перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Матери пришлось везти ребёнка с подозрением на аппендицит из Борзи в Краснокаменск на авто

17 апреля 2021, 22:48
Это уровень оптимизированной (для народа/чиновников) медицины. Журналисты, спросите об этом случае депутатов в белоснежных халатах. Там полно учёных, специалистов. 
17 апреля 2021, 22:10
Шел 2021 год.  То машин скорых нет, то дорог.
Бардак.
17 апреля 2021, 22:50
Виват, деду! 
18 апреля 2021, 09:22
Какой бардак?! Вы что?! Это - прорыв. 
17 апреля 2021, 23:14
Да, на Шерловой Горе скорая помощь на вызова приезжает поздно, машина часто уезжает в Борзю, увозит больных и ожидание другими больными может привести к гибели людей. Людям самим предлагают увозить больных в Краснокаменск, объясняют это отсутствием машин. Обращение в скорую помощь нами, Шерловогорцами, очень беспокоит, почему машина только одна? Почему вторая машина выезжает только к больным с подозрением на Ковид и не оснащена кардиографом? А как же быть больным с сердечными приступами, с инсультами, с инфарктом, с травмами.Когда администрация и руководители больниц наведут порядок? До каких пор Шерловая должна ползать на коленях с просьбами от имени больных?
17 апреля 2021, 22:48
Полнейший бардак в Борзе, там всегда был бардак что да пандемии во время пандемии и когда она закончится тоже будет полнейший бардак. персонал спал на кроватях. госпожа Немакина обратите особое внимание на Борзинскую ЦРБ. Хотя и на Лихановку пора обратить внимание равно и на Комаровку, но не обратит у нее полномочий нет особых, чтобы отправить в отставку например  даже главного врача Борзинской ЦРБ за такую выходку персонала.
18 апреля 2021, 14:57
Зато в мин.здраве региона увеличился штат зам.министров! Круто,везти пациента в Красный,т.к. местные хирурги зашли в операционную с другим пациентом. Хирург - 1 штука? Так главврач и начмед пусть выходят и обследуют . Или забыли как пациент выглядит и анализы? Ну вот ,в очередной раз уперлись в отсутствие врачей,остальное вторично!  ОПТИМИ-ЗАТОРЫ хреновые! 
18 апреля 2021, 15:13
Когда-то мы смеялись над анекдотом про нападение Китая на СССР : ( а, что танки будут? - Да, все три.  А авиация нам поможет? - Нет, лётчик заболел.) Вот мы и сделали рывок, с тройным прорывом и с видом на стабильность, да с претензиями на сверхдержаву. 
18 апреля 2021, 15:29
18 апреля 2021, 15:29
Когда-то мы смеялись над анекдотом про нападение Китая на СССР : ( а, что танки будут? - Да, все три.  А авиация нам поможет? - Нет, лётчик заболел.) Вот мы и сделали рывок, с тройным прорывом и с видом на стабильность, да с претензиями на сверхдержаву. 
Сверху державы😆!
18 апреля 2021, 00:04
Петровны, многобуквенные, валерьичи и т.д., объясните, пожалуйста, нам неразумным, почему так важна оптимизация медицины, и почему человек, везущий в больницу для срочной операции своего ребёнка напрасно жалуется, почему это всё произошло для его же блага? И не забудьте добавить, что если есть машина, значит эти люди и так счастливы и богаты. И про критическое мышление ещё добавьте, кто там у вас по этой теме спец?
17 апреля 2021, 22:14
Как прооперировали просто так?Всёравно чё нибудь отрезали.
18 апреля 2021, 00:02
15 лет назад там такой же персонал был. Видимо приемственность поколений,  не иначе. Тогда нашего малого с аппендицитом до перитонита довели. Выкарабкались. 
18 апреля 2021, 17:53
Главное - температура в "норме" Сарказм, сами понимаете. Температура в норме, при подозрении на аппендицит! Хирург должен был оставить под наблюдение ребёнка, и ходить вокруг него, наблюдая развитие или регресс симптомов. Уму не постижимо! Какой позор! Позор этой власти, что некому работать в государственной медицине по деревням, включая Борзю. Из города Борзи отправили в город Краснокаменск на своей машине, какой позор этой системе! 
18 апреля 2021, 00:13
Диагностировали гонорею и запретили летать на зиму в Тайланд.