перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Бригады скорой помощи будут ездить с видеокамерами с 2021 года в Чите

24 декабря 2020, 15:37
Давно пора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 декабря 2020, 07:09
В роддоме,например,тоже запись ведется,но с моего согласия.Если это видео не будет востребовано определенное время,то оно стирается в автоматическом режиме с сервера мед.учреждения.Считаю это правильным,так как возникает много спорных ситуаций,как со стороны пациентов,так и со стороны врачей.Да и правоохранительным органам будет легче прояснять некоторые ситуации.Кроме того,на бригады смп часто нападают,угрожают оружием,избивают.И к такой информации,обычно,доступ есть у узкого круга лиц,которые предупреждены о конфеденциальности сведений и их не разглашении.
24 декабря 2020, 18:14
Это явное нарушение врачебной тайны!! 
Это отсутствие вообще какой-либо этики! Права пациента просто обнуляют!
Я например очень против, если к примеру у меня или у моих родных будет приступ, инфаркт, инсульт или что либо ещё, и приедут врачи с камерой, которые будут все это снимать на камеру (потом не удивлюсь, если эти записи будут появляться в интернете). 
Особенно вот это просто в шок повергает "Запись будет поступать на планшеты, которые имеются у всех экипажей и затем храниться на сервере станции скорой медицинской помощи в течение длительного времени"
24 декабря 2020, 18:35
Если у вас будет приступ,  инфаркт, инсульт или что-нибудь ещё, а скорая в это время будет ездить по ложным вызовам и к вам не успеет. А вообще какие будут санкции на ложные вызовы? Никаких
24 декабря 2020, 18:44
А когда пациенты снимают врачей на телефон? Это можно значит? Правильно, давно пора! И видео будет использоваться не в YouTube, а в спорных случаях, когда неадекватные пациенты и их родственники не отдают отчёт своим действиям
24 декабря 2020, 19:03
24 декабря 2020, 18:35
Если у вас будет приступ,  инфаркт, инсульт или что-нибудь ещё, а скорая в это время будет ездить по ложным вызовам и к вам не успеет. А вообще какие будут санкции на ложные вызовы? Никаких
А в чите настолько передовое оборудование, что врач сходу на квартире может со 100 процентной уверенностью сказать что это ложный вызов, а не микроинсульт например, отрыв тромба, который вызвал приступ, приступ аритмии, который был, но закончился, и ещё куча симптомов и заболеваний, которые даже при диагностике не в состоянии выявить.
В чите есть переносные средства диагностики, что бы сразу определить ложный был вызов или просто на момент приезда закончился приспуп?
Ответ - НЕТ. 
24 декабря 2020, 16:55
А если и алкоголем человек отравился, что его спасать не нужно?
24 декабря 2020, 17:38
Нужно. Только за деньги. Пивка,водочки, закуски скорой привезти бедолаге,что бы товарищ не скопытился. У скорой помощи же больше других дел нет. Алкашей анонимные наркологи пусть откапывают,это их хлеб.