перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Губернатор заявил о выросшей смертности от COVID-19 в Забайкалье

Гость
29 ноября 2020, 19:28
А о влиянии оптимизации здравоохранения на смертность в крае не хотите рассказать или ,как у вас модно, заявить.
Гость
29 ноября 2020, 19:48
Не надо нагнетать, цели оптимизации достигнуты.
Гость
29 ноября 2020, 19:37
А раньше такой статистики не было? Или не хотели видеть? Сейчас ,через некоторое время будут говорить,что профосмотры зря проводили. У нас всегда все делается,когда руководство ознакомится с комментариями.
Гость
29 ноября 2020, 20:51
Интересные у вас расчеты. из данных этой статьи следует, что на амбулаторном лечении 7 тыс. чел, в стационарах 1, 8 тыс. чел. Итого болеет 8, 8 тыс. чел. По данным оперштаба на 27.11.20 г. заболевших с начала пандемии 18,7 тыс. чел., выздоровевших 16,7 тыс. чел., умерло 302 человека. Итого на лечении должно находится 1,7 тыс. чел. Где же правда?
Гость
29 ноября 2020, 20:37
А эти около 7 тысяч заболевших, которые на амбулаторном лечении, в статистику не попадают, видимо? По официальным данным, которые вы наверх подаете, активный болеющих у нас на сегодня 1795 человек. Это какие болеющие? Только те, которые в стационарах? А в реальности больных в 4 раза больше?
Офигительная статистика.
Значит, и по России так же считают. И по реальным цифрам мы догнали или перегнали Америку по количеству заболевших. да и по смертности тоже уже, наверно. Они-то честно всех считают, а у нас только тех, кого успели довезти до стационара. А кто дома умер, у тех диагнозы инсульт или инфаркт, или еще какая беда, но не коронавирус.
И кому нужна такая статистика? А главное, зачем же врать-то всем подряд?
Гость
29 ноября 2020, 22:32
Говорят .дешёвых  гробов в ритуалках НЕТ.
Гость
30 ноября 2020, 09:04
Гость
30 ноября 2020, 09:04
Говорят .дешёвых  гробов в ритуалках НЕТ.
Почему? Черный пакет есть.
Гость
29 ноября 2020, 19:19
Дошло. Шея длинная, резьба мелкая
Гость
29 ноября 2020, 19:40
А на-н детей в школы выпихивать. В школах большинство учителей старшего (мягко говоря) возраста. Чем. о чем думаете Г-н Губернатор испуская бестолковые распоряжения.
Гость
29 ноября 2020, 20:44
Гость
29 ноября 2020, 20:44
А на-н детей в школы выпихивать. В школах большинство учителей старшего (мягко говоря) возраста. Чем. о чем думаете Г-н Губернатор испуская бестолковые распоряжения.
Я не в возрасте, но тоже опасаюсь. Контактных детей много. 
Гость
29 ноября 2020, 21:37
Гость
29 ноября 2020, 21:37
А на-н детей в школы выпихивать. В школах большинство учителей старшего (мягко говоря) возраста. Чем. о чем думаете Г-н Губернатор испуская бестолковые распоряжения.
Ниже же есть его объяснение, почему детей в школы выпихивают - ситуация стабилизировалась. Смертность выросла, но ситуация стабилизировалась. Что они там курят? 
Гость
29 ноября 2020, 19:19
Значит сейчас больных всего около 8800 человек получается? 
Гость
29 ноября 2020, 20:38
Действительно, если верить статистике выздоровевших и заболевших, то все больные в стационарах. На амбулаторном ни одного человека. Может кто разьяснит , что происходит?  И кому верить - губернатору, что 7000 на амбулаторном, или информации на портале правительства?
Гость
29 ноября 2020, 20:44
Если информация губернатора о количестве больных, находящихся на стационарном  1800 и амбулаторном 7000 лечении верна, то измените данные на портале региона- излечившихся 10132!  А не 17132 человека!
Гость
29 ноября 2020, 21:05
Да, если верить, что амбулаторных только 8 000 человек.  Писали неоднократно в комментариях, что в статистике учитывают только госпитализированных заболевших. Это видно по цифрам официальным. Отнимаем от общего числа заболевших за весь период общее число выздоровевших и умерших  за весь период. Получаем в последние дни цифры около 2000 болеющих на настоящий момент.. Коек в моностационарах тоже около 2000.
Кто и как ведет статистику амбулаторных, сколько их на самом деле - непонятно. Еще учитывайте тех, кому отказались делать мазок, об этом тоже люди пишут.
Гость
29 ноября 2020, 19:36
смертность растете а в школу идите
Гость
29 ноября 2020, 19:47
Тебе школа уже не поможет.
Гость
29 ноября 2020, 22:47
Осипов кажется озвучил реальное число тех, кто болеет дома? Около семи тысяч болеют дома. Теперь смотрите последние данные. Общее число заболевших было 19238. Из них выздоровели 17132. Остаётся всего 2106 человек. Входит ли сюда число умерших не понять. У Осипова 1800 лечатся в стационарах. Даже если вычесть умерших, то семь тысяч лечащихся дома нигде не учитываются! Разве что в числе выписанных их подсчитывают. Т.е. сейчас заболевших 7 тыс. + 1800 стационарных? Около 9 тысяч? Кто разъяснит, где же правда? И почему тогда и Лапа, и Осипов делают очередной эксперимент над нашими  детьми?
Гость
29 ноября 2020, 22:55
Примерно каждый 120 житель края болеет. 
Гость
29 ноября 2020, 21:27
Видимо тесты берут только у людей с тяжелыми хроническими заболеваниями и явными симптомами коронавируса. И госпитализируют при ухудшении состояния. Все остальные лечатся дома с диагнозом ОРВИ и в статистику не попадают. Потому и цифры такие и смертность такая. Создаётся видимость улучшения обстановки.
Гость
30 ноября 2020, 06:36
Раз дома лечатся значит ничего серьезного. А в статистику они попадают, знаю нескольких таких
Гость
30 ноября 2020, 08:56
Гость
30 ноября 2020, 08:56
Раз дома лечатся значит ничего серьезного. А в статистику они попадают, знаю нескольких таких
Не тужься. Губернатор же озвучил цифры, никто из амбулаторных в статистику не попадает. Или у тебя с математикой проблемы?
Гость
29 ноября 2020, 19:23
Не понятно.Только же сказал, что все выравнивается.Вон и школы открывают
Гость
29 ноября 2020, 20:56
Лапа вчера шедевральную фразу выдала. По её словам, низкий уровень заболеваемости среди детей достиг максимума, дальнейшее нахождение школьников на каникулах не приведёт к улучшению эпидемиологической обстановки.
А то, что открытие школ опять приведет к ухудшению обстановки, до нее не доходит.
Гость
30 ноября 2020, 01:49
Заболеть ковидом в Чите с таким воздухом ,УЖАС
Гость
29 ноября 2020, 22:24
Осипов уже окончательно заврался. Нужен ли краю такой губер? Ответ однозначный - нет!
Гость
30 ноября 2020, 09:06
Тебе не нужен, мне - нужен. Придется тебе переехать от сюда!
Гость
29 ноября 2020, 23:06
Самое время выпускать детей в школы, учителей на работу. Очень много контактных детей, болеющих и контактных учителей. Как им быть? Для них учебный процесс каким образом организовывать? Больничный в лучшем случае на 14 дней, кто-то месяц болеет и более 
Гость
29 ноября 2020, 23:58
Это сюр полный. Заболеваемость растёт,школы открывают. Дети и учителя а так-же их близкие подопытные что-ли?