перейти к публикации
152 комментария к публикации

Коронавирусом за сутки заболели 263 забайкальца, умерло — семеро

Гость
1 декабря 2020, 12:05
при таком приросте заболевших и смертности, власти края выводят на учёбу детей! С детьми выйдут и учителя, многие в приклоном возрасте. Пушечное мясо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2020, 12:14
Учиться надо или нет?
Гость
1 декабря 2020, 12:20
Гость
1 декабря 2020, 12:14
Учиться надо или нет?
А учить кто будет, если учителя возрастные умрут? Вы что ли придёте?
Гость
1 декабря 2020, 12:20
Гость
1 декабря 2020, 12:14
Учиться надо или нет?
Учиться можно дома. Вы не знали? 
Гость
1 декабря 2020, 13:56
как грамотно статистику подгоняют в средем под 2000 разницу.
Гость
1 декабря 2020, 15:57
Тут все просто объясняется. Учитывают в статистике только госпитализированных и выписанных из больниц. Коек в крае только 2084, еще для Москвы надо выдерживать процент свободных коек. По цифрам на сегодня, вычитая от общего числа заболевших за весь период тех, кто умер или выздоровел, получаем 1714 активно болеющих, которые занимают 82% коек в моностационарах.
Все прекрасно, рост минимальный, выписывают больше, чем госпитализируют, места свободные в моностационарах имеются.
Амбулаторных не учитывают. Со слов Осипова в интервью ГТРК 29 ноября число амбулаторных около 7000. Так что умножайте эту цифру в кратное число раз.
Гость
1 декабря 2020, 14:56
Да возрастные больше знаний дадут вашим детям чем молодые но уйдут потом по другому ныть начнете
Гость
1 декабря 2020, 14:04
Никаких мер предосторожности в школе нет. Проветривать класс в - 20 никто не станет, контактный никто не тестирует. Через неделю будет вспышка и всех опяь закроют надолго. А можно было дождаться вакцины.. Но нет.. 
Гость
1 декабря 2020, 14:52
Вот именно 
Гость
1 декабря 2020, 18:08
Вспышка будет, через 2 недели, только в статистике у нас будет устойчивый спад.
Гость
1 декабря 2020, 19:12
Эффективную вакцину придется ждать гораздо дольше. Еще дольше - когда ей привьют значительную часть населения. Поэтому как минимум начальные классы необходимо выпускать на учебу.
Гость
1 декабря 2020, 12:21
Так все таки сколько_263 или 266? В одной заметке разные цифры
Гость
1 декабря 2020, 12:30
30.11.2020 - 266
01.12.2020 - 263
Гость
1 декабря 2020, 12:31
Да совсем заврались, вчера было умерших 318, сегодня 7 итого у них получилось 347. Цифры с потолка видимо берут.
Гость
1 декабря 2020, 18:54
Гость
1 декабря 2020, 12:31
Да совсем заврались, вчера было умерших 318, сегодня 7 итого у них получилось 347. Цифры с потолка видимо берут.
Вчера только в ККБ № 1 14 умерших.
Гость
1 декабря 2020, 17:28
Невольно читаю каждый день эту печальную статистику и задумываюсь, это что все коронавирусные только у нас в стационаре умирают? Ведь именно столько смертей от короны только в одном стационаре, а как же в остальных? Сдается мне, что статистику нужно умножать в несколько раз.
Гость
1 декабря 2020, 12:55
Мы нарисовали плато - выпускай учителей! Даешь локдаун к новому году!
Гость
1 декабря 2020, 14:53
Учиться надо но не такой ценой все задуривают от администрации края до тех кто имеет маломалешний портфель
Гость
1 декабря 2020, 16:02
Решили поэкспериментировать.Осипов одно говорит ,то другое ужас.Разве можно такого человека уважать
Гость
1 декабря 2020, 17:44
"Спасибо" вам, товарищ Лапа, за открытие школ, решили  дальше  проводить  эксперименты над детьми? Ну-ну. Вместо стабильного снижения теперь ждите роста!
Гость
1 декабря 2020, 17:51
Что Вы так переживаете за чужих детей которые пойдут в школу. Пишете заявление и обучаете своих детей дома, месяц, год, два. Какое вам  дело до чужих детей ?
Гость
1 декабря 2020, 18:07
А чего вы опять активизировались? Вы же открыли школы? Открыли. Дети сидят в душных непроветриваемых кабинетах, друг на друге. Никаких мер не соблюдается, эксперимент над детьми запущен. Все, как вы хотели. Чего еще надо?
Гость
1 декабря 2020, 18:15
Они и заявление писать не желают, и в школу не хотят. Им надо, чтобы все сидели по домам, ждали чудодейственную вакцину.
Гость
1 декабря 2020, 18:20
Гость
1 декабря 2020, 18:07
А чего вы опять активизировались? Вы же открыли школы? Открыли. Дети сидят в душных непроветриваемых кабинетах, друг на друге. Никаких мер не соблюдается, эксперимент над детьми запущен. Все, как вы хотели. Чего еще надо?
Вы о чем? Эксперименты уже идут. Маски, травля химией, дистанционка. Прививки уже добровольцах 14-17 лет начали испытывать. Вот где реальные эксперименты. Но вы все как слепые вирус, вирус.
Гость
1 декабря 2020, 15:19
Судя по тому, что нет в открытом доступе динамики общей смертности и удельной весе  в ней с диагнозом коронавируса, то есть что утаивать. Не даром многие даже учёные всё чаще высказываются за то, что ситуацию просто используют как власть, так и фармацевты в личных целях. Борис Петрович
Гость
1 декабря 2020, 15:54
Почему же нет? На сайте росстата есть. Или вас там забанили?
Гость
1 декабря 2020, 12:24
Малышева посоветовала сосалки типа септолетте, для профилактики ковида и другие препараты, содержащие цетил - перидинил  хлорид.
Гость
1 декабря 2020, 12:40
Ну еще она Ковид-19 назвала "чудом чудесным".
Гость
1 декабря 2020, 12:44
Пусть она сама сосет сосалки.
Гость
1 декабря 2020, 23:00
Я сосала таблетки мумиё. Да гадость, конечно. Но эффект ошеломительный, хватило 3 таблеток, чтобы избавиться от першения в горле, желательно, чтобы они прилипали к нёбу. Другие сосалки не помогали. Ещё таблетки мумиё просто глотала, но у кого рак, тем нельзя.
Гость
1 декабря 2020, 12:11
Ну, наконец на спад эти цифры стали писать. Глядишь, а вдруг к новому году эта тема и вообще почти перестанет быть интересной. И начнут лечить другие болезни как следует, а люди перестанут паниковать.
Гость
1 декабря 2020, 12:24
Цифры-то стали писать, а вот заболевших меньше явно не стало, тесты перестали делать контактным и бессимптомным. Вот и делайте выводы. 
Гость
1 декабря 2020, 12:41
Гость
1 декабря 2020, 12:24
Цифры-то стали писать, а вот заболевших меньше явно не стало, тесты перестали делать контактным и бессимптомным. Вот и делайте выводы. 
Таким намного проще читать, что пишут, считать цифры которые тоже пишут, а выводы это сложно да и им без надобности.
Гость
1 декабря 2020, 15:36
Все правильно, тесты не берут, в больницу не берут. Ковид назвали ОРВИ и лечат теперь ОРВИ и другие болезни, вызванные этим "ОРВИ", типа пневмоний. Дома лечат, вернее, люди сами лечатся.
Все хорошо. И правильно, скоро новый год, надо на вас, недалеких, денег побольше заработать, корпоративы, подарки, алкоголь. Потом, в январе , случится вдруг третья волна))
Гость
1 декабря 2020, 19:45
Я сейчас в командировке в Владивостоке здесь такой паники в жанре "шеф всё пропало" нет. Все работают в штатном режиме. Ни кто народ так не дёргает ни правительство ни СМИ. Есть инфекция, люди с ней планово работают. Вообщем есть с чем сравнить. 
Гость
1 декабря 2020, 21:57
Значит у них медицина справляется, вот они и не паникуют, а у нас в Забайкалье нет.
Гость
1 декабря 2020, 22:56
С сайта VL.ru (Новости.Владивосток) - комментарии 1.12 к новости о ковиде
"Что же вы такое пишете!Многие знакомые дома с пневмонией, причем пожилые люди, в больницу не берут, потому что мест нет. А "лечит" врач по телефону. Это как, нормально по вашему?С поражением легких 50% и температурой 39"
"я не пишу вам что всё пропало, просто ситуацию которую видела, друг у нас там лежал с 60 процентами поражениями легких, в очереди сидел 10 часов, но ему повезло положили, выписался в день отключения света, потом госпиталь был обесточен 2 дня и что там происходило никто нам не расскажет. сами мы уже переболели, многие переболели, да простуда, но другая совсем.просто ктото переболеет в последний раз и это печально.."
"Больницы переполнены, больных уже не принимают. А реальных мер так и нет. Хоть кто-нибудь видел дезинфекцию в ТЦ или на предприятии?
Лекарств в аптеках до сих пор нет."
Гость
1 декабря 2020, 12:49
ну умерли и умерли, че мусолить теперь. Остальные комментаторы тоже хороши "детей на амбразуры" - надо же додуматься
Гость
1 декабря 2020, 12:55
Это не комментаторы додумались, а власти края. 
Гость
1 декабря 2020, 13:04
Зато ты здесь  самый "умный" комментатор, как видим. Всех носом ткнул, а то, что сам ересь неумную настрочил - не понял.