перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Более 95% коек для COVID-больных заполнено в Забайкалье

Гость
13 ноября 2020, 16:40
И чего дальше тянуть кобылу за хвост? Попросите помощи у Москвы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2020, 16:56
"Попросите помощи у Москвы."
Да вот Москва-то и ввела в самый разгар эпидемии "чипирование" всех лекарств из-за которого их не стало. А еще раньше - именно по приказу Кремля проводилась "оптимизация" медицины. И именно в начале эпидемии лично Путин приказал вывезти из страны все средства борьбы с ней - маски десятками тонн продавались во все страны, а  что не смог продать - раздарил за так по Сириям, Турциям и Венисуэлам.
А сейчас из Москвы на места спущен план по штрафам, деньги от которых тут же канализаируются сирийскому людоеду.
Гость
13 ноября 2020, 17:47
Гость
13 ноября 2020, 16:56
"Попросите помощи у Москвы."
Да вот Москва-то и ввела в самый разгар эпидемии "чипирование" всех лекарств из-за которого их не стало. А еще раньше - именно по приказу Кремля проводилась "оптимизация" медицины. И именно в начале эпидемии лично Путин приказал вывезти из страны все средства борьбы с ней - маски десятками тонн продавались во все страны, а  что не смог продать - раздарил за так по Сириям, Турциям и Венисуэлам.
А сейчас из Москвы на места спущен план по штрафам, деньги от которых тут же канализаируются сирийскому людоеду.
Ну, есть еще желающие голосовать за ПЖиВ ?
Гость
13 ноября 2020, 19:05
Гость
13 ноября 2020, 17:47
Ну, есть еще желающие голосовать за ПЖиВ ?
Желающих голосовать за коммуняк - по-прежнему не имеется.
Гость
13 ноября 2020, 17:34
А почему амбулаторно кто лечится не получает лекарства бесплатно? Это же поручение Президента. И на эти цели было выделено в России 5 млрд руб. 
Гость
13 ноября 2020, 19:04
Лекарства только начали поступать в регион,через неделю будут выписывать
Гость
13 ноября 2020, 17:01
Совершенно ничего не понятно. В утренней новости про количество заболевших по состоянию на 13.11 на Чита.ру было указано 14 961 чел, из которых 11559 полностью излечились. Щеглова же говорит о том, что 8940 чел находится на лечении дома и при этом общая цифра заболевших указывается та же. Кто-то может понять? Очередное вранье? 
Гость
13 ноября 2020, 16:30
А что не помог тот факт, что часть недолеченных пациентов выписали? Значит завтра нужно запретить всем заболевать, раз нет возможности помощь оказать. Так и по словам главы региона "все под контролем". А по словам "всеяруси" и вообще второй волны нет.
Ну на дурака рассказ.сколько можно.
Какие меры были приняты, чтобы этого НЕ допустить? Какие принимаются к снижению распространения кроме увещеваний о пользе маски? 
В думающих странах НЕ проводили увеселительные мероприятия, заботились о кадровом составе здравоохранения (НЕ чиновников, у нас руководства больше тех, кто лечит), о наличии медикаментов и оборудования. Даже на улицах дезинфекции проводили. 
А нам зачем это.у нас ведь первая монополиклиника (странная этимология получается этого слова). И слова одобрения губернатора. Только вот лечить нечем и некому. 
Гость
13 ноября 2020, 17:02
В думающей Британии заразы в разы поболее, они браво захлопнулись и повальный карантин ввели. 
И врачи наши с медсёстрами вкалывают круглые сутки. 
И между прочим все ваши плевки они принимают на свой счёт. 
Сейчас всем невесело, но это не повод одним поносить других. 
Гость
13 ноября 2020, 18:02
Гость
13 ноября 2020, 17:02
В думающей Британии заразы в разы поболее, они браво захлопнулись и повальный карантин ввели. 
И врачи наши с медсёстрами вкалывают круглые сутки. 
И между прочим все ваши плевки они принимают на свой счёт. 
Сейчас всем невесело, но это не повод одним поносить других. 
Население Великобритании в 2 с лишним раза меньше населения России. Да и возможности экономики сравнивать не стоит. Им можно и карантин вводить. Для нас карантин - смертелен еще больше, чем ковид. 
Гость
13 ноября 2020, 18:26
Гость
13 ноября 2020, 17:02
В думающей Британии заразы в разы поболее, они браво захлопнулись и повальный карантин ввели. 
И врачи наши с медсёстрами вкалывают круглые сутки. 
И между прочим все ваши плевки они принимают на свой счёт. 
Сейчас всем невесело, но это не повод одним поносить других. 
А где вы увидели плевки в сторону врачей и медсестёр? Здесь речь идет о действиях тех, кто ими "грамотно руководит"  
Гость
13 ноября 2020, 19:04
Откуда 8 940 человек, если активных случаев чуть больше 4 тысяч??
Гость
13 ноября 2020, 18:05
Так вчера же выпнули 800! Свободно должно быть!
Гость
13 ноября 2020, 18:30
800 по домам выпихнули на долечивание, получается еще больше поступило? Врут всё с цифрами?
Гость
13 ноября 2020, 19:29
14961-11559=3402?
или у нас с математикой все плохо?
Гость
13 ноября 2020, 16:38
А в те времена когда церквей было мало - умели заранее предсказывать сколько будет больных. И в соответствии с расчетами - заранее увеличивали количество койко-мест. 
Например, в журнал "Знание-сила" номер 4 за 1971 год стр. 21 т.е. описываются события теперь уже полувековой давности
Гость
13 ноября 2020, 20:56
Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова назвала регионы России, в которых коечный фонд заполнен больше, чем на 95 процентов.
— На утро 10 ноября было занято 83,4 процента коечного фонда, это в среднем по России. В четырёх регионах — более 95 процентов коечного фонда. Это Республика Хакасия, Чувашская Республика, Ивановская область, Еврейская автономная область.
Вместе с тем, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация в стране остаётся под контролем.  
Нас там даже и близко нет, не зря сюда царь бунтарей (пра-прадедов коммуняков) в на край ссылал. Выводы делать вам. Все здоровья.
 
 
Гость
13 ноября 2020, 21:38
Это на 10.11 сегодня 13.11, может о нашей проблеме еще никто никуда не отчитывался? Вы думаете Осипов готов признать, что он ни к чему не готовился?
Гость
13 ноября 2020, 16:51
Будем со своими раскладушками теперь ложиться. 
Гость
13 ноября 2020, 17:04
Медперсонала не хватает. А при нынешних нагрузках кое-кто не выдерживает и увольняется, тем самым ещё сильнее усугубляя ситуацию. И никакие деньги здесь не помогают. 
Гость
13 ноября 2020, 17:11
Сначала с раскладушками, через неделю уже с раскладушкой и лекарствами, а еще через неделю с раскладушкой, лекарствами и личным врачем.. 
Гость
13 ноября 2020, 18:46
Я знаю, что надо сделать, чтобы Ковидную волну сбить немного.
Осипов даёт команду резко поднять температуру теплоносителя в теплосетях.
Народ начинает задыхаться от жары и открывает форточки нараспашку- начинается циркуляция воздуха в помещениях на повышенных оборотах. 
Концентрация вирусов в закрытых помещениях резко снижается.
Инфицирующая Доза падает стремительным домкратом - иммунная система граждан справляется с резко сниженной концентрацией вирусов  или люди переболеют в крайне легкой Форме.
И что характерно - этот Банкет можно провести за счет Заведения.
Квартиросъемщики сами за киллокаллории и заплотютъ! Ни копейки из Бюджета!
Ну хорошо же Придумал?
Бешенно плюсовать не надо, я стеснительный..
Гость
13 ноября 2020, 19:10
Только вы не учли,что в квартирах будет очень сухой воздух,что тоже не очень хорошо для слизистых ,таких как горло,нос и те же легкие. Как бы не навредить такими действиями.
Гость
13 ноября 2020, 19:14
И про сквозняки в помещениях вы не обдумали.
Гость
13 ноября 2020, 17:25
Руководитель моногоспиталя на Богомягкого 123, зарплата 120тр., медсестра 75тр., в ночь заступает на дежурство зубной техник который вырвал молочный зуб и вставил его обратно со словами, приростет. Вот оно как и какая будет тут динамика по снижению заболеваемости, да не будет этого пока платить будут врачам. 
Гость
13 ноября 2020, 19:02
Т.е. нужно не платить?