перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: В Забайкалье замедляется прирост больных COVID

Гость
9 ноября 2020, 12:00
А как же новый антирекорд? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 12:15
Вирус поразил у них  всех мозги.  Сегодня дают рекорд по количеству заболевших по данным администрации края,  а у Роспотребнадзора  снижение идет.  Это о чем говорит? Или край занижает данные или власти края  и все структуры , начиная с медицины, Роспотребнадзора,  живут своей  жизнью отдельно от друг друга. Отсюда и бардак.
Гость
9 ноября 2020, 12:32
Гость
9 ноября 2020, 12:15
Вирус поразил у них  всех мозги.  Сегодня дают рекорд по количеству заболевших по данным администрации края,  а у Роспотребнадзора  снижение идет.  Это о чем говорит? Или край занижает данные или власти края  и все структуры , начиная с медицины, Роспотребнадзора,  живут своей  жизнью отдельно от друг друга. Отсюда и бардак.
Тестировать  если перестанут, вообще будем без этой заразы.
Заврались уже с этой статистикой.
Перестали писать по районам,хотя и раньше многие их них, просто не указывали.
Гость
9 ноября 2020, 12:40
У меня такое ощущение что мы выходим на плато, только не по заболеваемости, а на плато по выявлению заражённых. Потому что сейчас у наших медиков загрузка просто огромная. Круглые сутки работают лаборатории по обработке анализов , врачи в палатах, скорые на выездах. Наверное физически выявлять уже просто сложно. Надеюсь это только моё ощущение.
Люди, берегите себя не болейте, всем благ и хорошего настроения!
Гость
9 ноября 2020, 12:25
Кругом одно Вранье
Гость
9 ноября 2020, 12:16
Ну так если перестать делать тесты, то и прирост снизится.
Гость
9 ноября 2020, 12:02
."Коронавирус за сутки выявлен у 247 жителей Забайкальского края — это очередной рекорд, " А это тогда что , сами себе противоречат !!
Гость
9 ноября 2020, 12:04
самая лживая наука это статистика
Гость
9 ноября 2020, 12:05
они просто заврались уже. путинская тема врать врать и врать.
Гость
9 ноября 2020, 16:13
Гость
9 ноября 2020, 12:04
самая лживая наука это статистика
Самый опасный враг не колонизатор и оккупант, а твой соотечественник ( полицай , чиновник , журналист и тд . 
Прикормленный оккупантом.)
Гость
9 ноября 2020, 12:39
Вы там вообще - то определитесь: то рекорды у вас, то замедление. Дурдом какой-то. 
Гость
9 ноября 2020, 12:34
Так в районах теперь тест берут,только у тех, у кого на рентгене пневмония ,беременным и пожилым. При таких условиях мы скоро однозначно победим ковид. Пенсионерам приказали дома сидеть, беременные сами опасаются и лишнии раз из дома не выходят. А у остальных не берут мазки. Переболеем как всегда "чем то сезонным" , как было со свинным гриппом и не будем портить статистику и настроение наших властей. 
Гость
9 ноября 2020, 14:09
Неправда, берет скорая, при высокой температуре, в районе.
Гость
9 ноября 2020, 15:02
Гость
9 ноября 2020, 14:09
Неправда, берет скорая, при высокой температуре, в районе.
Может в вашем районе берут. Но так не везде , скорая то и то не везде есть. Сейчас же по оптимизации 1 скорая на 10 000 человек положена. 
Гость
9 ноября 2020, 12:08
Счетовода никчемной конторы пусть заменят. Каждый день прирост, смертность зашкаливает, а у них "все под контролем". Вот такие отчеты и дают на Москву, прикрывая свои пятые точки, скрывая истинное положение по борьбе с ковидом.
Гость
9 ноября 2020, 12:13
В новогоднем обращении президента уже есть такая фраза: "Мы победили коронавирус"
Гость
9 ноября 2020, 12:08
Судя по тому что моим родным результаты теста на ковид потеряли как в Чите, так и в Агинске - это может быть связано с плохой работой лабораторий по выявлению вируса. Хотя последующие пробы сделали быстро.
Гость
9 ноября 2020, 12:02
гредюшок в курсе, что тесты более чем на 40 процентов показывают неправильный результат? так что возможно как раз таки на 40 ппоцентов выше уровень зараженных
Гость
9 ноября 2020, 17:22
И 40 процентов показывают ложно положительный результат. 
Гость
9 ноября 2020, 18:56
Гость
9 ноября 2020, 17:22
И 40 процентов показывают ложно положительный результат. 
Не врите,ложноотрицательные только,не повезло инсту с враньём.
Гость
10 ноября 2020, 16:22
Случай в Сретенском районе: молодой мужчина,по профессии охранник , приехал на работу,(вахтовый метод) . Взяли тест перед вахтой,отрицательно. А у мужчины уже была высокая температура. Но тест то отрицательный.. вышел на работу. Через пару дней бедолаге совсем плохо. Увезли на скорой. Взяли тест, результат +.. увезли в Читу, на четвертый день человек скончался в больнице. А скольких он на участке успел заразить, никому не известно. 
Гость
9 ноября 2020, 13:15
Хочется задать вопрос:
Господа чиновники вы дураки?
Или народ за дураков держите?
Гость
9 ноября 2020, 15:43
Почему в Борзе ничего не контролируется. Бордак в поликлинике. Заведующая никаких мер не принимает. Ответ убивает на повал, я здесь не причём. А, кто причём таловон к врачам нет, а врачи сидят в пустых кабинетах. Камисию надо полтора месяца проходить. Половина специалистов нет, нужно на платно в жд на платно, и за комиссию заплатить. Ктонибуть поставит эту заведующий на свое место, или она так и будет над больными издеваться? 
Гость
9 ноября 2020, 16:03
В поликлинике №3 в Сосновом бору на всю поликлинику всего 2 терапевта работают. Когда же будет порядок. 
Гость
10 ноября 2020, 16:31
Отправьте вашу заведующую в моностационар Читы работать, там бедным врачам даже спать и есть некогда. Как дизертир существует. 
Гость
9 ноября 2020, 13:10
Да где же снижается то? С луны упали что ли. 247 заболевших за сутки, и это только те у кого тест показал, и еще столько же наверное у кого тест отрицательный. Вот я в статистику не попала, хотя все симптомы короны, кашель был, горло не болит, насморка нет, температура 37,2 и обоняние и вкусы отсутствуют ВООБЩЕ и ещё одышка сильная. Тест отрицательный при этом.
Гость
9 ноября 2020, 16:03
Это с какого перепугу ,при таком бардачке, прирост уменьшился. В с.улеты перестали брать анализы на ковид, наверное и в других сёлах, вот и понеслась кривая вниз
9 ноября 2020, 12:25
11,5% - это небольшой рост, оказывается.
Гость
9 ноября 2020, 12:12
Ну да, конечно. Давайте теперь новые праздники на площади устраивать в честь замедлившегося прироста.
Гость
9 ноября 2020, 12:42
нужно срочно организовать танцы во дворах как летом в честь голосования по конституции, вместо организации встречи 2-й волны ковида.
Гость
9 ноября 2020, 13:28
Гость
9 ноября 2020, 12:42
нужно срочно организовать танцы во дворах как летом в честь голосования по конституции, вместо организации встречи 2-й волны ковида.
Были! Были празднования выхода из карантина в июле. Я бОльшей дичи в своей жизни не видела. В каждом районе города тогда плясали и пели.
Гость
9 ноября 2020, 21:44
Гость
9 ноября 2020, 12:42
нужно срочно организовать танцы во дворах как летом в честь голосования по конституции, вместо организации встречи 2-й волны ковида.
Уже организовывают, если не врут в Одноклассниках, приглашают на концерт ко Дню матери
Гость
9 ноября 2020, 12:34
При этом, 30-40% тестов являются ложноотрицательными!
Т какой статистике можно вообще говорить!
Гость
9 ноября 2020, 14:32
Конечно замедлится, если в поликлинике неделю не было ершиков!
Гость
9 ноября 2020, 15:13
Как работают- так и отсчитываются: пишут за неделю прирост и тут же пишут про снижение за неделю. И тут же пишут про снижение за сутки- 1,8% и тут же пишут новый антирекорд- прирост. Каша маслянная! Так прирост или снижение- определитесь уже. По факту- прирост.
Гость
9 ноября 2020, 16:10
Не обращайте вы внимание на эти игры с цифрами. Надо же как-то привлекать к этому внимание людей, а то уже скоро многим надоест это читать. 
Гость
10 ноября 2020, 16:28
Гость
9 ноября 2020, 16:10
Не обращайте вы внимание на эти игры с цифрами. Надо же как-то привлекать к этому внимание людей, а то уже скоро многим надоест это читать. 
Многие наверное уже скоро начнут о митингах задумываться, иначе нас просто не слышат. 
Гость
9 ноября 2020, 13:05
Снижение? Он где его увидел за прошедшие две недели?! Рост заболеваемости и смертности от коронавируса очевиден. Он, наверное, нас за дурных и безграмотных держит.
Гость
9 ноября 2020, 16:36
На основании чего такие выводы, когда ежедневно идёт увеличение количества заболевших? Крутят цифрами, сами себе и другим пыль в глаза пкскают. 
Гость
9 ноября 2020, 17:07
СМИ это четвёртая власть. 
Гость
9 ноября 2020, 19:32
Что хвосты кое кому накрутили, и эпидемия на спад пошла, как же вы погрязли во лжи и статистике вашей грош цена
Гость
9 ноября 2020, 20:32
Ложь. Запрещают медикам обозначать что они больны Ковид. Чтобы статистику не портить. В 100 раз больше чем говорят
Гость
9 ноября 2020, 16:05
Неделю назад взяли анализы, сегодня выясняется все потерялись, это как
Гость
9 ноября 2020, 15:16
Если по отчетам Роспотребнадзора- то снижение. Так как уж лишком часто и много утеряно постановлений.
Гость
9 ноября 2020, 12:38
Ну а как им еще признать,что это не дети заразу разносят? Дети сидели дома, значит по их логике должно снизиться кол-во заболевших. В районах почти все школы сегодня пошли на очное обучение, через 2 недели будут массовые обновления антирекордов.
Гость
9 ноября 2020, 12:33
Платить надо всем работникам, кто работает с ковидом! Тогда и люди будут работать более ответственно.
Гость
9 ноября 2020, 12:44
там есть бюрократический препон в виде незаключенных договоров
Гость
9 ноября 2020, 12:25
Не плохо, очевидно, выходим на плато, только 1-й или 2-й волны ?
Гость
9 ноября 2020, 12:47
yes I do!  Чудо чудесное !   Победа. 
Гость
9 ноября 2020, 21:22
Сами себе противоречат! Заврались уже!  В каком месте спад, если опять антирекорд! 
Гость
9 ноября 2020, 16:17
Вот оно как. В Швеции маски вообще не носят и смертность у них 0, 06% на всю страну. Может дело в раздуто у нас
Гость
9 ноября 2020, 16:40
Дело в несвоевременном оказании медицинской помощи.
Гость
10 ноября 2020, 12:07
В Александровском руднике столько заболевших среди рабочих и все молчат и Роспотребнадзор никаких мер не принимает!Просто заболевших отправляют домой.
Интересно сколько Роспотребу на лапу дали руководители предприятия!