перейти к публикации
23 комментария к публикации

Число заразившихся COVID забайкальцев перевалило за 46 тыс. человек с начала пандемии

27 июня 2021, 14:06
Вопрос только в одном, завтра или послезавтра будет антирекорд?
27 июня 2021, 14:33
Конечно будет с таким отношением, через неделю будет больше трёхсот, мероприятия продолжаются, танцы-песни на площади у выпускников, какие-то соревнования на стадионе со зрителями, с ограничениями ничего не решили, кроме камер в троллейбусах в необозримом будущем. Одно только бла-бла-бла, губернатор вообще самоустранился.  Бедные врачи, как я вам сочувствую. 
27 июня 2021, 14:42
27 июня 2021, 14:42
Конечно будет с таким отношением, через неделю будет больше трёхсот, мероприятия продолжаются, танцы-песни на площади у выпускников, какие-то соревнования на стадионе со зрителями, с ограничениями ничего не решили, кроме камер в троллейбусах в необозримом будущем. Одно только бла-бла-бла, губернатор вообще самоустранился.  Бедные врачи, как я вам сочувствую. 
А что врачи? Лекарств хватает, или они те же, что и в первую волну? Больные мрут, как мухи в той скученности коек. Лето же . Но, впрочем, ковидные врачи никогда не скажут правды ни о вакцинации во время роста заболеваний, ни о выборочном тестировании. Это китайцы могли срочно протестировать многомиллионный город, чтобы прервать цепочку. И тесты у них не с трехдневным ожиданием. Короче, соседи заботятся о здоровье граждан. А у нас заботятся о бизнесе. Ибо, если не сами, то родственники повязаны крепко с ним. 
27 июня 2021, 15:10
27 июня 2021, 15:10
А что врачи? Лекарств хватает, или они те же, что и в первую волну? Больные мрут, как мухи в той скученности коек. Лето же . Но, впрочем, ковидные врачи никогда не скажут правды ни о вакцинации во время роста заболеваний, ни о выборочном тестировании. Это китайцы могли срочно протестировать многомиллионный город, чтобы прервать цепочку. И тесты у них не с трехдневным ожиданием. Короче, соседи заботятся о здоровье граждан. А у нас заботятся о бизнесе. Ибо, если не сами, то родственники повязаны крепко с ним. 
Лекарства? Какие лекарства? Вы знаете чем ковид лечится? Ничем не лечится. Когда кровь будет сворачиваться в венах и будет риск тромбоза, тогда будут это лечить, когда повредятся почку будут делать диализ, когда присоединится бактериальная инфекция ее будут лечить антибиотиками,  когда человек начнет задыхаться ему дадут кислород и переведут на ИВЛ потом, когда все это не поможет и организм не справится его запакуют в пакет и увезут. Все. Лекарства против ковида нет, и в ближайшее не предвидится. Максимум что могут сделать в больнице это помочь организму и компенсировать по мере возможности. Умирают все, и богатые и бедные, и блатные и бомжи, и в наших обшарпанных больничках и в лучших медцентрах мира(но в них немного реже) Так что не надо надеятся на врачей и больницы и думать что если что там вылечат.
27 июня 2021, 15:38
А что в России эпидемия,пандемия? Что? Где режим ЧС? Менее 5% умерло от ковида,и столько -же с ковидом! А от сердечно-сосудистой патологии умерло более всего,в России. Вот такие бабки,да на борьбу с ССП и ЦВЗ! Вот тогда,возможно,Россия смогла бы догнать Украину и Гвинею Бисау ,по продолжительности жизни!😆😆😆.
27 июня 2021, 15:50
Нету там 5%, 0.08-0.09% от населения. Антитела от предыдущего штамма были большинства, поэтому можно считать что все переболели. Теперь новый штамм и опять все повториться, и так каждый год будет. Только вот прав у вас будет все меньше и меньше с каждым днём. Резервации, талоны, право на проезд, прививание раз в три месяца, право на работу, на учёбу все впереди. Год два. 
В очередной раз вопрос Вам, как свято верящему российской статистике по Ковиду: "Что, российские чиновники от медицины должны делать? Каким образом потратить деньги вместо борьбы с ковидом, на борьбу с ССЗ? Делать вид, что ковида нет? Или что? Вот, а отделении кардиологии вспышка. Что дальше? Вынести все отделение вперёд ногами и грустить, что умерли они не от ковида, а от своих основных заболеваний? Про онкологию и химию - я уже не говорю. На химии они и от насморка могут дуба дать.
Ну так, конкретно, что Вы предлагаете? Закрыть все моностационары и запретить тестирование, как предлагал один районный академик. Автор теории "трёх волн". Который, не смотря на все свои теории, полчживает сейчас в Коммунарке. Так что делать конкретно?"
27 июня 2021, 20:35
В очередной раз вопрос Вам, как свято верящему российской статистике по Ковиду: "Что, российские чиновники от медицины должны делать? Каким образом потратить деньги вместо борьбы с ковидом, на борьбу с ССЗ? Делать вид, что ковида нет? Или что? Вот, а отделении кардиологии вспышка. Что дальше? Вынести все отделение вперёд ногами и грустить, что умерли они не от ковида, а от своих основных заболеваний? Про онкологию и химию - я уже не говорю. На химии они и от насморка могут дуба дать.<br>Ну так, конкретно, что Вы предлагаете? Закрыть все моностационары и запретить тестирование, как предлагал один районный академик. Автор теории "трёх волн". Который, не смотря на все свои теории, полчживает сейчас в Коммунарке. Так что делать конкретно?"
"Коммунарка" вообще скользкий вопрос. Главное что , Денис Проценко на этом стал  почти третим лицом в ЕдРе!
27 июня 2021, 14:29
Если сопоставить число вакцинированных за неделю и число заболевших, цифры практически равны. Не кажется странным?
27 июня 2021, 14:55
140 тыс привитых было на конец мая, прививки начали ставить с января. А рост пошел 2 недели назад. Не кажется странным?
PS Совсем убили образование, люди перестали мыслить, анализировать, изучать информацию. Одни  только страшилки друг другу передают.
А между тем в маленькой Исландии отменили все карантинные меры, маски сняли, началась обычная жизнь. Потому что привитых у них 87% (население 370 тыс). Есть небольшая заболеваемость, но настолько небольшая, что можно сказать, что ее нет.
А у нас.
Чего? Практически равны? 190 уколото первой дозой, 160 - второй. 30 тысяч за 20 дней. По полторы тысячи в день, в среднем.
"Не кажется странным."
27 июня 2021, 18:36
Кто по-умнее, тот уже давно проследил тенденцию уровня заболеваемости. Просто обратите внимание на дату начала поголовной вакцинации и на дату роста заболеваемости. 
27 июня 2021, 14:42
Бить надо не соблюдающих противоэпидемиологические мероприятия.
27 июня 2021, 15:35
Фуфло ваш бананофикус и никак иначе 😆
Терпилы существуйте дальше и верьте всему 😎