перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Почти 800 человек вылечились от коронавируса в Забайкалье за сутки

Гость
12 ноября 2020, 15:35
Что-то много выписывать стали, людей хоть долечивают или они дома сами долечиваются?  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2020, 15:52
дома долечиваются сами.
Гость
12 ноября 2020, 16:00
Чтобы статистику не портили!
Москва, сказала в забайкалье плохо, власти сделали "хорошо" (и отчитались)
Ну а что там с ними дома будет:
А мы тут ни при причём
А мы тут ни при причём
Совсем не понимаем, не знаем шо по чём
А мы тут ни при причём
А мы тут ни при причём
Танцуем, веселимся и двигаем плечом
Гость
12 ноября 2020, 16:20
Сейчас стали недолеченных выписывать из больницы. Только положительная динамика начинает, через неделю сразу выписывают, даже если положительная динамика не наблюдается всё равно выписывают, с продолжением амбулаторного лечения. А в статистику идёт как излечившийся. Осложнения вообще не учитываются. Одно лечат другое калечат.
Гость
12 ноября 2020, 17:04
Не могу понять: каждый день заболевают 200-250 человек, а выписывается постоянно от 400 до 800, откуда остальные взялись? Эта статистика с начала эпидемии, постоянно выписывается больше каждый день, чем заболевает
Гость
12 ноября 2020, 17:29
Ну точно, народ пишет это с контактными считают, там же тоже больничный, по заболеванию. 
Гость
12 ноября 2020, 19:20
Даже официально 4000 лечатся.
Гость
12 ноября 2020, 16:41
Главам российских регионов поручено до 16 ноября создать резервные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией- вот и освобождают, а то башка сикир
Гость
12 ноября 2020, 18:06
Деньги выделили на лекарство амбулаторных больных, народ кому- нибудь выдавали лекарство??
Гость
12 ноября 2020, 18:21
К слову, в ближайшее время проблема с дефицитом лекарственных средств, возникшая почти по всех регионах страны, вряд ли будет решена — об этом говорят представители фармацевтического рынка в России. Несмотря на постановление правительства РФ от 2 ноября, которое упростило регистрацию лекарств, сейчас лишь частично удалось разгрузить аптеки от скопившихся в карантинных зонах препаратов. Тем не менее, производители не могут направить товар дистрибьюторам, потому что им приходится сутками ждать ответа от системы маркировки. Представители отрасли настаивают на том, что нужно вводить дополнительные упрощения системы в период эпидемии, поскольку ситуация только усугубляется.
Классно жешь - больные Короной в карантинных зонах и Лекарства для них и не только для их лечения тоже в карантинных Зонах.
Предлагаю моностационары открывать непосредственно в карантинных Зонах аптечных сетей - ну типа географически совместить Карантинные Зоны
Гость
12 ноября 2020, 18:22
Его наверно выписывать должны, а не выдавать?
Гость
12 ноября 2020, 23:22
Гость
12 ноября 2020, 18:22
Его наверно выписывать должны, а не выдавать?
Да нет давать. Сама видела по официальному первому выступление председателя правительства. Деньги ушли в регионы. К нам конечно пешком далековато. Но подойдут через полгода, может))).
Гость
12 ноября 2020, 15:53
Тест сдавали 7.11. До сих пор нет результата. И куда обращаться - неизвестно.
Гость
12 ноября 2020, 16:11
Я сдала тест 3 ноября, открыв больничный в монополиклинике. А 10 ноября пришла его продлить.  Спрашиваю врача, если мне не звонили, значит тест отрицателен? Она говорит, понятиям не имею. Узнавайте в 53 каб.  Вам продлять?  Я говорю да,  мне плохо ещё. Продлила. Я решила узнать про тест,хотя сил не было в очереди сидеть по новой. Но решилась.. И он оказался положителен!  А если бы я не стала  узнавать и попросила бы выписать меня?  Такой бардак в этой поликлинике!  Ау, министерство! Роспортребнадзор! Наладить какого черта не можете оповещение по мазкам? 
Гость
12 ноября 2020, 16:26
подождите, барабан судьбы еще крутится)
Гость
12 ноября 2020, 23:12
Ждите, ориентировочно 17.я с 5 жду. Понимаю, что не дождусь. Платная медицина процветает. А вот платить нечем.
Гость
12 ноября 2020, 21:25
Интересно, выписаные все не заразны? 
Гость
13 ноября 2020, 05:18
Поцелуй Взасос росставит все точки над i
Вы задали вопрос, Сами Вызвались,  
Попробуйте, а потом отчитайтесь перед Обчеством %((
Гость
12 ноября 2020, 16:26
О том, что рядом кто-то болел, узнаём случайно. А ведь мы были в контактах со многими заболевшими. Но никто нас даже не оповещал, не то, что анализы брал. Район отдаленный и всё на самотёк пущено. По организациям водят разных кандидатов, просят собрать народ. Старше 65 лет работники не на больничных и никто и не проверяет. В конце концов, когда этот беспредел закончится! Ходишь в маске, моешь руки и всё равно на волоске. То ли ребенок со школы принесет заразу, то ли тебя наградят больные, которые и не самоизолируются толком.
Гость
12 ноября 2020, 16:35
в статистику по выздоровевшим включают отрицательные тесты вот и все.
Гость
12 ноября 2020, 15:39
Ловко считают, чтобы статистику подравнять. В это число 800 входят и те, кто лечился сам дома, и контактные. Их же тоже на больничные садят, а потом закрывают больничные. Вот и растёт число, снятых с наблюдения. Впрочем, ща большинством и наблюдения никакого не было. Ну, а число заболевших, даже озвученное, снова растёт. То, что за кадром, мы не узнаем. Районы не указывают, хотя и Осипов, и Гурулев обещали реанимировать карту. Да что там, даже Роспотребнадзор теперь районы не указывает. Да и заседания губернатора на сайте в видеоформате не помещают давно. Довольствуйтесь, мол, тем, что разрешили отдельными моментами озвучить. И как после этого чему-то верить?
Гость
12 ноября 2020, 16:04
Карта с 20 октября не обновляется. Чем губернатор с правительством занимается, не слышно и не видно.
Гость
12 ноября 2020, 16:15
На официальном портале Забайкальского края  Медиатека Трансляции. Находятся все трансляции последние от 09.11.
Гость
12 ноября 2020, 16:29
Гость
12 ноября 2020, 16:15
На официальном портале Забайкальского края  Медиатека Трансляции. Находятся все трансляции последние от 09.11.
Не было там ещё недавно ничего. Последние месяц назад.
Гость
12 ноября 2020, 15:59
По моему мнению, сами власти реальными цифрами не владеют. Хаос и бардак.
Гость
12 ноября 2020, 15:39
Хоть бы в минус не уйти. 
Гость
12 ноября 2020, 18:26
800 за сутки?, ахахахха
Гость
12 ноября 2020, 21:16
обнулили счетчик) теперь по новой
Гость
12 ноября 2020, 15:39
Ага 800? Это вместе с теми,кто был в контакте,но не болел. А таких в семье по 3-4 человека,в коллективах по 20 чел.Нашли как рекорд поставить. 
Гость
12 ноября 2020, 15:56
Подскажите пожалуйста, если анализ +, симптомов нет, сказали ждать роспотребнадзор, придут сделают повторно тест, сейчас долго их ждать?
Гость
12 ноября 2020, 16:19
Мне повторный тест делали 12 дней. Платно пришлось сдавать, сил сидеть в заточении уже не было 
Гость
12 ноября 2020, 17:22
Гость
12 ноября 2020, 16:19
Мне повторный тест делали 12 дней. Платно пришлось сдавать, сил сидеть в заточении уже не было 
телефон дома оставь и гуляй, дыши свежим воздухом, радуйся жизни
Гость
12 ноября 2020, 15:45
В гостях у сказки
Гость
12 ноября 2020, 15:45
Читинская   медицина     самая   лучшая  в  мире!   Аналогов    которой   нет  нигде    !  
Гость
12 ноября 2020, 16:09
Не, есть еще забайкальская, она лучше.
Гость
12 ноября 2020, 16:06
И почему я не верю?
Гость
12 ноября 2020, 16:40
Явно огрехи статистики, иначе не об яснишь. 
Гость
12 ноября 2020, 16:15
Ну ещё с неделю и победим совсем эту заразу, если так эффективно продолжим лечить больных. 
Гость
12 ноября 2020, 15:43
Закройте все секции для детей. В ДК Железнодорожников больше сотни в день ходят. Где роспотребнадзор? Чита ру помогите принять меры. 
Гость
12 ноября 2020, 16:05
А родители чем думают?
Гость
12 ноября 2020, 16:26
так не води своих детей. В чем проблема то? Хочешь не в одиночестве дураком быть?
Гость
12 ноября 2020, 17:17
коронобесов судить по закону!
Гость
12 ноября 2020, 16:25
тут про враньё уже писали ранее
Гость
15 ноября 2020, 10:26
Срок действия теста на короновирус  в читинском онцентре 3 дня.Практически все больные области направленые на прием к врачу  или на химиютерапию вынуждены обращаться в АКАДЕМИЮ ЗДОРОВЬЯ за платными анализами.
Гость
12 ноября 2020, 15:55
Ну, хорошо, что ситуация улучшается! Вам лишь бы паниковать всем
Гость