перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Правительство Забайкалья при введении ограничений из-за COVID-19 учтёт вакцинированных

25 июня 2021, 11:24
Всем Здоровья
25 июня 2021, 11:17
Они реально не понимают, что занимаются нарушение прав и свобод человека? Они же разделяют общество на две части, занимаясь откровенной дискриминацией.
25 июня 2021, 12:02
Гурулев все вам правильно сказал. А разделение переболевших и вакцинированных с теми, которые не привились никаких прав этих граждан не нарушает. Вы же не возражали когда были приняты ограничительные меры  по пожилым жителям Забайкальского края в 2020 году чего сейчас то орете о правах человека? Экономика в Забайкальском крае очень страдает от локдаунов, да и предприятиям, предпринимателям очень от этого плохо. А уж как будут страдать люди, и говорить не приходиться. Ведь в локдаун все работающие уйдут в неоплачиваемый отпуск, а кредиты, а жить на что?
25 июня 2021, 12:05
со слов Гурулева я так понимаю, что если введут локдаун в Чите и крае, то кто не привитые попадут в третий сорт или их вообще за людей считать не будут: вспомните гонение на евреев в Польше и фильм Список Шиндлера. А кто болел им что нужно выписку из стационара везде таскать или справку из поликлиники что вы на дому болели. тут один умник из медакадемии выступил господин Шаповалов, он в интервью чита ру сказал, что не привитых надо изолировать от общества в 24 часа. но куда спрашивается: новый ГУЛАГ открывать будут. Это призыв ук очень плохому. А почему на эти высказывания не реагирует ФСБ, Прокуратура, ректор медакадемии и вышестоящее министерство кому подчиняется наша медакадемия
25 июня 2021, 12:44
25 июня 2021, 12:44
Гурулев все вам правильно сказал. А разделение переболевших и вакцинированных с теми, которые не привились никаких прав этих граждан не нарушает. Вы же не возражали когда были приняты ограничительные меры  по пожилым жителям Забайкальского края в 2020 году чего сейчас то орете о правах человека? Экономика в Забайкальском крае очень страдает от локдаунов, да и предприятиям, предпринимателям очень от этого плохо. А уж как будут страдать люди, и говорить не приходиться. Ведь в локдаун все работающие уйдут в неоплачиваемый отпуск, а кредиты, а жить на что?
Сидите дома, на цепи.
Поддержка фашизма- вот что означают ваши слова
25 июня 2021, 11:29
Ну вообще-то если человек до сих пор не заболел, значит его имунная система как-то справляется. Сейчас очень много болеют повторно. Плюс в моностационаре, по словам знакомых, очень много привитых. Тут уж каждый делает вывод для себя сам. 
25 июня 2021, 11:51
Много  знакомых после двух раз поставленных или после первого компонента?
25 июня 2021, 12:04
25 июня 2021, 12:04
Много  знакомых после двух раз поставленных или после первого компонента?
Этого я не уточняла. Но даже если и после первой дозы, то вторую уже вряд ли будут ставить, учитывая сроки. А 3 недели сидеть и никуда не выходить из-за того, что большой риск заболеть после 1 дозы это такое себе удовольствие. 
25 июня 2021, 12:07
25 июня 2021, 12:07
Много  знакомых после двух раз поставленных или после первого компонента?
Сочинитель вы однако? 
25 июня 2021, 11:18
Гуру лев гурулев везде гурулев,еще в недавнем прошлом и никто не знал кто это.
25 июня 2021, 11:32
Осипов должен взять ответственность как глава Бурятии, и ориентироваться на компетентные мнения врачей и роспотребнадзора, а не на громкого военного. Почему Гурулевым прикрывается, молчит?
25 июня 2021, 12:05
25 июня 2021, 12:05
Осипов должен взять ответственность как глава Бурятии, и ориентироваться на компетентные мнения врачей и роспотребнадзора, а не на громкого военного. Почему Гурулевым прикрывается, молчит?
Осипову некогда, он наводнением занят
25 июня 2021, 12:16
За два года уже бы пора и знать. Андрей Викторович Гурулёв родился 16 октября 1967 года в Москве в семье потомственных военных. Детство провел в Чите. В 1974 году пошел в первый класс школы №1 в Чите. В августе 1984 поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР, окончил его в 1988 году.
С 18 февраля 2019 года – является заместителем председателя правительства Забайкальского края. Всегда руководит ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в Забайкальском крае. Курирует работу министерства природных ресурсов и департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона. 
25 июня 2021, 11:15
"Не предоставляют опасности окружающим"? Так сейчас известно, что вакцинированные заболевают тоже и переносчиками являются, а переболевшие могут заразиться повторно. Зачем тогда носить маски, если, например, я переболел или вакцинировался? Ну где логика?
25 июня 2021, 11:29
может губернатор все-таки послушает главного санитарного врача и возьмет решение в свои руки, а не солдафонов. Много знакомых болеют 2 раз, иммунитет от уханьского вируса не помогает против индийского! Товарищ Гурулев мнит из себя специалиста медика, санитарного врача. Потом на себя ответственность возьмет, когда коек и врачей не хватит. Или к себе домой положит всех, кому не хватило
25 июня 2021, 11:38
В соседнем регионе уже 24 умерших в день, 293 прирост несмотря на локдаун  а наши власти все думают, как бы бизнесу угодить. С такими темпами им придется новые кладбища открывать
25 июня 2021, 11:48
25 июня 2021, 11:48
В соседнем регионе уже 24 умерших в день, 293 прирост несмотря на локдаун  а наши власти все думают, как бы бизнесу угодить. С такими темпами им придется новые кладбища открывать
Вывод какой?? Смысла в локдауне нет 
25 июня 2021, 11:37
представлять угрозу для тех, у кого есть иммунитет? Л - логика
26 июня 2021, 03:27
У власти, вы свалили бы уже на какую-нибудь планету с Земли, достали со своими умными действиями 
25 июня 2021, 15:41
У переболевших не у всех вырабатывается иммунитет. И даже если и есть антитела, то не факт, что их достаточно. Т.е., они могут заболеть еще не один раз. У привитых тоже примерно у 15% не вырабатываются антитела. И для выработки иммунитета нужно не меньше 30 дней после первого укола.
Как он собирается людей делить, по каким признакам? Все должны сдать анализы на антитела.
Гурулев ничего не понимает в этом и несет какой-то бред.Вот лучше бы занимался ликвидацией последствий наводнения, а в медицину ему лезть не надо. Кто-нибудь бы подсказал ему, что ли.
25 июня 2021, 21:34
Согласен с Вами. Гурулев как раз и должен заниматься вопросами ГО и ЧС. пусть и занимается спасением кто пострадал от паводка и наводнения. Щас большая вода придет и на Пожарке мост смоет. А не лезть в  медицинские вопросы касаемые сезонного подъема вирусных инфекций.
26 июня 2021, 09:04
У переболевших короной, только у 15-20% в зависимости от страны проживания формируются антитела, прививка тоже не панацея. Отделят привитых и переболевших от остальных, чем помогут то эти меры якобы здоровой группе не заболеть по новой, если там такой внушительный процент разносчиков вируса и его новых беззащитных жертв?
Мне вот другое интересно, а как в Чите кровь забирают нонче и плазму крови?
И  каким образом проводиться тестирование доноров на отсутствие вирусов .
25 июня 2021, 11:25
Народ, пошлите на XXX эту вакцинацию. И вздохните свободно, наконец!
25 июня 2021, 11:38
Скройся со своими призывами, пусть люди сами решают, не твоего ума дело!
25 июня 2021, 16:03
Вздохните свободно,вот как хорошо бы это тем кто болеет.
25 июня 2021, 12:52
Какая черта, если вакцины в крае нет?