перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Завотделением неонатологии роддома в Чите прокомментировала ситуацию с увольнением

19 февраля 2021, 21:34
Короленко соображает, что говорит? "Достойную замену {взяточнику} найти очень сложно". Уже после этих слов стоит задуматься о ее моральном облике. А вообще, идиотизм творится - куда ни придешь, сидят белохалатые, размер зарплаты своей прям при пациентах обсуждают. Пинком бы всех на вольных хлеба отправил.
19 февраля 2021, 23:08
Да в любую организацию придите и там всегда зарплату обсуждают,если вы работаете то у вас в коллективе тоже зарплату обсуждают.
20 февраля 2021, 01:30
Поддержу! Т. е. взятки и откаты с использованием своего должностного положения это достойный пример современного руководителя мед. учреждения?! Далеко зайдем с такими "достойными" руководителями в здравоохранении! И  в чем же великие заслуги взяточника перед коллективом?  Работали да и  работали медики самостоятельно, получали зарплату, стимулирующие, но так это выплаты из бюджета, а не личные поощрения бывшего глав. врача. В коллективе много работоспособных, еще достаточно  молодых, но уже профессиональных состоявшихся  врачей, которые могут стать нормальными руководителями! Дорогу надо давать молодым прогрессивным, пока у них еще силы и желание есть, что то улучшить в работе, должна же быть разумная сменяемость  засидевшихся пенсионерок и пенсионеров, пусть в наставники перейдут из руководителей! Проведите собрание в коллективе, выслушайте мнения, люди сами предложат кандидатуру руководителя, все знают, что кто из себя представляет. 
20 февраля 2021, 07:22
20 февраля 2021, 01:30
Поддержу! Т. е. взятки и откаты с использованием своего должностного положения это достойный пример современного руководителя мед. учреждения?! Далеко зайдем с такими "достойными" руководителями в здравоохранении! И  в чем же великие заслуги взяточника перед коллективом?  Работали да и  работали медики самостоятельно, получали зарплату, стимулирующие, но так это выплаты из бюджета, а не личные поощрения бывшего глав. врача. В коллективе много работоспособных, еще достаточно  молодых, но уже профессиональных состоявшихся  врачей, которые могут стать нормальными руководителями! Дорогу надо давать молодым прогрессивным, пока у них еще силы и желание есть, что то улучшить в работе, должна же быть разумная сменяемость  засидевшихся пенсионерок и пенсионеров, пусть в наставники перейдут из руководителей! Проведите собрание в коллективе, выслушайте мнения, люди сами предложат кандидатуру руководителя, все знают, что кто из себя представляет. 
Взятки и откаты,мы живём в стране где это норма,много молодых и талантливых врачей,вот также Осипов назначил молодого и талантливого врача министром здравоохранения.Талантливый врач и талантливый руководитель это не одно и тоже,когда ты начальник то должен учитывать настроение в коллективе,тем более там где в основном женщины,отстаивать интересы коллектива перед вышестоящим коллективом.Не секрет что сейчас экономия на врачах,не зря хорошие врачи уезжают.Хороший врач всегда найдёт хорошую работу в другом регионе,только когда перинатальный закроется на плановый ремонт то вся нагрузка на роддом,вы найдёте на это время дополнительных врачей.Коммерцилизация в роддоме  это нонсенс,у врача должна быть хорошая ставка позволяющая жить достойно а не выживать,конечно при этом должна быть квалификация хорошая.Если врач хороший то его зарплата не должна зависеть от количества родов,посмотрите поликлиники,там из за плана приема каждому человеку уделяют 15 минут,хороший врач в таких условиях не может хорошо работать,остаются плохие.Или наступает выгорание,постоянные требования выполнения плана приема,угрозы сократить зарплаты,много двойной отчётности,электронная и бумажная.Врачу сейчас главное не лечить и отчётность хорошую сделать,просто потому что наверху много лишних людей которым эта отчётность нужна чтобы оправдать существование и свои хорошие зарплаты.Знакомая работала воспитателем,уехали в Самару и она пишет,вот в Чите с забайкальским коэффициентом получала меньше чем в Самаре,тоже самое и с врачами.
19 февраля 2021, 21:37
Татьяна Гавриловна замечательный специалист! Настоящий профессионал своего дела, наблюдала обоих моих деток, первого после тяжелых родов выходила в своём отделении! Спасибо Вам огромное за это, за ваш самоотверженный труд и за наших прекрасных всех деток! Сколько ещё крошек Вы можете принять на свет.как можно настаивать на увольнении такого класса специалистов??!! Здоровья Вам, Татьяна Гавриловна и долгих лет!
19 февраля 2021, 23:00
Хоспаде, очередные бабские разборки! 
20 февраля 2021, 08:53
Это не бабские разборки,это катастрофа в системе здравоохранения Заб.края! Массовый побег квалифицированных медиков из региона говорит о провале во всей соц.системе региона. Яг-му уберите! 
20 февраля 2021, 10:31
20 февраля 2021, 08:53
Это не бабские разборки,это катастрофа в системе здравоохранения Заб.края! Массовый побег квалифицированных медиков из региона говорит о провале во всей соц.системе региона. Яг-му уберите! 
Я знаю, Вы доктор, но здесь именно бабские разборки. Вы должны знать и понимать, что это такое.
23 февраля 2021, 23:00
20 февраля 2021, 08:53
Это не бабские разборки,это катастрофа в системе здравоохранения Заб.края! Массовый побег квалифицированных медиков из региона говорит о провале во всей соц.системе региона. Яг-му уберите! 
Я с вами тоже согласен. Уже третий министр сменился, а надолго ли хватит Немакину на посту министра, ну хотя бы до лета продержалась, а то еще раньше сбежит. вот она организовала работу своего госпиталя ветеранов труда когда тот был ковидным госпиталем. Очень хороший уход, лечение и внимание персонала к больным людям, вот Немакину можно и  поблагодарить за многие и многие спасенные жизни.
19 февраля 2021, 21:20
Шантаж?