перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Минздрав края расширил список аналогов дефицитных препаратов для лечения COVID-19

Гость
17 ноября 2020, 08:10
Для чего я это прочитал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 10:48
Аналоги есть, но мы вам НЕ СКАЖЕМ. Тестов НЕТ, НЕТ лекарств, но вы держитесь. И везде вещают, для  успокоения властей, что самолечением не занимайтесь, антибиотики не пейте сами.  Так антибиотиков то  нету нигде.  Контактников и больных теперь не изолируют,  они теперь  сами по себе- везде бродят,  а рост заражений с каждым днем возрастает. Парадоксы нашей медицины + геноцид населения.
Гость
17 ноября 2020, 08:09
Гриб Чага? Кора дуба? :)
Гость
17 ноября 2020, 08:55
Бубен шамана
Гость
17 ноября 2020, 10:56
Гость
17 ноября 2020, 08:55
Бубен шамана
Капли Датского короля, раньше хорошо помогали при кашле 
Гость
17 ноября 2020, 11:21
Гость
17 ноября 2020, 08:55
Бубен шамана
Пенсионная реформа имеет место продолжаться, скоро категория 50+ будет в дефиците. 
Гость
17 ноября 2020, 09:28
Так лечите людей! Вы их не лечите, а потом обвиняете в самолечении! 
Гость
17 ноября 2020, 08:38
"Цианистый калий, говорят даже от хронической шизофрении лечит."
Гость
17 ноября 2020, 08:29
Так ведь аналоговых препаратов тоже нет. Если антибиотиков нет ВООБЩЕ никаких,то что подразумевать под их аналогом?! Аскорбинку? И как можно расширить список,если помогает только азитромицин,а другой препарат бесполезен?
Гость
17 ноября 2020, 09:04
"Минздрав Забайкалья включил" - уже давно сложилось мнение, что "забайкальские специалисты" включать могут только свет!
Весь мир не может найти лекарство от этой дряни, методом "научного тыка" находят что-то, что обеспечивает, хотя бы, симптоматическое лечение, а забайкальские "спецы", "из-за нехватки лекарств", дали команду использовать "расширенный список аналоговых препаратов"!
А "аналоги" как подбирали?
По цвету?
По размеру?
Или чтобы на ту же букву начиналось?!
Слов нет - одни маты!
Гость
17 ноября 2020, 10:46
Гость
17 ноября 2020, 09:04
"Минздрав Забайкалья включил" - уже давно сложилось мнение, что "забайкальские специалисты" включать могут только свет!
Весь мир не может найти лекарство от этой дряни, методом "научного тыка" находят что-то, что обеспечивает, хотя бы, симптоматическое лечение, а забайкальские "спецы", "из-за нехватки лекарств", дали команду использовать "расширенный список аналоговых препаратов"!
А "аналоги" как подбирали?
По цвету?
По размеру?
Или чтобы на ту же букву начиналось?!
Слов нет - одни маты!
Не разбираетесь,так не говорите глупостей.Аналоги - включают например дженерики - то-же действующее вещество, но под другим торговым названием. Есть разные схемы антибиотикотерапии со схожим тер.эффектом. Таких "спецов" как Вы, полна сеть толку с вас только никакого.
Гость
17 ноября 2020, 11:34
Гость
17 ноября 2020, 10:46
Не разбираетесь,так не говорите глупостей.Аналоги - включают например дженерики - то-же действующее вещество, но под другим торговым названием. Есть разные схемы антибиотикотерапии со схожим тер.эффектом. Таких "спецов" как Вы, полна сеть толку с вас только никакого.
А что Вы предпочтете - НО-ШПА или ДРОТОВЕРИН?!
Я не "спец", я нищий и злой пенсионэр, с пенсией, ниже прожиточного.
Просто, нас в советских школах ДУМАТЬ учили.
А вас, егэшников, - ТЕСТЫ СДАВАТЬ!
Да, кстати, а с Вас-то толк какой?!
Положительный имидж действующей власти создаёте? 
Дык, это занятие неблагодарное (хотя, думаю, хорошо оплачиваемое), их хоть сусальным золотом покрой, мнение у народа не изменится 😒
Гость
17 ноября 2020, 08:43
Вчера в Краснокаменске обратилась женщина с потерей обоняния, ей сказали чтоб шла на работу, что она здорова, иди заражай других людей, всё пофигу. даже не послушали и плевать на сопли, никакого мазка, больничного, температуры нет - всё валите уже от седа.
Гость
17 ноября 2020, 09:25
Да уже по распоряжению Поповой и у контактников не будут мазки брать. А у нас уже вчера снова количество тестов было снижено. Чего Вы хотите. Началась массовая экономия. Наша медицина исчерпала все ресурсы.
Гость
17 ноября 2020, 10:21
Мою супругу с нарушением обоняния с отрицательным анализом на ковид отправили работать. Работает в детском центре. Развела руками и пошла. А тем временем в семье болеют один ща другим. Может и не ковид, но с такими "врачами" и лекарства не помогут. Мне за 4 обращения ни справок, ни больничного не дали - Иди, работай! Только вот этот чай китайский в аптеке купи и пей! Это мне врач сказал?! Или засланец-агитатор китайской нетрадиционной медицины? Он и есть нетрадиционный. дор!
Гость
17 ноября 2020, 16:05
И что у нас не так?
Про первый раз, в июне писать не буду. А вот во второй раз:
29 сентября заболел начальник.
30 сентября. У меня перелом руки, травмпункт, гипс. Вечером звонит роспотребнадзор, и садит  на самоизоляцию, как контактного.
Ага! Мне больничный нужен по перелому!
1 октября иду в полинику, выписываю больничный. Вот теперь я спокоен.
3 октября теряю нюх.
4 октября - температура 39,5.. Выхожу в трусах на балкон. На улице -5, кайфую.
5 октября. Я гипертоник. Давление 198. Такого у меня небыло никогда! Скорую вызывать бесполезно. Пью 3 таблетки Нифедипина. Переборщил. Давление 110 и продолжает падать! Жру соль  и пью чифирный кофе. Понесло.
8 октября нюх восстановился, самочувствие прекрасное, но! Пропадает нюх у жены с старшей дочери. Прикалываемся, поскольку у супруги ещё и вкус пропал. Она съедает ложку соли и не чувствует вкуса! Может съесть головку чеснока и закусить перчиком чили, даже не поморщавшись! Но, мы молчим.
Дети ходят в школу, жена на работу.
Нафиг, нафиг, молчим.
10 октября приезжают, берут у мня тест. Но не так, как показывают по телевизору.
12 октября. Ура! Ковид якобы не обнаружен!😊😊😊
Гость
17 ноября 2020, 09:54
Вы сами-то верите в действенность аналогов медпрепаратов? 
Вы действительно думаете, что отечественные аналоги - это медпрепараты? 
Вы действительно назначаете и приобретаете аналоги своим родным и близким? 
Ну тогда Вы прилетели с Марса и Вам бы вернуться на родину…
Неплохой образчик отечественного аналога чести! 
20 лет житья по аналогии это уже излишество, тут желательно что-то менять: или провизора, или терапевта, или всю систему в целом… 
PS. Говоря об аналогии, почему-то вспомнил Хабаровск.
Гость
17 ноября 2020, 10:49
Не могут продать эти лекарства, скоро кончится срок годности. Вот вам ответ. А так, если серьезно, то сами же врачи, не сейчас а раньше говорили об обратном, что не следует лечится ванвалоговыми препаратами пользы не будет. Хочется спросить, а что сейчас то изменилось, господа?
Гость
17 ноября 2020, 12:01
Гость
17 ноября 2020, 10:49
Не могут продать эти лекарства, скоро кончится срок годности. Вот вам ответ. А так, если серьезно, то сами же врачи, не сейчас а раньше говорили об обратном, что не следует лечится ванвалоговыми препаратами пользы не будет. Хочется спросить, а что сейчас то изменилось, господа?
Читайте внимательнее "из-за нехватки лекарств"!
Им же нужно создать видимость бурной деятельности!
А если честно сказать "мы НИЧЕГО не можем сделать, медицина АГОНИЗИРУЕТ!", так и "ДОВЕРИЕ ПОТЕРЯТЬ МОЖНО!"
А "потерять доверие" для чиновника - самый страшный ночной кошмар!
Гость
17 ноября 2020, 10:18
ну хоть как то прокукарекать, ну честно скажите людям, что нет, а вот такой помогает, но его тоже нет, как появится сообщим, ну как то так, а то ,включают дурилку картонную,мне умничка докторша выписала столько лекарств ,что при попытке их употребить меня рвало наотмашь
Гость
17 ноября 2020, 10:02
Очень полезная информация! (если что, сарказм.)
Гость
17 ноября 2020, 08:33
В отличие от этой, не называющей препараты, есть врачи, которые хотят помочь людям и называют протоколы лечения, в которых меньше побочных действий. И вообще объясняют всё о болезни. Ютуб. Канал Айна Бакеева.
Гость
17 ноября 2020, 10:14
На нобелевскую премию её