перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Рекорд заражения коронавирусом установлен в Забайкалье - всего заболели почти 14 тыс.

Гость
9 ноября 2020, 11:09
Когда же этот вирус начнёт слабеть хоть чуть-чуть? И так поубавил уже население, столько людей потеряли! Хорошо, что хоть школы не открыли сегодня и дети дома остались.
Гость
9 ноября 2020, 11:19
В Ясногорске очень даже открыли, дети в школе. Хотя очень много заболевших и контактных. 
Гость
9 ноября 2020, 11:32
Школы-то не открыли, а олимпиады по предметом не отменили.
Гость
9 ноября 2020, 12:13
Гость
9 ноября 2020, 11:19
В Ясногорске очень даже открыли, дети в школе. Хотя очень много заболевших и контактных. 
пгт.Усть-Карск. Сретенскии район ,тоже дети пошли на занятия. Своих не отправляла,пусть дома сидят, посмотрю что будет через неделю. В поселке тоже есть подтвержденные случаи ковида, явно те кто заболел дома не сидели 
Гость
9 ноября 2020, 11:32
Если заболевает ученик, отправляют на карантин класс. А если заболевает учитель, который ходил по всем классам, посещал столовую, ходил в туалет, общался с педагогами, почему школа продолжает работать, а дети учиться?
Гость
9 ноября 2020, 11:49
Рапортуем о рекордах! Позорище! Вы преступники! 
Положительный тест пришёл через 9 дней! Ходила на работу, заражала людей! Похоронила отца за это время! Это вы, руководители допустили эту ситуацию, всё на вашей совести, хотя сомневаюсь что она у вас есть! 
Гость
9 ноября 2020, 16:17
А каким образом  после сдачи теста, вы ходили на работу, когда результат был не готов, строгая самоизоляция- это вы преступление совершили заражая других, сдавали видно бесплатно, если так долго, явно с признаками ОРВИ.
Гость
9 ноября 2020, 17:19
Гость
9 ноября 2020, 16:17
А каким образом  после сдачи теста, вы ходили на работу, когда результат был не готов, строгая самоизоляция- это вы преступление совершили заражая других, сдавали видно бесплатно, если так долго, явно с признаками ОРВИ.
Потому что большинство руководителей плевать на это хотело. Нет теста? Значит не болеешь, работай! 
Гость
9 ноября 2020, 11:48
Тесты дают 40% неправильных показателей. Вакцины создать невозможно от вируса, так как он мутирует. Действие антибиотиков и прочих таблеток на вирус ковида не изучено. При этом из бюджета растаскиваются миллиарды под видом борьбы с ковид, людей закармливают всякими таблетками, подрывая иммунитет. Конечно люди умирают. От такой заботы президента и правительства. Эти враги народа сначала за 20 лет угробили медицину в стране и теперь сидят ручки потирают, наживаются на выдуманной эпидемии. Введите как в Китае всеобщую изоляцию и обработку улиц и помещений, закройте наглухо границы, никого не впускайте, и не компостируйте мозги. Ну и под суд ботоксного и всех кто при нем работал в правительстве и госдуме за геноцид русского населения и за фашистское отношение к России. Высшую меру наказания государственным преступникам!
Гость
9 ноября 2020, 11:14
Роспотребнадзор, почему вы перестали указывать на своём сайте количество заболевших по районам? Карта не обновляется, конкретную информацию по районам не узнаешь, никто не хочет делать свою работу качественно!
Гость
9 ноября 2020, 11:21
Что вам это даст? Вы перестанете ходить на работу, если будет большое количество заболевших в вашем районе? Или просто нравится накручивать себя? 
Гость
9 ноября 2020, 14:49
Гость
9 ноября 2020, 11:21
Что вам это даст? Вы перестанете ходить на работу, если будет большое количество заболевших в вашем районе? Или просто нравится накручивать себя? 
Ну, вот какое вам дело? Есть карта, значит, она должна обновляться, люди должны знать эту информацию! Если вам она не нужна, это не значит, что и другим неинтересно. Я не к вам же обращаюсь.
Гость
9 ноября 2020, 12:24
Роспотребнадзор: В Забайкалье замедляется прирост больных COVID
Кому верить?
Гость
9 ноября 2020, 12:43
никому
Гость
9 ноября 2020, 11:47
Намного, намного больше умерших! Знакомые работают в ритуальных услугах, когда писали 5, было 17!! И так всегда. Пишут 6, было 19. Говорят никогда такого не было в Забайкалье. Работы говорят не реально много. Сметрность не реально высокая! Берегите себя и близких.
Гость
9 ноября 2020, 11:55
пацаны, кто в ритуалке работает, можете хоть вы правду по кол-ву умерших от ковида написать сюда?
Гость
9 ноября 2020, 11:14
объявите чп на 3 недели с закрытием торговых центров, фитнеса, кафе,кино
Гость
9 ноября 2020, 11:19
Сидящий в бункере не разрешает, а против него вряд ли кто-то осмелится пойти 
Гость
9 ноября 2020, 11:36
Гость
9 ноября 2020, 11:19
Сидящий в бункере не разрешает, а против него вряд ли кто-то осмелится пойти 
Да, рисковать не хотят. Раньше люди рисковали своей жизнью, чтобы спасти жизни другим, а у нас теперь, ради жизни людей боятся кресла лишиться. А так две недели снизили бы темп заражений. За это время и в поликлинниках можно все отрегулировать, и врачам, помощь и передышка необходимы.
Гость
9 ноября 2020, 11:38
Гость
9 ноября 2020, 11:19
Сидящий в бункере не разрешает, а против него вряд ли кто-то осмелится пойти 
Ну так просто сами откажитесь от посещения торговых центров, фитнеса, кафе, кино. И нен надо ничего закрывать будет.
Гость
9 ноября 2020, 11:42
И где реагирование властей? Закрыть все пивнухи, кафе и рестораны. Народ туда ползает пачками в выходные и не только. Заразу растаскивает. Нет нужды разрешать работу питейным заведениям. Кто хочет покушать - дома покушает. 
Гость
9 ноября 2020, 11:04
Никого не смущает, что число заболевших меняется в пределах от одной до трёх циферок, и число умерших практически одинаково?
Гость
9 ноября 2020, 11:08
Не смущает. Анализы не везде берут. В Борзе, например, анализы брать перестали.
Гость
9 ноября 2020, 11:13
Не надо наводить панику, образно говоря, мы сейчас находимся на войне, на войне с невиданной инфекцией, а на войне паникеров расстреливают, без суда и следствия, так что лучше помолчи. 
Гость
9 ноября 2020, 11:14
Обратите внимание, что они сообщают не количество умерших от COVID, а количество умерших у кого подтверждена причина смерти. То есть эти числа 5-6 чел, судя по всему, отражает то, сколько патологоанатом успел вскрыть за день и подтвердить причину смерти от COVID. Отсюда и такое постоянство в цифрах
Гость
9 ноября 2020, 11:00
если увезли на ИВЛ-прощайся с жизнью 
Гость
9 ноября 2020, 11:04
Вы представляете, что сейчас чувствуют родственники людей, лежащих на ИВЛ? Неужели нельзя проявить хоть капельку сочувствия и просто промолчать? Или любой ценой, но лишь бы отметиться?
Гость
9 ноября 2020, 11:14
Враньё!
Гость
9 ноября 2020, 11:19
Не правда,  у нас тетя 65 лет ( много сопутствующих заболеваний) -5 дней ИВЛ ,потом еще две недельки и все слава богу и врачам конечно же , дома ! ,Шанс есть у всех, берегите себя
Гость
9 ноября 2020, 11:37
нам даже не говорят реальное количество умерших, а их в разы больше, только с 1 городской каждый день не менее 10 трупов 
Гость
9 ноября 2020, 21:48
Какова общая численность            населения края, проведите анализ. Посчитайте  сколько народу в деревнях, не болеет вирусом, сминусуйте. Минус кто старше 65 и выше,  минус дети, дошкольного и школьного возраста. Вообще где статистика. даже эта карта тупит.. смотришь в других регионах.. там четко и ясно пишут. какой район города, области, края . а у нас что. сплошной бардак. ведь дают же данные медики, мчс. По районам, краю, городу. 
Гость
9 ноября 2020, 11:30
На Высокогорье каток не заливают. Надо заливать, это что за безобразие! Где нам закаляться, дома?
Гость
9 ноября 2020, 12:08
Да, дома. И лучше под контрастный душем, очень помогает. 
Гость
9 ноября 2020, 12:16
Ага и горок по краю больше надо залить. Всем же сейчас весело, надо устраивать народные голянья. Шучу,если что.
Гость
10 ноября 2020, 15:19
Сретенска я ЦРБ п. Кокуй медики заболевают каждый день по 1-2человека и врачи ипр. персонал гл. врач тоже заболел, и пациенты там же ловят вирус, и никому никакого дела. Закройте уже этот рассадник ковида на 2 недели, проведите обработку и прервите цепочки заболевших.