перейти к публикации
83 комментария к публикации

Врач призвал забайкальцев с лёгкими симптомами ОРВИ остаться дома и не нагружать врачей

Гость
11 ноября 2020, 08:25
Извините, а этот товарищ вообще видел, как устроена сейчас работа поликлиник с людьми с симптомами ОРВИ? Пресловутые фильтр-боксы, толпы народа в них без какой либо социальной дистанции, очереди часов на 5-6 ожидания. И самое главное, что в этих условиях все рядом, в притирку можно сказать - и простудники, и ковидники. И человек с обычной простудой в таких условиях без особых усилий может подхватить еще и корону. А если просто сидеть дома - как мне самому понять, что появившиеся симптомы - это именно симптомы ОРВИ, а не начинающаяся корона? Ждать пока легкое внезапно отвалится?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2020, 08:57
это для того и придумано - создать максимально благоприятные условия для заражения как можно большего количества людей.
Гость
11 ноября 2020, 09:02
К тебе корона не пристаёт, её пары перенара ещё на полёте убьют. 
Гость
11 ноября 2020, 09:06
Противно уже аас, нытиков , читать. Уже из каждого утюга транслируют что и как принимать и как себя вести при легкой форме.
Гость
11 ноября 2020, 08:16
Ага. И врач сразу приедет, и больничный сразу дадут, и деньги по больничному получишь такие же-, как зарплата. Вы там к своим узкоспециальным теоретическим выкладкам знания о суровой действительности применяйте.
Гость
11 ноября 2020, 08:31
вывод- не так и страшен грипп, как его малюют( чинуши)
Гость
11 ноября 2020, 09:26
Гость
11 ноября 2020, 08:31
вывод- не так и страшен грипп, как его малюют( чинуши)
Как кому,страшны последствия,знакомый дома переболел,лёгкие чистые но ломало всего и слабость,головные боли,такое впечатление что все зубы одновременно болят,глухота.Жена легче переболела,теща 15 процентов лёгких но тоже не так как он болела.Проблема что никто не знает кто как и с какими последствиями переболеет,как успеть оценить состояние что пора обращаться в скорую помощь.Малюют,сколько людей потеряли родных,при том страшно когда умирают молодые с хорошим иммунитетом,сгорают за неделю и не поймёшь,человек моржеванием занимался,никогда ОРВИ не болел а тут за неделю.А длинный ковид,когда вроде от ковида вылечили а ты полгода как больной,весь организм враздрай.
Гость
11 ноября 2020, 11:09
У врачей есть дела поважнее нашего здоровья!
А самые продвинутые из них на нашем здоровье и бабло успевают косить.
Гость
11 ноября 2020, 08:54
А как же работающим людям? Чем объяснить невыход на работу? Кроме больничного никакого оправдания. Т. е. с лёгкими симптомами работать можно?
Гость
11 ноября 2020, 09:07
можно. Не так давно это даже считалось определенной доблестью, выходить на работу не смотря на сопли. Все болеют - и ничего! Таков был обычный аргумент начальства для отказа тебе в больничном на основании таких симптомов.
Гость
11 ноября 2020, 09:12
Вы вообще статью читали? Потрудитесь прочитать, там есть ответы на ваш вопрос
Гость
11 ноября 2020, 09:15
Гость
11 ноября 2020, 09:07
можно. Не так давно это даже считалось определенной доблестью, выходить на работу не смотря на сопли. Все болеют - и ничего! Таков был обычный аргумент начальства для отказа тебе в больничном на основании таких симптомов.
Больничный медицинские организации выдают, а не начальство.
Гость
11 ноября 2020, 11:19
Кто придумал в поликлиниках брать мазки и у людей с признаками ОРВИ и у здоровых, тех, кто собирается на операцию или рожать ребенка?! Все сидят и стоят плечом к плечу в маленьком коридоре и здоровые, и больные. Даже если результат у пациента будет отрицательный, то что он с собой принесет после посещения инфекционного отделения поликлиники в больницу или роддом?!
Гость
11 ноября 2020, 12:42
Нормальненько. Заболел, сиди дома и лечись. Может вообще, закрыть поликлиники за ненадобностью? Или всё таки вы займетесь правильной организацией приёма больных? Никакой информации, абсолютно. Так организовать работу- это позорно! За 2 недели ни разу не приехал врач, ни разу. Хотя, если дозвонишься, ответ: ждите, приедут. И виноваты опять.люди, совсем что- ли? На больничный сесть- проблема и выйти с больничного- проблема. А получить постановление с Роспотребнадзора? Кто его вообще придумал? Для статистики, для галочки? Очередная проблема для больных., больше половины переболели без оплаты больничного.Слов нет от вашей такой организации.
Гость
11 ноября 2020, 08:20
впервые слышу такую чушь что люди с легкими симптомами орви сразу в больницы идут-они и так подступы к поликлиникам штурмуют 
Гость
11 ноября 2020, 09:27
Наличие нормальной социальной защиты решает все - выдача больничного дистанционно больному с легкой формой заболевания по его обращению и затем в течение 7 дней посещение на дому изолированного больного решило бы все проблемы. Не нужны всем мазки и КТ, при наличии симптомов средней степени заболевания работает скорая. Необходимо разработать четкие стандарты для врачей и населения для единообразного понимания происходящего, СМИ должны повторять это через 30 минут круглосуточно. И пусть это не объявленное ЧС но люди будут знать и не паниковать отвлекая и так не многочисленных медицинских работников. Все это вопросы организации. Но увы, руководят осиповы.
Гость
11 ноября 2020, 09:45
Вы правы,мне проще было чтобы открыли больничный дистанционно,через неделю лечения ясно было бы что за ОРВИ,может просто дня три контролировать температуру и организм простуду сам уничтожил,раньше с такой температурой я к врачу обращаться не стал,сейчас на работу не пускают,нужен больничный.
Гость
11 ноября 2020, 10:33
СМИ буду повторять только то, что им говорят их хозяева. 
Гость
11 ноября 2020, 10:36
Может "швондеры" ?
Гость
11 ноября 2020, 08:20
ТГК не хочет нормальное тепло? Дома как в пещере!
Гость
11 ноября 2020, 08:32
Так у тебя пещера и есть. Где ещё такое чудо жить может? 
Гость
11 ноября 2020, 09:02
Вот точно. Дома холодно, батареи еле живые, и пожаловаться некуда совсем. Госинспекция говорит, что выезды на замеры запрещены из-за коронавируса.  Больше обращаться некуда. Это центр, район площади Декабристов.
Гость
11 ноября 2020, 09:40
Гость
11 ноября 2020, 09:02
Вот точно. Дома холодно, батареи еле живые, и пожаловаться некуда совсем. Госинспекция говорит, что выезды на замеры запрещены из-за коронавируса.  Больше обращаться некуда. Это центр, район площади Декабристов.
Звоните Гурулеву. Мою проблему с отоплением он решил за 1 час. Оказалось, что виновата УК.
Гость
11 ноября 2020, 14:58
Мне одной непонятно как это можно одновременно изолироваться и обратиться в поликлинику? Вызвать врача или идти в поликлинику? Если вызвать - то все равно нагружаем врачей, а если изолироваться-то как идти в поликлинику? Лишь бы что-то сказать
Гость
11 ноября 2020, 17:37
Дозвониться регистратуры и ждать звонка от врача.
Больничный он сам откроет, если больничный Вам нужен.
Все таки надо коллцентр открывать в помощь регистратурам поликлиник.
Гость
11 ноября 2020, 09:04
Боже, да что они говорят. С каждым днем все абсурднее и ситуация, и их речи.
Обидно, что мы никому не нужны. А них там просто идет своя игра. В статистику и имитацию принятых мер.
Гость
11 ноября 2020, 10:31
в статистику и имитацию принятых мер, в отношении сымитированной великой опасности
Гость
11 ноября 2020, 13:07
"Нормально"  доктор "гасит волну". Врачей не сильно тревожить с небольшой температурой. А, как же  с пневмонией, когда температура ниже 38°? То-есть, при гриппе антибиотики назначаются (борьба с присоединившейся инфекцией). И, кто на начальном этапе заболевания скажет: грипп это или ковид? Про достоверность анализов/тестов, скорость выдачи результатов мы уже наслышаны. Видимо, и антибиотики не нужно держать (не ходить в аптеку, не нагружать аптечную сеть) под рукой, а ждать несколько дней - пока пациент начнёт задыхаться. Странно, что он не сказал : сидите спокойно, не читайте, не смотрите информацию о том сколько заболело - сколько умерло. Судя по всему, это заявление - один из способов снижения нагрузки.  
Гость
11 ноября 2020, 20:35
Правильно, люди с признаками короновируса, сидящие дома и занимающиеся самолечением, быстрее умирают! Уважаемые врачи, если уж советуете сидеть и лечиться дома, то говорите  чем лечиться, а то создается мнение, что вы и сами не знаете! 
Гость
11 ноября 2020, 09:24
Не верьте ему! Бегом к врачу! При первых же признаках! Иначе будет КТ 3 , и , не дай Бог, КТ 4. 
Гость
11 ноября 2020, 11:06
Вы так уверенно советуете. А если у человека просто простуда и т.п., но посетив переполненную поликлинику, реально подцепить там что похлеще, в т.ч. и этот раскрученный ковид. Статья так-то об этом. А потом удивляемся количеству цифр заражений в новостях. Ничего удивительного. Сложности, конечно, у тех, кому больничный нужен на работу, это факт.
Гость
11 ноября 2020, 18:14
1.карантина в крае нет 2.скорые с районов отобрали 3.антибиотиков в аптеках нет 4.врачей не беспокоить 5.тесты не берут. Ощущение,что это страшный сон, потому что в реальности так быть вроде бы не должно. Что вобще происходит?! 
Гость
11 ноября 2020, 10:43
так разгрузитесь, сделайте тестирование на ковид доступным, без стояния в очередях, а лучше на дому, по телефонному звонку, люди успокоются, будут  ждать результата, при отрицательном вообще отстанут, при положительном можно принимать меры, хотя бы будет ясность.
Гость
11 ноября 2020, 09:41
Сейчас смерть той бабушки с видео будут списывать на ее "лёгкие" симптомы. Вы, уважаемый, дополняйте, что низкая температура может быть у стариков, у которых снижен иммунитет. Но вам, бюджетникам, невыгодно заниматься стариками, вам проще написать им в карту "лёгкие симптомы" и оставить умирать.
Гость
11 ноября 2020, 12:03
"Раньше мы так считали, а теперь мы так не считаем." А я считаю, что нецелесообразно платить деньги всяким нештатным, + всему правительству Заб.Края, включая наездника.
Гость
11 ноября 2020, 18:14
Мне так нравится ведь знает что с поликлиники никто не ходит мазки не берут,лечение люди передают друг другу по вац ап,я силу уже две недели жду поликлинику,никто не оценит тяжесть состояния никто никому не нужен,вот и спасается кто как может
Гость
11 ноября 2020, 20:47
Антибиотики не принимайте . потому что их нету в аптеках !
Гость
11 ноября 2020, 21:40
Неужели? Теперь пора устроить спад ковида? Мазки людям брать запретили, на больничные не отправляют. Теперь и вовсе за медицинской помощью обращаться нельзя. Сначала праздники устраивали- нужны было заразить и показать прирост, сейчас тесты не берут и советуют за помощью не обращаться, и конечно же, покажут спад.
Гость
11 ноября 2020, 22:05
Гнать, этого врача
Гость
11 ноября 2020, 21:42
Это что -же , за врач такой? Уважаемые граждане обращайтесь за мед.помощью,не занимайтесь самолечением. Ковидловские пневмонии протекают без ИВЛ ,даже при 60%поражении легких,  ГРИППОЗНЫЕ( банальные) с тяжелыми респираторными расстройствами, быстрым повреждением большого обьема легочной ткани, бурной активацией бактериальной микрофлоры,явлениями инфекционно-токсического шока, длительной ИВЛ( прогноз сомнительный).
Гость
11 ноября 2020, 18:55
Я что то одного понять не могу, кто из пациентов с лёгкой формой ОРЗ и как нагужает медиков? Такое впечатление, что с соплями и температурой 37 люди толпятся в приемнике моносиационаров. Он вообще о чем?
Гость
13 ноября 2020, 21:15
Этот врач видимо не понимает, что от легкой до тяжолой формы времени не много проходит. Те кто болеет в легкой форме врача дождаться не могут неделями, занимаются самолечением, при это состояние может ухудшиться за 1 день, поэтому люди и едут сами в поликлиники, стоят дам в очередях по пол дня. На медиков края надежды нет.
Гость
11 ноября 2020, 13:34
А статистика сегодня только у меня не отображается или так у всех?
Гость
11 ноября 2020, 14:36
Новый антирекорд 255 заболело, 6 умерло.
Гость
11 ноября 2020, 09:59
Предлагаю врачей занести в красную книгу и деньги им только нести.
Гость
26 ноября 2020, 08:52
Я Вас тоже призываю ждать необратимых изменений в организме. Тогда и будет, что полечить.