перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Медики начали массово увольняться из клинической больницы №2 в Чите

4 декабря 2020, 12:41
А вот по поводу освещения. Не по теме, конечно, но для ЦУРа вопрос. Почему у нас в Чите только в центре есть освещение? Вот мкр Девичья сопка, темно и дорог нет, одни колдобины. Как там люди живут, как дети в школу идут, люди вечером с работы? Ведь с ноября темно и утром, и вечером, и ни одного фонаря! Я уж молчу про Зыково, Кадалу, Черновские, Каштак, Смоленка. Везде темно! Это что, маскировка такая, чтобы сверху не увидели, как мы тут живем? Неужели это так дорого сделать людям освещение?
PS По краю тоже темно везде. Красный Чикой, темень беспросветная, фонари не горят. А вот в деревушках Бурятии светло, прямо четко видно, как пересекаешь границу региона, сразу свет. Даже если в деревне одна улица.
Почему так? И все молчат, главное. Все привыкли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 декабря 2020, 13:02
В центре то не везде есть, Смоленскую заасфальтировали возле машзавода, а освещение и тротуары сделать "забили", кто у них вообще эту дорогу принимал и каким она ГОСТам соответствует, очень интересный вопрос 
4 декабря 2020, 13:37
Потому что у нас самый лучший губернатор, он послан нам Богом, его нам на руках носить надобно и ни в коем случае не ругать. Он, бедняга, и так еле держится, а на него какие-то лентяи, которые привыкли только на всем готовом жить, постоянно бочку катят. Сами, при этом, ничего не делают, только на диванах сидят и критикуют. Хоть бы вышли на улицу, да улицы почистили, ямы засыпали, фонари поставили, нищих накормили, нуждающихся жильем обеспечили, врачам помогли, учителям доплатили, преступников переловили, а потом сидели бы дома, молчали и радовались счастливой и радостной жизни. Это ж не сложно все, не то, что рэп читать, плакать, да подарки за чужой счет дарить, и иногда квартиры и мультиварки.
4 декабря 2020, 12:34
Вот вам и улучшение статистики, и положительная динамика. Пыль в глаза, да и только. 
4 декабря 2020, 15:05
Полагаю Ванчикова должна нести полную ответственность за создавшуюся обстановку в крае, как никак, она курирует медицину.
4 декабря 2020, 13:43
Ещё по поводу освещения. В самом центре города, на улице Ленина 125а, во дворе жилого дома нет ни одного фонаря! И не было никогда! Когда обращались в электросети - там даже не поверили : как нет фонарей вообще?! Не может быть) и дальше темнота и тишина. 
4 декабря 2020, 16:51
Ну вот и время пришло Ванчиковой (она уже пробовала работать) Шангиной поработать! Говориных захватить, как минимум 4 врача!
4 декабря 2020, 14:56
Да, сожрали их. И поэтому все уходят, уходят в их поддержку, с принципа: нет Дениса Юрьевича там - значит и нас не будет. Сплоченный, преданный коллектив уйдёт в след за Максименко, который долгое время практически в одиночку противостоял и искал правду. Который поднял больницу, собрал туда хороших специалистов, всегда был внимательным и отзывчивым. Который работал с нами, с простыми подчинёнными бок о бок, брал всегда дежурства, чтобы разгрузить персонал и общался с нами на равных. Вот кто врач и руководитель от Бога. А у Егорова видимо где-то есть мохнатая лапа, раз до сих пор он работает 
4 декабря 2020, 15:09
Абсолютно с Вами согласна. Денис Юрьевич врач и человек с большой буквы! В этой ситуации мне не понятно, почему на все жалобы касающиеся самодурства Егорова и развала больницы нет реакции вышестоящих инстанции. Такое чувство что мы бьемся в закрытые двери и помощи ждать уже смысла нет. 
4 декабря 2020, 15:31
4 декабря 2020, 15:09
Абсолютно с Вами согласна. Денис Юрьевич врач и человек с большой буквы! В этой ситуации мне не понятно, почему на все жалобы касающиеся самодурства Егорова и развала больницы нет реакции вышестоящих инстанции. Такое чувство что мы бьемся в закрытые двери и помощи ждать уже смысла нет. 
Мы и бьёмся о закрытые двери, и помощи, действительно ждать не откуда. А самое поганое, что нас ещё и грязью поливает Егоров, он нагло всем врет, сталкивает лбами. Но, слава Богу, что в эту грязь, в его отзывы о нас - таких плохих работников, которые оказывается и не работали толком все эти годы, никто не верит. Нас уже ждут в других организациях, где при таком дефиците кадров мед работников, нас будут ценить и относиться хорошо. Просто жаль пациентов, коллег, которые остались. Столько было вложено души и сил в свою работу, жаль все вот так бросать. Медиков мало, и вам больше скажу - взять их не откуда, поступать стало мало в мед вузы, колледжи. Профессия утрачивает свой престиж. Везде уже, в каждом ЛПУ работают одни и те же люди. 
5 декабря 2020, 18:43
4 декабря 2020, 15:31
Мы и бьёмся о закрытые двери, и помощи, действительно ждать не откуда. А самое поганое, что нас ещё и грязью поливает Егоров, он нагло всем врет, сталкивает лбами. Но, слава Богу, что в эту грязь, в его отзывы о нас - таких плохих работников, которые оказывается и не работали толком все эти годы, никто не верит. Нас уже ждут в других организациях, где при таком дефиците кадров мед работников, нас будут ценить и относиться хорошо. Просто жаль пациентов, коллег, которые остались. Столько было вложено души и сил в свою работу, жаль все вот так бросать. Медиков мало, и вам больше скажу - взять их не откуда, поступать стало мало в мед вузы, колледжи. Профессия утрачивает свой престиж. Везде уже, в каждом ЛПУ работают одни и те же люди. 
А что же вы тогда работали несколько лет там. И вас все устраивало. А тут погнались за большими деньгами, по ковиду. И все для вас стали плохими. И пытаетесь облить грязью свой коллектив и грамотного глав врача. 
4 декабря 2020, 14:33
В той больнице мед. работник давно уже человеком не считается, это лишь инструмент для заработка денег и прочих плюшек для глав. врача и его свиты. У него в  больнице климат создан для очень узкого круга людей, в основном они носят фамилию Егоров(а) , вот туда и идет все финансирование. Там и премии и зарплаты, а остальным лишь дырка от бублика. В отделе кадров тож родтсвенница и мертвых душ, скорее всего, пристроенно туда тьма, а пахать за них кому то надо, вот остальные и пашут за 3-4 человека без доплат, а на вопрос-где деньги? Ответ простой: не нравится-увольнейтесь. За работников боролись: нач. мед.; зав. поликлиникой, старшая мед сестра-всех сожрали, такими темпами в больнице скоро останется лишь глав. врач с ближайшим окружкнием, лечить будет некому.
4 декабря 2020, 19:00
Да егоров тот ещё [***], он до эпидемии любил лишать стимулирующих, а при попытке личного разговора сразу песок в голову и уходит от разговора, орет, двух слов связать не может!
5 декабря 2020, 19:17
4 декабря 2020, 19:00
Да егоров тот ещё [***], он до эпидемии любил лишать стимулирующих, а при попытке личного разговора сразу песок в голову и уходит от разговора, орет, двух слов связать не может!
Ну не знаю, главный врач Егоров уважаемый и грамотный врач, который спасал жизни многих людей, а здесь его бывшие работники решили очернить и просто затоптать в грязь, это просто гнилые людишки, которые преследуют только свои цели как разграбить остальные больницы!
6 декабря 2020, 01:50
5 декабря 2020, 19:17
Ну не знаю, главный врач Егоров уважаемый и грамотный врач, который спасал жизни многих людей, а здесь его бывшие работники решили очернить и просто затоптать в грязь, это просто гнилые людишки, которые преследуют только свои цели как разграбить остальные больницы!
Кого он спас если он главный врач там давно. Себя чтоли? 
4 декабря 2020, 14:42
Ковидные выплаты, кстати, нам за октябрь все - то не дали, как и ковидные отпускные. Люди уже давно из отпуска вышли, а денег все-то нет. При увольнении тоже не дали до сих пор компенсацию за остатки отпуска именно по ковидным. 
5 декабря 2020, 19:01
Так деньги только профинонстровала Москва, ждите
6 декабря 2020, 13:28
5 декабря 2020, 19:01
Так деньги только профинонстровала Москва, ждите
Что сделала Москва с деньгами?! Слушайте, если в администрации такие люди работают, как вы, то не удивительно, что работники у вас разбежались. Вы
4 декабря 2020, 17:31
А по ТВ так распрекрасно все рассказывают о помощи врачам.а на деле: Всё, как всегда (((. 
Доктор Трифачева там работала одна, спасибо ей наверное никто не сказал. 
4 декабря 2020, 22:02
Нет, конечно! Её же ещё и лишили части стимулирующих выплат за октябрь, так же, как и всех врачей поликлиники. Переработку ни разу не оплатили как положено в двойном объёме 
4 декабря 2020, 18:38
Лечилась там , в моностационаре  .На смене 24 часа одна медсестра и одна санитарочка. 35 пациентов. Им отыхать время не было.это только по телевизору все как в сказке, что меняются каждые четыре часа, там все по другому. Вы представьте как в этом костюме работать, ставить системы  по 5-6 часов, передохнут часок. другой и снова в красную зону. Они наверное тоже уволились,такое не каждый вынесет. Спасибо им большое за их труд.
Гость
4 декабря 2020, 18:19
Ну вот и вскрылась проблема здравоохранения в крае серьезнее некуда. Когда там уйдет губернатор, и заодно своих министров с собой прихватит? Не зря он все-таки поупражнялся заранее поработать грузчиком.
4 декабря 2020, 19:06
бедных врачей совсем не во что не ставят
4 декабря 2020, 23:16
Голосуем дальше за пУТИНА и его друганов и будет всё хорошо(((.
4 декабря 2020, 12:44
Не давали транспорт, увеличили нагрузку, работали до ночи.
Хорошо что они не военврачи. 
Что скажет зампред по ЧС? 
4 декабря 2020, 22:18
Добрый вечер! Очень грусто от такой обстановки. Читаю это все и удивляюсь тому, что у нас происходит. Денис Юрьевич эту больницу собрал по крупицам. Позвал хороших специалистов. Открыл в крае отделение палливтивной помощи, респиратоный центр, и вообще, сделал много хорошего для больницы. А теперь выходит, что незаменимых нет, что найдём других. Конечно, на все готовое - то. А как без него будете, не подумали?! 
5 декабря 2020, 20:36
Максименко возможно грамотный человек, но он преследует только корыстные цели!  ЗАМЕНИМЫХ людей нет!
6 декабря 2020, 01:52
5 декабря 2020, 20:36
Максименко возможно грамотный человек, но он преследует только корыстные цели!  ЗАМЕНИМЫХ людей нет!
правильно. заменимых нет! 
6 декабря 2020, 01:54
5 декабря 2020, 20:36
Максименко возможно грамотный человек, но он преследует только корыстные цели!  ЗАМЕНИМЫХ людей нет!
Вы противоречите себе. То он грамотный, то он трусливый. Такой грамотный жадный трус получается.
5 декабря 2020, 06:04
расчет 2 вызова в час, если на вызова полагается 2 - часа то примерно 4 - 6 человек обслужи вот и все. Нельзя объять необъятное
4 декабря 2020, 14:17
Причин много. Дело же не только в нагрузке : ты относись к нам по-человечески и мы будем работать, будем вкладывать все силы, которые и так были вложены сполна. А почему вы не указали, как главный лишил стимулирующих своих врачей в ноябре? Которые работали до ночи. Работали в период такой нагрузки, такой пандемии. Но не нужны же ему работники, он их не ценит, у него оказывается очередь стоит где-то устроится сюда. Только почему у нас, при такой очереди, штат-то не укомплектовал?! Ушли начмеды, зав поликлиникой, зав пульмкнологией, зав палливтивным отделением, простые врачи, участковый врач, мед сестра, врач по ВК, это что - 5 человек?! Люди пока обрабатывают, но и эти 14 дней отработки уже заканчиваются. 
6 декабря 2020, 02:02
те кто работал по ковиду все получат деньги, что за истерия, нет незаменимых людей успокойтесь уже, явно вас уже назад не возьмут, *** уходит из больницы!
6 декабря 2020, 10:43
6 декабря 2020, 02:02
те кто работал по ковиду все получат деньги, что за истерия, нет незаменимых людей успокойтесь уже, явно вас уже назад не возьмут, *** уходит из больницы!
Истерии по деньгам абсолютно нет. Это вы зафуалировать все пытаетесь тут. Бегает по всем сайтами соц сетям и пишит всякие пакости. Конечно, работников нет. Нет. И не будет. Теперь одно место рвёте себе. Посмотрите : мы хорошие, а они нет. Они ушли, развалили то что и так на одних их держалось. А кто денежки будет зарабатывать для больницы выполняя планы. А самим то вам, администрация, ни мозгов, ни гордости не хватит взять и выйти в больницу простым смертным врачом поработать.
6 декабря 2020, 10:45
6 декабря 2020, 02:02
те кто работал по ковиду все получат деньги, что за истерия, нет незаменимых людей успокойтесь уже, явно вас уже назад не возьмут, *** уходит из больницы!
Сказано же что придут назад если сменится власть. И министерству искать замену не надо им. Тут вон районы без врачей сидят, а министр конечно возьмётся сразу ГБ2 комплектовать. И без ГБ2 у неё проблем хватает. 
4 декабря 2020, 14:17
я вот перечитал правила публикации комментариев "мы удаляем.комментарии, которые не относятся к теме текста."  Вот удивлен теме по поводу благоустройства города,, освещению тротуаров улиц и площадей. Это попытка заболтать тему статьи?
4 декабря 2020, 15:27
А ваш комментарий не попытка заболтать тему статьи? Иногда банан это просто банан, а не то, что вам мерещится всюду и везде.
Комментарий мой почти по теме - врачам этой больницы ведь и правда приходится в темноте ходить, это элементарно страшно. Это не по площади или перед освещенной Чайковского ходить, это по колдобинам в кромешной тьме. Вы попробуйте, это ужасно.
И это тоже одна из составляющих причин увольнения врачей. Они работают в таких условиях, а им в ответ полное неуважение.
4 декабря 2020, 15:33
Конечно. Сначала идут комментарии не о чем, так чтобы, что там написано дальше люди не читали 
4 декабря 2020, 14:24
Инфекционист ушла, которая вела и поликлинику нашу, и стационар. Задумайтесь, что там происходит, если нас даже не держат эти все ковидные выплаты. Да, написали статью здесь. Поставили в известность министерство, весь город (среди медиков) знает, какая . опа у нас. Но ничего не изменилось. Руки от безысходности и беспомощности опустились. Мы уже потеряли веру в справедливость 
5 декабря 2020, 18:59
Да вы погнались за большими деньгами. Не подав о пацеанта о пациентов в больнице 2. И вас всех поманил пальцем начмед. Который приследует только деньги, как и вы
5 декабря 2020, 19:24
Инфекционистка без стажа работы, которая не могла ответить на вопросы пациентов, вы о ней говорите? ХаХА ХА
5 декабря 2020, 21:40
5 декабря 2020, 18:59
Да вы погнались за большими деньгами. Не подав о пацеанта о пациентов в больнице 2. И вас всех поманил пальцем начмед. Который приследует только деньги, как и вы
А Вы понятнее можете свои мысли изложить? 
6 декабря 2020, 02:28
Врачи гребуь там деньги лопатой значит. А можно тоже у вас работать, только лопату дайте и покажите кучу с деньгами. Она наверное где-то за убогими, облупленными стенами здания больницы лежит 
4 декабря 2020, 14:46
в середине декабря будет прямая линия с президентом- вот туда-то мы и выйдем, может он решит то, что не в состоянии решить край. И мы не просто будем звонить и писать их края. Чтобы нас не отфильтровали при обращении к президенту, это будут делать ещё коллеги по всей стране, которые закончили нашу академию, которым не все равно, которые просто в шоке от наших рассказов 
4 декабря 2020, 23:17
Господи, ну уже пора разуть глаза, наивные как дети, путин сам строил эту систему 20 лет. На этом шоу, осветят вопрос так как ему удобно, может чутка на пару дней улучшит что-то и то сомневаюсь.
5 декабря 2020, 19:29
Какие рассказы? сказки с венского леса))) гребите деньги дальше , удачи!но не оскверняйте бывшую больницу,где вы заработали свой стаж гребя деньги лопатами.
4 декабря 2020, 13:16
Осипов ВЫ где? Это Ваша работа! Если Ваше министерство не работает, работайте сами. Бардак в Забайкалье с головы начинается, медики работают на переднем крае и все ресурсы должны быть брошены на борьбу с пандемией или нам лечиться в Москве?
4 декабря 2020, 17:29
Господин Осипов теперь грузчиком работает, мебель таскает.
4 декабря 2020, 14:27
Вот, пожалуйста, работаешь : дома - семьи не видишь, а тебе ещё выговор, да кому-то ещё и строгий. Данная ситуация даёт ответ на вопрос "почему не хватает медиков в крае, почему они уходят из профессии, уезжают и тп".