перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Лукьянов: Моностационар откроют в перинатальном центре для спасения беременных с ковидом

1 июля 2021, 13:48
1 июля 2021, 14:01
Почему у нас первые лица региона не отчитываются по ситуации с коронавирусом? Что было сделано, сколько получено денег из федерального бюджета, куда потрачены, что делается? Какая помощь оказывается медикам? Почему только врачи все время кидают какие-то отрывочные цифры?Так и непонятно - у нас все хорошо или у нас все плохо? Где Осипов, Гурулев?
Вот, например. в Улан-Удэ есть "ковидное" такси для перевозки амбулаторных больных, в администрации города работает диспетчерская служба, куда подают заявки из медоорганизаций, чтобы перевезти пациентов на КТ или еще куда-то. Таким образом, освобождаются машины скорой помощи, которые нужны для оказания помощи больным. Что у нас сделано в этом направлении?
Глава Бурятии отчитался перед депутатами, привел конкретные цифры.
"На сегодняшний день в Бурятии работает 10 ПЦР-лабораторий, которые проводят до восьми тысяч исследований в сутки. На данный момент проведено уже 1,1 млн анализов.
Работает восемь компьютерных томографов (их мощность – до тысячи исследований в сутки) семь амбулаторных центров, 29 автомобилей «скорой», 33 ковидных такси и 21 машина для перевозки персонала. "
А что есть у нас? У наших властей есть хоть какие-нибудь вменяемые цифры, кроме того, что иногда кидают врачи?
1 июля 2021, 14:05
А так же в Бурятии приобретают 2 кислородные станции. У нас что с кислородом? Все хорошо? В Бурятии признали, что не справляются все равно, несмотря на принятые меры, поэтому "закрылись" на 2 недели. А у нас справляются? Осипов почему-то обвиняет минздрав, что они не подготовились.  А сам что, умыл руки?
Ау, правительство, у нас все нормально? Или лучше куда-нибудь уехать на время, пока не поздно.
1 июля 2021, 14:44
Фигасе!
Методичку поменяли?
1 июля 2021, 15:18
У нас нет губернатора. Я так понимаю ситуацию последних недель.
1 июля 2021, 14:20
Уже не Осипову нужно писать, а в Москву! В этом городе всем пофиг на народ. Бардель развели и сидят довольные. Ждут пока цифра до 500 дойдет. Медицина никакая в этом городе, лечение прошлого века, правительство убогое. Людей довели до ручки уже! Полный бардак!
1 июля 2021, 14:45
В Спортлото! Надо писать в Спортлото!
1 июля 2021, 21:35
1 июля 2021, 14:45
В Спортлото! Надо писать в Спортлото!
или в Лигу сексуальных реформ
1 июля 2021, 14:21
Роспотребнадзор так тактично отморозился. Видимо нам почудилось что-то про 30 июня и локдаун.
1 июля 2021, 13:55
Дак введите уже локдаун дней на 10 хотя бы.  Чего ждем?? Такими темпами опять дети онлайн учиться будут, сколько можно. 
2 июля 2021, 10:06
очередная показуха для немакиных и иже с ней -кадров нет аппаратов нет,из аппаратов для новорожденных сделать аппараты для взрослых,в реанимации наркозники для кратковременной ивл .но не для мнгочасовой ивл тем более дней.все с кандачка решают
1 июля 2021, 15:00
А мозгами думать не пробовали? В одном здании будут и здоровые роженницы и больные, а в итоге вирус пойдет гулять по всему зданию. Вентиляция то одна.
1 июля 2021, 15:06
Там перинатальный отдельный,не путайте с новым.
1 июля 2021, 16:33
Какая - то бесполезная и никому не нужная движуха)) 200-300 человек не могут разместить и вылечить от орви и пневмонии,   а вообще - отпустите домой тех кто еще более-менее жив, дома у них шансов гораздо больше
1 июля 2021, 17:19
Ты если ничего не понимаешь и ничему не веришь, лучше помолчи. Движуха тебе бесполезная. Приходи в стационар да посмотри на людей как они задыхается, которых иы домой предлагаешь отпустить. И их там далеко за 200-300. Одно слово, чабан
1 июля 2021, 22:00
1 июля 2021, 17:19
Ты если ничего не понимаешь и ничему не веришь, лучше помолчи. Движуха тебе бесполезная. Приходи в стационар да посмотри на людей как они задыхается, которых иы домой предлагаешь отпустить. И их там далеко за 200-300. Одно слово, чабан
ты тролль много понимаешь? чего ты меня стационаром пугаешь? иди к своим в курятник, масочку надень и сопи в тряпку)
Ничего не могу понять- то ли новый перинатальный, то ли перинатальный ККБ..