перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Восемь забайкальцев умерло от COVID 2-й день подряд, обновлён рекорд по приросту больных

Гость
17 ноября 2020, 11:40
Пусть ванчикова поорет еще. Может от этого "выздровит быстрее " еще ктонибкдь. 
Ежедневно уходят из жизни чьи то дорогие и близкие люди. Это очень страшно. Ситуация усугубляется день ото дня.
Ну не вина это стационаров прежде всего, и врачей, которые берут весь огонь на себя. Это вина организаторов загнившей системы здравоохранения крае. Это вина управленцев, которые не приняли своевременных мер по предотвращению распространения заболеваемости. Мы пели и плясали, когда уже пора было вводить ограничения, мы отдыхали и катались летом, а не "готовили сани с лета" в виде лекарств, оборудования и прочих необходимых мер. 
Теперь остается орать, разводить руками, искать крайних и перекладывать ответственность на других 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 11:13
А мер так и нет. Планируем Новый год, с 23 смешанное обучение. Неделями изобретаем меры ограничительные. А люди по прежнему не имеют нормальной инфы: когда возьмут тест? когда будет и где результат? Где и как ,и когда забрать больничный по самоизоляции? Сколько сидеть, если про вас просто забыли. Ответы на эти вопросы надпоминают футбол. Звоните туда то и узнавайте. Четкости и конкретики нет.
Может с Бурятии пример взять? Да навести хоть какой то порядок в медучреждениях. Информацию в полном обьеме довести до людей в соц.сетях, с номерами телефонов(по районам города) А так только людей злим.
Гость
17 ноября 2020, 11:29
Меры как в Бурятии уже не помогут. Тесты на 40% ошибочны, значит эти люди не на карантине или изоляции. Многие с симптомами шарятся везде, думая что обычное ОРВИ. На работе после ковидных санобработку не делают нигде. 
Гость
17 ноября 2020, 11:31
В Бурятии как все работало, так и работает, все ИП предусмотрели такой вариант, по бумагам им работать не запрещено. 
Гость
17 ноября 2020, 13:11
Гость
17 ноября 2020, 11:31
В Бурятии как все работало, так и работает, все ИП предусмотрели такой вариант, по бумагам им работать не запрещено. 
вот уж не надо. все тц закрыты, кафе рестораны тоже. работают на вынос. ну только толку я не вижу  на улице народу стало еще больше и в общественном транспорте тоже
Гость
17 ноября 2020, 11:54
Чувствую, скоро останемся мы совсем без врачей, поувольняются они с таким отношением. Останутся только бесполезные чиновники. 
Гость
17 ноября 2020, 12:19
они по 200 тысяч получают сейчас.не уйдёт никто
Гость
17 ноября 2020, 12:53
Гость
17 ноября 2020, 12:19
они по 200 тысяч получают сейчас.не уйдёт никто
Не "получают", а зарабатывают.  Хотя я точно не знаю сколько, в отличие от вас, который точно знает, что каждый по 200 тыс точно.
Гость
17 ноября 2020, 16:59
Гость
17 ноября 2020, 12:19
они по 200 тысяч получают сейчас.не уйдёт никто
Расчетку у всех видел? У всех расспросил, разведал, сколько они получают? Можешь достать с полки пирожок, молодец.
Гость
17 ноября 2020, 12:26
Знаете не хочется умирать в рассвете сил рано или поздно придётся умереть ну а лучше все таки если бы попозже
Гость
17 ноября 2020, 11:48
Слово "рекорд" в данной ситуации вообще неуместно. Рекорд - это достижение. Вот когда мы сможем стремительно побеждать эту болезнь тогда и можно говорить о рекордах.
Гость
17 ноября 2020, 11:34
Ну, зато в понедельник все дружно идём в школу! Да, Лапа и Осипов?!
Гость
17 ноября 2020, 16:00
Ваше право не отправлять своего ребенка в школу, сейчас вы за него несете ответственность. Им чужих детей не жалко, это я давно уже поняла. Позвонила директору и перевела детей на дистанционное обучение. Попробуйте сделать так же, если есть возможности заниматься с ним самостоятельно. У нас вторую неделю дети учатся очно. А я их здоровьем и будущим не хочу рисковать. Почти все учебные материалы с весны есть в интернете. 
Гость
17 ноября 2020, 16:55
Гость
17 ноября 2020, 16:00
Ваше право не отправлять своего ребенка в школу, сейчас вы за него несете ответственность. Им чужих детей не жалко, это я давно уже поняла. Позвонила директору и перевела детей на дистанционное обучение. Попробуйте сделать так же, если есть возможности заниматься с ним самостоятельно. У нас вторую неделю дети учатся очно. А я их здоровьем и будущим не хочу рисковать. Почти все учебные материалы с весны есть в интернете. 
Конечно, я не отпущу своего в школу, до новогодних каникул точно! Но мне жалко и чужих ребятишек, большинство ведь будут очно учиться. И учителей жаль, у них совсем нет выбора. 
Гость
17 ноября 2020, 11:08
Думается,  что второго патологоанатома подключили. 
Гость
17 ноября 2020, 13:22
С Читинской медициной это нормально, недоступность для людей стало нормой, особенно дорожная поликлиника для железнодорожников 
Гость
17 ноября 2020, 11:35
Закройте все! Черт на эту экономику 
На две недели все.закройте 
Столько людей гибнет,врачи не справляются 
Государству нафига резервной фонд.. Думаю щас тот случай когда его нужно использовать 
Гость
17 ноября 2020, 12:40
Угомонись троль-подстрекатель!
Гость
17 ноября 2020, 13:15
Не паникуй паникёр, народ не пугай, паникапандемия цифры поднимают для этих целей
Гость
17 ноября 2020, 13:16
да его нет и не было
Гость
17 ноября 2020, 12:31
с 50 лет надо было садить на самоизоляции. А вы сейчас даже ничего не принимаете никаких мер. Весной закрыли всех и не так печально было. Зато сейчас по 270 больных каждый день. И норм. Нужно еще больше. Какая планка? Видимо надо чтоб все передохли.. Пока каждого не коснется это никто не будет трубить. А ни каждого коснулось еще. Здравоохранение у нас и Горячие линии на высшем уровне после увиденного. Зато деньги им платят за что? Чтоб телефоны просто так звонили и все. А пальца о палец никто не ударил. И куда не коснись везде бардак.. У кого деньги есть норм может еще и выживут. Нет денег подыхай. Страна РОССИЯ могучая.. видимо не про нас. и Не для народа. 
Гость
17 ноября 2020, 13:40
Лапа вторую неделю разрабатывает меры. А в медучреждениях никакой организации, результатов не дождёшься. При  сдаче теста хоть предупреждают честно, что при отсутствии смс приходите сами. Отсюда и очереди, и смешаный поток больных и здоровых. Результат реформ-крах медицины и не только. 
Гость
17 ноября 2020, 23:40
Поменьше в гости ходите пока эта зараза ходит,смотришь,дети ,только утро,стучатся,со всех подьездов,какой-то проходной двор,это в нашем доме,а их сколько в Чите,вот и болеют затем.
Гость
17 ноября 2020, 12:40
Школы не открывайте в понедельник! 
Гость
17 ноября 2020, 13:43
Да их итак уже почти все закрыли. Так пусть еще-хоть где-то дети нормально поучатся. Вам не надоело каждый раз одно и то же тут писать? 
Гость
17 ноября 2020, 13:59
Гость
17 ноября 2020, 13:43
Да их итак уже почти все закрыли. Так пусть еще-хоть где-то дети нормально поучатся. Вам не надоело каждый раз одно и то же тут писать? 
Откроют в понедельник все до одной, в т.ч. в Чите! А вам не надоело одно и то же писать про "хватит паниковать"? Никто не паникует, это вполне обоснованные переживания за детей! 
Гость
17 ноября 2020, 17:08
Да не откроют школы, продлят дистант.
Гость
17 ноября 2020, 12:28
И у нас как все работало так и работает
Гость
17 ноября 2020, 11:08
все люди смертны, что поделать. У нас на развитие медицины недостаточно средств выделялось и должным образом не прогнозировались эти и подобные этому вещи. Надеюсь если выживем то к врачам будут лучше относиться. Хотя вряд ли.
Гость
17 ноября 2020, 11:20
Я скорее поверю, что медицина рухнет, чем к врачам будут лучше относиться.
Гость
17 ноября 2020, 13:12
Все смертны, вот только есть разница - умереть в 50-60 (а то и раньше) или умереть глубоко за 80
Гость
17 ноября 2020, 13:24
Гость
17 ноября 2020, 11:20
Я скорее поверю, что медицина рухнет, чем к врачам будут лучше относиться.
Хамским отношением к пациентам скоро медицина умрёт вообще как не мощная наука 
Гость
17 ноября 2020, 12:21
Да закройте вы уже хотя бы на неделю всё, все лавочки, школы, кружки, сады. За неделю ситуацию можно проконтролировать, будет ли спад. И за неделю стационары разгрузится от такой нагрузки. Не ужели нельзя просто неделю хотя бы посидеть дома, ведь сейчас вопрос идёт о жизнях и здоровье людей. Все мы смертны, и с деньгами и без них 
Гость
17 ноября 2020, 11:06
Все рано или поздно умирают. Испанка тоже не без жертв скатилась до свиного гриппа.
Гость
17 ноября 2020, 11:29
Да просто крепостное право отменили в 1861, а люди до сих пор живут так, чтобы за их свадьбы принимались решения.
Ну если вы боитесь чего-то у вас должна быть самодисциплина. 
Ну не произойдёт чудо, не проснетесь вы утром, и раз вместо 270 заболевших, всего 27 и медицина вся со всем справляется.
Ну не ездите вы на общественном транспорте, попросите коллективом дистанционную работу, носите маску, пейте профилактические препараты/ 
Гость
17 ноября 2020, 11:52
Утвердили новую квоту "на кол-во умерших"
Гость
17 ноября 2020, 12:38
Гость
17 ноября 2020, 11:29
А что я, я как раз-таки и ношу маску, пользуюсь санитайзером, когда это нужно, соблюдаю социальную дистанцию. Вот только остальные не делают этого. Не забываем, что маска защищает других от себя, а не себя от других. Почему я должен защищать других от себя, пользуясь маской, однако они сами этого не делают? Раз никто не следит за теми, кто не носит маску, не соблюдает необходимые меры, думаю прекратить уже ее носить тоже, и пусть от меня заболеет чья-нибудь мать-бабушка, или чей-нибудь отец-дедушка. Лично мне на это глубоко наплевать, кто из-за меня заболеет и помрет. Я то выживу от коронавируса, некоторые старики, возможно, тоже, но не все.
Гость
17 ноября 2020, 12:25
Просим немедленно ввести локдаун ВСЕХ организаций на 2 недели! Ничего с ИПшками не случится!
Гость
17 ноября 2020, 11:10
жоско
Гость
17 ноября 2020, 11:13
Печально всё это. Но скоро будет третья волна там вообще кошмар. 
Гость
17 ноября 2020, 13:31
Откуда знаете? Вы там были, видели? или по телевизору услышали?
Самое главное уже знают,  что будет с человеком переболевшим ковидом через год, а вирусу то пока меньше года
Гость
17 ноября 2020, 12:40
Читая комментарий, пациенты как были скотами, так ими и остались.
Гость
17 ноября 2020, 21:38
А врачи как были вечно ноющими хапугами и некомпетентными непрофессионалами, так ими и остались, только еще больше зачерствели.