перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Восемь забайкальцев умерли от коронавируса за сутки – всего 387 смертей

11 декабря 2020, 11:59
Почему же столько людей умирает? За пять дней почти сорок человек, очень много, сейчас и лечат вроде лучше, какие-никакие лекарства есть. Возраст умерших не говорят теперь, но мне почему-то кажется, что умирают не только пожилые.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 декабря 2020, 12:15
Лечат лучше, в процентном отношении умирает меньше, но болеет гораздо больше чем весной и летом.
Далеко не все случаи заражения фиксируются и не попадают в статистику.
К тому же она очень странная - одни и те же цифры на протяжении многих дней. Так не бывает по любой теории вероятностей.
11 декабря 2020, 12:33
11 декабря 2020, 12:15
Эта статистика занижена, я не знаю, кто-то верит ей или нет, я не верю. Тесты перестали всем делать, одно только это обстоятельство заставляет сильно сомневаться, озвученную цифру можно смело умножать в несколько раз. Самим нам надо быть осторожнее, хотя бы в выходные не ходить в общественные места, лучше взять детей и съездить в лес погулять, чем толпиться по супермаркетам и общепитам, вокруг много бессимптомных и контактных, они ходят везде, ездят на общественном транспорте, их никто сейчас не контролирует, некоторые без масок. Вот это надо понимать и делать выводы, спасение утопающих, как говорится.
11 декабря 2020, 12:59
11 декабря 2020, 12:33
Эта статистика занижена, я не знаю, кто-то верит ей или нет, я не верю. Тесты перестали всем делать, одно только это обстоятельство заставляет сильно сомневаться, озвученную цифру можно смело умножать в несколько раз. Самим нам надо быть осторожнее, хотя бы в выходные не ходить в общественные места, лучше взять детей и съездить в лес погулять, чем толпиться по супермаркетам и общепитам, вокруг много бессимптомных и контактных, они ходят везде, ездят на общественном транспорте, их никто сейчас не контролирует, некоторые без масок. Вот это надо понимать и делать выводы, спасение утопающих, как говорится.
А минусуют, видимо, ярые противники средств защиты, безмасочники или бессимптомные, которые ходят, где им вздумается, такие точно есть, я знаю. При этом некоторые из них даже маски не носят, т.к. им терять нечего, а то, что другие могут заболеть и даже умереть - на это им плевать, ещё специально заражают. Не надеваете маску - не уважаете ни себя, ни других людей, на вашей совести будет чья-то смерть, так и знайте, можете минусовать, всё равно.
11 декабря 2020, 11:05
Опять 265, видать сказали платО, ограничение.
11 декабря 2020, 22:26
Друзья. Я переболела ковидом дважды. Присем с минимальным разрывом, в полтора месяца. Я не верила, что такое возможно, но это возможно! И скажу вам, второй раз у меня был с пневмонией и лечением в стационаре. Гораздо тяжелее. Я тоже, переболев в лёгкой форме первый раз в октябре, наивно полагала, что 6 месяцев буду неуязвима. Ошиблась. И заболела так тяжело. Я посмотрела, сколько людей  в моностационарах, сколько пожилых, как люди кричат от одышки и болей в груди, как им тяжело. Мне 40 лет. И мне было тяжело. Там были и моложе меня , крупные мужчины, которых вирус валил с ног, они были на кислороде. Как они стонали от боли!  А что говорить о стариках. Старенькая бабуля в нашей палате умерла от ковида. Это страшно. Кто не попал в эту ситуацию, тому просто пока что повезло. Не расслабляйтесь. Берегите себя, и своих близких берегите. Всем крепкого здоровья. 
11 декабря 2020, 17:15
Опять 7-8-9. Других цифр Москва не дает? Никто уже не верит в статистику и выборы в России.
11 декабря 2020, 19:33
Конечно больше умирают,просто местным нужна такая статистика так как за реальные цифры накажут.