перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почти 19 тыс. упаковок противовирусных лекарств поступило в аптеки Забайкалья

25 ноября 2020, 17:40
Гость
25 ноября 2020, 17:47
А что с цефтриаксоном? Которого нигде нет, даже по рецепту невозможно купить, на дневном стационаре его тоже нет, где хотите сами покупайте, на словах у нас все хорошо
Гость
25 ноября 2020, 19:21
Ищите в сети аптек "Флория".Другие в глаза его нынче не видели.
Гость
26 ноября 2020, 06:50
Не дают аптекам производители, только больницам отпускают цефтриаксон 
Гость
25 ноября 2020, 20:17
Всё ложь! Врачи дают список и напоминают об отсутствии любых лекарств! Про бесплатное обеспечение - даже сказкой не назовешь - ложь! Каждый выживает как может. А немногие лекарства расходятся по своим людям!
Гость
25 ноября 2020, 17:44
Одно только плохо: никаких решительно действующих противовирусных препаратов не существует. Есть только плацебо вроде арбидола да гомеопатия, ну и еще святая вода.
Если бы такие лекарства существовали, то грипп и короанвирус уже давно стали бы такой же редкостью как заражение крови.
Гость
25 ноября 2020, 19:53
ну да, ну да, вы ещё цену напишите
Гость
25 ноября 2020, 18:29
Что такое 19 тысяч на почти миллион населения края.
Гость
25 ноября 2020, 20:06
А зачем лекарства миллиону? У нас на сегодняшний день около 1800 больных. Четверть бессимптомно , еще четверть легкая степень. 
Гость
26 ноября 2020, 07:32
Это на все население Забайкальского края? Сколько минут торговали? Или они до прилавков и не дошли?
Гость
26 ноября 2020, 15:51
Лекарства пришли-диагноз ставить перестали. Не плохая экономия, опять таки. Интересно взглянуть на статистику, ведь наверняка после приказа Роспотребнадзора, которой запрещает забор анализов у лиц до 65 лет без подтверждения на кт, уровень заболевания, соответственно, упадёт. А кт в основном в красной зоне и без теста туда не попадёшь. Замкнутый круг. Тяжелых сейчас гораздо больше, по тому что либо помощь не своевременная, либо и вовсе диагноз не подтверждают. Таким образом и играют с цифрами. 
Гость
26 ноября 2020, 10:37
Вчера объехали полгорода, ни интерферона, ни Амоксициллина НЕТ
Гость
26 ноября 2020, 22:28
Тоже вчера полгорода обьездил, но всё таки купил амоксиклав себе и детскую дозу ребёнку, витамин с, ингавирин, гриппферон, в аптечных складах на шилова где миницен 
Гость
25 ноября 2020, 23:37
В России цена на препараты для лечения коронавирусной инфекции «Коронавир», «Авифавир» и «Ареплевир» была снижена в четыре раза, поскольку они вошли в перечень жизненно важных лекарств. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 1». Его слова приводит ТАСС. Где правда  Люсь. 
Гость
26 ноября 2020, 01:47
Если бы эти "Коронавиры" и "Ареплевиры" действительно помогали - то эпидемия была бы убита в зародыше. Ведь если от болезни есть действительно лекарство - то она, очевидно, никак не может развиться до повальной эпидемии.