перейти к публикации
24 комментария к публикации

Школьники и учителя стали меньше болеть COVID в Забайкалье — Роспотребнадзор

Гость
9 ноября 2020, 13:06
И когда вы успели протестировать и получить результаты у школьников и педагогов? Ваши выводы всегда запаздывают, как минимум, на неделю. Тесты быстрее не делают. Контактных практически не тестируют. Из районов тесты ещё нужно доставить в Читу, а потом догнать результаты. И к чему враньё? Если мы знаем, что учителя болеют и некоторые получили результаты уже на каникулах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 17:37
МБОУ СОШ #47, г.Чита. Более 30 заболевших ковидом учителей! О каком снижении заболеваемости идет речь? И, кстати, в школу то они ходят на работу, хоть и дистанционное обучение ввели. Директриса требует быть всем на рабочих местах, типа из дома нельзя, только в школу к ноутбуку ходить. А ехать - в переполненном автобусе. Вот и заражают друг друга учителя. Но директриса рапортует наверх - все хорошо, все в порядке. Позорище!
Гость
9 ноября 2020, 20:20
Гость
9 ноября 2020, 17:37
МБОУ СОШ #47, г.Чита. Более 30 заболевших ковидом учителей! О каком снижении заболеваемости идет речь? И, кстати, в школу то они ходят на работу, хоть и дистанционное обучение ввели. Директриса требует быть всем на рабочих местах, типа из дома нельзя, только в школу к ноутбуку ходить. А ехать - в переполненном автобусе. Вот и заражают друг друга учителя. Но директриса рапортует наверх - все хорошо, все в порядке. Позорище!
Напишите жалобу коллективную 
Гость
9 ноября 2020, 22:19
Гость
9 ноября 2020, 20:20
Напишите жалобу коллективную 
Ну вы о чём? Это ж указиловка сверху, чтоб статистику сильно не портить! И потом, можно же отрапортовать, что школа #47 работает инновационно! Ржу)
Гость
9 ноября 2020, 13:08
Ну это же естественно, и при гриппе так всегда бывает. Во время каникул родители не обращаются в медучреждения в отношении детей с нетяжелыми признаками ОРВИ, а лечат их сопли и чихи самостоятельно. А во время учёбы нужна формальная справка, чтобы не посещать занятия.
Гость
9 ноября 2020, 14:26
Интересно и когда всех протестировали? мне сегодня 09 ноября Детская поликлиника №3 выдала результаты теста от 23 октября ! Результаты готовы  через 17 дней !  А результаты повторного теста от 02 ноября, сказали ожидать после 20. Это нормально?  А на вопрос почему так долго - говорят идите в платную там быстрее! Вот позиция нашего государственного мед учреждения - чем больше народу пошлют в платную, тем им меньше работы!   Так хоть бы не позорились докладывать о снижении заболеваемости.
Гость
9 ноября 2020, 14:46
Именно, так. Мы результатов от 27 октября тоже дождаться не можем. 
Гость
9 ноября 2020, 16:48
Все не чего только в платную даже с малыми симптомами орви нельзя так что запутанный круг платно быстро но нельзя бесплатно можно но смысла нет пока тест придёт либо само приодет либо сам вылечишься 
Гость
9 ноября 2020, 13:12
Ну я бы удивился, если бы они стали больше болеть - Гредюшко капитан очевидность. 
Гость
9 ноября 2020, 13:58
+100500 Элементарные вещи, понятные и без РПН.
Гость
9 ноября 2020, 13:36
Как  понять  фразу" среди детей старше 7-17 лет"? Может, слово  "старше"  здесь  лишнее?
Гость
9 ноября 2020, 13:07
Так если вовремя все закрыли, распустили, поддержали население. Сейчас бы ситуация связанная с массовым заражением была бы иная.
Гость
9 ноября 2020, 13:29
Замедление снижения относительно прогнозов в контрольной группе выявленное методом билинейных сплайнов.
Да переболела уже большая часть дома, вот и результат всей профилактической работы.
Гость
9 ноября 2020, 15:11
Просто возможности по тестированию населения в Забайкалье дошли до своих пределов, количества тестов больше не становиться. Вот у них на бумагах, прирост и замедлился. А на деле, эпидемия набирает обороты дальше. В действительности большинство болеет дома и без всяких тестов. Врачей и КТ тоже не хватает, что бы ставить диагноз COVID и фиксировать новые случаи.
Гость
9 ноября 2020, 16:24
Вот в Китае да, снизилась заболеваемость, практически к нулю. Может потому-что там чиновники головой думают а не другим местом. 
Гость
9 ноября 2020, 14:09
А вот у Лёвочкиной в супер школе радуга, ни кто не болеет, клала она и на министерство и на всех остальных, как учились, так и учатся.
Гость
9 ноября 2020, 14:25
Если дети заболеют во время всеобщего карантина то вы имеете право подать в суд на материальное возмещение ущерба , у неё денег много.  
Гость
9 ноября 2020, 14:30
Она решила всех детей богатых , заразить. И на учителей клала.Мстит.
Гость
9 ноября 2020, 15:02
Молодец, не поддалась коронафобии!
Гость
9 ноября 2020, 16:16
По малонаселенным пунктам( не знаю как в городах) перестали брать мазки у детей и населения младше 65+ , даже если у школьника болит просто горло и насморк, ставят орви, а где подверждение что это не кавид в легкой форме? Если тесты проводить всем ,у кого есть симптомы, то статистика будет другая. 
Гость
9 ноября 2020, 13:53
А как иначе. Дистанцировали детей от взрослых. И пошел спад. Весь октябрь люди писали, просили это сделать. Но молчание в ответ. 
Сегодня обязали всех старше 65 лет не ходить на работу. Пусть гуляют, пусть дышат воздухом, но не соприкасаются в тесных помещениях. Но дистанцируйте их от студентов вузов. Этих возрастных любителей грантов. Их личные мотивы понятны, но исполнение распоряжения главы края обязательно для всех.
Только так мы сможем победить вирус, и штрафуйте всех как в Китае, кто не выполняет распоряжения местной власти. 
Гость
10 ноября 2020, 08:34
Ну зато вся страна на каникулах/дистанционке,а наша школа учится очно.