перейти к публикации
93 комментария к публикации

Новые 269 случаев коронавируса выявили за сутки в Забайкалье

23 ноября 2020, 17:43
Гость
23 ноября 2020, 18:42
Да кто ещё верит статистам? Любая теория вероятности докажет, что не могут повторяться постоянно одни и те же цифры или различаться в пределах 2-3-х. Но так рекомендовано по всей стране. И это будут четко выполнять на местах. Скажут Лапе, спад нарисовать. Нарисует. Сейчас, видимо, указания насчёт школ поступили. Откроет ведь. На местах ей никто не указ.
Гость
23 ноября 2020, 19:17
Как сказал один герой в фильме "Кис-кис заела". Было бы смешно, если бы не было так печально. Впечатление, что переписывают статистику изо дня в день. Кого обманывают? Кому от этого легче?
Гость
23 ноября 2020, 20:03
Гость
23 ноября 2020, 19:17
Как сказал один герой в фильме "Кис-кис заела". Было бы смешно, если бы не было так печально. Впечатление, что переписывают статистику изо дня в день. Кого обманывают? Кому от этого легче?
верьте лучше в деда мороза, чем коронобесную статистику
Гость
23 ноября 2020, 21:50
Откроют, да. Учитель наша сказала уже, что будут открывать школы.
Гость
23 ноября 2020, 19:07
Я не верю статистике, на самом деле в разы больше болеющих. Тест у меня отрицательный, а кт с поражением лёгких, и все симптомы ковида. Как такое может быть. У знакомого поражение лёгких 25 процентов, а тест с поликлиники отрицательный, и тоже все симптомы. Тесты какие то плохие или что это? 
Гость
23 ноября 2020, 19:30
Объясняли тем, что многие медики не умеют правильно брать мазки.
А еще на сайте Гемотест пишут о подготовке к исследованию: "Воздержаться от приёма пищи, питья, чистки зубов, обработки ротовой полости и ротоглотки антисептическими средствами, жевательной резинки и освежающих пастилок за три часа до взятия биологического материала". Кто это соблюдал?
Кстати, стоит 1930р. вместе с забором материала.
Гость
23 ноября 2020, 20:04
Медикам дают инструкции как неправильно брать мазок , чтобы не было положительного результата)))
Гость
23 ноября 2020, 17:54
Тестировать стали меньше. На сайте роспотребнадзора за 17.11 сделано 6753 теста, а за вчера 2700 с чем то. Да и с койкоместами информация везде разная. Мы понятно сами ничего не изменим, но когда читаешь,и везде такие ляпы, как то не приятно. Ведь мы мыслящие люди. Или нас таковыми не считают.
Сдерживают статистику, правда видимо куда хуже. 
Гость
23 ноября 2020, 18:02
ааааааа!! дайте ковидную информацию! она питает наши воспаленные остатки мозгов!
Гость
23 ноября 2020, 18:24
Гость
23 ноября 2020, 18:02
ааааааа!! дайте ковидную информацию! она питает наши воспаленные остатки мозгов!
Совсем [***]?
Гость
23 ноября 2020, 21:36
Гость
23 ноября 2020, 18:02
ааааааа!! дайте ковидную информацию! она питает наши воспаленные остатки мозгов!
Ник у вас правильный,для вас подходит,зачем ваш мазохизм с просмотром новостей о ковиде ,вам просто хочется прочитать новость и написать комментарий-все трусы а я смелый,я здоровый и нет риска умереть,это больные пусть боятся.
Гость
23 ноября 2020, 18:25
Закройте все. Посадите всех по домам. Закройте все границы. Уменьшите работу медикам. Поставьте таблетки в аптеки. А то людей на работу выгоняют. Удаленка только на бумаге. Проверьте организации.  Такое ощущение, что поправки в конституцию приняли, а дальше народ как хочет, пусть и выживает. Меньше людей останется, так и пенсию можно не платить.  По поводу спада и статистики цифры явно подгоняют. 
Гость
23 ноября 2020, 18:48
Вам лишь бы все закрыть
Гость
23 ноября 2020, 18:56
Гость
23 ноября 2020, 18:48
Вам лишь бы все закрыть
мечта коронобеса получающего коронобесные зряплаты нахаляву
Гость
23 ноября 2020, 19:13
Гость
23 ноября 2020, 18:48
Вам лишь бы все закрыть
У Вас есть другие предложения по решению проблемы? Уже 9 месяцев прошло. А количество заболевших не снижается. А количество умерших почти всегда стабильно и со скачками. И все таки 99 %, что причины смерти людей не всегда нам доведут. Допустим у человека ковид, но умер он от сердца. Ковид лишь обострил заболевание в организме  Вот уже и циферки можно не показывать. 
Согласитесь что временная изоляция людей друг от друга поможет выиграть время до вакцинации.. Дай Бог она наступит и будут бесплатная. Хотя я очень в этом сомневаюсь. У нас у каждого есть близкие, ради которых стоит посидеть дома..
Гость
23 ноября 2020, 17:52
Очень верим, что начался небольшой спад.
Очень хочется встретить с бабушками и дедушками Новый год, спокойно покататься на коньках, санках и горках. Сходить в кино и покушать любимую пиццу.
То это гнетущее чувство напряжения девятый месяц - можно сойти с ума.
Гость
23 ноября 2020, 18:06
Да, судя  выдаваемой статистике, скоро мнимый спад пойдет.  А потом опять наверх, и все для того, чтобы больницы не забивались. И так волнами, закончится  все это неизвестно когда, видимо, решили пусть все переболеют. Если бы заботились о населении как в Китае, Монголии, все сразу перекрыли бы. А так, кто выживет, тот выживет.
Гость
23 ноября 2020, 18:10
А зачем напрягаетесь то? Это как-то поможет что ли?
Гость
23 ноября 2020, 18:13
И по возможности, не пользуйтесь хлопушками и фейерверками. Пока никого сами не убили.
Гость
23 ноября 2020, 17:49
А о количестве снижения тестов в 2-3 раза молчать будут? "По состоянию на 23.11.2020 на базе 19 лабораторий проведено 707241 исследование на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019, за последние сутки проведено 2756 исследований"
Гость
23 ноября 2020, 17:55
Два дня отдыхают. Особенно в районах никто не побежит брать тесты в выходные. Вот так и тянут время, пока уже и лечить поздно становится. Эта зараза может ща пару суток "сожрать" лёгкие.
Гость
23 ноября 2020, 19:29
Раньше у контактных брали тесты, сейчас не берут 
Гость
23 ноября 2020, 20:45
Гость
23 ноября 2020, 19:29
Раньше у контактных брали тесты, сейчас не берут 
Берут пробы, но только если симптомы появились
Гость
23 ноября 2020, 21:44
Одному мне слух режет вот это «не справились с болезнью», как то это неуважительно по отношению к умершим. Будто двоечник не справился с диктантом. И каждый день переписывают эту фразу, только цифры меняют.
Гость
23 ноября 2020, 17:47
Все спрашивают когда это закончится? А когда мы будет действовать как Китай - поучимся у наших соседей. Полное закрытие всех предприятий, в том числе промышленных, бизнеса и перекрытия районов! Запрет на въезд и выезд в город и запрет выходить из дома, кроме походов в магазин! Вот и весь ответ! И экономика у Китая не рухнула, никто с голоду не пух!
Мы, многонациональный народ Забайкалья просим уже принять меры и закрыть ВСЕ предприятия на время, в том числе детские сады и школа, кроме предприятий жизнеобеспечения!
Давайте уже возьмём позитивный опыт Китая!
Гость
23 ноября 2020, 18:01
Сегодня бабка (маска под носом) в маркете на Хабаровской повисла на мне, говорю, женщина дист 1,5 метра, как полилось из неё [***], кричала, что я , ее пенсионерку пожилую не уважаю и всякую чушь. Бестолку разговаривать с такими! 
Гость
23 ноября 2020, 18:03
Слушайте. Но в Китае были ограничения 5 недель. Потом все заработало на полную мощность и более ни разу не приостанавливалось.
Никаких промежуточных мер не вводилось. У нас Дак это уде все девятый месяц тянется.
Гость
23 ноября 2020, 18:07
Гость
23 ноября 2020, 18:03
Слушайте. Но в Китае были ограничения 5 недель. Потом все заработало на полную мощность и более ни разу не приостанавливалось.
Никаких промежуточных мер не вводилось. У нас Дак это уде все девятый месяц тянется.
Так если бы у нас ввели такие ограничения и действия,как в Китае, то возможно и мы бы справились за несколько недель,а не за 9 месяцев. Конца и края этому не видно
 Но открываем школы, проводим медосмотры.
Гость
23 ноября 2020, 19:43
Многие уже вычисления проводили сами, пытаясь понять статистику, писали об этом.
Но если совсем просто, то так.
17 637 (заболевшие за весь период) - 15 412 (выздоровели за весь период) - 273 (не справились с болезнью) = 1 952 (активных на настоящий период). Коек в крае 2 048, почти все заполнены.
Значит болеющих амбулаторно, даже с подтвержденным диагнозом, статистика не учитывает. Сколько их, нам даже представить невозможно. Можно учесть, что в моностационарах лежат только с тяжелым течением ковида. Остальные  дома.
Молчу о том, что многим с симптомами отказывают в тесте и диагноз ставят ОРВИ.
Гость
23 ноября 2020, 20:05
аааа! горе! ааааа!
Гость
23 ноября 2020, 20:05
Так ковид то и есть ОРВИ острое респираторно вирусное заболевание.
Гость
23 ноября 2020, 20:34
Гость
23 ноября 2020, 20:05
Так ковид то и есть ОРВИ острое респираторно вирусное заболевание.
А вы кто ученый, исследовали этот вирус, что сравниваете с гриппом? Не пишите того, чего доподлинно не знаете. 
Гость
23 ноября 2020, 17:49
Наступил предел мощности лабораторий
Гость
23 ноября 2020, 19:19
Лечится нечем , все на самотеке ,кто выживет тот выживет ! 
Гость
23 ноября 2020, 22:14
Да да вы правы, кто столкнулся с этим, тот знает лечить ковид нечем. 
Гость
23 ноября 2020, 22:44
Отношусь к группе CovidИдиот. Читаю комментарии и  офигиваю, кто про бабушку с огурцами (правильно в ответ написали комент "У вас не спросила она, что покупать, уже в холодильники друг к другу полезли."), кто позакрывать всех. Истерия прет полным ходом. Маску не ношу, если просят одеваю а так нет. Сейчас посыпется, что CovidИдиот сам заражусь (сам то ладно, откинешся и хрен с тобой) и других перезаряжаешь, расстреливать таких. Маску положено носить не более 2 часов, большинство эту многоразовую маску не меняют пока не замарается или не потеряют, вот и получается, что в этой маске вся зараза и собирается. А, что до медицины, то как не было её до Covid так и сейчас нет, понаделали красные зоны, а людей с другими болезнями отодвинули на даже не на второй а третий план. Сам в больницу не хожу и Вам не советую - не болейте.
Гость
23 ноября 2020, 23:44
Что предлагаете,объявить больных ковидом лжебольными,не госпитализировать,но вот практический вопрос-как обеспечить защиту обычных больных от ковида,только реальные предложения.Сам в больницу не ходите,вот температура 38 и тебя на работу не пускают,объясните как получить больничный чтобы не уволили.
Гость
24 ноября 2020, 00:00
Так покупайте одноразовые, и меняйте, кто не дает?
Гость
24 ноября 2020, 07:39
Нету у тебя ни детей,ни стариков,ни нормальной работы.
Гость
23 ноября 2020, 23:53
А почему не закроют рассадники вируса - кафе, рестораны - там все очень плотненько минимум часов по пять активно общаются человек по 50-100, без всякого соблюдения карантинных мер. Притом ежедневно в кафе, ресторанах яблоку негде упасть - потом плачутся, не хватило места в больничке - но зато в кафе места хватило.
Гость
23 ноября 2020, 19:28
И сейчас именно это, крайне малочисленное поколение родившихся в 90-е, входит в трудоспособный возраст. В связи с этим еще больше возрастает нагрузка и на пенсионную систему, ведь она у нас построена в основном на солидарном принципе. То есть пенсионные взносы людей, работающих сегодня, идут на выплаты нынешним пенсионерам, поколению наших родителей. А они, в свою очередь, пока работали, направляли взносы, чтобы выплачивать пенсии поколению наших дедов.
В.В. Путин