перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Больных COVID забайкальцев начнут выписывать из больниц после первого отрицательного теста

18 ноября 2020, 18:05
Гость
18 ноября 2020, 18:20
Не нравится статистика - меняйте методику! Даешь рекордный прирост выздоровевших! А про 40% ложноотрицательных  тестов деликатно умолчим
Гость
18 ноября 2020, 18:35
А я думала, что выписывают по состоянию пациентов. Оказывается нет. Тест то может и соврать, но если врач, видя, что человек ещё болен, выпишет его, кто он тогда?
Гость
18 ноября 2020, 18:55
Он жертва! Жертва навязанных ему правил. У нас таких правил, спущенных с Олимпа, больше, чем нужно. Здоровье пациентов никого не волнует, статистика и рейтинги во главе угла к великому сожалению 
Гость
18 ноября 2020, 21:19
Не выписыват по состоянию, выписывают по нормативам. С Орви более 5 дней не держит на больничном, чаще выписывают и с температурой, и с насморком. У них свои правила, и сроки в какие можно болеть.
Гость
18 ноября 2020, 21:30
Гость
18 ноября 2020, 21:19
Не выписыват по состоянию, выписывают по нормативам. С Орви более 5 дней не держит на больничном, чаще выписывают и с температурой, и с насморком. У них свои правила, и сроки в какие можно болеть.
Точно. Год назад болела орви, выписали через 5 дней. Через пару дней снова вызвала врача, потому что снова температура и все симптомы. На этот раз молодой врач продержал на больничном 8 дней и огреб по полной программе. Его просто наказали.
Гость
18 ноября 2020, 18:22
А если тест ложный, кто ответит за заражения?
Гость
18 ноября 2020, 18:22
Что-то как-то эти новости больше пугают, нежели радуют.
Гость
18 ноября 2020, 18:48
"Выздоровевших после COVID-19 разрешили выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой от 16 ноября".
Так что по всей стране статистика улучшится.
Гость
18 ноября 2020, 18:28
До каких пор на местах будут тупо исполнять неумные решения верхов?  Хоть кто-то подаст голос против, или кресло дороже жизней людей? Где-то ещё есть подобное - в других странах? В общем, придется спасать себя самим. При таких решениях опасно надеяться на врачей и медицину. Кто знает, что им ещё прикажут или уже приказали.
Гость
18 ноября 2020, 18:15
Все правильно, подлечился и домой харчеваться! Долечиваться, доедать, помирать-все дома! Нечего статистику портить! Вот так! 
Гость
18 ноября 2020, 18:41
Колличество "победивших ковид" стремительно устремится ввысь! 
Гость
18 ноября 2020, 20:07
заражать!
Гость
18 ноября 2020, 18:41
По стране почти 21 тысяча заболеваний в сутки. Роспотребнадзор и Минздрав решили выбирать, кому жить, кому помирать. Как противно всё это. Если вы на этом свете не ответите ща всё, то ответят ваши дети, внуки своим здоровьем. Закон бумеранга.
Гость
18 ноября 2020, 19:29
Давно уже. В конце октября моего знакомого выписали в 10 ноября мою жену. И видимо это уже давно. Вторые анализы сдавали дома. 
Гость
18 ноября 2020, 22:12
Район Краснокаменский, сдавали 5 ноября, результаты до сих пор не пришли.
Гость
18 ноября 2020, 18:11
Вот и правильно. Может, паника и очереди быстрее спадут. Представляю, что бы творилось и в предыдущие годы, если бы после различных разновидностей гриппа как сейчас, выписывали только после нескольких тестов.
Гость
18 ноября 2020, 20:06
правильно пусть дальше всех заражают ?
Гость
18 ноября 2020, 20:49
Гость
18 ноября 2020, 20:06
правильно пусть дальше всех заражают ?
Можно конечно, минусовать и отрицать очевидное. Но время уже давно упущено. Эффективной вакцины до сих пор нет или ее пока не высвечивают, вирус этот вышел из-под контроля и его не загонишь в "коробочку" уже никаким мерами и тем более полумерами, особенно в такой огромной по площади стране, как наша, да еще и с донельзя оптимизированной медициной впридачу. А вы что-то конкретное и реально выполнимое можете предложить в этих условиях? Ну хорошо, можно и дальше делать по несколько тестов, ждать их результатов, толпиться в очередях, стягивая на этот ковид практически все оставшиеся скудные ресурсы здравоохранения. И что будет дальше? Да не будет - уже происходит: масса людей перестаёт получать своевременную и эффективную помощь, заболевая другими не менее, а то и более тяжелыми болезнями. Параллельно погружается в коллапс система образования. Это, по-вашему, лучше?! Поэтому да, скорее всего, в сложившейся ситуации, переболеет большинство в той или иной форме. Тут уж как кому повезет, какой у кого иммунитет, генетика и образ жизни. Испанку человечество все-же пережило, переживет тем более и этот вирус. Другое дело, что он наверняка не последний. Ну, как-то так.     
Гость
18 ноября 2020, 21:28
Гость
18 ноября 2020, 20:49
Можно конечно, минусовать и отрицать очевидное. Но время уже давно упущено. Эффективной вакцины до сих пор нет или ее пока не высвечивают, вирус этот вышел из-под контроля и его не загонишь в "коробочку" уже никаким мерами и тем более полумерами, особенно в такой огромной по площади стране, как наша, да еще и с донельзя оптимизированной медициной впридачу. А вы что-то конкретное и реально выполнимое можете предложить в этих условиях? Ну хорошо, можно и дальше делать по несколько тестов, ждать их результатов, толпиться в очередях, стягивая на этот ковид практически все оставшиеся скудные ресурсы здравоохранения. И что будет дальше? Да не будет - уже происходит: масса людей перестаёт получать своевременную и эффективную помощь, заболевая другими не менее, а то и более тяжелыми болезнями. Параллельно погружается в коллапс система образования. Это, по-вашему, лучше?! Поэтому да, скорее всего, в сложившейся ситуации, переболеет большинство в той или иной форме. Тут уж как кому повезет, какой у кого иммунитет, генетика и образ жизни. Испанку человечество все-же пережило, переживет тем более и этот вирус. Другое дело, что он наверняка не последний. Ну, как-то так.     
Там может рассуждать только человек, сидящий в бункере. Хорошо не иметь детей, сидеть дома на пенсии и стучать по клавишам. Такая жизнь гарантирует, что вас вирус минует. А другие пусть играют в рулетку. Ну подумаешь, умрут, да и ладно, не повезло.
С точки зрения человечества в эпоху испанки нормальные рассуждения. С точки рассуждения человечества в 21 веке это преступные рассуждения. Хотите - болейте и играйте в рулетку. А я хочу пережить этот вирус без потерь  для себя и прежде всего своих родных.
А вы подумайте на досуге, кто будет обеспечивать вам то же электричество в квартире, если переболевшие получат осложнения и не смогут работать.