перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Беременным разрешили вакцинироваться «Спутником V»

26 июня 2021, 16:38
А ответственность за то, ЧТО у них родится- кто будет нести? Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь!
26 июня 2021, 20:36
жабочку! дамы любое вмешательство в беременность опасно для плода! особенно первый триместр. доклинические испытания говорят о том что,100% подопытных мышей погибли!  может на алкашках опыты провести,тем все равно,главное чтоб доплачивали!
26 июня 2021, 20:56
Я вообще не понимаю. Если, что случится, люди же начнут винить прививку независимо от того влияет, не влияет. А таких и до прививок беременностей вал. Это же. 
26 июня 2021, 22:13
26 июня 2021, 22:13
жабочку! дамы любое вмешательство в беременность опасно для плода! особенно первый триместр. доклинические испытания говорят о том что,100% подопытных мышей погибли!  может на алкашках опыты провести,тем все равно,главное чтоб доплачивали!
Алкашам пофигу, они с пятого этажа вываливаются, встают, отряхиваются и бегут за добавкой.
Для того, чтобы использовать препарат для беременных необходимы очень серьёзные многолетние испытания. Ведь неизвестно как вакцина отразится на состоянии будущей матери и ребёнка. Вспомнить хотя бы историю с талидомидом. Мне кажется, если уж так хочется уколоться, то лучше сделать это после родов. 
26 июня 2021, 14:37
Уже можно? А вчера ещё было нельзя? На ком проводили испытания? Откройте тайну. 
26 июня 2021, 18:38
В инструкции по  прививкам от короновируса написано черным по белому, что после вакцины беременеть нельзя. Получается большой вопрос, почему беременным разрешили ставить?
26 июня 2021, 19:16
26 июня 2021, 19:16
В инструкции по  прививкам от короновируса написано черным по белому, что после вакцины беременеть нельзя. Получается большой вопрос, почему беременным разрешили ставить?
Чтобы медотвод не оформляли. Сроки горят
26 июня 2021, 20:32
Ненадо беременным вакцинироваться. Это преступление. Все беременные прочтите.
В нашей рубрике «Интервью с врачом» необычный гость.  Елена Георгиевна Чурина – доктор медицинских наук, профессор, врач иммунолог-аллерголог. Тема — очень актуальная, будет посвящена вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
О. А.: Елена Георгиевна, давайте сразу начнем с главного вопроса. Расскажите, пожалуйста, всех ли можно прививать, какие противопоказания, какие осложнения?
Е. Г.: Всех прививать, конечно, нельзя. Абсолютные противопоказания для вакцинации — беременность, аутоиммунные заболевания, онкологические заболевания, аллергические заболевания в стадии обострения, любые анафилактические реакции в анамнезе. Есть еще много относительных противопоказаний, в этом случае вопрос решается лечащим врачом пациента.
Вакцинация, которая сейчас активно предлагается и реализуется — в действительности продолжение третьей фазы испытаний — клинических исследований. Клинические исследования — это очень длительная и важная стадия и основными ее целями являются: получение объективных и полных данных о безопасности и эффективности вакцины, выявление побочных эффектов, в том числе отдаленных последствий, оценка соотношения риска и пользы при использовании изучаемой вакцины. И этот цикл обычно длится в течение 3-5 лет! Недавно появилась информация о тромбоэмболических осложнениях, в том числе развитии инсультов у людей после вакцинирования вакциной Astra Zeneca в ряде стран Европы. Напомню, что эта вакцина, по аналогии с вакциной Спутник V, также разработана на аденовирусной платформе.
Таким образом, вакцина Спутник V не прошла развернутую и полномасштабную третью фазу и поступила в гражданский оборот преждевременно, с ускоренной досрочной регистрацией и с мотивацией активной вакцинации населения, для создания коллективного иммунитета и защиты от вируса. 
26 июня 2021, 15:02
Ну да, а раньше даже аспирин боялись давать
26 июня 2021, 15:58
Хана бабам и их детям 
26 июня 2021, 22:13
Я бы не стала рисковать. 
27 июня 2021, 10:34
Просто над народом все испытывают .хотя не одобрено европейским мед. Союзом .хотя они везде гоняться за евро стандартом. Пускай наши политики сперва испытывают на своих детях и внуков потом может на простой народ ,у народа все равно нет денег на лечение ,
27 июня 2021, 10:42
Надо подавать в ЕСПЧ на принудительное вмешательство медицины,хотя конституция запрещает ,они сами наплевали на закон который придумали. Раньше просили разрешения при вакцинации МАНТУ  у родителей, 
26 июня 2021, 15:31
Жесть. Тогда уж Ковиваком что ли им вакцинироваться. У  Ковивака нет никаких кусков генов и аденовирусов. Принцип действия отработан. Он как у вакцины против полиомиелита, которую детям ставят по календарю прививок много раз.
Вирус ковидный набирают в стационарах у больных, инактивируют его и вводят в организм. На белки вируса вырабатывается иммунитет. 
И вообще, надо собрать за деньги плазму крови с высоким содержанием антител  у переболевших ковидом и для профилактики вводить её беременным, ну тем, кто захочет.
 Какая-никакая, но всё таки небольшая защита, когда в крови антитела уже есть.
Что конечно не отменят проветриваний, мытья рук и прочее.
О мытье рук, у нас если кто то чихает или кашляет, в лучшем случае прикроет рот ладошкой. Потом этой рукой хватается за поручни или за ручки дверей, потом за них хватаются другие, потом другие трут глаза и вуаля.
ВОЗ рекомендует всем чихать в согнутый локтевой сустав.
"у больных собирают и инактивируют"?
Мда.
26 июня 2021, 18:41
Я так отправила всех беременных на больничный, их у нас не так много, но не направляла бы их на прививку.