"Средняя температура по палате" Сколько из 84 пунктов находится в Чите, где проживает треть населения края? Исходя их поставленной задачи должно быть 28.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Вообще-то, вакцинация в Забайкальском крае стала доступной только вторую неделю. До этого был только лист ожидания. А Гурулев - молодец. Две открытые в торговых центрах палатки для вакцинации, хотя-бы покажут людям, что вакцина, наконец есть в наличии РЕАЛЬНО! И ещё. Россия отстала в вакцинации не только от Китая и Индии (хотя мы первые! У нас три вакцины!), но и от мира в среднем! По крайней мере, так пишет счётчик блумберга. Сегодня в мире вкололи миллиардную дозу!
Передвижной мобильный пункт (автобус) и временный мобильный пункт (палатка) - не одно и то же. Автобус все же по тому, что у него колеса - сегодня здесь, завтра - там. Кажется, рациональнее автобус было-бы гонять по предприятиям и деревням для вакцинации.
Хорошо все на бумаге, а в реальности? А вреальности все печалька: где агитация о прививках от короны, нет ее, только по центральным каналам изредко ролик проскользнет, а местное правительство денег на агитацию зажало, те самые 87 человек в среднем в день по мат.выкладкам Гурулева - медицина у нас настолько оптимизировалась, что ставить эти привки просто некому, оставшиеся медсестры и врачи физически не успевают пробежаться по участкам и пригласить, а потом еще и поставить, попутно еще нужно принять пациентов, которые забыли, что им болеть не положено.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
706мм 74%Вакцинация от COVID-19 в Забайкалье – успеем или не успеем?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
А Гурулев - молодец. Две открытые в торговых центрах палатки для вакцинации, хотя-бы покажут людям, что вакцина, наконец есть в наличии РЕАЛЬНО!
И ещё. Россия отстала в вакцинации не только от Китая и Индии (хотя мы первые! У нас три вакцины!), но и от мира в среднем!
По крайней мере, так пишет счётчик блумберга.
Сегодня в мире вкололи миллиардную дозу!