? Только деньги получают а результатов нет. Рано Шангиной такую должность замещать. В регионе  под руководством Осипова настоящая чехарда с кадрами. Поддерживаем коммунистов Забайкалья
Гость
8 ноября 2020, 15:18
Они умеют только ленточки разрезать. 
Гость
7 ноября 2020, 22:18
Можно подумать, что ваша гопка что то умеет прогнозировать.
Гость
7 ноября 2020, 22:28
вы хотите сказать что такие как баранчугова умеет что то прогнозировать?
Гость
8 ноября 2020, 00:14
Гость
7 ноября 2020, 22:28
вы хотите сказать что такие как баранчугова умеет что то прогнозировать?
Вообще-то в первую очередь её зона ответственности. Но проиграла в роботов и ,,ушли,, министра здравоохранения весной. Некогда было, короче, томографы закупать, были дела поважнее, наверное. Плюс проблемы дочери, все-таки родной человек.
Гость
7 ноября 2020, 22:22
Что то Гурулева много стало! А где Осипов? Тоже в бункер залез? Или этого счастливого обладателя мерса, нам в очередного губернатора однодневку, сватают?
Гость
8 ноября 2020, 11:27
А что не понятного? Видимо пришла команда из апэшечки слить Осипова. Готовят генерала на должность врио. Комуняк к спектаклю подключили чтобы якобы по их инициативе отстранить. Комуняки и рады стараться. Плюшку какую нибудь посулили типа места в сов феде. Режесура кремля шита белыми нитками.
Гость
8 ноября 2020, 18:01
Похоже на то(((((
Гость
8 ноября 2020, 01:37
В садах большой риск заразиться.Работающие с большим количеством детей и родителей бедные воспитатели, постоянно в зоне риска.Как находиться в маске целыми днями? Да никак.
Гость
8 ноября 2020, 06:55
А вот генерал то причём. Он лесами и пожарами занимался. И от дыма этим летом никто не задыхался. А вот куча других заместителей свою работу и подготовку к осенней эпидемии точно прошляпили. Цена этому, поздняя диагностика НЕ ПО ВИНЕ простого человека, трудности с госпитализацией и как следствие высокая смертность. Которую можно было избежать, если бы не плохая подготовка. Эти вопросы и будут теперь всегда висеть на повестке. Ведь люди то умерли. Некоторые дома. Не дождавшись ничего и никого. 
Гость
8 ноября 2020, 07:36
Когда эти или подобные этим слова,скажет президент? Мол,устал,ухожу,ничё не сделал чё обещал. Прошу в моей смерти никого не винить. Заразился сам,спецом.
Гость
8 ноября 2020, 11:37
А могли и должны были. Если вы на своем месте в кресле вице-премьера. В течение всего лета Россия была на плато по коронавирусу с числом заражений не менее 4 тысяч в сутки. Как можно было рассчитывать на снижение заболеваемости осенью (?), когда присоединяются сезонные и обостряются хронические заболевания? Ну скажите, как? Или ни на что не рассчитывали, а просто не думали, не хотели думать. Авось, пронесет. Так это позиция обычного человека, обывателя, не отягощенного креслом, должностными обязанностями и заработной платой. Тут уже много писали, что вопросы с лекарствами, кадрами, наличием мест в стационарах за лето не решались. 
Франция - небольшая (территориально по сравнению с Россией) европейская страна, население 66 млн (!), ежесуточно 48 тыс заболевших. Население в 2 раза меньше, заболеваемость в 2,5 раза выше, но как то же она справляется со всем этим. 
Гость
7 ноября 2020, 22:23
лучше сами себя высечем чем кто другой
Гость
8 ноября 2020, 00:20
Спасибо, что объяснил, Мы же тупые не понимаем. Теперь все понятно. Короне каюк ха ха ха. 
Гость
8 ноября 2020, 10:59
Конечно! Все тянули с удаленькой - бизнес спасали! А теперь не знают, где ресурсы взять для спасения людей. Умники, едрен батон. 
Гость
8 ноября 2020, 10:28
Справедливости ради надо отметить, что задним числом все умные. 
Вспомните комментарии здесь весной-летом. "Никого с вирусом не знаю - все врут", "хоть одного больного покажите", "кто нибудь знает хоть одного зараженного?", "нет никакого вируса, деньги пилят", "барановирус" и т.п. 
Да до сих пор отдельные идиоты есть (отрицатели вируса, адепты Бони с вышками 5Г-биллгейц-чипированием, антимасочники, антипрививочники и т.п.)
К такому кошмару оказались не готовы ни власть, ни народ, да вообще никто в мире.
Гость
8 ноября 2020, 14:46
А почему и по какой причине? 
Гость
8 ноября 2020, 21:01
В Якутии в Нюрбе власти  сформировали Колл-Центр.
Задачи Кол-центра - разгрузить медиков.
Теперь из колцентра будут обзванивать амбулаторных больных раз в двое суток, а также направлять по адресам волонтеров с лекарствами, если они нужны.
Также в колцентр можно обратиться, если не получается дозвониться до поликлиники