перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Казаков о ситуации в КМЦ Читы: Необоснованных гонений на врачей мы не позволим

Гость
20 ноября 2020, 08:38
Проще разогнать эту неповоротливую и коррумпированную структуру, сделать самостоятельные поликлиники и отдельно диагностический центр. Легче работать будет, и прозрачнее бухгалтерия. 
Да и людям простым внимание появится, сейчас основная задача денег заработать и клиента на платные услуги отправить. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2020, 08:56
Медицина в Чите давно дала сбой в работе, с тех пор как стала недоступной для людей. Приходится лечиться по советам из интернета. Ладно хоть есть академия здоровья, где можно иногда пройти диагностику, особенно недоступна дорожная поликлиника для самих железнодорожников 
Гость
20 ноября 2020, 09:54
Этот КМЦ - это задумка Лазуткина. Потеряв самостоятельность, как финансовую так и управленческую, все поликлиники (теперь подразделения) КМЦ не смогли сами купить свои КТ, лабораторные реактивы. Все нужно было согласовывать в одном месте. А там выпросить что было очень трудно. 
Теперь пожинаем плоды реформ того министра. Нужно срочно восстановить самостоятельность поликлиник, или сделать их подразделениями крупных лечебных центров. Были же свои поликлиники у ГКБ №1, ККБ, ГКБ №2. И была четкая слаженная работа.
Пример рядом. Система организации здравоохранения на РЖД.
 
Гость
20 ноября 2020, 09:55
Хренушки разогнать, в этом и есть суть модернизации - уменьшить расходы государства на медицину, сделать самостоятельные поликлиники это увеличить кредиторскую задолженность на что осип не пойдет.
Гость
20 ноября 2020, 11:07
Вот это да. Какой серпентарий. Наш местный фельдшер без ваших КТ правильно поставит диагноз и вылечит без ваших протоколов. Именно вылечит. Вот что значит СОВЕТСКАЯ школа медицины. Вот поэтому пойду к такому настоящему доктору. И, да, не спросит ни копейки ( клятву давал)- но из чувства благодарности и большого уважения его профессии готова хоть корову подарить и руки целовать и потребуется любую помощь оказать ( что в моих силах) лишь бы жил и здравствовал и помогал выздоравливать, а не имитировал лечение.
Гость
20 ноября 2020, 08:34
С Рыковой всё, завязали, свободна. 
Главное что дальше?
Гость
20 ноября 2020, 09:22
У руководителя всегда найдется масса завистников изрыгающих желчь, тем более анонимно. Не стоит на это обращать внимание. Важно другое. Как спокойно, втихаря, можно вышвырнуть человека, который много лет справлялся со своими обязанностями, свалить на него собственные просчеты. Понятно, что расчищается место. Под кого - скоро узнаем! Да, много не самых худших врачей покинули край. Подумайте товарищи, если конечно осталось чем думать!
Гость
20 ноября 2020, 09:34
Как же быстро вы забыли человека; всё,завязали,свободна. Наталья Ивановна специалист с огромным опытом работы,и исключительными человеческими качествами,очень добрый, чуткий и справедливый во всех отношениях человек.Все сотрудники нашего центра в недоумении по поводу ее увольнения.Я не знаю ни одного человека,который бы хотел смены руководства,тем более сейчас.На нас сбросили всю городскую нагрузку по ковиду,а потом возмущаются,что мы не справились.Пусть господин Осипов ответит,почему не были предприняты меры перед второй волной? Конечно проще найти стрелочника в лице Натальи Ивановны,чем признать собственный провал в подготовительных мероприятиях.Они дождутся,когда поувольняются все специалисты,пусть потом Гурульев,Осипов и Шангина с Щегловой жизни спасают,а мы и в частной медицине не пропадем.  
Гость
20 ноября 2020, 09:49
Гость
20 ноября 2020, 09:22
У руководителя всегда найдется масса завистников изрыгающих желчь, тем более анонимно. Не стоит на это обращать внимание. Важно другое. Как спокойно, втихаря, можно вышвырнуть человека, который много лет справлялся со своими обязанностями, свалить на него собственные просчеты. Понятно, что расчищается место. Под кого - скоро узнаем! Да, много не самых худших врачей покинули край. Подумайте товарищи, если конечно осталось чем думать!
Именно из-за таких Руководителей как Наталия Ивановна, кроме личной прибыли ни о чём не думающая, наши толковые врачи и уехали. 
Люди должны получать медпомощь по полисам ОМС. 
Главврач КМЦ основной задачей видит навязывание платных услуг, которые далеко не каждый может себе позволить и ей совершенно наплевать на всех остальных. 
Гость
20 ноября 2020, 09:20
Лучше бы проверили, почему руководство КМЦ устраивает проф осмотры в пандемию.  распоряжение Минздрава о приостановке любых мед комиссий видимо на них не действует. Деньги глаза застилают?!
Гость
20 ноября 2020, 09:44
Там похоже первая замша еще тот серый кардинал.Наверное многие согласятся с таким предположением.
Гость
20 ноября 2020, 10:38
Гнать поганой метлой надо всех. И Рыкову, и её приближённых заместителей. 
А ещё бы лучше все их делишки финансовые внимательно посмотреть, тогда они все скопом в пеницитарное учреждение переместятся. 
Гость
20 ноября 2020, 16:53
Это точно. Поликлиника на Курнатовского,  оказалась практически без квалифицированных специалистов. Вывеску надо поменять и назвать учреждение "ФАП  центрального района". Никогда не забуду визит к тамошнему окулисту, надо было подобрать очки - астигматизм. Сразу предупредила,  ответили,  что  при  таком диагнозе  они очки не подбирают, т.е не умеют. Пошла в центр охраны зрения, с тех пор  ежегодно там присутствую. Фамилию "врача- неумехи" из поликлиники  не помню, может, она там уже не работает
Гость
20 ноября 2020, 09:00
А что так не позволим? На всех позволим, а только на врачей не позволим. Ситуация не та, да казаков? Земля под ногами горит? Доуправлял? 
Гость
20 ноября 2020, 08:32
Эти проверки маниакальная фишка Осипова. Пора проверять его и Казакова за бездействие летом!
Гость
20 ноября 2020, 08:55
как пустолайки только тяфкать про свершившийся факт могут
Гость
20 ноября 2020, 08:55
Даже не гонения, а гнобление врачей и всего персонала рыковой и ее замами, как распоясались при давыдове так остановиться не могут
Гость
20 ноября 2020, 09:08
Гость
20 ноября 2020, 08:55
Даже не гонения, а гнобление врачей и всего персонала рыковой и ее замами, как распоясались при давыдове так остановиться не могут
Вопрос по зажравшимся барыгам от медицины, не более. 
Гость
20 ноября 2020, 08:37
Вы чинуши оставьте врачей в покое! Президент вам сказал ни каких проверок до конца 2021 года медицинских организаций!  Сколько вы денег не дали в своё время медицине своей оптимизацией теперь пытаетесь найти стрелочника
Гость
20 ноября 2020, 09:30
Вот связи с опасностью вируса я решил скрыться среди вулканов Камчатки , пожрать икры и нормальной рыбы в Чите то рыбы нет в магазинах ,одна имитация изо льда , а вы мне тут требует отчеты какие то , надоели ! 
Гость
20 ноября 2020, 09:05
Странный человек! На то он и оперштаб, чтобы принимать оперативные коллективные решения!
Гость
20 ноября 2020, 08:51
Мы хотим доверия от вас
Мы хотим, чтоб ты поверил в нас
Мы хотим занять ваши сердца
Мы хотим остаться в них до конца – да.
Гость
20 ноября 2020, 13:20
С провинции набрать медиков чтоб показали как надо работать
Гость
20 ноября 2020, 08:55
это все последствия 90х, все эти руководители оттуда, так что долго еще терпеть.