Кто бы сомневался, что эта дама не будет против). И в прошлую волну учитывались прежде всего интересы бизнеса, но никак не простых людей, болели пачками и умирали, но все толкучки и бутики работали. Как же они потом, бедные, в Египет полетят? Только вот ваше "против", госпожа Бессонова, стоит жизни и здоровья массы людей. И почему в той же Бурятии власти не спрашивают барыг, а просто вводят карантин, а у нас всегда спрашивают Бессонову и делают так, как хочет она? Почему прислушиваются только к ней, а не к Роспотребнадзору, который рекомендовал обратное?
Ну, Роспотребнадзор рекомендовал провести фестиваль 12 июня. Откуда бы, этот подъем разом, по всему краю? Уж, наверняка не связано с тем, что представители всего края тусили 12 на площади?
Ну, Роспотребнадзор рекомендовал провести фестиваль 12 июня. Откуда бы, этот подъем разом, по всему краю? Уж, наверняка не связано с тем, что представители всего края тусили 12 на площади?
А что, разве в республике Бурятия введён " карантин"? Пожалуйта ссылку, кто и когда ввел "карантин". Не локдаун, не какие-то жесткие ограничительные меры, а именно карантин. Привыкли жонглировать терминами, забыли о том, что за свои слова нужно отвечать. Вместо уничтожения здравохранения "оптимизация", население в Забайкальском крае не вымираеи, а" депопулизируется. Даным давно нужно было обьявлять режим ЧС и вводить карактин, как в Китае. При режиме ЧС, этой даме рта открыть не дали бы. А так, Конституции действует, пиши говори, что угодно.
Сейчас очень подходящий момент остановить корона вирус. Школы не работают институты, техникум ПТУ тоже. Тотальная блокировка распространения может достигнута сейчас летом. Бизнес за два года потерял больше чем еслиб ввели полную блокировку передвижения и работы не жизненно важных объектов, на 3 недели, а жизненно важные работать только при условии полного соблюдения нераспространения перчатки, маски, дистанция прививки и пр. 3 недели это срок проявления заражения. За это время 3 или 4 недели может быть достигнуто полное выявление заражённых и их лечение. Пока не будет 0 выявленных нельзя снимать ограничительные меры. 2 недели выявить всех, 4 недели это лечение выявленных и контроль что новых нет. Усложнение этого теперь прививка так как течение бессимптомное, но меры по не передаче сделают свое дело. Зима или лето не поможет. Вирусы живут при минус 70 и до плюс 50.
Алекс, Вы абсолютно верно назвали способы, которыми можно остановить эпидемию. Но реализовать их можно одния способом: введение карантина и режима ЧС. Правильно, делать это было нужно два года назад. Но власти этог не сделали. Да и сейсчас с большого экрана слышится знакомый голос, который говорит о том, что за борьбу с эпидемией отвечают местные власти.
Во 2 волну эта дама тоже саботажем занималась! Для нее что деньги и угождать бизнесу важнее жизней человеческих! Даже самому богатому бизнесмену деньги в реанимации не помогут. На тот свет их не утащит. Пусть почитает статью ниже, что реанимационные койки заканчиваются
Сейчас-27°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -33
3 м/c,
с-з.
700мм 76%Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова: Я выступаю против введения локдауна