перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения – глава ККБ

4 марта 2021, 21:19
Так и молодежь , набравшись опыта, через несколько лет уедет.
4 марта 2021, 23:02
Тока Ванчикова здесь осталась, герой.. единственно дочу отправила.
Она что же убежит то от таких то бабок да от такого положения в обществе. От такого корыта их за уши не оттащишь.
4 марта 2021, 21:44
А уезжают они, как раз из-за плохого Здравоохранения и низких зарплат. Круг замкнулся!
4 марта 2021, 19:53
ну у Ванчиковой тоже доча в москве учится, через пять лет приедет в деревню покажет пример 
5 марта 2021, 11:51
Евгений Борисович слукавил: большенство уволилось из-за низких зарплат,дикой нагрузки и дуры Щелкановой! Прости Оксана Александровна но,знаю тебя 20 лет,работаю с тобой 9 лет,ну вот только то ,что я сказал! 
4 марта 2021, 20:43
Борисыч, хватит спать. Из-за замов типа Крицкой и Щелкановой уволившиеся врачи работают в Академии Здоровья, онкодиспансере и т.д., могу перечислить поименно, ухала дай бог половина
4 марта 2021, 23:54
согласен полностью. эти неадекватные бабы, которые только орать и могут, не выполняют никакой функции вообще. персонал их не любит. я лучше уволюсь, чем с ними делами иметь буду (пока проносило)
4 марта 2021, 19:56
53 за год! Нюры, Вити, грёбаные вы манагеры!
4 марта 2021, 21:34
Необходимо немедленно убирать Ванчикову из правительства края! Пока она курирует медицину, проблемы будут только у углубляться. 
Если кратко - воруют очень много в зк. Каждый на своём уровне. До бюджета (зарплат) доходит мало. Пока, жулики во власти, это ещё не поняли. 
4 марта 2021, 23:02
Да ладно, у нас здравоохранение хорошее, и поэтому все уезжают на запад? Где логика Карл?
5 марта 2021, 23:31
Пока в крае не будет высоких зарплат у населения ,в том числе и медиков, а   не только у Губернатора и команды с МЭРАМи,СИТИ- МЕНАГЕРАМИ и прочими " особоценными руководящими " кадрами" -      врачи педагоги , молодежь  ,все ,кто может - будут отсюда уезжать.Перспективы для населения, для детей этого населения не видится.Даже если Удокан освоят, то деньги пойдут в Московию, так как голоаной офис,а значит и налоги с наших ресурсов будут платиться там - на радость москвичам.Таково законодательство.
5 марта 2021, 09:01
Люди уезжают из Забайкальского Края не "просто". Неужели Порушничак Е. не замечает того что;
1. Ужасные экологические условия.
2. Полное отсутствие рабочих мест в сёлах.
3. Запредельные цены на продукты,
товары и услуги, ЖКУ, цены на жильё 
вообще - жуть.
4. Образование пришло в ужасный упадок.
5. Здравоохранение видимо только в ККБ осталось? а может и нет его совсем? Если посмотреть данные о смертности за 2020г.- напрашивается
вывод.
Первичное звено - ФАПы в них работают медики за нищенскую зарплату 19-21 т.руб. В районных ЦРБ
Врачей одна треть от требующихся 
и те завалены бумажной работой.
6. Да и просто люди устали ждать
улучшения жизни здесь в ЗК, и едут туда
где она ЖИЗНЬ чуть полегче, подешевее, посвободнее.
5 марта 2021, 09:13
Эти проблемы во всех регионах, которые перечислили.
5 марта 2021, 18:55
5 марта 2021, 09:13
Эти проблемы во всех регионах, которые перечислили.
Кто и что перечислил?
5 марта 2021, 14:58
Проблема одна - низкая зарплата. Работать в клиничке стоит только ради одного - опыта, потому что зарплату ты получать хорошую не будешь, люди относятся к медикам потребительски, нагрузки из-за недостатка врачей и ковида огромные(из-за перевода горки в моностационар у клинической - 4 дежурных дня в неделю) и никакого улучшения не планируется так как из-за ковида у больницы образовался долг под 90млн и возмещать их будут за счет зарплат как в прошлый раз когда был долг в 300млн если мне не изменяет память
Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения, а из-за криворукого и безмозглого руководства!
4 марта 2021, 21:43
Так во всех регионах такая проблема, все едут в Москву и в Питер.