перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Иммунитет к коронавирусу есть только у 6% россиян — Роспотребнадзор

1 марта 2021, 10:34
1 марта 2021, 11:12
как Вы это узнали? уважаемый роспотреб
1 марта 2021, 11:06
А как этот роспотрёп узнал есть ли у меня антитела? 
1 марта 2021, 12:52
По новостям показывают карту страны с количеством заболевших и вылеченных. Почему бы не добавить на эту карту количество вакцинированных? И рядом данные о состоянии вакцинации в других странах, как сейчас показывают заболевших в Штатах, Европе и т.д. Помните песенку "Ты все поймешь и все увидишь сам"? Я думаю, что такая карта существует, да только нам ее не покажут.
1 марта 2021, 18:30
И что за бред? Причем здесь все переболевшие?? Кто то 10 месяцев назад проковидился, а сейчас у него какая имунка может быть?
1 марта 2021, 22:39
В зависимости от тяжести болезни и организма титр антител разный и держится по разному.. У меня коллега тяжко болел год назад. У него зашкаливает даже сейчас. Другой переболел вот недавно, буквально пара месяцев. тоже тяжело. Титр уже почти нулевой.
2 марта 2021, 00:24
1 марта 2021, 22:39
В зависимости от тяжести болезни и организма титр антител разный и держится по разному.. У меня коллега тяжко болел год назад. У него зашкаливает даже сейчас. Другой переболел вот недавно, буквально пара месяцев. тоже тяжело. Титр уже почти нулевой.
Год назад вроде официально подтверждён только китаец был с ковидом.
Да и вообще, пусть так, пусть по разному держится иммунитет. Но в данной статье говорится, что он есть у всех привитых и переболевших. Перебовлевших даже в лёгкой форме. Да, блин, многие "счастливчики" уже повторно откоронились. Даже летом 2020 уже были случаи в России среди врачей, кто повторно заболел.
1 марта 2021, 12:35
Профессор Нетесов имеет другое мнение. Вот его точно стоит послушать.
Последние полтора месяца наметился устойчивый спад. И он объясняется тем, что количество бессимптомных людей все-таки оказалось намного больше, чем мы предполагали ранее. Официально переболело более 100 миллионов людей. Но вот такой спад нельзя объяснить коллективным иммунитетом такого числа людей. Это всего лишь 1,5% от населения Земли. Такой спад можно объяснить, если переболело уже 25–30% населения. В России идет устойчивый спад в ходе второй волны. Это очень хорошо и говорит о том, что люди научились применять противоэпидемические меры, и о том, что коллективный иммунитет растет. По оценкам специалистов, у нас 25–30% уже имеют антитела. Они просто в слабой форме переболели или перенесли инфекцию бессимптомно. Это тоже вносит свой вклад в развитие эпидемии.
1 марта 2021, 21:39
Спад идет потому, что холодно в России. Потеплеет - пойдет рост И никакие эпидемиологические меры не спасут.
1 марта 2021, 22:37
1 марта 2021, 21:39
Спад идет потому, что холодно в России. Потеплеет - пойдет рост И никакие эпидемиологические меры не спасут.
В Финляндии тоже холодно. Но там подъем. С учетом реальности, которая у нас, я Нетесову склонен верить. Очень простой пример: переболела ковидом вся моя семья. У меня диагноз: ОРВИ(не ковид, у нас в статистике только те, у кого ковид подтвержден), у жены ОРВИ, старшая вообще не почуяла, что болела, младший тоже. Антитела у всех. У сестры вообще вся семья из 4 человек переболела без симптомов и без больничных. Антитела есть. На работе переболели почти все. Диагноз ковид стоял только у 5 человек, у остальных ОРВИ. Антитела есть у всех. Вот вам и статистика реальная по ковиду.
1 марта 2021, 10:57
Да ладно, врать то не мешки таскать, напугали они людей мячиком с присосками)
Глобальная ложь повсюду, кто верит во все это, их дело
1 марта 2021, 13:13
Живи и радуйся, что мячик с присосками пока летает мимо тебя.