перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Немакина об уходе врачей ККБ в моностационар: Этот перекос не приведёт ни к чему хорошему

25 июня 2021, 15:25
25 июня 2021, 15:47
Так исправляйте перекос, делайте хоть что нибудь, а не только  пиарьтесь в сми
25 июня 2021, 18:43
Зарплата должна быть одинаковая на уровне моностационара.
25 июня 2021, 15:47
Наличие в системе управления, таких как Немакина, также ни к чему хорошему не приведёт.
25 июня 2021, 15:44
Женщина ВРЕТ! Какой уход врачей в моностационар,УХОД ВРАЧЕЙ ИЗ РЕГИОНА. Вот как это называется. Очередная волна уезжающих захлеснула ККБ. Возмущались даже покорные,тишайшие и начмедные(которые в принцыпе по 150 +,премиальные)! Немухина!,Вы выйдите работать в ККБ,всем минздравом.  Зарплата врача на ставку 35 т.р.,мед.сестры 18 т.р. Вот на этом все закончилось. Добавим неполноценное обеспечение расходниками,перевязочным материалом,медикаментами. Это преднамеренное выживание классных специалистов,потеря навыков ВМП,с ними и финансирование из фед.бюджета.  Как я понимаю:в постковидной эре ,жителей региона ,будут лечить НЕМАКИНЫ и ШАПОВАЛОВЫ!
25 июня 2021, 15:37
Да, перекос фаз, это плохо. 
25 июня 2021, 18:01
А как насчет увеличить зарплаты, госпожа Немакина? Или опять придете спрашивать врачей готовы ли они "пахать", а насчет зарплат она потом выяснит?
25 июня 2021, 16:01
Ага, а когда до короновируса первая городская дежурила почти всю неделю, это нормально было. И кстати, ККБ также получали выплаты за работу с короновирусом, но не очень то это афишировали. 
25 июня 2021, 20:17
Дак не равняйте Вашу богодельню с ККБ. ПРОФ УРОВНИ РАЗНЫЕ. ДА, ни кто не скрывает что ковидных больных ККБ лечила. А куда их девать,им лечение необходимо,не эксперимент на людях! Коллектив клинички ВЕСЬ переболел,не по одному разу. А из пресловутых доплат был только б/л и страховка за дни б/л. Так большенство не было на больничном.
26 июня 2021, 17:43
25 июня 2021, 20:17
Дак не равняйте Вашу богодельню с ККБ. ПРОФ УРОВНИ РАЗНЫЕ. ДА, ни кто не скрывает что ковидных больных ККБ лечила. А куда их девать,им лечение необходимо,не эксперимент на людях! Коллектив клинички ВЕСЬ переболел,не по одному разу. А из пресловутых доплат был только б/л и страховка за дни б/л. Так большенство не было на больничном.
Согласен с вами полностью. доктор который меня лечил у вас переболела, старшая медсестра отделения переболела, процедурная и перевязочная сестра тоже переболели и причем на рабочем месте. А у Немакиной денег нет на ККБ, ей что дает правительство Забайкалья, Терфонд то она и отдает вам. Но оклады до сих пор не повышены, а в Иркутске уже базовый оклад 15 000
25 июня 2021, 20:07
Чем больше больных ковидом, тем больше зарплата? 🤡
25 июня 2021, 16:18
Насчет заработных плат думаю у врачей они больше будут, и как правило на одну ставку они не работают. Это не сфера бизнеса, чтобы миллионы ворочить. 
25 июня 2021, 16:36
Если ковидные отнимут, то даже на 2 ставки хорошей зарплаты не будет. Проблема не в уходе в моностационар, проблема в системе оплаты труда, условиях работы и высокой нагрузке. Правильно пишите. Чтобы получать нормальную зарплату нужно работать на полтора две ставки. Разве это нормально? 
26 июня 2021, 17:49
25 июня 2021, 16:36
Если ковидные отнимут, то даже на 2 ставки хорошей зарплаты не будет. Проблема не в уходе в моностационар, проблема в системе оплаты труда, условиях работы и высокой нагрузке. Правильно пишите. Чтобы получать нормальную зарплату нужно работать на полтора две ставки. Разве это нормально? 
Родственница до сих пор работает и живет в Лондоне. в свое время вышла opfve; за англичанина, уехала окончив здесь ординатуру по терапии. Там прошла дополнительные курсы, сдачи зачетов и экзаменов(говорит на уровне фельдшеров, а может ей так показалось). при получении разрешения на работу была комиссия, ей задали три вопроса, ей снова показались очень легкими, может это так в Англии учат. она ответила, получила разрешение и работает семейным терапевтом в обычной районной поликлинике в Лондоне. Живет с дочерью( с мужем уже как 5 лет развелись). Вовремя волны ковида в Лондоне работала в красной зоне. платили очень хорошо, как говорит даже много. За ковидные деньги окончательно закрыла кредит на жилье. Сейчас продолжает работать в семейной медице
25 июня 2021, 16:45
Врачи останутся, уйдут рвачи.