перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Врачи оценили срок наибольшей заразности больных COVID-19

Гость
13 ноября 2020, 08:01
Что ж тогда родственникам не дают умерших похоронить по-человечески? С точки зрения данной статьи, большой опасности они уже не несут, а их хоронят, как будто они в очаге сильнейшей радиации побывали. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 09:47
Вот именно. Это вирус, а не бактерии типа чумы или сибирской язвы. Вирусы не живут самостоятельно, они не живут в земле и т.д., они живут только в клетках живых организмов. Если человек умер, то и вирусы погибли. Деятели Роспотребнадзора (которые придумали это скотство с захоронением в мешках) не учили биологию.
Гость
13 ноября 2020, 09:52
В точку, тоже об этом подумала, человек болел минимум дней 8, уже не кашляет, ни чихает, даже и не дышит вообще, откуда вирус выделяется? Излучением, да еще и сквозь одежду? А зато сейчас народ выписывают пачками недолечеными, да ложноотрицательные на работу ходят, ничего не излучают, феномен! 
Гость
13 ноября 2020, 10:02
Гость
13 ноября 2020, 09:47
Вот именно. Это вирус, а не бактерии типа чумы или сибирской язвы. Вирусы не живут самостоятельно, они не живут в земле и т.д., они живут только в клетках живых организмов. Если человек умер, то и вирусы погибли. Деятели Роспотребнадзора (которые придумали это скотство с захоронением в мешках) не учили биологию.
Представить страшно ,если б он еще и самостоятельно жил. И так то что творит. Но с умершими перегнули конечно. 
Гость
13 ноября 2020, 09:09
Блин, да надоели со своими новшествами! У мужа на работа парень заболел больше недели назад, тест на Ковид сделали, а рез-тат неизвестен, не готов еще. А парнишке плохо совсем, обоняние пропало, температура. К чему пишу? Так на работе контактировал как минимум с 15 людьми. А если он все таки болен короной? Она ж как тут пишут в самые первые дни заразна! 
Вот вам и бешенные темпы распространения инфекции. 
Наша медицина это сила, это мощь, но не для людей! 
Гость
13 ноября 2020, 10:09
Так это тогда получается, невозможно прекратить заражение. Как не ходить на работу, если заболеешь только через два дня, и ещё не подозреваешь ничего ? Как изолироваться за два дня до наступления симптомов, а ещё если и бессимтомник вообще. Да уж, с каждым днём все интереснее.
Гость
13 ноября 2020, 08:05
Сколько источников, столько и версий. Занимательная математика..
Гость
13 ноября 2020, 11:15
Получается, что пока человек получит положительный тест, он уже станет не заразный? А его садят на изоляцию. А уже всех, кого мог заразил.
Гость
13 ноября 2020, 11:01
Одна болтовня. 
Вирус болтовни передался от чинуш простому народу, Все пишут, комментируют, прогнозируют и мечтают.
Все уже забыли про нормальную жизнь. 
Гость
13 ноября 2020, 08:01
Я считаю (это мое субъективное мнение), что человек не может быть заразным до появления симптомов? Вирус, попадая в организм, должен достичь какой-то концентрации, чтобы начать выделяться в окружающую среду. Даже тесты могут его не определить на ранних стадиях, потому как концентрация его мала, а если тесты не выявляют, то и в окружающую среду он не выделяется.
Гость
13 ноября 2020, 08:18
Какая у Вас учёная степень, диванный критик?
Гость
13 ноября 2020, 08:46
Гость
13 ноября 2020, 08:18
Какая у Вас учёная степень, диванный критик?
Для выражения своего мнения (субъективного) ученая степень не требуется и критикой не является
Гость
13 ноября 2020, 08:51
Гость
13 ноября 2020, 08:46
Для выражения своего мнения (субъективного) ученая степень не требуется и критикой не является
ну так бред нести от своего лица, прикрываясь субъективом, много ума не надо
Гость
13 ноября 2020, 16:18
Рано  или поздно каждый переболеет ковидом. Это не избежно
Гость
13 ноября 2020, 08:52
главное ковид-стационары открывают, врачам платят, работы идут. Люди не вымирают - все хорошо.
Гость
13 ноября 2020, 07:58
Когда начнут выпускать за границу?
Гость
13 ноября 2020, 08:13
Слушайся маму и сиди дома.
 
Гость
13 ноября 2020, 09:06
лет через 10
Гость
13 ноября 2020, 11:08
Никогда и никого не выпустят. За 20 лет наши так везде надоели со своими нефте долларами, что даже вирус придумали и создали, чтобы избавиться от назойливых гостей.
Самое важное, все страны кинули и чинуш, как крупных так и мелких с их заграничной недвижимостью и счетами.
Они, чинуши платят налоги, а живут  там свои, местные.
Так их кидают и в столице. Деньги вбухают в огромный коттедж, а земля под ним в частной собственности, местного  москвича или кубанца. И все приплыли. 
Гость
13 ноября 2020, 07:58
В лифте постоянно дети сикают,родители за ними не смотрят,может ли через мочу передаваться этот вирус,этоже испарение идет
Гость
13 ноября 2020, 08:56
Через пердеж передается! Некоторые любят напердеть в тесном лифте или маршрутке
Гость
13 ноября 2020, 10:56
Гость
13 ноября 2020, 08:56
Через пердеж передается! Некоторые любят напердеть в тесном лифте или маршрутке
Верно. Был такой случай. Ехали в маршрутке номер 3 и кто то подвёз вонючего шептуна! Весь день не задался потом!