перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Тяжёлые пациенты с COVID будут ждать госпитализации после КТ на кушетках

Гость
14 ноября 2020, 11:02
Уточните пож-та сроки ожиданий? День? Два? Неделю? Людям с собой сколько и каких вещей брать, когда на КТ едут? Кормить людей будут? Врач там будет, на случай экстренной ситуации? 
Просто с такими темпами ожидания как сейчас все происходит, люди могут застрять на этих кушетках не на один день!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2020, 11:16
До 24 часов. Если более имеете полное право всех на уши поднимать. 
Гость
14 ноября 2020, 14:30
Гость
14 ноября 2020, 11:16
До 24 часов. Если более имеете полное право всех на уши поднимать. 
Почему-то вспомнились стихи из советского "Крокодила" 70х годов:
Начальника в главке строго журили:
Прием посетителей редко ведет
К тому ж из-за явной порочности стиля
Часами стоит в коридоре народ
Критика сверху - известно, весома
Начальник на меры крутые был скор:
Никто не стоит в ожиданье приема:
Он стулья поставить велел в коридор!
Гость
14 ноября 2020, 16:12
Гость
14 ноября 2020, 11:16
До 24 часов. Если более имеете полное право всех на уши поднимать. 
Интересно, где взять силы и возможности поднимать всех на уши, если от вируса или осложнений хреново до невозможности?! Так помереть человек может в этой очереди на кушетке- не дай Бог, конечно - так этого и не заметят.
Гость
14 ноября 2020, 11:08
Тов.Осипов, шангина, Ванчикова и все многочисленные члены правительства.Может вовремя начать лечение больного,  вызов врача, не ждать по неделям.Потом и не придется на кушетке дожидаться, когда увезут в реанимацию.Вот о чем надо думать.А еще и препаратов нет в аптеках.Ну кто виноват?.
Гость
14 ноября 2020, 11:17
Я не товарищ, я господин!
Гость
14 ноября 2020, 11:52
Два вечных русских вопроса , кто виноват и что делать . Но всех интересует только первый
Гость
14 ноября 2020, 12:29
Здесь ключевое слово - члены. От этого все и остальное.
Гость
14 ноября 2020, 12:28
Смотришь на этот график, и испытываешь ощущение, что всё это происходит в какой- то другой реальности. Как в фильме -- катастрофе. Чем дальше, тем трагичнее. 
Гость
14 ноября 2020, 11:18
Все для благо людей, за отказ и некачественные мед услуги подавать в суд на читинскую медицину, не могут организовать, просите помощь к военных 
Гость
14 ноября 2020, 12:28
Они вообще не должны ждать. Их немедленно обязаны госпитализировать. А тут они будут ждать сколько? 
Гость
14 ноября 2020, 13:19
Это что бы люди не понимали, то-ли умер человек то-ли просто ждёт госпитализации. ((
Гость
14 ноября 2020, 11:31
Пораньше бы Трутнев к нам засобирался, может, ещё летом бы готовиться начали.
Гость
14 ноября 2020, 16:40
Если честно, это можно было и заведующей покиклиникой организовать. Думаю это она и сама могла сделать! 
Гость
14 ноября 2020, 12:14
Теперь пациенты прсле КТ могут умереть в горизонтальном положении на кушетке, а не силя или стоя.. Ура, товарищи! А те, кто ещё ждёт очереди на КТ -  чиновники ещё не придумали, как им участь облегчить.может молитву прочитают
Гость
14 ноября 2020, 11:24
Я смотрю много народу горазды советы давать, что и как делать лучше врачам, итак все врачи брошены на вызова, ну не успевают они этот обьем охватить, люди будут умирать по домам не дождавшись, поэтому, ползите все в монополиклинику, ждите к-т на кушетках если хотите жить, а на вызова врачи и на третий день могут не приехать, не потому что они в доминошку где то режутся, а потому что кроме вас есть ещё другие больные, в данном случае, спасение дело рук самих утопающих, вы сначала вопили, что ковид это бред и маски пусть дураки носят, а теперь эти же уже заболевшие орут - нет лекарств, не хотим на кушетки
Гость
14 ноября 2020, 11:50
Выходит именно все «дураки» (с), не носившие маски теперь там находятся ? Хоть кто то проводил статистику сколько из заболевших были в масках а сколько были по вашему «дураками». Могу добавить себя в статистику по количество «дураков» - в одной квартире был в контакте. Упустим что никто не возбудился брать, как положено на 8-10 день тест. Только позвонили через 19 дней с какого то эпиднадзора и удивлялись в трубку. Но без всякой маски был в контакте непрерывно  и никаких последствий. И хотелось бы хоть раз в сводках с ковидного фронта увидеть статистику в сравнении с другими заболеваниями выявленными за сутки, неделю, месяц. Ну и с умершими тоже не только от ( или С) ковидом. А пока все выглядит как информационный терроризм, когда народ до того запугали, что на любые сопли вызывают скорую  их вытереть. 
Гость
14 ноября 2020, 12:19
Гость
14 ноября 2020, 11:50
Выходит именно все «дураки» (с), не носившие маски теперь там находятся ? Хоть кто то проводил статистику сколько из заболевших были в масках а сколько были по вашему «дураками». Могу добавить себя в статистику по количество «дураков» - в одной квартире был в контакте. Упустим что никто не возбудился брать, как положено на 8-10 день тест. Только позвонили через 19 дней с какого то эпиднадзора и удивлялись в трубку. Но без всякой маски был в контакте непрерывно  и никаких последствий. И хотелось бы хоть раз в сводках с ковидного фронта увидеть статистику в сравнении с другими заболеваниями выявленными за сутки, неделю, месяц. Ну и с умершими тоже не только от ( или С) ковидом. А пока все выглядит как информационный терроризм, когда народ до того запугали, что на любые сопли вызывают скорую  их вытереть. 
Статистика тут не поможет, у всех иммунитет разный. В начале падении сообщали, что некоторые, хоть оближут ковидного, не заболеют (утрирую конечно), а некоторым хватит нюхнуть воздух в метре и поймает.  
Гость
14 ноября 2020, 12:24
А я добавлю : пока бараны безмозглые не перестанут бегать по развлечениями, по гостям и т п. , вирус будет гулять, расти и размножаться. Жалко только тех, кто из-за таких баранов подхватит ковид и врачи не успеют их спасти. А всех точно не успеют спасти. Коллапс сейчас все наблюдают.  Пришёл с работы, сбегал в ближайший магазин - сиди дома! Так нет же! Надо же себя чем-нибудь порадовать! Вот и радуют, а страдают другие.  Закрыть полостью все развлекательные центры, кино и всякую подобную лабуду, а магазины- промки закрывать на выходные . Уж за пару недель не разорятся, предприниматели больше того прибедняются, а малоимущим сейчас нехило платят,они работать и не бегут. А всем нытикам - корону в организм, пусть по пляшут под его дудку, умнее будут 
Гость
14 ноября 2020, 13:13
Интересно, сколько стоит реабилитация в Карповке? 
Гость
14 ноября 2020, 14:11
Сейчас уже не важно где и как кто заразился, факт то что медицина не подготовлена, ничего не сделали, вот и результат медиков на лицо, медицина это оказалось очень слабое звено, как оказалось в пандемию на уровне 150 лет тому назад , позор, войну с вирусом проиграли.
Гость
14 ноября 2020, 15:00
Они не только не готовы, потому что никто их не подготовил, некоторые оказались неготовы на нагрузку и такие риски, просто бросают своих и увольняются. Остаются только те,чье призвание действительно помогать и спасать. Поклон и огромное спасибо таким врачам. Дай Бог вам здоровья.
Гость
15 ноября 2020, 00:42
Что за ерунда на мазки в 21 час ? А что ж не пишут, что для проведения исследования методом ПЦР в идеале не пить и не кушать и даже не чистить зубы, или как минимум за 1,5 часа и не курить.
Гость
15 ноября 2020, 01:41
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Почему обязательно кто то должен публично умереть ,чтобы на других больных обратили внимание? Сначала женщина с видео, теперь мужчина на КТ. Скоро будем наверное в книгу героев края их заносить, потому что они хоть как то смогли на страдания больных людей,обратить внимание бездушных чинушек. 
Гость
14 ноября 2020, 15:17
Уволющихся врачей не берите никуда больше. Это им как черная метка. А то как запахло жареным, сразу тяжело им стало. Намто вы и врачи, чтобы на вас расчитывали в трудное время. Не дай бог война начнется а они военнообязвнные видимо тоде дезертируют. Как Трутнев едет, сразу зашевелились. Аптекам предписания сразу же, где это было два мес назад. Сейчас обвинят фармацевтов, что не заказали вовремя лекарства и т д. Короче скоро вы все заплатите за коллапс. 
Гость
14 ноября 2020, 20:15
Война ? Да она уже давно идет, поздно проснулись.
Гость
14 ноября 2020, 20:19
Все возмущаются медициной.  Но почему -то никто не хочет соблюдать масочный режим и самоизоляцию. Китайцы со своей дисциплиной победили  заразу за 6 месяцев. А Мы со своим рас-дяйством все перемрем.
Гость
14 ноября 2020, 21:21
Что долджно произойти что бы расшевелить стадо?
Наверное пустить его на убой и показывать другим и что бы другие аплодировали и говори - ой как здорово у нас будет так же!
Головой не пробовали думать?
Гость
14 ноября 2020, 11:02
А шезлонги будут? 
Гость
14 ноября 2020, 11:16
А наливать будут?