перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Немакина попросила главу минздрава Бурятии поделиться, как привлекать врачей в отрасль

2 апреля 2021, 13:34
С такими вопросами и я министр. Человек, возглавивший минздрав не понимает, что нужно делать? Видимо, даже планов никаких нет? Зачем её назначили? 
Медицина в крае лежит в руинах, из краевой больницы убежала куча врачей, городская больница после возобновления работы будет стоять полупустая из-за нехватки медиков. 
Минздрав и правительство края сидят в розовых очках и рассказывают, как всё хорошо. 
Я просто похлопаю стоя!
2 декабря 2021, 19:39
Просто руководить,т.е.,руками водить,и фсе получится!))
2 апреля 2021, 15:39
Не так давно в Улан-Удэ от коронавируса умер первый глава Бурятии Леонид Потапов. Для его спасения по всему городу искали для него исправный аппарат ИВЛ, возили его туда-сюда, из одного стационара в другой.
 - И не спасли -
В одной статье в СМИ Улан-Удэ был сделан глубокий анализ продолжающейся уже много лет деградации всей системы здравоохранения Республики Бурятии было сказано, что в течение последних 10 лет наблюдается.
 - Массовое бегство врачей из региона -
2 апреля 2021, 16:33
В такой ситуации даже Москва . Врачи просто сбегают за рубеж, разница в оплате труда. Врач в Чите -500-800$, Москве-1000-3000$,в Польше-3000-6000$,в зависимости от специальности. Да, в Бурятии деградация системы здравоохранения но ,в Забайкалье катострофа! А в Чите много пригодных к использованию(с невыработанной нормой часов,без замены узлов) аппаратов ИВЛ.  Просто такой ж-ы как в Чите , можно мало где найти!
2 апреля 2021, 17:50
зарплатой!
2 апреля 2021, 13:37
А ничего что к нам с бурятии сначала едут учиться потому что их у себя там не взяли в мед, а потом возвращаются к себе домой работать, естественно что им чита не нужна
2 апреля 2021, 15:58
Мед в Улан-Удэ работает лет 10. До этого учились в основном в Чите и Иркутске. В улан-удэнский мед берут любого. Собственно наших медакадемовских из Бурятии, кого отчислили здесь - взяли там без вопросов. 
Ну а где учиться и где работать - право каждого. Распределения ведь нет. Целевиков мало очень
2 апреля 2021, 13:20
Ну Нема-кина  с  Яг-мой могут пример подать,в Алек.Завод  рядовыми,на рядовую зарплату! Слабо!  О каких врачебных кадрах речь:подготовка главных врачей,начмедов и главных сестер,сотрудников минздрава! Это не врачи,чиновники. Своих в регионе мало? Ванчикова без школ резерва подготовила Шангину, Немакину. Результат?  В Бурятии ,положение по системе здравоохранения в целом лучше чем в Забухалье, но основная причина тому АДЕКВАТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ОТРАСЛИ ,в частности ЗАРПЛАТНОЙ ЧАСТИ. Не надо изобретать велосипед,надо платить,много. Регион выйдет из кадрового голода только на наемниках(а они за ЕТС не работают). На ПМЖ в Забухалье работать поедет только сумашедший(ни жилья ни зарплаты, и климат не очень). ВЫ СМЕШНЫ НЕМА-КИНА!
2 апреля 2021, 13:53
Бездарную и никчемную,но шибко рпзговорчивую Немакину,назначили на Минздрав только потому что она  не выбивается из общей обоймы дармоедов-бездарей,сидит тихо и не отсвечивает и в реале работать не собирается.За два месяца работы она только выразила соболезнование,поблагодарил врачей,попросила совет и дала хвастливое интервью.Этим же она и дальше будет заниматься,я сразу сказал,что от неё толку не будет.
2 апреля 2021, 14:03
А ещё там всё-таки республика, республиканские добавки. И Хурал у них не пальцем делан, стоит против произвола ТГК-14. Это только в Забайкалье могут отдать деньги из налогов в фонд и использовать их не по назначению. Даже прокуратура не наказала главного коррупционера Забайкалья, а погрозила ему пальчиком. КУДА НИЖЕ? ДНО!
2 апреля 2021, 15:19
2 апреля 2021, 15:19
А ещё там всё-таки республика, республиканские добавки. И Хурал у них не пальцем делан, стоит против произвола ТГК-14. Это только в Забайкалье могут отдать деньги из налогов в фонд и использовать их не по назначению. Даже прокуратура не наказала главного коррупционера Забайкалья, а погрозила ему пальчиком. КУДА НИЖЕ? ДНО!
https://www.chita.ru/beauty/158032/ . Я не могу понять этих людей. Они сами то хоть читают новости?
2 апреля 2021, 16:54
Мурашко знает, однозначно. 
2 апреля 2021, 13:02
 - Только на бузы едут! Стройте позную при каждой больничке, сразу попрут! - прикололась коллега (зря что ли первое апреля на дворе!)
2 апреля 2021, 17:03
Оксана Немакина,может вы не в курсе,но спрашивать совета вы должны были ещё когда сидели в своём госпитале,а сейчас будучи и.о.Министра Здравоохранения именно вы должны давать советы.Вы уже за два месяца получили министерскую зарплату из наших народных денег и ваша рука почему то не дрогнула получить не заслуженные деньги,но при этом вы даже не составили плана/стратегии развития медицины в крае.Может вы собираетесь ещё года три расскачиваться, в курс дела входить?Может поездите по за границам, да у них поинтересуетесь?Я в шоке!Господин Осипов,вы кого назначили на краевое здравоохранение?Убирайте ее немедленно! 
2 апреля 2021, 18:59
Поддерживаю! При каждой поликлинике, больнице нужны буузные. У нас в Могойтуе при поликлинике есть буузная. Все медики под запись едят. Потом ползарплаты отдают. Хорошо как!
2 апреля 2021, 13:20
Руководить должны компетентные люди. Компетентные в деле, а не в приспособленчестве. Работавшие много и успешно по специальности. Так не пробовали? И не попробуете никогда, профессионалы - первые враги для бюрократии, значит к управлению их не допустят ни за что. 
2 декабря 2021, 19:32
Люди о чем речь идет,если зеленые  врачи-кардиологи,недавно выпущенные из салонов высшего медобразования, отправляют пациентов,на велоэргометрию,после спешно блокированной аритмии. Вот оно че тваритца,мать-царица!
Работать надо, работать.И прислушиваться к людям.
2 декабря 2021, 19:25
Оксаночка,только Путин вам поможет,и ни кто более!!