перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья организует внеочередные медобследования для переболевших COVID-19

21 марта 2021, 09:01
Перефразировать можно слова Путина , что кроме валенок в СССР ничего не выпускали .
В России кроме корона вируса ничего не умеют лечить .
21 марта 2021, 09:31
Неужели он говорил про валенки а не галоши,что плохого если перенесших ковид поставят на учёт,обследуют,ковид как ревматизм затрагивает многие органы,при том внешне у многих может не проявлятся.Ты легко переболел а у тебя проблема с сердцем,она небольшая и если выявить сразу при обследовании то при соблюдении рекомендаций врача через несколько месяцев проблемы уйдут.А если не выявить то в результате сильных физических нагрузок можно получить больное сердце на всю жизнь.Конечно надо и больным с другими болезнями оказывать помощь но не надо противопоставлять одно другому.Другое дело что при дефиците врачей,при их загруженности диспансерный осмотр превращается в формальность,людям желательно УЗИ сердца сделать а сделают просто кардиограмму которая не покажет проблем с сердцем на ранней стадии.Диспанцеризация по возврату реально почти ничего не даёт,это не вина врачей,просто государство заложила такую сумму на одного человека что она стала фикцией,терапевт,смотровой,ЭКГ,флюографию,анализ крови,проверка внутриглазного давления,вот и всё.Здесь тоже самое будет.
21 марта 2021, 10:08
Переболевших обследуют, что, безусловно, правильно. Но здоровым-то прививки не ставят, прививок в крае нет, даже на очередь не ставят, и при этом ждем третью волну КоВида. Вакцину изобрели, а масштабировать не можем, нет  мощностей и компетенций,  но на этом фоне  потоком реклама в федеральных СМИ о пользе вакцинирования, нескончаемые страшилки о зарубежной вакцине Астра-Зенека, бесконечная радость тому, как рукоплещут нашей вакцине в разных странах мира, и еще губернатор учит, как правильно на вакцинацию записывать, но вакцины-то нет, одни обещания. И это не пляска на костях временных трудностей государаства, это можно понять и принять,  это всего лишь еще одна маленькая констатация того, что государство завралось. И калоши, как и валенки, к сожалению, здесь не помогут.
21 марта 2021, 10:16
21 марта 2021, 10:16
Переболевших обследуют, что, безусловно, правильно. Но здоровым-то прививки не ставят, прививок в крае нет, даже на очередь не ставят, и при этом ждем третью волну КоВида. Вакцину изобрели, а масштабировать не можем, нет  мощностей и компетенций,  но на этом фоне  потоком реклама в федеральных СМИ о пользе вакцинирования, нескончаемые страшилки о зарубежной вакцине Астра-Зенека, бесконечная радость тому, как рукоплещут нашей вакцине в разных странах мира, и еще губернатор учит, как правильно на вакцинацию записывать, но вакцины-то нет, одни обещания. И это не пляска на костях временных трудностей государаства, это можно понять и принять,  это всего лишь еще одна маленькая констатация того, что государство завралось. И калоши, как и валенки, к сожалению, здесь не помогут.
Вот точно,каждый день из телевизора- вакцинируйтесь,защитите себя,складывается впечатление что будто в Израиль попал,вакцины много и людей приходится уговаривать вакцинироваться.
21 марта 2021, 09:28
 А где Звездана Нема-кина, что не она анон-сирует? Ну вообще на постковидных бабло спустили,надо освоить. Скоро лавочка ,ковидарочка ,закроется!😆.
21 марта 2021, 12:17
Вы злой, но насчёт гения очень сомнительно. Людям хотят помочь восстановиться после болезни, но вас и это злит, я очень сомневаюсь, что вы медик, а если это так, то гнать вас надо из медицины поганой метлой!
21 марта 2021, 13:42
21 марта 2021, 13:42
Вы злой, но насчёт гения очень сомнительно. Людям хотят помочь восстановиться после болезни, но вас и это злит, я очень сомневаюсь, что вы медик, а если это так, то гнать вас надо из медицины поганой метлой!
Мадам, ну хоть чуть-чуть мозги включите! Где умирающие пачками от страшной ковидлы ? Переболели друзья,знакомые,старики:повреждение легочной ткани более 60%. Человек ходит на прием в полуклиннику, магазин,готовит себе пищу! Да есть вент.нарушения но, у любой другой пневмонии %60 повреждения это-от аппарата не оторвеш(нет у него перфузии без ИВЛ).  Переболел весь коллектив-100%, только на больничный не ходили(в стационаре запрещено болеть ковидом,у всех ОРВИ, работать будет некому!). Супер -вирус мозга был ВЫГОДЕН В СИТУАЦИИ 2020. Открою тайну: перед введением режима самоодуряции(26.03.2020),в Москву,Питер и крупные поселения России(именно России ,а не  Сибири и ДФуО), были введены войска. Как Вам втюхнули новую конституцию? Теперь надо провести выборы в Дуру,там можно опять самообаранливание обьявлять! 30% населения имеют психические отклонения,и все шоу рассчитано на эти 30++. Мысли не возникли почитать не то,что втюхивают,а что пишут микробиологи ,вирусологи,иммунологи. Не настораживает активное участие политиков? Финансовую аналитику? 2019 год можно считать последним годом условно стабильной России,дальше НЕ ОПИСУЕМАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТОСТРОФА,и какая разница чем ее ретушировать. Региону -Заб.край,пора перейти на шаманов,знахарей и повитух! Гнать из медицины уже некого,Мы сами свалили(жить-то хочется,по человечески), СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ. А по поводу ДОБРА И ЗЛА, в моей работе использую правило-ЖАЛОСТЬ УБИВАЕТ!  Знаете с 2017 года на столе больных не оставляю(выживают).  А вот Вас могу пожалеть,если полегчает от этого!
21 марта 2021, 15:12
21 марта 2021, 15:12
Мадам, ну хоть чуть-чуть мозги включите! Где умирающие пачками от страшной ковидлы ? Переболели друзья,знакомые,старики:повреждение легочной ткани более 60%. Человек ходит на прием в полуклиннику, магазин,готовит себе пищу! Да есть вент.нарушения но, у любой другой пневмонии %60 повреждения это-от аппарата не оторвеш(нет у него перфузии без ИВЛ).  Переболел весь коллектив-100%, только на больничный не ходили(в стационаре запрещено болеть ковидом,у всех ОРВИ, работать будет некому!). Супер -вирус мозга был ВЫГОДЕН В СИТУАЦИИ 2020. Открою тайну: перед введением режима самоодуряции(26.03.2020),в Москву,Питер и крупные поселения России(именно России ,а не  Сибири и ДФуО), были введены войска. Как Вам втюхнули новую конституцию? Теперь надо провести выборы в Дуру,там можно опять самообаранливание обьявлять! 30% населения имеют психические отклонения,и все шоу рассчитано на эти 30++. Мысли не возникли почитать не то,что втюхивают,а что пишут микробиологи ,вирусологи,иммунологи. Не настораживает активное участие политиков? Финансовую аналитику? 2019 год можно считать последним годом условно стабильной России,дальше НЕ ОПИСУЕМАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТОСТРОФА,и какая разница чем ее ретушировать. Региону -Заб.край,пора перейти на шаманов,знахарей и повитух! Гнать из медицины уже некого,Мы сами свалили(жить-то хочется,по человечески), СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ. А по поводу ДОБРА И ЗЛА, в моей работе использую правило-ЖАЛОСТЬ УБИВАЕТ!  Знаете с 2017 года на столе больных не оставляю(выживают).  А вот Вас могу пожалеть,если полегчает от этого!
А мне вас жаль, вы несёте такой бред. И очень хотелось бы узнать, где именно и кем работаете, чтоб не дай бог к вам не попасть, таких медиков надо за километр обходить. Себе соболезнуйте.
22 марта 2021, 09:00
очередь уже можно занимать?