перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья обязал ККБ забрать дежурства главного моностационара — горбольницы №1

22 июня 2021, 13:32
Напугали? !? Как на счет финансирования?,а минздрав! Больница поуши в долгах, и конца этому не видно. И плановую помощь ни кто не отменил.  Да и сотрудники,за год ,стали больше"пенсионным фондом". Молодеж разбежалась!  Добьем в конец!
22 июня 2021, 13:44
Человек работает в офисе с 8до 18:00, получает 20тыс.р
Если сказать- работы стало больше,с этого дня ты будешь трудиться до 22:00, но получать столько же как раньше- нормально будет? Почему только медики работают по две ставки,но не полиция ,не офисные,ни ржд.
Средний коэффициент совмещения у врачей по краю 1.8. Значит почти все работают в два раза больше стандартного. И за вторую ставку почти не платят .
22 июня 2021, 14:08
Дак если бы на 9 мая, и вплоть до 12 июня включительно  отменили все мероприятия, то такого прироста не было бы.  Наш народ живет по принципу "авось пронесет ". Не получилось этого "авось ".  
23 июня 2021, 07:22
Ну не знаете, не говорите. Полиция работает сутками с переработкой, которые не оплачиваются, и до победного, не знаешь, когда придешь домой, и в выходные. Врачей уже в 15 часов ни одного нет, кроме дежурного. А как же клятва гипократа!
22 июня 2021, 14:09
Выход есть, он давно уже используется в цивилизованных странах - итальянская забастовка, работать только на одну ставку, уходить и приходить во время, зарплату по майским указам обязаны будут такую же, и не забыть разбираться со штрейкбрейкерами
22 июня 2021, 15:47
Это не выход! Допустим,чисто абстрактно,Ваш родственник лечится после ДТП( и он был трезв). С сочетанной травмой:ЗЧМТ ушиб гол мозга тяжелой степени тяжести с формированием контузионных очагов,отеком мозга, с дислокацией. Это не все ,еще у него перелом грудины,3-8 ребер с лева,пневмоторакс(дренирован),ушиб легких(ау ковидломаны-пневмонит),ушиб органов средостения(включая сердце). И это не все,еще ушиб поджелудочной ,разрыв кишечника,печени,отрыв селезенки(все соперировано). Добавим перелом костей таза,разрыв мочевого пузыря (прооперирован)и ушиб почек. Ну и на десерт:перелом пары бедренных костей! В общем ИВЛ плюс интенсивка,плюс трансфузия. А теперь:смена что на нем отработала ушла домой,следующая смена придет через 3 дня,т.к. они на ставке,все . Как ощущения? Умрет в любой момент,на сбое в электроснабжении,аппарат регулировать будет некому. Это не выход,убийство. А в ККБ таких пациентов достаточно,это-ж не ковидла,весь регион обслуживает! Я считаю,надо загнать минздрав в приемник,дежурить. Вот и познают жестокую реальность!
22 июня 2021, 16:05
22 июня 2021, 16:05
Это не выход! Допустим,чисто абстрактно,Ваш родственник лечится после ДТП( и он был трезв). С сочетанной травмой:ЗЧМТ ушиб гол мозга тяжелой степени тяжести с формированием контузионных очагов,отеком мозга, с дислокацией. Это не все ,еще у него перелом грудины,3-8 ребер с лева,пневмоторакс(дренирован),ушиб легких(ау ковидломаны-пневмонит),ушиб органов средостения(включая сердце). И это не все,еще ушиб поджелудочной ,разрыв кишечника,печени,отрыв селезенки(все соперировано). Добавим перелом костей таза,разрыв мочевого пузыря (прооперирован)и ушиб почек. Ну и на десерт:перелом пары бедренных костей! В общем ИВЛ плюс интенсивка,плюс трансфузия. А теперь:смена что на нем отработала ушла домой,следующая смена придет через 3 дня,т.к. они на ставке,все . Как ощущения? Умрет в любой момент,на сбое в электроснабжении,аппарат регулировать будет некому. Это не выход,убийство. А в ККБ таких пациентов достаточно,это-ж не ковидла,весь регион обслуживает! Я считаю,надо загнать минздрав в приемник,дежурить. Вот и познают жестокую реальность!
Да,в приемнике они(минздрав) навредить не успеют т.к. все ситуации разрешают профильники! А бомжей им разрешат лечить,обгаженных! Самостоятельно,пусть бляснут!
22 июня 2021, 16:06
Увы но штрейкбрейкеров всегда будет больше, кто до пенсии дотягивает, ипотечники вообще в рабстве поуши, некоторые приближены к кормушке, есть "трудоголики" скрывающие неумение жить в семье и вне работы, есть те кто зарабатывает дешёвый авторитет, дескать посмотрите какой я бравый и незаменимый в отличии от петрова устроившего итальянскую забастовку, есть псевдо патриоты которые за похвалу и дешёвый наградой картон лезут на амбразуру и бьют кулаком себя в грудь, а настоящих буйных как говориться единицы и они долго не выдерживают бороться с системой и не умными коллегами