перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Число случаев COVID перевалило за 17 тыс. в Забайкалье — за сутки 269 человек

21 ноября 2020, 14:38
Гость
21 ноября 2020, 15:27
Сократили количество тестируемы и статистика стала 267-271 всю неделю. А если прибавить тех,у кого тесты не берут?
Гость
21 ноября 2020, 15:42
Больше этих цифр видимо уже нельзя,тужатся и держат на одном уровне,но это просто удобная статистика для отчёта 😞
Гость
21 ноября 2020, 20:45
Не сходятся цифры. ИО руководителя КМЦ вчера говорила, что у них под наблюдением находятся 2298 человек с подтвержденным диагнозом ковид, это только по Чите, и эти люди явно не в больнице, они лечатся дома. Из них 1990 болеют в легкой форме.( пневмония это легкая форма или нет?). А еще больные есть в районах края.
И в больницах 2 с лишним тысячи человек. Это уже 4 с лишним тысячи человек.
А в статистике показано, что болеет всего 1751 человек. Получается, что показывают только тех, кто лежит в больницах, а остальных не учитывают.
Но если больных в больницах, судя по статистике, 1751, то это занято 78%. Чего же Щеглова плачется, что резерв коек иссякает?
Вот если судить по приведенной статистике, то все уже хорошо.  Или просто кто-то врет.
Гость
21 ноября 2020, 14:50
Так все таки 269 или 296 человек заболело, можно уточнить?
Гость
21 ноября 2020, 15:01
Тоже интересно, волну то под триста нарисовали.
Гость
21 ноября 2020, 15:01
в диаграмме 296, в тексте 269
Гость
21 ноября 2020, 15:04
Нас обманывают везде. Со статистикой в том числе. Призываю Чита.ру разобраться. 
Сейчас 2008 активных случаев и 200 умерших. Остаётся примерно 1800 человек. Половина как минимум лечатся дома. Как забиты моностационары, если в них 2000 мест ?!
Гость
21 ноября 2020, 16:08
Почему сегодня не написали, сколько заболевших в Чите, а сколько в районах? 
Гость
21 ноября 2020, 17:22
А ты что, не позлорадствовав уснуть не можешь? Сама смотри не заболей!
Гость
21 ноября 2020, 21:31
Гость
21 ноября 2020, 17:22
А ты что, не позлорадствовав уснуть не можешь? Сама смотри не заболей!
И тебе того же!
Гость
21 ноября 2020, 23:24
Гость
21 ноября 2020, 21:31
И тебе того же!
Бабуля,не желай людям чего себе не желаешь,а если пожелала,то считай САМА и ПОПАЛА!
Гость
21 ноября 2020, 17:13
А что 17000-знаковая цифра??
Я скоро совсем похудею. 
Гость
21 ноября 2020, 16:13
наконец-то начали появляться адекватные комментарии, неужели у людей открываются глаза что все это хрень полная, а не пандемия
Гость
21 ноября 2020, 16:20
Это ты про коммент артемия? Так он единственный здесь и комментарий его трудно назвать адекватным, впрочем как и его самого 
Гость
21 ноября 2020, 16:21
А вам нужно, чтобы каждый 5 заражался, да каждый 10 умирал, тогда для вас будет пандемия?
Гость
21 ноября 2020, 16:30
Гость
21 ноября 2020, 16:20
Это ты про коммент артемия? Так он единственный здесь и комментарий его трудно назвать адекватным, впрочем как и его самого 
А для тебя адекватные это те, которые истерят и впадают в панику?
Гость
21 ноября 2020, 18:25
Дайте ссылку хоть на одну новость в сми, любого города, любой страны  где подобные цифры даются в СРАВНЕНИИ  с другими болезнями и смертям.  Боюсь что даже ростат это не показвает. Только один информционный ковидотерроризм. 
Гость
21 ноября 2020, 19:28
и не дадут этой цифры- сразу всплывет ложь про этот грипп
Гость
21 ноября 2020, 21:00
В 2019 году в Забайкалье ежедневно умирало 36 человек в среднем, из них 14,9 человек от болезней системы кровообращения (инфаркты, инсульты и т.п.), 5,2  человека от новообразований, 0,5 от инфекционных болезней ( всего 171, из них от туберкулеза умерло 64 за весь год), 2,6 от болезней органов дыхания, 1,9 человек от болезней системы пищеварения, 4,9 от других заболеваний,  6 человек от внешних причин (убийства, дтп, отравлений, утоплений, самоубийств (307 человек покончили с собой в 2019 году).
Все данные есть на официальном сайте Росстата. Данных за 2020 по причинам смерти пока нет, появятся в 2021 году уже.
Гость
22 ноября 2020, 01:51
Гость
21 ноября 2020, 21:00
В 2019 году в Забайкалье ежедневно умирало 36 человек в среднем, из них 14,9 человек от болезней системы кровообращения (инфаркты, инсульты и т.п.), 5,2  человека от новообразований, 0,5 от инфекционных болезней ( всего 171, из них от туберкулеза умерло 64 за весь год), 2,6 от болезней органов дыхания, 1,9 человек от болезней системы пищеварения, 4,9 от других заболеваний,  6 человек от внешних причин (убийства, дтп, отравлений, утоплений, самоубийств (307 человек покончили с собой в 2019 году).
Все данные есть на официальном сайте Росстата. Данных за 2020 по причинам смерти пока нет, появятся в 2021 году уже.
У меня знакомые родственника похоронить не могут, как положено, вовремя. В Чите на вскрытие очередь, говорят, до 30 дней, вроде, морги переполнены. Может, и сгущают краски, не знаю
Гость
21 ноября 2020, 15:49
Задачка для школьников.Население Забайкальского края-1059700чел.Заразились коронавирусом 17098чел.Найти процент заразившихся.
Гость
21 ноября 2020, 16:09
Это подвержденных случаев, а не подверженных в разы больше.
Гость
21 ноября 2020, 16:11
Задачка другая,контактных не тестируют,в районах тесты не делают так как мощностей лабораторий не хватает,тесты берут халатно и с учётом что что тесты 30 процентов дают ложно отрицательные результаты(хотя на КТ и по признакам ковид) то сколько переболевших в крае по настоящему.
Гость
23 ноября 2020, 13:53
.если лечат неправильно, конечно помирать будут. Аппарат ИВЛ - это прямой путь багульник охранять.
Гость
21 ноября 2020, 15:53
Ну, заболели и заболели. Что бубнить то