перейти к публикации
64 комментария к публикации

Число умерших от коронавируса в Забайкалье превысило 300 человек

Гость
27 ноября 2020, 13:29
Г- жа Ванчикова на телевидении вешала,что проф и мед.осмотры временно приостановлены.. А КМЦ,видимо,все без разницы. С понедельника щазодим на профрсмотр
Гость
27 ноября 2020, 13:40
"щазодим" что за слово?
Гость
27 ноября 2020, 13:49
Гость
27 ноября 2020, 13:49
"щазодим" что за слово?
Вещала и заходим. Мне кажется,Вы поняли что это опечатка и не обязательно об этом писать.
Гость
27 ноября 2020, 13:46
А тесты у заболевших в коллективе взяли только у одного. А заболело три человека. Это без учёта контактных. И так постоянно. Пока ждёт результаты этот один, заболевание охватит всех.
Гость
27 ноября 2020, 14:26
Да не волнуйтесь вы так, у нас тоже один заболел, по тестам ему то больной то здоровый, сидит дома, а в семье у него никто не заболел. Да и сам он себя больным не чувствует но тесты говорят обратное. Опять же через раз.
Гость
27 ноября 2020, 14:46
Да, ждем долго. В Чите бесплатный тест ждали 8 дней.
Гость
27 ноября 2020, 13:35
вот кому теперь предъяву направлять, у кого близкие погибли от этой заразы? Нулевому пациенту в России, от которого зараза пошла в геометрической прогрессии, москвичу по фамилии Субботин, который привёз заразу из Испании или государству, которое своевременно не закрыло границы, не установило фильтр-контроли для возвращающихся туристов.   
Гость
27 ноября 2020, 13:45
ты чо великий предьявляла)))?
Гость
27 ноября 2020, 15:00
Гость
27 ноября 2020, 15:00
ты чо великий предьявляла)))?
когда будете подыхать от этой заразы на койке моностационара, вспомните мои слова.
Гость
27 ноября 2020, 15:59
Гость
27 ноября 2020, 15:59
ты чо великий предьявляла)))?
я великий предъявляла. Спросить меня за это хочешь?
Гость
27 ноября 2020, 13:32
Я дико извиняю. Но, почему вы пишете некоторые цифры словами, а некоторые цифрами? Неужели нельзя сделать табличку, чтобы не бегать глазами по вашему очень замечательному тексту? Вообще это непонятно. Вы издеваетесь над читателями? 
Гость
27 ноября 2020, 19:38
чо от коронобесия читать трудно?
Гость
27 ноября 2020, 14:19
как надоели . Другие болезни вообще исчезли?
Гость
27 ноября 2020, 15:25
В том то и прикол, что с другими болезнями обратиться даже не к кому, Все на фильтр-блоках заняты, хотя и там уже их мало осталось. Ночью просыпаюсь от болей в суставах и к кому обращаться? Если по весне проставили уколы, а на повторный прием так и не могу попасть до сих пор. К гастроэнтерологу пройти следующий этап лечения вообще не судьба уже полтора года! И как до этой пенсии теперь доработать спрашивается? Получается из за ковида и другие болезни нет возможности лечить.
Гость
27 ноября 2020, 17:04
Гость
27 ноября 2020, 17:04
В том то и прикол, что с другими болезнями обратиться даже не к кому, Все на фильтр-блоках заняты, хотя и там уже их мало осталось. Ночью просыпаюсь от болей в суставах и к кому обращаться? Если по весне проставили уколы, а на повторный прием так и не могу попасть до сих пор. К гастроэнтерологу пройти следующий этап лечения вообще не судьба уже полтора года! И как до этой пенсии теперь доработать спрашивается? Получается из за ковида и другие болезни нет возможности лечить.
Тоже пришлось с гастритом обращаться в медлюкс,что ждать,наше здоровье это наше здоровье,сейчас больше проблем в онкологии но вроде разрешили что тест будут брать при госпитализации а то сколько люди здесь писали о проблеме.
Гость
27 ноября 2020, 19:43
Гость
27 ноября 2020, 19:43
В том то и прикол, что с другими болезнями обратиться даже не к кому, Все на фильтр-блоках заняты, хотя и там уже их мало осталось. Ночью просыпаюсь от болей в суставах и к кому обращаться? Если по весне проставили уколы, а на повторный прием так и не могу попасть до сих пор. К гастроэнтерологу пройти следующий этап лечения вообще не судьба уже полтора года! И как до этой пенсии теперь доработать спрашивается? Получается из за ковида и другие болезни нет возможности лечить.
А почему полтора года? Тоже ковид виноват? Он еще и года не просуществовал. Вы не заметили, что медицину давно оптимизировали, и гастроэнтеролог теперь только платный? Бесплатный давно в дефиците, и ковид тут вообще не при чем.
А суставы надо лечить, а не колоть обезболивающие уколы. При хорошем лечении они не должны беспокоить. Вы к нормальному врачу обратитесь, а не бегайте за уколами, а ток точно до пенсии не дотянете.
Гость
27 ноября 2020, 15:26
А Лапа ещё собирается школы открывать. Это сейчас, когда медицина не справляется, скорых не хватает, мест в больницах нет, лекарства надо искать бегать! Нужно разобщить детей и подольше их держать вне школы. Притом проводить массовую  дезинфекцию . Управляющие компании не чешутся, а деньги за подъезды получают. Намахают сухим веником и уборка на этом закончилась.
Гость
27 ноября 2020, 16:24
Как же вы достали с этими школами, садами! Закройтесь дома и сидите. Кто вас заставляет водить детей туда? Есть возможность сидеть и на что-то кушать, самоизолируйтесь
Гость
27 ноября 2020, 18:04
Люди, а Вы когда нибудь всматривались в статистику. А ведь Ракша говорит правду. Я сегодня просто в этом убедился на 100%, когда проанализировал статистику, которую нам выставляет наш Оперштаб. Итак, на сегодняшний день с учётом всех заболевших в крае 18699, выздоровевших 16678 умерших 302, в крае осталось заболевших 1719 человек. При этом согласно данным, которые нам даёт тот же оперштаб в лице Щегловой отчитывается о том, что 8000 тысяч забайкальцев находятся на амбулаторном  лечении. Так что же получается статистика действительно ложная и на самом деле, если исходить из этих данных, то на сегодняшний день заболевших в крае не 1719, а 9819 человек. Следовательно по логике вещей в день заболевает значительно больше, а показывают нам только те цифры больных, которых госпитализируют. Ужас.
Гость
27 ноября 2020, 18:07
Гость
27 ноября 2020, 18:07
Как же вы достали с этими школами, садами! Закройтесь дома и сидите. Кто вас заставляет водить детей туда? Есть возможность сидеть и на что-то кушать, самоизолируйтесь
А причём есть на что кушать? Разговор о защите детей, а Вы работайте, соблюдайте масочный режим, социальную дистанцию, не шатайтесь по магазинам, не водите детей в игровые и не проводите банкеты. Или Вы за то чтобы болеть?
Гость
27 ноября 2020, 13:36
Расскажите сколько умерло от болезни лёгких за 2019 для сравнения.
Гость
27 ноября 2020, 13:46
стокаже
Гость
27 ноября 2020, 13:58
Это цифра на совести врачей и неумелых организаторов в здравоохранении. Во время не подадешь на приём, не дождёшься скорой, в результате - умирай 
Гость
27 ноября 2020, 14:15
Гость
27 ноября 2020, 14:15
стокаже
Посчитайте
"Больше всего пациентов от различных проблем с легкими умерли в Забайкальском крае — 93,8 человека на 100 тысяч человек."
Гость
27 ноября 2020, 13:19
А я скушал здоровенный бутерброд с красной икорочкой. Ням-ням
Гость
27 ноября 2020, 13:39
Сколько же у нас в Забайкалье таких [***]! Иди лечись!
Гость
27 ноября 2020, 13:44
Гость
27 ноября 2020, 13:44
Сколько же у нас в Забайкалье таких [***]! Иди лечись!
иди и лечи какого фига здесь торчишь
27 ноября 2020, 13:50
Не обращайте внимания
Гость
27 ноября 2020, 16:10
Наблюдаю три недели 90% читинцев соблюдает масочный режим. А число инфицированых растет. Значит дело не масках?  Может в качестве воздуха.  Везде  учёные пишут про диоксид азота, основные источник загрязнения от машин и кочегарок. 
Гость
27 ноября 2020, 17:06
Много заражаются дома,много на работе в офисах,просто целый день в маске тяжело.
Гость
27 ноября 2020, 16:16
Если есть на сайте люди знающие физиологию человека. Можете объяснить следующее: 30% раствор этилового спирта убивает коронавирус на любой поверхности (это говорят ученые). При приеме внутрь 40% раствора этилового спирта, он проходит по рту, гортани и пищеводу, попадает в желудок, а затем всасывается в кровь и попадает долее во все органы человека. Вопрос: при этом он убивает коронавирус?
Гость
27 ноября 2020, 17:09
70 градусов,во рту убивает,в других органах не всех,просто вирус в носу,попадет на поверхность лёгких как 70 градусный спирт поможет.
Гость
27 ноября 2020, 18:58
Гость
27 ноября 2020, 18:58
70 градусов,во рту убивает,в других органах не всех,просто вирус в носу,попадет на поверхность лёгких как 70 градусный спирт поможет.
Убивает только 70%ый спирт. Поэтому водка для дезинфекции не годится.
Гость
27 ноября 2020, 19:58
Гость
27 ноября 2020, 19:58
Убивает только 70%ый спирт. Поэтому водка для дезинфекции не годится.
Зато самогонка в самый раз)
Гость
27 ноября 2020, 13:41
Ситуация еще сложная с короновирусом, в Чите многие заражаются,  для своей семьи решили, как только повышается температура, сразу делать платно КТ, но и тест ( хотя тест не всегда показывает наличие вируса).
Гость
27 ноября 2020, 13:47
глупые необразованные забитые
Гость
27 ноября 2020, 14:08
А смысл делать его сразу?
Гость
27 ноября 2020, 15:13
КТ делать много  в короткий период нельзя, от этого заболеть можно, но уже не короновирусом. У меня вот горло болело, тоже температура была.
Гость
28 ноября 2020, 23:46
От COVID за последние сутки погибло семь человек. Почему не даёте информацию  о гибели от других заболеваний? Общее число умерших от COVID достигло 302. С какого числа идут эти данные? Пишете, что подтверждено 265 случаев заражения. Подтверждено или выявлено- это разные понятия. Печальная статистика, но ваша подача информации, это .
Гость
29 ноября 2020, 00:47
Ага! А министерство здравоохранения   и министерство образования решили открыть школы чтобы.-ещё хуже видимо стало. Как же они задолбали.